Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 67 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1324
  1. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Слушаю на телефоне Sony Xperia Go. (Сейчас ещё достал iPod Classic из загашника, оказывается на него таки вышел Рокбокс, сейчас хочу прошить, послушать)
    На ПК со звук.карты Revo5.1 (тут всё получше но wi-fi адаптер даёт на карту какие то наводки и звук часто щёлкает, по этому не могу ей пользоваться.) и со встроенной звуковухи (вот здесь не очень)

    При чём на телефоне на макс.громкости у наушников идёт перегруз (не думал, что такое может быть на арматуре)
    стоит убавить громкость на одно деление и перегруз исчезает.

    На счёт муз.предпочтений всё так, на джазе отлично играют, а вот на Children of Bodom - Hatebreeder (с диска [Prime Test CD #1]) они тупо захлёбываются и слушать невозможно, мозг насквозь режут.

    Игрался с насадками, пока понравилось с небольшим кол-вом ваты в звуководах, эти верха как раз приглушаются.

    Завтра проедусь на работу с насадками от Klipsch custom-1.
    Последний раз редактировалось ACMECorp; 13.10.2013 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Купил только что XBA-1 в салоне МТС за 1290руб. на замену умирающим M-Audio IE10 (клон UE super.fi 3)
    Надо было брать XBA-C10. Наушники основаны на томже драйвере что и UE600, которые по сути являются ребрендингом Ultimate Ears super.fi 5. По цене- я брал что-то около 1350 в Связном. Наушники куда более универсальные, это касается как юзабилити, так и звука. Кстати по однушкам, мне они казались одновременно и глухими и крикливыми. Самого верха в них толе совсем нет, толе преступно мало.
    Про юзабилити я походу таки приврал, надо было уточнить, что посадка куда удобнее, не возникает раздражение после скольнибуть долгой прослушки, да и предрасположенность к заушному ношению (каналы будут перепутаны местами, на мой взгляд не страшно). Однако кабель у них куда проще. Очень тонкий и хлипкий, не лапша.
    А еще в комплекте только простые насадки, на гибриды поскупились. Чехла также нет, зато есть очень приятный крокодильчик
    Последний раз редактировалось dezexe; 13.10.2013 в 20:51.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо dezexe за полезный пост

    vanек48 (14.10.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Ну вот...( А я стоял перед выбором XBA-1 или XBA-C10. Но где-то прочитал несколько отрицательных отзывов по XBA-C10 и решил не рисковать, блин. Не знай вернуть их завтра... Примут ли.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Я не супер слухач, но Xba-1 по мне вообще никак и ни на чем (в плане жанров, а не девайсов). Их я слушать не смог, тогда как Xba-c10 слушал в свое время пока не пересел на se535. Есть у меня сейчас и C10 и Ue600,в лоб не сравню, так как кот перегрыз провод у последних, но по памяти звук ну почти один в один. По потребительским качествам Ue впереди за счет комплектации, она у них традиционно богатая, но разница в цене 1000р... Кабель у обеих моделек не очень на вид, однако у Если бы я ТУТом не усилил у джека UE. Они бы у меня сломались за неделю, СОньки продержались месяца полтора крепкого юзания, и пока ничего не предвещает беды.
    Блин не хочу плохого посоветовать, ато вдруг послушаете, купите и не понравится. Я всегда все принимают близко к сердцу и потом буду очень переживать. Но таки ДЛЯ МЕНЯ все именно так: C10 куда лучше, чем XBA-1.
    Кстати друг которому я в итоге подарил Xba-1, был очень ими доволен, правда сравнивал он с комплектными от Sony Xperia Z.
    Последний раз редактировалось dezexe; 13.10.2013 в 21:44.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Нет-нет-нет, всё нормально! Пока я с тобой солидарен! Всё равно хотел именно XBA-C10 по нескольким причинам:

    1. Симметричный провод. (оказалось, не симметричный мне не удобен.)
    2. Возможность носить за уши.
    3. В нескольких обзорах склонялись к этой модельке.
    4. Обновлённая модель.
    5. Вот и твои комментарии по звуку подоспели! И пока я склонен им верить.

    Упаковал наушники, прям как с витрины! Попробую завтра вернуть, если не получится, не обижусь, наушники хорошии, на самом деле.

    ---------- Добавлено 14.10.2013 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 13.10.2013 в 23:46 ----------

    А от куда информация о родстве драйверов?
    Последний раз редактировалось ACMECorp; 13.10.2013 в 21:48.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Ue600 и C10? Хм, кто-то говорил об этом в теме по сосбственно Уешкам, есть такая тема: Уе600 - низкоомная бомба, или где-то около того. Вроди бы даже ссылку на какой-то пресс релиз давали. Можете прочитать ту тему, она не длинная, страниц 5. Мне кажется отзывы по звуку можно проецировать на С10 практически полностью.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dezexe за полезный пост

    ACMECorp (13.10.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    От dezexe Кстати по однушкам, мне они казались одновременно и глухими и крикливыми
    Прямо в точку! При том вся серия(кроме четверок, их просто не слыхал), они и правда глуховаты как-то, правда думал что хва-3 от двоек будут отличаться только качественными высокими, а ннет, они на порядок интереснее..., но я сделал выбор не в пользу них все-равно.
    От ACMECorpУпаковал наушники, прям как с витрины! Попробую завтра вернуть, если не получится, не обижусь, наушники хорошии, на самом деле.
    У меня похоже было, в ДНСе взяв Т-Джейс 3, обмннял на хва-1 там же, но первые, это так, для ознакомления с арматурой(имхо).
    Хотя советовать лучшее за те средства, даже не зная что...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Вернул XBA-1, что приятно удивило, т.к.не должны были по идее принимать, МТС-у респект.

    О-о-о...!
    А XBA-С10 совсем другой разговор то!
    К вечеру распробую, отпишусь, но пока все очень сочненько!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Сижу сейчас, слушаю всякое... House of the Rising Sun - The Keep / Jimmy Wong (Cover)
    Такое ощущение складывается, что наушники не однодрайверные.
    Средние мясистые, верхов достаточно, низкие не дотягивают до "сабвуфера" но они хороши для арматурки за 1590руб.

    Прямо вот радуюсь, по сравнению с XBA-1 (которые долго слушать бы не получилось из-за кричащей подачи, мозг бы устал)
    А XBA-С10 прямо середнячок, всё у них на месте.

    Посадка, тактильные ощущения, всё супер, в ушах сидят великолепно, теперь можно в кровати на боку лежать в них (по сравнению с IE10 и XBA-1)

    1590руб отыгрывают на 100%.

    Теперь вот думаю, не знай Sansa Clip+ приобрести (прям чёрт дёрнул...)?
    Почувствую ли я разницу с телефоном Sony Xperia Go.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ACMECorp за полезный пост

    ayama (14.10.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Сижу сейчас, слушаю всякое... House of the Rising Sun - The Keep / Jimmy Wong (Cover)
    Такое ощущение складывается, что наушники не однодрайверные.
    Средние мясистые, верхов достаточно, низкие не дотягивают до "сабвуфера" но они хороши для арматурки за 1590руб.

    Прямо вот радуюсь, по сравнению с XBA-1 (которые долго слушать бы не получилось из-за кричащей подачи, мозг бы устал)
    А XBA-С10 прямо середнячок, всё у них на месте.

    Посадка, тактильные ощущения, всё супер, в ушах сидят великолепно, теперь можно в кровати на боку лежать в них (по сравнению с IE10 и XBA-1)

    1590руб отыгрывают на 100%.

    Теперь вот думаю, не знай Sansa Clip+ приобрести (прям чёрт дёрнул...)?
    Почувствую ли я разницу с телефоном Sony Xperia Go.
    Ну и слава богу, что все так получилось Сансу взять в любом случае можно. Плеер хорош всем. По звуку врятли будет прям другой уровень, но своим характером может понравиться больше телефона, он очень мягкий и теплый.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    он очень мягкий и теплый.
    Аж погладить хочется)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    dezexe (14.10.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Единственное, есть небольшая беда, правый наушник похрипывать начал, что меня слегка беспокоит.
    Пару раз щёлкнул по наушнику, вроде бы прошло.

    Ну и провода конечно... жесть. Страшно молнию на кофте/куртке застёгивать, если попадёт туда провод, может и зажевать.

    По всему видно экономию в угоду драйверу и цене. Упаковка по сравнению с XBA-1, как у наушников за 300руб, провода тонкие, вон на насадках и чехле сэкономили (правда пенные гибриды мне слава богу всё равно не подошли).

    Но одновременно с этим, эта их "утончённость" даёт им определённый шарм, наушники приятно брать руками и вставлять в уши.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Провод несмотря на внешнюю хлипкость держится нормально. С мая они у меня и пока все пучком. Про похрипывание правого. Замечал чтото подобное, но с левым. МНе казалось даже что не хрипит, а просто насадка в канале скрипит. Бывало хрипнет так, подвигаешь наушник в ухе туда сюда и все нормально. Кстати донашивал пенки из комплекта UE600 с этими сонями. С пеной таких хрипов не было...
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    А я вот сейчас сижу, пытаюсь понять, не появился ли хрип и понимаю, что не помню, за уши я их тогда одевал или нет, по этому может это и левый был.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

    Кстати, именно эти отзывы меня слегка и отпугнули сначала от XBA-С10.

    С 4pda (всё от одного человека):
    Друзья, помогите разобраться.
    Купил арматурные наушники (Sony XBA-С10). Во время прослушивания обратил внимание, что в вокальных партиях звук слегка тяготеет к левому каналу.
    Насторожился. Подключил уши к ноуту и запустил Realtek настройку и начал одним и тем же звуком проверять каналы по раздельности.
    Сомнения подтвердились.
    1. Левый канал с легким акцентом на низкие чистоты, т.е. слегка отличается тонально от правого, чуть глуше чтоли. Будто в разных ушах слегка разные настройки эквалайзера.
    2. Когда слушаю канал отдельно, в другом канале легкий, едва слышный отголосок.
    Дело в том, что это мои первые арматурные уши и я хотел удостовериться, брак ли это?
    Спасибо.
    Купил Sony XBA-C10. Делюсь впечатлениями.
    Внешне они выглядят гораздо лучше, чем на картинках. В ушах сидят очень удобно. Душка совсем не мешает, напротив, придерживает наушник. Кабель тонкий. но твердый. На морозе вероятно будет дубеть. Очень миниатюрный штекер, это понравилось. Шумоизоляция на высоте. До этого пользовался Сэнхами CX 400 II и считал их наушниками с отличной шумоизоляцией, но Sony на порядок лучше.
    А теперь о грустном. Мне попались бракованные уши: левый канал звучал чуть тише правого. Сразу даже не обратил внимание, но потом слух естественно начал напрягаться. Так что оценка звука будет носить субъективный характер.
    Сравнивать конечно мне удобнее всего с прошлыми наушниками. Сенхи по сравнению с арматурой Sony представляют собой кашу из звуков. Детализация Sony XBA-C10 впечатляет, услышал кучу разных инструментов в старых добрых треках. Что касается басов - они, как многократно писали, на 3+ по пятибалльной шкале. Но мне такой баз нравится очень, он четкий и детальный, а сенхи долбили в уши отбойным молотком, создавая звуковую кашу.
    Сегодня вернул наушники Обратно в Связной. Боюсь второй раз на брак напороться.
    Может возьму XBA-1.
    Не покупайте эти XBA-C10 не при каком раскладе. Пробовал 2 пары ушей у разных ритейлеров - обе пары бракованные. Полагаю в магазины поступила крупная бракованная партия.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Интересно, в моих громкость одинакова. А брали в том же Мтс салоне, где и однушки? Думаю в случае брака должны принять обратно с большой вероятностью.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Нет, в этот раз в DNS нашёл. В Связном и всяких там E96 нужно было ждать конца недели с доставкой,
    а хотелось здесь и сейчас.
    В МТС даже и не понятно, как XBA-1 затесались, да ещё и по такой цене.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Нет, в этот раз в DNS нашёл. В Связном и всяких там E96 нужно было ждать конца недели с доставкой,
    а хотелось здесь и сейчас.
    В МТС даже и не понятно, как XBA-1 затесались, да ещё и по такой цене.
    Ну что, как впечатления по прошествии пары дней? Не зря меняли?
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Походу ACMECorp вообще в печали, ну вот, насоветовал.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Да нет, пару дней мониторил тему, ни кто не отписывается, стало скучно вот я и перестал её открывать.

    Ушки играют, всё нравится, мозг прогрелся, привык к звучанию, есть иногда непонятные чувства, то треск появляется (но кажется это в треках такой звук, лень проверять), то звук глухой оказывается, но это из-за экспериментирования с насадками (пробую насадки от Клипшей, от M-Audio) пока больше нравится с M-Audio, у них звуховоды широкие.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Модернизировал свои XBA-30.
    Решил поменять родные соневские насадки (причем очень неплохие) на Comply Tx-200. На хэд-фае про них вычитал.
    Вложение 65501Вложение 65503

    Подходят для различных наушников, о чем говорит перечень на оборотной стороне
    Вложение 65502
    Суть их в том, что материал насадок - пена, восстанавливает форму после деформации, т.е. ты их сжал, засунул в ухо, они через какое-то время восстановились и плотно закрыли канал. В общем, ничего нового не изобрели. Пока не могу сказать насколько лучше/хуже родных. Нужно поэксплуатировать немного...
    Вложение 65504Вложение 65505
    Последний раз редактировалось qsk; 22.10.2013 в 09:05.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 67 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. арматурки Sony Xba-C10
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 20:30
  2. Трехдрайверные арматурки Sony xba-3
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 10:28
  3. арматурки Sony XBA-100
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения