Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    NEXX JukeBox ND-205 5Gb(fm) USB 2.0 
    #1
    По умолчанию
    Подскажите,пожалуйста, какие мнения о Nexx вообще, а в особенности об этом девайсе??? Всем заранее большое спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для rasmus
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от Straiker
    Подскажите,пожалуйста, какие мнения о Nexx вообще, а в особенности об этом девайсе??? Всем заранее большое спасибо!!!
    лично моё мнение о nexxe-хорошее.
    конечно нельзя сказать, что это "супер" фирма (хотя это даже не фирма,а брэнд)
    многим не нравится, что в разных странах он называется по разному.
    и сайт у них мог быть и получше. НО ЭТО ВСЁ ТЕРПИМО.
    А по поводу данной модели, я могу сказать, что она мне сразу понравилась, хоть и держал в руках её недолго.
    Понравился и дизайн, и размеры и поддержка ogg, и дисплей.
    Насчёт звука много сказать не могу(времени было мало), хотя мне понравилось.
    моё мнение, если нужен HDD плеер,бери данную модель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Nexx ND-205 
    #3
    По умолчанию
    Мне эта модель тоже понравилась. Слушал в магазине, НО ЗАПИСЬ БЫЛА БАНАЛЬНАЯ неплохая по качеству звучания, а именно однообразная как музыка сама по себе. Поэтому про звук что-то сказать сложно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Надеюсь в ближайшем будущем приобрести сей девайс. Есть один вопрос, связанный с этой моделью и hdd плейерами вообще: можно ли его подключать к муз. центру и прослушивать музыку через внешние, "большие" колонки. И какие модели можно. Может вопрос дурацкий, но я в этом деле полный профан. Заранее всем спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Отдыхающий
    Сообщений
    87
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VSK
    Надеюсь в ближайшем будущем приобрести сей девайс. Есть один вопрос, связанный с этой моделью и hdd плейерами вообще: можно ли его подключать к муз. центру и прослушивать музыку через внешние, "большие" колонки. И какие модели можно. Может вопрос дурацкий, но я в этом деле полный профан. Заранее всем спасибо.
    Конечно можно, там в комплекте с Нексом идет линейный кабель, который отдной стороной втыкаеш в отверстие для нашников, другой в линейный вход центра...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Купил недавно этот плеер, попробую конструктивно перчислить плюсы и минусы этой модели.

    П Л Ю С Ы:


    Малые размеры - конечно же размер вне конкуренции, очень приятные габариты, можно таскать на шее как мобильник.

    Цветной экран - мелочь, а приятно, приятно что экран цветной и что картинки можно устанавливать в качестве фона плеера. Всего можно залить на плеер 100 картинок в качестве бэкграунда (для этого в комплекте есть диск со специальной программой)

    Поддержка ogg - популярность формата растет, поэтому приятно что плеер его читает.

    Зарядка от USB - вам не прийдется париться с зарядным устройством (хотя оно тоже есть и вемьма небольшое по размерам).

    Скорость USB 2.0 - это конечно хорошо что плеер поддерживает высокую скорость закачки, но честно говоря я так и не понял какой должна быть оптимальная для него скорость закачки. У меня она держиться в пределах 300-400 кбайт\сек. Но я читал что при подключении к USB 2.0 она должна быть около 7 мегабайт\сек. USB 2.0 в компьютере установлено, фотоаппарат Sony подключаемый к тому же порту например качает именно с такой скоростью 7-8 мб\сек. Здесь я видимо чего-то не понял... так что не берусь утверждать наверняка. Дополнение от 30 августа 2005 г.: я все таки разобрался со скоростью закачки, для нормальной скорости достаточно было выставить в настройках копирования (я использовал Total Commander v 6.5) галочку "Использовать режим совместимости".


    М И Н У С Ы:

    Переключение на радио - чтобы переключиться в режим радио нужно лезть в менюшку и там выбирать пункт радио, т.е. вслепую сделать это вряд ли получиться. До этого у меня был FD-100, так там я мог в кармане плеер рукой нашарить и не смотря на него переключиться в режим радио нажатием одной кнопки, здесь такого нет.

    Отсутствует запись с радио - я когда выбирал этот плеер, надеялся что данная функция присутствует. О том что она есть я понял из обзора написнного в журнале "Подводная лодка" автором обзора является Алексей Морозов, цитирую: "Для записи вы так же можете воспользоваться линейным входом и встроенным полноценным FM-приемником". На самом деле записи с радио нет.

    Некоторые недостатки интерфейса - интерфейс все же немного недодуман, в частности опять же возвращаясь к использованию картинок в качестве фона, во многих мобильных устройствах для того чтобы все функциональные надписи интерфейса читались на любом фоне используется обводка шрифта. Здесь обводки нет, поэтому некоторые надписи на некоторых бэкграундах будет просто невидно. Предусмотрена смена цвета шрифта, но её не всегда достаточно, вот если бы обводка еще была.

    P.S. может я конечно придираюсь к мелочам, но это мои личные впечатления от использования плеера.
    Последний раз редактировалось chts; 30.08.2005 в 04:33.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    жду отзывов других владельцев данного девайса, поделитесь своими впечатлениями, интересует так же вопрос по скорости закачки, если кто может подсказать что-то по этому вопросу, а так же вопрос прошивки, кто-нибудь прошивал? сколько времени занимает прошивка и теряются ли при этом файлы с плеера?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО не знаю что лучше выбрать:
    iriver H-10 или Nexx ND-205???
    Последний раз редактировалось В@дим; 22.09.2005 в 21:08.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    В@дим, у каждого свои плюсы и минусы, я выбрал NEXX ND205 потому что для меня незначительными являются мелкие недочеты юзабилити, основными критериями выбора для меня были:
    1) самые малые размеры
    2) длительная работа аккумулятора
    3) возможность использовать плеер как съемный ж\диск

    по этим критериям NEXX ND205 наиболее удобен для меня, его я и выбрал...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    chts я бы хотел бы еще узнать:
    у него экран очень мелкий или не очень?на нем можно читать русские тексты?диктофон чувствительный?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    В@дим, диктофон отличный, качество записи замечательное, ловит с 5 метров нормально, экран да маленький, русские ТЭГи читает, а вот насчет текстов - этого нет.. тексты плеер не поддерживает ни русские ни нерусские vbmenu_register("postmenu_81307", true);
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для "студент"
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Владельцы данного чуда, а Вам не кажеся, что у этого плеера с басами проблемотично? не так-то он и качает. Жаль, что в эквалайзере режима "бас" нету.
    Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    студент, многое от наушников зависит... в том числе и басы...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    !!! НЕ ДОВЕРЯЙ НЕ ИЗСВЕТНЫМ БРЕНДАМ !!! 
    #14
    По умолчанию
    Первое - Эту ху*ту сняли с продажи (ОТОЗВАЛИ ВСЮ ПАРТИЮ нах)
    второе - я с этой ху*той был пол года. купил в мае и НИ ДНЯ ЭТА СВОЛОЧЬ НЕ РАБОТАЛА НОРМАЛЬНО.
    4 раза сдавал на ремонт. ему даже хард заменили(собственно всё что токо можно было заменить это и есть хард наверн) и после этого он ПРОДОЛЖАЛ ЗАВИСАТЬ!!!

    всем кто купил такой плеер срочно выпить яду (а лучше добивайтесь из тех центра который кстати НЕ является их официальным тех центром ибо у НЕХХ его просто нет бумажки со словами "Поломка\случай является гарантийным, плеер НЕ МОЖЕТ быть отремонтирован,, (что будет в заключении дальше - пох)) и ТУТЖЕ бего туда где брал и сдавай его на***.

    Я получил за него деньги и доплатив еще 1к рублей взял Iriver H10. Пусть он немного больше но зато у него много того чего небыло в этой пиндюрке недоделанной(так мне потом в ТЦ сказали).

    А проблемма плеера в том что он зависает при переключении на новую мелодию, даже если сам переключаешь даже если он сам переключается по окончании предыдущей. при зависании НИЧТО не поможет кроме булавки\зубачистки(ткнуть под разъемом USB).

    Я всё сказал ,что наболело за эти полгода,, переругался с ТЦ и с продавцом, сам не получил ни капли качественной музыки за эти пол года,, ну и так далее,,

    !!! НЕ ДОВЕРЯЙ НЕ ИЗСВЕТНЫМ БРЕНДАМ !!!

    я всё сказал
    ПС. сори замат. наболело
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для "студент"
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chts
    студент, многое от наушников зависит... в том числе и басы...
    Если так, то какие уши посаветуешь к нему приобрести?
    Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для "студент"
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Levka
    Первое - Эту ху*ту сняли с продажи (ОТОЗВАЛИ ВСЮ ПАРТИЮ нах)
    второе - я с этой ху*той был пол года. купил в мае и НИ ДНЯ ЭТА СВОЛОЧЬ НЕ РАБОТАЛА НОРМАЛЬНО.
    4 раза сдавал на ремонт. ему даже хард заменили(собственно всё что токо можно было заменить это и есть хард наверн) и после этого он ПРОДОЛЖАЛ ЗАВИСАТЬ!!!

    всем кто купил такой плеер срочно выпить яду (а лучше добивайтесь из тех центра который кстати НЕ является их официальным тех центром ибо у НЕХХ его просто нет бумажки со словами "Поломка\случай является гарантийным, плеер НЕ МОЖЕТ быть отремонтирован,, (что будет в заключении дальше - пох)) и ТУТЖЕ бего туда где брал и сдавай его на***.

    Я получил за него деньги и доплатив еще 1к рублей взял Iriver H10. Пусть он немного больше но зато у него много того чего небыло в этой пиндюрке недоделанной(так мне потом в ТЦ сказали).

    А проблемма плеера в том что он зависает при переключении на новую мелодию, даже если сам переключаешь даже если он сам переключается по окончании предыдущей. при зависании НИЧТО не поможет кроме булавки\зубачистки(ткнуть под разъемом USB).

    Я всё сказал ,что наболело за эти полгода,, переругался с ТЦ и с продавцом, сам не получил ни капли качественной музыки за эти пол года,, ну и так далее,,

    !!! НЕ ДОВЕРЯЙ НЕ ИЗСВЕТНЫМ БРЕНДАМ !!!

    я всё сказал
    ПС. сори замат. наболело

    Прям послушав тебя, страшно стало.....лично у меня таких галюнов нету...плеер уже месяц....
    Говоришь сняли с производства, ссылочку не подкинишь....?
    Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    студент, ничего определенного насчет наушников сказать не могу, посмотри описания на pleer.ru, я просто попробовал недавно недорогие вставные наушники панасоник купленные за 200 рублей, звучат гораздо лучше чем те что в комплекте, в частности басы лучше слышно.

    Levka, насчет снятия с продажи ссылочку можно? впервые слышу о таком..
    насчет глюков, ну виснет порой, не отрицаю но не чаще чем любой другой плеер который мне доводилось использовать... к тому же виснет обычно в результате черезмерно частого нажатия на функциональные клавиши, думаю будущие прошивки исправят положение... vbmenu_register("postmenu_82886", true);

    vbmenu_register("postmenu_82976", true);
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для "студент"
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    жаль, что он с радио не пишет....
    Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от студент
    Прям послушав тебя, страшно стало.....лично у меня таких галюнов нету...плеер уже месяц....
    Говоришь сняли с производства, ссылочку не подкинишь....?
    Россия:\\Москва.Горбушкиндвор.любойпавельон.ру

    Мне так сказали не в одном(насчет того что сняли с производства).
    А плеер реально глючная весч, хоть и очень удобный,,
    помню те последни 2 месяца когда я не расставался с зубочисткой\булавкой,,
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Отдыхающий
    Сообщений
    87
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Мне так сказали не в одном(насчет того что сняли с производства).
    А плеер реально глючная весч, хоть и очень удобный,,
    помню те последни 2 месяца когда я не расставался с зубочисткой\булавкой,,
    Слыш те типы и /// вы спрашивается гоните на счет того что эту чудную штуку сняли с производства??? да еще типа " не в одном месте сказали", ///! назови мне хоть одно место в котором тебе это сказали??
    А во многих палатках плееров нет, потому что их просто скупают крупный контроры и провцы бытовой техники, покрайне мере именного так мне сказали в 2-х торговых точках на горбухе....
    А зависания лично Я могу добиться клацая любюй плеер, уж так они устроены... кто не верит можно заключить пари!

    От Loverman: а ///ль ты так разговариваешь е///?? Бан не хочешь?
    За речью следите молодой человек, вы не на горбушке!!
    Последний раз редактировалось Leviafan; 11.11.2005 в 23:09.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Jukebox Nomad Zen NX
    от Спаситель в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2022, 21:11
  2. Archos Jukebox 6000
    от LostanDDamneD в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения