Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 346
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    встретились сегодня, посидели, послушали. Аппараты: реф, премиальный и полупремиальный мод, хэдлайн.

    Павле и Костя свои мнения потом напишут. Я скажу одно: слики ограничивают и хэдлайн, и реф. Все признали, что реф очень музыкально звучит, но слики убивают эту музыкальность.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (11.09.2011), gav17 (11.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE='duduk;889011']Все признали, что реф очень музыкально звучит, но слики убивают эту музыка%
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.09.2011 в 17:05.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, С шурами оба звучали лучше. Павел с Костей напишут, расшифруют

    Хэдлайн во вторник меня покидает.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Rom2307, С шурами оба звучали лучше. Павел с Костей напишут, расшифруют
    да собственно вопрос был риторический. Я уже не первый год знаю как это "расифровывается"
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    mark21 (11.09.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    duduk, Вы же собирались написать сравнение рефа с хэдлайном. оно будет?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж. Напишу и я свой отзыв, надеюсь он будет полезен.
    Сегодня встречались с Артемом (duduk) и _Павлом_ (К.О. подсказывает, что зовут этого человека Павел) и слушали несколько достойных аппаратов - Hifiman Reference, alexmod premium, core headline.

    Наушники - Shure SE530, Etymotic ER-4P, Re0.

    Музыкальный материал - разнообразный, от инструменталов Е. Дога и француского поп-вокала до technical death metal.

    Мне интереснее всего было послушать конечно же нашу звезду чата - Reference. О сравнении двух модов - моего "обычного" и Пашиного "ультраобвешанного премиума" тоже скажу пару слов, но о нем и о хэдлайне чуть ниже.

    Реф. Аппарат сразу подкупает своим звуком и подачей. Если при прослушивании алексмода многие пользователи отмечают необходимость привыкания к такому звуку, перестройке ушей для восприятия аналитичной и беспристрастной подачи музыки, как это делает мод, то референс - полная противоположность в данном аспекте. Звук вовлекает сразу и подкупает своей музыкальностью. Комфортность, музыкальность и пластичность звучания - вот видимо те сильные стороны, которые хотели обозначить его создатели.

    В таком звуке есть неоспоримый плюс - он не утомляет, а музыка звучит интересно.
    Но в то же время, какой же ценой такая комфортность и музыкальность звучания достигается? Если говорить упрощенно, то обусловлено это, на мой взгляд, тремя факторами:
    - меньшей детализацией;
    - притушеванностью ВЧ;
    - небольшим "накачиванием" баса (НЧ).

    В совокупности, такой подход дает мощный и быстрый НЧ регистр, плотность и полновесность звучания, отсутствием практически любых проявлений "звона" или сибилянтности, ощущение "взрослого" звука.
    Но совершенно ясно одно - если натянуть одеяло на голову, оголятся ноги. Вы понимаете о чем я - плюсы референса вытекают из его же минусов или наоборот - минусы вытекают из плюсов, тут уж как кому по душе.
    Сглаженная подача ВЧ доставляет комфортность и неутомительность, но в ряде композиций тарелочки звучат глухо и как бы издалека, нет рассыпчатости и искристости. Музыкальность достигается снижением планки требования к детальности, а мощный и глубокий бас на оркестровых записях 80-х годов иногда заставляет задуматься о натуральности его происхождения.

    Могу сказать честно, что идя на прослушку референса я был настроен скептически. Так и не терпелось убедиться, что реф - раздутая пеаром поделка. С удовольствием сообщаю, что этого не только не произошло, но более того - я считаю реф реально удался. Но одновременно вы должны понимать, что моя оценка строится не с позиции "какое из устройств лучше/хуже", т.к. слушая реф и алексмод попеременно, я понял, что такого совета я дать не могу.

    Потому что алексмод и реф - это два разных концепта звучания.
    Алексмод - это концепция "чистого стекла", незамутненного как слеза младенца, это честный и аналитический подход. Реф - это музыкальность, пластичность, комфорт звучания и в определенном смысле расчет на "вау-эффект".

    Лично для меня все точки над i расставила бы прослушка рефа примерно в течение недели-двух. Я подозреваю, что такая подача звука могла бы иметь обратный эффект для меня - мне бы надоело, что все композиции звучат "вовлекающе", даже те, которые призваны абстрагировать взгляд от себя. Трудно выразить, то я имею в виду, но речь о том, что мод, как мне кажется, передает больше различий в записях, то есть вносит минимум в исходник. А реф все играет как реф. Конечно, будет несправедливо не отметить, что и у мода есть очень характерные именно для него черты, но все же я останусь при мнении, что вмешательство рефа в исходный "звуковой код" больше.

    Трудно судить, насколько оправдана цена рефа. Могу лишь сказать, что субъективно для меня предельная цена на подобный девайс колеблется в районе 15 тысяч. Но тут дело наверное все же не в деньгах. Просто такой звук либо нравится либо нет.

    Я сейчас скажу крамольную, может быть, для некоторых, вещь. Реф на мой взгляд звучит интереснее колора. Но я сделаю оговорку - оба девайса не были в моем распоряжении длительное время и вывод может быть поверхностным.

    Самым большим для меня удивлением было то, что из трех пар наушников - шур, мотиков и ре0 меньше всего реф мне понравился с ре0! Кто бы мог подумать...
    Очень сильно удивило звучание мотиков - всем известно, что это не басовитые наушники, однако на рефе они зазвучали плотно и жирно на НЧ. Что это? Умелый форсаж НЧ регистра или православный мощный выход? Не знаю. Но факт остается фактов, в части НЧ реф очень хорош, хотя есть (как выше уже писалось) подозрение на "накачивание" баса.

    Вывод: я считаю, что реф, безусловно, удался. Выше головы он, конечно, не прыгнул и топовые портативы, как минимум, не превзошел, а по некоторым показателям и слил (по детальности его обошли оба мода и хедлайн).
    Но у него без сомнения есть свое лицо, и еще раз повторюсь - своя концепция. Он заточен под то, чтобы играть музыку, играть ее красиво и по возможности правильно. Скажу честно - я заслушивался отдельными композициями так, что не мог оторваться, и не задумывался над детальностью в этот момент ни секунды. Только тот факт, что я хорошо знаю, как некоторые вещи отыгрывает мод, позволял мне порой вспомнить, что тут детали были аккуратно "скрадены".

    В общем, обязательно послушайте его, если получится. Это действительно интересный плеер.

    Еще раз повторюсь, что идя на встречу настроен я был против этого аппарата (видимо по причине аццкого пеара сего девайса как лучшего среди всех), но теперь у меня язык не поворачивается назвать его плохим.

    Т.к. я уже сочинил много буков, об остальном буду краток.

    Сравнение двух модов - моего "обычного" и Пашиного "ультрапремиума" показали, что на вставных наушниках разница между этими устройствами практически отсутствует. Я подозреваю, что ультрапремиум может показать свои преимущества более ярко на хороших накладных наушниках. Но все, что я мог расслушать на шурах, мотиках и ре0, при прямом перетыкании на одинаковых композициях и совершенно аналогичной громкостью - это более мягкое и деликатное поведение на ВЧ. Мой мод иногда резок и несколько "железит", Пашин на ВЧ аккуратен, мягок, благороден. Стоит ли за эту разницу переплачивать? При портативном использовании с одно-, многодрайверами-затычками мой ответ - нет. Заметить эту разницу практически невозможно. Единственное, я допускаю, что при длительном прослушивании премиум мод будет менее склонен утомлять звучанием, т.к. все таки если быть честным, подача мода характеризуется имманентной светлостью.

    Сил совсем нет, поэтому хэдлайну буквально две-три строчки - кипятком от него не писал, хороший девайс, по моим оценкам по уровню детальности, ровности и прочих характеристик близок к моду, только сцена шире и звучание более цельное. То есть, не хуже мода. А уж лучше или нет - тут надо дольше слушать, так не скажешь. В любом случае - уровень очень хорош. Если бы это был плеер, то есть самостоятельно портативное решение, то это был бы серьезный конкурент моду, высшему хифиману, колору... Но т.к. это железная коробка с двумя кронами, таскать которую в связке с айривером в качестве портатива придет в голову разве что совсем ... эммм... фанатику, то серьезно, как конкурента моду я сие творение не рассматриваю. В общем, он крут, но это не портатив, посему мне не очень интересен.

    Вауф... Да простят меня читатели за сие многобукаффное словоблуждание.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kosyakman; 11.09.2011 в 18:51.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 51 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (11.09.2011), AfArt (11.09.2011), Alex_Neuron (11.09.2011), Ar1hur (11.09.2011), AudioVideo (11.09.2011), Chess Master (11.09.2011), Denick (26.09.2011), deSmon (11.09.2011), Dimka2646 (11.09.2011), Dinozaurus (12.09.2011), Drakkard (11.09.2011), drugs (12.09.2011), duduk (11.09.2011), gav17 (11.09.2011), grot777 (11.09.2011), HungryDaze (11.09.2011), igor120765 (11.09.2011), INUTERO (11.09.2011), Jmagap (11.09.2011), kayser (11.09.2011), kirsh (11.09.2011), kollka (11.09.2011), Konkistador (11.09.2011), kopf78 (11.09.2011), Kzakkttixx (12.09.2011), La Calma (12.09.2011), Lasum (12.09.2011), Lenik 777 (11.09.2011), malaki (12.09.2011), mark21 (11.09.2011), Masew (16.09.2011), Menkau_ra (11.09.2011), Nobody (28.09.2011), ostatok08 (12.09.2011), Pathfinder09 (28.06.2018), PavelM (11.09.2011), pogoda (12.09.2011), psys (11.09.2011), RainMan55 (11.09.2011), Rborlax (12.09.2011), Rom2307 (12.09.2011), RoyJones (11.09.2011), Sadeness (11.09.2011), sanmigel (16.09.2011), Serg62 (11.09.2011), SoundKiller (11.09.2011), themoon (12.09.2011), ValentinGzom (12.09.2011), Vodo4ckin (27.07.2012), Тринадцатый (11.09.2011), _Павел_ (11.09.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    - меньшей детализацией;
    - притушеванностью ВЧ;
    - небольшим "накачиванием" баса (НЧ).
    В принципе,я бы так и стоковый 601й охарактеризовал...
    За обзор гранд-мерси!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    В принципе,я бы так и стоковый 601й охарактеризовал...
    За обзор гранд-мерси!!!
    Стоковый по памяти грязнее был почти по всему диапазону. И замыленнее. Но соглашусь, пожалуй, с тем, что общие черты звучания у рефа с его стоковым прототипом остались, ведь яблочко от яблоньки... Но это все же разные плееры, т.к. реф звучит "взрослее".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    duduk, Вы же собирались написать сравнение рефа с хэдлайном. оно будет?
    Я бы написал его, будь в моем распоряжение побольше наушников. Но т.к. сейчас у меня только слики (которые, имхо, не дают полного представления о рефе и хэде), то не считаю, что отзыв будет полезен.
    Хэд лучше рефа, но не настолько, чтобы мириться с неудоствами в виде размера, постоянного ношения аккумуляторов (которые еще надо заказать). Тем более, что он лучше не на голову. Условно, на 20-25%, на мой взгляд. Павел дал хорошее описание предназначения хэдлайна(могу ошибиться в точности, но смысл передам): он предназначен диджеям для настраивания своего звука в местах с незнакомой тебе акустикой.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Если бы это был плеер, то есть самостоятельно портативное решение, то это был бы серьезный конкурент моду, высшему хифиману, колору
    Причем он ненамного больше 801-го. Можно было бы сделать, хотя бы, что-то аля QLS-350
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Я так и понял,что он лучше стокового,но с тем же почерком...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    на 20-25%, на мой взгляд
    cударь,не шутите ли Вы?
    если один компонент в звуке переигрывает другой на 20-25%, то тут уже впору говорить не об одной голове,а о целом семейном древе...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, я так понял что РЕФ получился чисто вкусовым устройством,а по вашему мнению РЕФ по звуку может занять уверенное место гдето между D50 и 801,alexmod?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Exclamation
    Итак, Референс, два Алексмода, Хэдлайн+Ривер.
    Материал:
    Natasha St.Pier - Tu trouveras
    Eros Ramazotti - Improvvisa luce ad est
    Andrea Bocelli - Io ci saro (Feat Lang Lang)
    Евгений Дога - Вальс
    Bonfire - Deadly contradiction
    Sarah Brigtman - Fleurs Du Mal
    Ансамбль имени Александрова - Заветный камень



    Про Реф.
    Плюсы:
    1. Мягкая плавная подача. Сразу же ощущается легкий акцент на НЧ, впрочем, присущий всем хайфайменам. Весьма ровная тоналка, исключительно ровная середина.
    Как мужской, так и женский вокал сразу же подкупают своей натуральностью.

    2. Современное в целом исходное тело для мода.
    3. Огромный запас по громкости на шурах 530. Слушал не больше 3-4 на High.
    4. Отсутсвие сибилявости даже на француженках.
    5. Нерезкие, растушеванные и упрощенные ВЧ. Понравится тем, кто слышит дальше, на мой вкус - глуховато.

    Минусы:
    1. Глянцевая китайская пластмасска.
    2. Недостаток динамики. Eros Ramazzotti должен иметь сухие, резкие удары в средний барабан, Реф упрощает, сглаживает эти звуки. Дога, Вальс - Реф не передал литавры, упростил и по громкости, и по структуре атаки.
    3. Недостаток ВЧ, нет ощущения металла. В начале трека Tu Trouveras есть рассыпающиеся треугольнички. Так вот реф их только обозначает.
    4. Перекос на НЧ. Ну не было во времена записей Доги такого низа. Однако, при этом на Bonfire Реф очень и очень "цепляет" такой подачей.
    5. Недостаток "масштабности". Fleurs Du Mal не ощущается в огромном зале.

    Общее впечатление хорошее. Недоработки заметны только на сложном материале и только когда знаешь что именно искать. Хочу отметить сложность поисков - аппарат цепляет своей подачей и недостатки сильно компенсируются слитностью и общей приятностью звука.
    Ценник на готовый аппарат я бы поставил на 15.000 рублей.

    Про Хедлайн.
    Плюсы:
    1. Внешняя и сменная батарейка без перерыва в работе.
    2. Неубиваемая конструкция.
    3. Выверенный звук. Мне не к чему придраться в звуке, даже если искать. По масштабу сцены Хедлайн и Алексмод в обвесе суперкапов близки. ВЧ на моде элегантнее, без резкости.

    Минусы:
    1. Как ни странно следует из плюсов - габариты и вес.
    2. Аппарат, мне кажется, заточен под диджеев. Пришел на площадку, подключил, одел знакомые наушники - работаешь. Если на площадке плохая акустика - это проблемы площадки, а не тебя. Отсюда и расчетная неубиваемость и возможность замены батареек на ходу. Я бы назвал такое решение полустационарным или переносным.

    Про мод.
    Плюсы:
    1. Габариты и рокбокс.
    2. Звуковая всеядность и достоверность.
    3. Тюнингуемость.

    Минусы:
    1. Время работы.
    2. Сложности в приобретении. БэУш-ность и потертость X5.
    3. Резковатые из-за сверхдетальности ВЧ. Многим не нравится - непривычно.


    ВЫВОДЫ:
    Референс - это еще один вариант вкусной подачи звука "выше айпода".
    Референс - это совсем не референс. Ценник "с перебором".
    Хедлайн - это совсем не портатив.
    Мод - это не истина в последней инстанции. Есть еще и другие приятные варианты.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 11.09.2011 в 21:35.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (11.09.2011), AudioVideo (12.09.2011), Chess Master (11.09.2011), Dinozaurus (12.09.2011), duduk (11.09.2011), gav17 (11.09.2011), igor120765 (11.09.2011), kirsh (11.09.2011), kopf78 (11.09.2011), kosyakman (11.09.2011), Kzakkttixx (12.09.2011), La Calma (12.09.2011), Lenik 777 (12.09.2011), malaki (12.09.2011), Man in White (11.09.2011), Masew (16.09.2011), Nobody (28.09.2011), Pathfinder09 (28.06.2018), pogoda (12.09.2011), sanmigel (16.09.2011), Serg62 (12.09.2011), SoundKiller (12.09.2011), themoon (12.09.2011), ValentinGzom (12.09.2011), Тринадцатый (11.09.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я сейчас скажу крамольную, может быть, для некоторых, вещь. Реф на мой взгляд звучит интереснее колора. Но я сделаю оговорку - оба девайса не были в моем распоряжении длительное время и вывод может быть поверхностным.
    Поддерживаю. Притом в моем распоряжении оба девайса были довольно длительное время.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Звук вовлекает сразу и подкупает своей музыкальностью. Комфортность, музыкальность и пластичность звучания - вот видимо те сильные стороны, которые хотели обозначить его создатели.
    Несомненно, да. Но вот лично я, хоть и знал что упор в Рефе будет именно на этом, все равно этого не услышал. Алексмод в любых условиях звучит для меня интересней и более вовлекающе. Вся натуральность Рефа идет от несколько вальяжной и заторможенной подачи, как будто он имитирует комнатные переотражения звука. Хотя это не критично совсем, очень многим нравится.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - небольшим "накачиванием" баса (НЧ).
    Мое мнение - там бас может казаться "жирным" и "качающим" из-за более медленной, растянутой во времени проработке... А по факту по количеству, его там меньше чем в Моде. Там где на моде я слышал глубокий удар, Реф больше был похож на хлопок.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    2. Недостаток динамики.
    Да!
    Последний раз редактировалось Drakkard; 11.09.2011 в 21:33.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (11.09.2011), igor120765 (11.09.2011), kosyakman (11.09.2011), mark21 (11.09.2011), _Павел_ (11.09.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Многие после прослушивания младших ХФМ отмечали у него своеобразное построение сцены, так сказать разделение на солистов и поддержку, осталось-ли у рефа что-нибудь подобное?
    Как вообще бы вы могли описать особенности построения сцены, создания атмосферы?

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    "3. Огромный запас по громкости на шурах 530. Слушал не больше 3-4 на High."
    Референс слушался на High Gain?
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    особенности построения сцены
    Артем, на рефе не думаешь про сцену. Он настолько увлекает звуком и тональной ровностью, что я напрягался для поиска его "недоработок". Сцена как правильно написал когда-то Алекс - строго в пределах головы. Мод в суперкапах здесь явно масштабнее. Наиболее яркий пример - Сара Брайтман - Fleurs du Mal.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    создания атмосферы
    Теплая, мягкая, улекающая. Как лампа после твердотелов. Как хорошая магнитная лента или винил после CD.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    AfArt (11.09.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    kosyakman, я так понял что РЕФ получился чисто вкусовым устройством,а по вашему мнению РЕФ по звуку может занять уверенное место гдето между D50 и 801,alexmod?
    Я, к сожалению, не слышал D50 и 801, чтоб о чем-то судить однозначно. В любом случае, не хочется относить реф куда-либо, то есть заведомо заносить его в какие-то рамки или классифицировать. Я уже сказал, что по-моему мнению стоимость его несколько завышена, если учитывать стоимость его конкурентов в лице алексмода и 801-го (20 тыс. за реф, и 25-26 за мод или ХФМ 801). Но это всего лишь мое мнение. Поэтому я просто могу повториться - надо слушать. В любом случае я бы не считал реф плохим приобретением, все зависит от того, чего вы ждете от звука. Извините, не могу более конкретно ответить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    mark21 (11.09.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Референс слушался на High Gain?
    В моем случае слушалось на лоу-гейне, в строгом соответствии с рекомендациями завода-изготовителя
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Референс слушался на High Gain?
    Оба варианта. На High реф динамичнее, как мне показалось, да и бубнит на басе меньше.

    Я бы прожил неделю другую с рефом, тогда и вдумчиво написал.

    Дело в том, что всеядность мода для меня важнее. Когда я утром еду на работу - я включаю динамичную, даже иногда электронную музыку. Всего час-полтора - и я на взводе, этот позитив держит меня весь день. Вечером, по дороге домой, спокойная и расслабляющая музыка доводит меня до состояния "забытья" дневного напряжения. И "в кругу семьи" я уже оказываюсь совсем другим человеком.
    КАК в таких условиях покажет себя реф - я не могу сказать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMAN 601 Reference
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:30
  2. Hifiman 601 Reference
    от jettset в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 02:09
  3. Посоветуйте хороший плеер :) IHIDI812, Hifiman Reference...
    от StaticSaw в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 13:25
  4. JBL Reference 220
    от tufi в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 03:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения