Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 67 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1324
  1. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    _DSC0857.jpg
    Кто-нибудь знает что это?
    Есть подозрения, что это трубки для заушной носки.
    И в коробке было как раз пустое пространство...

    Если верить гугл транслейту, то первая строчка означает "Сложно запутать", а вторая - "провод".

    И ещё, такое кто-нибудь заказывал?)
    Последний раз редактировалось BlackArty; 08.11.2013 в 19:04. Причина: Проверил
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    втирают что-то про провод
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Кстати, он лучше, чем на xba-2. Похож на xb30ex.
    Не помню, как xba-4 было.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BlackArty Посмотреть сообщение
    qsk,
    У меня теперь осталась одна проблема - качество записей.
    На xba-2 я с дуру крутил эквалайзер, ибо песни постоянно разные, группы тоже и выходило, что в одной записи вокал.
    приходилось выкручивать, а в другой гитара (с нойзом) разрывает уши. Правда с самой покупки, казалось, что xba-2 сами по себе похрипывают. Но этот эффект был постоянен в обоих ушаи грешил на несовместимость трэка, наушников и источника.
    На xba-40 пока что проблемы только с парой групп, записывающих на коленке и пользовательскими оцифровками пластинок.
    На 30х тоже все косяки записи вылезают. Ну это типично для арматур...

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    втирают что-то про провод
    Провод в принципе трудно запутать, очень грамотно сделано, он плоский и широкий..по крайней мере на 30х.
    До этого ямаха eph-100 была, вот там путалось конкретно все.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Sony XBA-10C в пользовании несколько дней, подведу предварительный итог, если кому интересна эта простая, но очень интересная арматура, кроме цены имеющая сбалансированное звучание (и как только такие пизд...линки могут так занятно звучать). Сравнить могу с Philips SHE9850 и Sony MH1c. Слушалось все во Flac на Sansa Clip+ (сток). Изначально были сомнения прежде всего в высоких частотах, как в Philips SHE9850. Мои опасения оказались беспочвенными! Одев наушники с облегчением обнаружил что с высокими все в порядке! Середина очень приятная тембрально, в некоторых моментах (вокал) просто до мурашек пробирает (Татлян, Бржевская, Савичева), бас в наличии и даже суббас (ИМХО), все быстро и рельефно. Отмечу также высокую детальность, на всех частотах, в сравнении с Sony MH1c (про Philips SHE9850 я вообще умолчу, там половина деталей съедается).
    Наушники, к моему удивлению, строят мнимую сцену, небольшую, но вполне четко очерченную. Субъективно несколько "выдвигается" за пределы головы и имеет овальную форму. )))
    По прошествии некоторого времени стал прислушиваться внимательнее к басам... Панча нехватает, да... Басы вот они, но они как бы просто поглаживают тебя, омывают как струи спокойного ручья... Подключил Fiio E6, панч на басах появился... Далее... нет желаемой телесности в музыке, весомости, на всех частотах (тут кстати получше Philips SHE9850 себя проявляют), рисуется приятная картинка и не то чтобы ты смотришь на нее со стороны, но она в спокойных тонах, хочется все время увеличить громкость, но уже все на крик срывается, исключения чувствуются когда играет например труба, она более осязаема...
    Однако при прослушивании с полной тишине этот недостаток вовсе не так заметен, все Здесь и Сейчас!
    Скрестил с Discman -ом, с линейки на Fiio E6, БСО... Вообще я стараюсь конечно слушать БСО и прочую классику на полноразмерных ушах, в частности Philips SHP895 и Grado SR225 и вы знаете, соньки не слили вчистую, было интересно слушать! Сцена и басы, по сравнению с первыми, уменьшилась конечно... но позиционирование, тембры, детальность порадовали, скажем в 225-х классику слушать не так интересно (может источник посерьезнее надо, счас Xonar U7 + DIY Kit усь на дискретных транзисторах)...
    К внешнему стационарному ушному усю не подключался, слушал на Xonar U7 напрямую, не впечатлился пока...
    По конструктиву, да... тут большие сомнения, с одной стороны упреки в "проводе нонейм" неуместны, провод вполне качественный, мягкий и то что наушники очень удобны в повседневной носке как раз заслуга кабеля, он невесом и чрезвычайно мягок, не ощущается вообще (с ужасом сравниваю с Sony MH1c, мало того что там лапша микрофонит страшно, так еще выворачивает наушники из ушей при попытке повернуть голову в сторону, (хотя сами по себе Sony MH1c звучат интересно, исключая передачу вокала)...
    Подытоживая еще раз скажу, наушники очень понравились, хочется как то армировать провода чтоли (а ля макраме), кажется не то чтобы рывок, я любое неосторожное движение может оборвать эти паутинки...
    Сорри что многа букаф за такую мелочь )))
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (10.11.2013), dezexe (25.11.2013), Lenivec1983 (11.11.2013), skymaх (10.11.2013), stimer (10.11.2013), Zowie (10.11.2013), головопатолог (12.11.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Какие-то xba-40 песочные... К тарелкам привык, но на многих треках поверх вокала как будто легкий шум наложен. Чем больше инструментов, тем сильнее заметно. Никак не доберусь до адекватного источника, дабы покрутить всё, что выше 15 кгц.
    Хотя вот Silverstein, Killswitch Engage звучат вообще без нареканий.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    ..
    Последний раз редактировалось stimer; 10.11.2013 в 22:24.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    stimer,
    Куда делся ответ?)
    Завтра попробую вместе с clip zip. Если не устроит, буду думать у кого послушать с fiio или закажу переходник с линейного выхода соньки.

    Еще где-то встречал переходник для увеличения импеданса. Маленький с мамы на папу. Но 20 баксов как-то многовато за резистор) Или это баловство?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Нет друг мой, там надо усилитель с низким выходным сопротивлнием, где-то была тема, надо вспомнить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Я читал, что таких не существует или они не портативные)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Там где-то были таблицы со сопротивлениями портативных усилителей, как раз про xba-40 где-то была тем, как найду скину.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5035 (0)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо foollin за полезный пост

    stimer (11.11.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    foollin,
    Как понимать эти таблицы?
    У плеера должно быть сопротивление высокое, для нормальной работы с низкоомными наушиками?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Низкоомные наушники, как правило, требуют высокого уровня тока от усилителя при низком напряжении, в то время как высокоомные наушники требуют высокого напряжения при низком уровне тока, что рушит некоторые стереотипы о том, что чем ниже сопротивление наушников, тем это лучше для портативных устройств. На самом деле низкоомные наушники как правило играют громче, но в противовес гораздо быстрее разряжают батарею устройства из-за повышенного потребления тока. Второй неприятной особенностью для низкоомных наушников и большого потребления тока является более тяжелый режим для усилителя, которые при большой отдаче тока усиливает сигнал с большим уровнем искажений.
    Если сопротивление у наушников низкоомное, то при выборе усилителя надо обращать внимание на то, спроектирован ли усилитель для работы непосредственно с низкоомной нагрузкой. Телефоны и недорогие плееры как правило работают с минимальными искажениями с нагрузками от 100 Ом и при этом имеют не высокое максимальное выходное напряжение, из-за чего низкоомные наушники звучат с искажениями, а высокоомные недостаточно громко.
    Низкоомные наушники как правило самые высокочувствительные и это порой приводит к проблеме "фоновых шумов", когда в паузах отчетливо слышно все шумы источника. В случае использования усилителя с большим уровнем сигнала в его номинальном режиме работы наушники с более высоким сопротивлением будут более удачны.
    http://personalaudio.ru/detail/impedans_naushnikov/

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    На забугорных форумах к xba-4 (40) рекомендуют fiio e11, выходное сопротивление 0.05ом самое низкое.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    dezexe (25.11.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Не помню на каких наушниках, но были 16 Ом и 32 Ом. И они при разных уровнях громкости играли равномерно.
    А вот xba-1,2,40 звучат по разному на громкости 15/30, 20/30.
    ATH-ES700 или ATH-ES55 (не помню какие точно) звучали отлично с моим плеером. Никаких провалов, шумов и грязи.

    Надо было покупать MDR-EX1000

    На кого тогда Sony рассчитывали, при разработке xba серии?
    Их плееры не справляются. А для домашней системы вакуумные не имеют смысла.
    Да и версии с пультам врядли дадут apple лучше звук.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    У fiio x3 выходное сопротивление 0.3ом думаю можно обойтись и без усилителя, а вот у hifiman 601 - 17.5ом тоесть уже будут звучать как из ведра. Чем больше драйверов в наушнике тем более становятся низкоомными.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Если я забью на идею плеера на android (nw-f886), то буду рассматривать clip+ и fiio x3. Остальные варианты не нравятся размерами.
    Или прийдется искать другие уши. С Shure se315 у меня проблем не было вроде.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BlackArty Посмотреть сообщение
    Надо было покупать MDR-EX1000
    Поверьте, им тоже нужен хороший плеер, да ещё и капризные к источнику. У меня сейчас великолепно спелись с ihifi 760. Здорово звучали с Sony F807, даже без внешнего усилка.

    Цитата Сообщение от BlackArty Посмотреть сообщение
    На кого тогда Sony рассчитывали, при разработке xba серии?
    Цитата Сообщение от BlackArty Посмотреть сообщение
    Их плееры не справляются.
    XBA3 прекрасно качаются Sony S775, пускай и запас громкости не большой. Но, звук просто восхитительный. А с яблочной продукцией всё не так плохо.
    А вообще как для первой серии арматур Sony сделали просто отличную линейку.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Так вот у меня nwz-a866. И от s775 не шибко отличаются (слушал).
    Хочу nw-f886 из-за чуть более мощного усилка и кнопок. Так бы взял f806.

    Прекрасно сейчас (если не считать некой приглушенности) звучат Paramore, Killswitch Engage, In Fear and Faith, Les Miserables (ost), Asking Alexandria, MOPA, Animal in Me, Broadway, Modestep, Sleeping With Sirens, I set My Friens On Fire, Taking Back Sunday, Gackt (конкретно Sayonara), Theory of Dead Mand.


    Enter Shikari Keep It On Ice - конечно, не лучшая запись, но у меня крышка едет от шелестения. И такое только на xba-40.
    Deftones туда же. Старые альбомы, в wav и кем-то оцифрованные с пластинок звучат жутко. На ex310 я наслаждался этими записями.
    Сложно слушать Neko Nine, Meybeshewill, 1905, Pianos Become the Teeth и подобное. Дело в качестве записей. Песок так и лезет.
    Yashin - The First Rule Of Fight Club "отличный" пример ужасной записи, который я на любой xba не могу слушать (0:03-0:23).
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (25.11.2013), stimer (11.11.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foollin Посмотреть сообщение
    скиньте пожалуйста ссылку на топ с этими таблицами.

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:07 ----------

    Цитата Сообщение от BlackArty Посмотреть сообщение
    Так вот у меня nwz-a866. И от s775 не шибко отличаются (слушал).
    Хочу nw-f886 из-за чуть более мощного усилка и кнопок. Так бы взял f806.

    Прекрасно сейчас (если не считать некой приглушенности) звучат Paramore, Killswitch Engage, In Fear and Faith, Les Miserables (ost), Asking Alexandria, MOPA, Animal in Me, Broadway, Modestep, Sleeping With Sirens, I set My Friens On Fire, Taking Back Sunday, Gackt (конкретно Sayonara), Theory of Dead Mand.


    Enter Shikari Keep It On Ice - конечно, не лучшая запись, но у меня крышка едет от шелестения. И такое только на xba-40.
    Deftones туда же. Старые альбомы, в wav и кем-то оцифрованные с пластинок звучат жутко. На ex310 я наслаждался этими записями.
    Сложно слушать Neko Nine, Meybeshewill, 1905, Pianos Become the Teeth и подобное. Дело в качестве записей. Песок так и лезет.
    Yashin - The First Rule Of Fight Club "отличный" пример ужасной записи, который я на любой xba не могу слушать (0:03-0:23).
    Чем дороже арматурки тем больше детальности и разрешения, и удовольствие будет зависеть от качества записи и ровности рук звукорежиссёра. Если у вас много старых записей, советую обратить внимание на MyST Nail 2., в народе "гвозди" - именно в них старые записи звучат очень классно!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 67 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. арматурки Sony Xba-C10
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 20:30
  2. Трехдрайверные арматурки Sony xba-3
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 10:28
  3. арматурки Sony XBA-100
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения