Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 346
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Все плееры гравируются на профессиональном оборудовании лазерным гравером.
    Это очень хорошо, но выглядит все равно не айс
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что название Hifiman кем-то зарегистрировано?
    Да тащем-то маркировки "(с)", "tm", и "R" являются необязательным элементом. Если этого не указано, это вовсе не значит, что товарный знак или коммерческое обозначения, а равно фирменное наименование не подлежат правовой охране... Другое дело, что я подозреваю, у Фанга другие дела есть, кроме как иски на территории РФ физикам предъявлять...

    UPD. Ну, вот, и пост AfArt'а тому прямое подтверждение
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    Rom2307, ну, как и предполагалось чуда не произошло. Ну нельзя выше начинки прыгнуть, нельзя.
    Вам бы еще послушать vsonic gr07 чтобы догадки мои подтвердить, по поводу "качества" этих проектов. Либо у самого как-нибудь руки дойдут.
    Надпись, кстати, тоже разочаровала - кустарное говно какое-то, ей богу. Лучше бы без нее вообще, честно слово, да простят меня неравнодушные. Чую опять сейчас заклюют меня от обиды.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    эта паааачиму аааа????
    Ну два качественных мода одного и того же плеера.. Вряд ли будут кардинально разными Я AE не слышал и не видел, поэтому его звук совершенно не представлял
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Все плееры гравируются на профессиональном оборудовании лазерным гравером.
    очевидно ведь что разговор не о гравировке, а о том что сама надпись выглядит будто ее в ворде за три минуты замутили. конечно главное звук, но если уж подписывать то хотя бы как-то гармонично, смысл в подчеркнутом курсиве если внизу хфмновский шрифт абсолютно другого стиля и начертания, тоже печального, к сожалению
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    duduk,
    Хорошо что напомнил, важный момент, плеер следует прослушивать на Low gaine! Именно в этом режиме он дает лучшую тоналку, High gaine только начиная с 150Ом.
    Переключатель High-low gain меняет сопротивление включенное последовательно между ОУ постфильтра и потенциометром регулировки громкости. Что такого вы учудили со схемой, что она меняет свой тональный баланс при банальном изменении громкости? Я мог бы понять о влиянии на тоналку, если бы сей аттеньюатор был хоть как то связан непосредственно с нагрузкой, однако он включен между двумя ОУ (постфильра и повторителя на входе УМ) и от нагрузки развязан очень сильно. Могу предположить, разве что то, что вы использовали в качестве второго ОУ с малой перегрузочной способностью по входу, и он напрягается при получении на вход чрезмерного уровня сигнала...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    я понимаю что меня щас закидают камнями,и возможно завтра удолят мой пост!но и я хочу высказать своё мнение!молодцы ребята что сделали что то интересное!и я уверен Reference найдёт своих благодарных слушателей!только обидно вот что!в этой ветке форума мы все собрались(в том числе и создатели Reference) чтобы найти качественный,хороший, портативный звук!но у меня такой чувство что я попал на несколько лет назат в ветку про айподы,и меня грузят что вот это лучше по звуку плеер не проходи мимо,приди послушай и купи его!а я пытаюсь возразить что не могу оценить все прелести этого плеера потому что я живу очень очень далеко!а мне говорят что он лучше всех остальных плееров ты не пожалеешь!и вот когда появляються первые негативные отзывы начинаешь чуствовать себя лошарой потому что уже собрался бежать и отпровлять деньги!И конечно мне возрозят путь к прекрасному долог и тернист,и ты ещё потеряешь не мало денег пока не найдёшь чтото что тебя сделает счасливым! я и с этим соглашаюсь потомучто уже было не мало выкинутых денег!но почему я должен себя сного чуствовать жертвой коварного стива джопса???
    jettset если вы не просто хотите тупо на нас заработать, но и дать нам чтото хорошее,то чесно пишите о всех минусах и плюсах звука этого плеера,и мы будем больше уважать ваш труд,и полюбим ваш мод за те плюсы которые найдём в нём,забывая о минусах,которые есть и у самых лучших плееров!

    P.S к счастью для меня решон вопрос выбора плеера,и на той ветке где меня можно постоянно найти я изучил все минусы плеера и согласен мириться с ними за его чудесные плюсы!

    P.S.S извините если не грамотно,пишу с телефона со стёртыми кнопками!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (10.09.2011), dencock (04.11.2011), Drakkard (11.09.2011), kosyakman (10.09.2011), Maikl1 (23.09.2013), Rom2307 (10.09.2011), sanmigel (10.09.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Rom2307, заметил после ухода. На рефе был хай гейн, на АЕ low. Вначале, вроде, писали что это влияет.
    не - я эту фишку тоже смотрел специально. бало одинаково. Потом видимо в процессе экспериментов переключили снова. положене было "вниз" на обоих.

    кстати говоря я как бы вынужден немного поправиться по своему "тесту"
    У меня же в привычу вошло по большей части уделять внимание именно сч и вч диапазону, бас меня волнует мало, тем более его качество так или иначе от того-же сч и вч очень зависит. В общем я тупо не тестил аппарат на чем-то глубокобасовом. Вот специально не нагружал его низами. Так что теоретически на низах разница ожет быть более ощутима, они могут быть еще более сглаженными и поднятыми например, протяженными (в общем я сделал такой вывод на основе отзыва моего напарника, да и если экстраполировать поведение на нижней середине на басы....). И это кому-то может быть конечно надо Так что мой отзыв, будем считать, не касается низов практически вообще.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ну два качественных мода одного и того же плеера.. Вряд ли будут кардинально разными Я AE не слышал и не видел, поэтому его звук совершенно не представлял
    ну так тут я писал

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    effecto, я как то не вижу отзывов, которые говорят о том, что он не стоит 20к
    кстати, вот тут не поспоришь Это конечно риторика, но я не говорил, что мод не стоит своих денег. Почему я так говорю, из вредности объяснять не буду да это и не важно - у покупателей своя голова и свое мнение, а у меня своя
    Последний раз редактировалось Rom2307; 10.09.2011 в 10:56.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    интересно как там с басом на высокоомниках...
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    интересно как там с басом на высокоомниках...
    Ну на ХФМ проблем с басом вроде не должно быть, там могут быть проблемы с прокачкой самих ушей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    У меня есть пара вопросов к разработчикам:
    - а можно немного снизить цену если, скажем, не делать гравировку и прочие возможные "красивости"? Для меня главное звук, "красивости" не колышат вовсе
    - возможны-ли какие-то вариации в модификации для "подстройки" звука под предпочтения конкретного заказчика? скажем, на моих наушниках слегка прибиты ВЧ, особенно заметно на хорошем вокале, - можно слегка поднять этот диапазон?
    Спасибо заранее.
    п.с. заинтересован в сабже как владелец 601-ого, которому надоедает мирится с недостатками звучания
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    вообще конечно было бы невероятно круто если бы кто нибудь начал делать звук на заказ,а пока таких форумчан широкой души нет
    a.toll я задавал подобный вопрос топик стартеру по поводу спб мода,но мне ответили "жрите что дают"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Rom2307 Плеер для сравнения можно использовать в любом режиме, однако Ref нужно слушать именно на Low Gaine. Бас Рефа на HD600 существенно более собран и более глубок чем у стока, то же относится и к 801.
    a.toll Надпись Reference мало влияет на его себестоимость,которую составляет в первую очередь компонентная база. Без этой надписи это уже не Reference, а неопознанный играющий объект.
    Для того чтобы вывести сбалансиованное, натуральное звучание потребовалось более месяца тестирования, постоянной прослушки, подгонки. Со звуком можно играть и подстраивать под личный вкус, однако вероятно, что изменение тоналки не пойдет на пользу общей звуковой картине. Кроме того у Рефа проработка высоких заметно лучше чем у стока, так же как и вся тоналка.
    Последний раз редактировалось jettset; 10.09.2011 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Life138, не знаю насчёт спб-шников, но Алекс мог бы делать такое. но отвечает так же. такой уж характер
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    когда я говорил о форумчанине широкой души я не думал о спбшниках,а уж тем более об алексе,они к сожалению пока далеки от профессионализма
    я помню только одного человека на этом форуме который сочетал в себе и профессионализм и широту взглядов,но он к сожалению утратил интерес к аудиофилии
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    По умолчанию
    а что на счет субботнего тестирования??? оно состоялось или нет???
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    PavelM, пришел только один человек, но он пока не торопится делиться впечатлениями. В итоге все как обычно:как писать домыслы на форуме - так толпа, как потратить время на послушать лично и поделиться впечатлениями на форуме - так никого
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (10.09.2011), La Calma (11.09.2011), Тринадцатый (10.09.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    43
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    К сожалению о прослушивании в Хэде узнал слишком поздно. Хоть собственное мнение о Референсе я уже составил, но ещё от пары минут я бы не отказался. При повторном прослушивании иногда могут открываться другие стороны звучания.

    Пожалуй, раз тут начали появляться отзывы, оставлю и свой.

    По похожести я едва ли могу дать адекватное сравнение. Как я уже сказал (и в чём собственно суть моего изначального отказа от отзыва), ничего из топовых плееров мне слушать не приходилось.
    Отличия от стока сильные. Я бы даже сказал "существенные". Сама музыка подаётся чуть напористей (что полезно например для рока), он начинает играть чище и более естественно (в этом случае польза идёт в жанры джаза, блюза и других композиций, исполняемых живыми инструментами). Мне даже показалось, что Reference звучит чуть детальней, однако, вероятно, это уже эмоции и чистая субъективщина.
    Однако хочу заметить, что если чистота и напористость слышна практически везде, то "искорку" и "живость" звучания заметить сложнее. Где-то она слышна невооружённым ухом, а где-то мне пришлось её выискивать последовательным перетыканием из 602-ого (к сожалению у Jettser'а с собой был только он) в Reference и обратно.
    Слушались оба плеера с тремя наушниками: Monster Beats by Dr. Dre Studio, Monster Turbine Pro Gold Edit. и Westone 4. Звучание плеер не приукрашивает, соответственно сразу выдаёт все косяки наушников. Далее пойдёт опять же субъективщина: звучание Битсов Студио мне понравилось. Минус - неширокая сцена. Однако чего-то эдакого в них скорее всего нет. Почему скорее всего? Потому что я к ним уже привык, и некоторые косяки могу принимать за изюминку. Gold звучат ровненько, ничего не приукрашивают, но мелкие детали иногда скрываются. Недостаток "динамики". Однако по цене в России проще доложить ещё чуть-чуть, и купить что-нибудь типа как раз Вестоунов. Вестоуны играют так, что не придерёшься, однако выдают косяки записи и плеера. И еще: чего-то им, по моему мнению, не хватало. Не успел понять, чего именно. Свою цену с Reference они не отыгрывают, но на пару тысяч меньше, и в яблочко.

    Прошу кидать в меня камнями поменьше, т.к. по опыту звучания я новичок. Всё сказанное выше лишь ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции. Возможно мой отзыв поможет обладателям таких же наушников определиться с источником.
    Последний раз редактировалось Anikey; 10.09.2011 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (10.09.2011), Drakkard (11.09.2011), gav17 (10.09.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    PavelM, пришел только один человек, но он пока не торопится делиться впечатлениями. В итоге все как обычно:как писать домыслы на форуме - так толпа, как потратить время на послушать лично и поделиться впечатлениями на форуме - так никого
    т.е. никакого супер тестирования с пачкой всевозможных плееров не было...??? интересно лицо прослушавшее реф имеет обширный опыт с топовыми портативами???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMAN 601 Reference
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:30
  2. Hifiman 601 Reference
    от jettset в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 02:09
  3. Посоветуйте хороший плеер :) IHIDI812, Hifiman Reference...
    от StaticSaw в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 13:25
  4. JBL Reference 220
    от tufi в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 03:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения