Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 67 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1324
  1. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня: Sony xba-10, Grado gr10, Shure535, Vsonic vc02. Тут немного отпишусь о Sony xba-10. Слушал все на IBasso DX50.
    Sony xba-С10: хорошая однодрайверная арматурка, очень дешевая от того прекрасно подходит для ознакомления с арматурным звуком. Звучит она бедновато, послезвучий вообще нет, звуки очень быстро распадаются, удовольствия не получаешь. Сцена узкая. Мясо играет нормально, инструменты в кашу не валятся, но на мой ух оно звучит неприятно. Лучше всего слушать электронщину, джазик, хорошо играет бинауральная музыка, ну и что-нибудь полегче. Если глянуть на стоимость, то моделька таки удачная, все плюшки арматурной подачи сохранены.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня: Sony xba-10, Grado gr10, Shure535, Vsonic vc02. Тут немного отпишусь о Sony xba-10. Слушал все на IBasso DX50.
    Sony xba-С10: хорошая однодрайверная арматурка, очень дешевая от того прекрасно подходит для ознакомления с арматурным звуком. Звучит она бедновато, послезвучий вообще нет, звуки очень быстро распадаются, удовольствия не получаешь. Сцена узкая. Мясо играет нормально, инструменты в кашу не валятся, но на мой ух оно звучит неприятно. Лучше всего слушать электронщину, джазик, хорошо играет бинауральная музыка, ну и что-нибудь полегче. Если глянуть на стоимость, то моделька таки удачная, все плюшки арматурной подачи сохранены.
    А у меня забавно вышло.. Заказал единички, попросил прода вернуть деньги. Затем заказал 10-ки. Посмотрел на них, а они такие ущербные, особенно провод. И этого прода попросил вернуть деньги..
    В результате снова заказал единички. Для джаза, простенького рока мне нормас.

    Ты на ибассе50 слушал? Неудивительно, от чего тебе не понравилось.
    У нее верха яркие ШОПЗДЦ, а НЧ начинают заваливаться уже с мид-баса(лечится модом).
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Купил на барахолке xba-3, но насадки все вываливаются (непонятно родные они или нет). Какие бы заказать? Sony hybrid?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    В результате снова заказал единички. Для джаза, простенького рока мне нормас.
    Тут правильно сказали, для аудиокниг они годятся. Выглядят хорошо, удобные, звукоизоляция хорошая, провод-лапша прикольный. Музыку в них лучше не слушать, если не хочешь возненавидеть свои любимые группы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Toy-soldier (15.06.2014), некита (05.07.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Ещё в ноябре 2013 года я купил Sony XBA-1, бракованные благополучно поменял. И вот, радовали они меня звуком ровно до того, как три дня назад оборвался правый наушник. Ещё работал, но чуть тронешь провод возле соединения с наушником - звук пропадает. Ни разу не было ни сильных рывков, ни заломов. Наверно, обрыву поспособствовало моё частое лежание на подушке на правом боку. Решил аккуратно разобрать наушники и перепаять провод, например, с моих старых зеннхайзеров. Обычно все наушники прекрасно разбирались и паялись. Пассатижами вскрываю правый, оторвавшийся наушник - сначала поддаётся крышечка, потом вставка, на которой провод был завязан узлом. Откусываю провод теми же пассатижами. Перехожу к левому, "здоровому" наушнику. Опаньки - и вставка, и крышка вынулись как одно целое вместе с узлом. Пассатижами провод не откусишь - коротко. Кроме тупых ножниц, конечно, под рукой ничего нет. Что ж, отрезаю провод ими - ножницы не до конца разрезали один проводок, протащили его и вырвали контакт с корнем! И ВСЁ. Вот и 50 баксов на свалку. Я не знаю, что бы сделал с разработчиками этих драйверов... Тонюсенькие плоские печатные проводники на каком-то шлейфе! Это что же получается - и в XBA-2, и в 3, и 4 (последние стоят, на минуточку, больше ТРЁХСОТ баксов!) стоят такие же драйверы, с этими сраненькими лепесточками?! Да и сами драйверы тупо залиты клеем в пластике:
    XBA-1.jpg
    А может... ВООБЩЕ во всех арматурных наушниках - такие драйверы? ОНИ ЧТО, ОДНОРАЗОВЫЕ ВСЕ, ЧТО ЛИ? К тому же, Сони СПЕЦИАЛЬНО на самую дешёвую модель из линейки не поместили резиновых трубочек на выходе провода из наушника? Чтоб они побыстрее отломались - и выбрасывай, и даже не вздумай паять? А ведь провод-то одинаковый и в модели за 50$, и за 320$! Что мешает тогда хоть провод сделать неубиваемым? Ну чтоб их танком можно было рвать, грузовиком тянуть, а они держали! Сколько я должен выложить за такие наушники, пускай у них будет звук даже на уровне XBA-1, лишь бы они не ломались хотя бы ДЕСЯТЬ ЛЕТ - что, нереально? Мне нужно больше штуки баксов за такое чудо заплатить?
    Именно XBA-1 в Минске уже нет. Из того, что есть, нормальные для меня, например, Sony XBA-2 и XBA-3, Vsonic VC1000, Vsonic GR01. Но всё это стоит гораздо больше 100$. Есть ещё Sony XBA-C10, но провод, посадка в ухе и АЧХ что-то не внушают... Будет, скорее всего, бубнёж с таким подъёмом на 200 Гц. Что из арматурных до 100$ и где мне искать? Динамические теперь просто слушать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Waad,
    Не расстраивайтесь. Любые драйвера хоть арматурные, хоть динамические после поломки не подлежат восстановлению. Даже крупным производителям невыгодно их ремонтировать, их обычно просто обменивают по гарантии. Если вам понравилась однодрайверная арматура, то советую взять etymotic er4s, у них кабель съемный и таких проблем не будет. Ну и надо понимать, что нет таких наушников которые будут жить по 10 лет, вам скорее через год их звук надоест и захочется чего-то другого) Если вам корпуса сонек больше не нужны, то с удовольствием принял бы в дар для личных экспериментов. http://player.ru/showthread.php?t=138891
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    stimer, бюджетные провода для наушников с гнёздами стоят как раз от 50$, так что ещё вопрос, что выгоднее, заменить на эту сумму уши целиком, или сменить вышедший из строя кабель.
    Waad, насчёт мотиков поддерживаю, если понравились XBA-1, то мотики воспримете как апгрейд - услышите более глубокий бас и более тонкие ВЧ, да и на середине будет подетальней. А посадку вы уже соньками натренировали, шокировать не будет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    stimer (04.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Кто пробовал неродные насадки, которые меняли звук?
    Проходил полтора месяца с насадками от yamaha eph-20.
    Одно удовольствие:
    1. Басы перестали глушить остальное, хотя при этом не особо ослабли.
    2. Звук стал более "открытым", помягче.
    3. Нет долбежки в ушах.
    4. Нет ощущения "вакуума", лежат в ушах незаметно, особенно при заушной посадке. Как будто "таблетки" в ушах.
    Сидел часов по 5 без ощущения усталости.

    Недостатки небольшие:
    1. Изоляция ухудшилась немного (на тихой музыке она и так была плохой), но с другой стороны, без "вакуума" внешние звуки естественнее звучат и не особо мешают музыке.
    2. Очень легко снимаются с наушников.
    3. В ушах держатся хорошо только при заушной посадке. Для физ нагрузки лучше использовать родные насадки.

    Waad,
    Про xba-1 уже писал.
    Xba-2 у меня работали полгода точно без намека на разрыв. Да и дергал их почаще, чем xba-1.
    Xba-40 вообще удивляют, как еще не порвались. То зацеплю их, то плеер, падая вниз, дергает за них. Наверное, еще дергаю за них, когда засыпаю с музыкой. Правда на утром я их вижу аккуратно свернутыми рядом с плеером У этой серии получше кабель, чем у обычных xba.
    XBA-Z5, BB KEY2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо BlackArty за полезный пост

    stimer (05.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    BlackArty, как-то попробовал трёхлепестковые ёлки от турбин с ХВА-1. Басов стало гораздо приличней. Правда сами по себе длинные корпуса с ёлками становятся ещё длиннее и торчат из ушей антеннами, в общем цирк.
    Последний раз редактировалось инженер; 05.07.2014 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    BlackArty (06.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    stimer, я был расстроен не невозможностью ремонта, а хлипкостью конструкции контактов, сами-то драйверы работали. Если бы я взял острые ножницы, перепаять провод бы удалось. Что касается корпусов, то остался только один, а второй я раздолбал вместе с драйвером, когда пытался поддеть иголкой оборвавшийся контакт и залудить его, а потом отвёрткой вытащить драйвер из корпуса.
    Погуглил этимотики ER-4S (это те самые, что выпускаются уже 20 лет? ) - нет, это другой уровень. У них сопротивление 100 Ом, Nokia 808 не раскачает. К тому же они дорогие и покупать их только через инет.
    Решил всё-таки съездить послушать XBA-C10. Посадка в ушах (с самыми большими насадками, как и с XBA-1) оказалась почти идеальной. Кроме того, наушники короче XBA-1, поэтому и под шапкой зимой с ними будет удобно, и в подушку они так не упираются. Провод, хоть и тонкий, всё-таки имеет резиновые трубочки на выходе из наушников и не должен скоро оборваться. Ну и, собственно, звук в них, имхо, почти как в XBA-1, отличается слабо. Может, чуть больше мидбаса, но не бубнит. В общем, звучание меня полностью устроило и я их взял.
    P.S. Нашёл ещё одну их АЧХ в сравнении с XBA-10, тут разница довольно сильная. Может, я глухой?
    P.P.S. Похоже, самые неубиваемые из сравнительно дешёвых затычек (не арматурных) - это Brainwavz M2, но они здесь жёсткий оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Waad за полезный пост

    stimer (07.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Waad Посмотреть сообщение
    Погуглил этимотики ER-4S (это те самые, что выпускаются уже 20 лет? ) - нет, это другой уровень. У них сопротивление 100 Ом, Nokia 808 не раскачает. К тому же они дорогие и покупать их только через инет.
    Есть мотики дешевле и низкоомней, с тем же драйвером что и ER4. Серия HF. 100...130$, 16 Ом, несъёмный кабель. HF2 - с пультиком для андроид, HF3 - с пультиком для яблок, HF5 без пульта. Кабель, несмотря на несъёмность, довольно толстый и прочный, уровня зенхайзеров СХ300/400. Они существенно превосходят наши с вами ХВАшки и недотягивают до старших мотиков самую малость, слышно это лишь в относительном покое и с хорошего источника. С телефона разница нивелируется. У нас они продаются в розничной сети магазинов электроники, может и у вас есть. Поищите, послушайте, с вас не убудет. Если понравились ХВА, то мотики однозначно мёдом будут, они воспринимаются как естественное развитие.

    Цитата Сообщение от Waad Посмотреть сообщение
    Похоже, самые неубиваемые из сравнительно дешёвых затычек (не арматурных) - это Brainwavz M2
    Сенхи СХ400 - как я их только ни насиловал - на кабель и наступал, и цеплялся он у меня на разрыв, и гаджеты из рук падали, повиснув на кабеле - хоть бы хны за пять лет. До сих пор в столе валяются невредимыми.
    Последний раз редактировалось инженер; 07.07.2014 в 10:13.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    HF5 без пульта.
    А это что? http://www.re-store.ru/speakers/etymotic-hf5/ER5-RUBY/
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Zowie, это?

    Судя по фото, в ресторе как раз яблогарнитура HF3. Просто их манагеры вопиюще некомпетентны в вопросе.

    На заборе тоже всякое пишут, а там дрова
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    87
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Для тех, кто разочарован стоковым звуком xba-1, то советую добавить сопротивление - по 30 Ом на канал (если выходное сопротивление близко к 0), а также использовать насадки с широким звуководом (т.е. наиболее распространенные). Те, что идут в комплекте имеют более узкий звуковод. Вообще, поиграться с глубиной посадки, количеством лепестков.

    Звучание становится более комфортным, сбалансированным, исчезает зажатость на ВЧ. Но сохраняется горбик на 10 кгц.
    В чем-то они мне нравятся больше этимотиков, по крайней мере подъем, компенсирующий резонансы слухового канала на 4 кгц кажется более правильным (у этимотиков он смещен на частоту ~2.5 кгц)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (12.07.2014), BlackArty (12.07.2014), stimer (12.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Insighter Посмотреть сообщение
    Для тех, кто разочарован стоковым звуком xba-1, то советую добавить сопротивление - по 30 Ом на канал (если выходное сопротивление близко к 0), а также использовать насадки с широким звуководом (т.е. наиболее распространенные). Те, что идут в комплекте имеют более узкий звуковод. Вообще, поиграться с глубиной посадки, количеством лепестков.

    Звучание становится более комфортным, сбалансированным, исчезает зажатость на ВЧ. Но сохраняется горбик на 10 кгц.
    В чем-то они мне нравятся больше этимотиков, по крайней мере подъем, компенсирующий резонансы слухового канала на 4 кгц кажется более правильным (у этимотиков он смещен на частоту ~2.5 кгц)
    Мне понравились, в принципе, всем. После них полноразмерные ритмиксы звучат грязно и гудят.
    Единички на ура спелись с айподом, звук ооочень хороший.
    Но мне не дает покоя то, что, якобы c10 звучат лучше, и, якобы, там драйвер другой.
    У кого-то есть информация? И почему вдруг Сони в с10 поставили ЧУЖОЙ драйвер, а не свой?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    87
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    [MB], да такой же там драйвер ) Только звуковод расположен не прямо, а сбоку. Sony утверждают, что это немного гасит паразитные резонансы.

    6f497b9a_y_XBA-C10_001.jpeg
    d012cc19_y_XBA-C10_002.jpeg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Купил насадки от EX51LP.
    Лучше ямаховских держатся и на наушниках и в ушах (даже в обычной посадке), при этом сохраняют отличный звук.
    Наушники теперь в заушной посадке сидят как кастомы, вплотную к ушной раковине.

    Интересно, почему Sony перешли на узкие насадки с не особо узким звуководом?
    XBA-Z5, BB KEY2.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Insighter Посмотреть сообщение
    [MB], да такой же там драйвер ) Только звуковод расположен не прямо, а сбоку. Sony утверждают, что это немного гасит паразитные резонансы.

    Вложение 87399
    Вложение 87398
    Отлично) Значит можно брать более дорогую арматуру)
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    87
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Примечательно, выше 1 кгц xba-1 по графику похожи на JBL Synchros S700, АЧХ которых тюнинговалась с учетом кучи научных исследований, так же есть подъем в районе 9 кгц.

    http://stereos.about.com/od/Headphon...asurements.htm
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/...ki/sony-xba-1/
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Insighter Посмотреть сообщение
    Примечательно, выше 1 кгц xba-1 по графику похожи на JBL Synchros S700, АЧХ которых тюнинговалась с учетом кучи научных исследований, так же есть подъем в районе 9 кгц.

    http://stereos.about.com/od/Headphon...asurements.htm
    http://personalaudio.ru/raa/otchety/...ki/sony-xba-1/
    АЧХ единичек, еще, похожа на АЧХ Westone UM1.

    http://personalaudio.ru/raa/otchety/...i/westone-um1/

    http://personalaudio.ru/raa/otchety/...ki/sony-xba-1/
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 67 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. арматурки Sony Xba-C10
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 20:30
  2. Трехдрайверные арматурки Sony xba-3
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 10:28
  3. арматурки Sony XBA-100
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения