Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 346
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вообще, круто конечно, что в стане хай фиделити портативов прибыло. Но пока что ситуация напоминает выход НМ-602/601 (а если проводить аналогию с наушниками - то триплы, а потом иарсоники), когда сначала были ахи да охи, мол чуть ли не алексмод переигрывает и т.п., а потом на 500 страницах принялись обсуждать перетыкание карт, потому что о звуке и сказать-то особо нечего.

    Что ж, ждем отзывов от других счастливых обладателей. Пока что исходных данных недостаточно, чтобы о чем-то судить наверняка
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (06.09.2011), Тринадцатый (06.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #42
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    А как хочется надеяьтся... Все таки попортативней кирпечей хифимана и колора, а если еще и с лучшем звуком...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А мне такая ситуация не нарвется.
    Всё больше появляется людей в стане портативного аудио движимых не столько идеей (энтузиасты), а людей желающих построить свой бизнес и зарабатывать "по взрослому" как Red Wine и RSA. Попахивает ChuMoy`ями по 150$.
    Информации по проекту минимум - о ходе работы, о опыте, о особенностях конструкции и т.д., имеем только сплошные восхваления своего детища. И ценник при этом сразу ОГО-ГО...
    Вот если честно, то чем отличается ваш SPB-mod от этого, чем обусловлена цена - тут все кишки ему перекроили, плату пререразвели, построили новый аппарат в старом корпусе? Или просто тем, что его звучание вам лично понравилось гораздо больше?

    Прощу прощения за эмоции, возможно я не прав, но обидно...

    Усилитель так и остался с 10 Омами на выходе? И это есть - "идеальная согласованность с низкоомными наушниками"?

    Вот решили бы проблему отваливающихся кнопок или проблем с карточками, а то...

    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (06.09.2011), al3kc (06.09.2011), AudioVideo (06.09.2011), HungryDaze (06.09.2011), kezman (05.09.2011), Masew (16.09.2011), Norito (10.01.2013), psys (05.09.2011), sanmigel (06.09.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #44
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Народ, давайте сначала дождемся оценки звука от большего числа участников форума. А потом уж будем кидать грязью или возносить на пьедестал.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #45
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Вот решили бы проблему отваливающихся кнопок или проблем с карточками, а то...
    да ладно вам придираться к мелочам, ничто не идеально
    Может чуть позже ребята напишут что, да как. Не стоит на них давить, а то только тему опубликовали, а уже прессинг на 2 страницы
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #46
    По умолчанию
    я немного не понял... ЦАП TDA1543 был заменен на AD1852 или оставлен???
    отзывов бы поболее...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    PavelM, оставлен, внимательнее.
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Первым делом было решено заменить стоковый ЦАП TDA1543, наиболее оптимальным решением для столь компактного корпуса был выбран проверенный дельта-сигма ЦАП AD1852. Параллельно с разводкой и проектировкой новой платы, мы старались выжать максимум из TDA1543. Для этого мы взяли часть весьма дорогостоящих комплектующих , изначально предназначенных для Colorfly и запаяли на новенький 601 со стоковым ЦАПом, результат нас мягко говоря удивил. Получившийся источник не только с уверенностью переиграл стоковые Hi-fi плееры, но и заметно превосходит нами же модифицированный Colorfly. Этот звук заставил нас отбросить любые идеи о замене ЦАПа и сосредоточиться лишь на точечной доработке уже готового источника
    Цитата:
    В ходе создания плеера была модифицирована аналоговая часть и цепи питания с заменой всей низкокачественные компонентов, при этом время работы плеера практически не изменилось.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    PavelM (06.09.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #48
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    извиняюсь что немного не по теме, но всё же - планируются ли дальнейшие доработки Колора С4? Так смачно-пафосно пишете, только и успеваю слюну сглатывать =) но винтажный С4 на убогий пластиковый 601ый трудно будет поменять.
    насколько я понял при внедрении одинаковой комплектухи 601ый переигрывает С4? чем объясняется сей феномен?
    ценник 9к вполне адекватный, модификация полудохлого ковона х5 в алексмод премиум стоит 15500. ничего зазорного в комерческой тайне нет, я не удивлюсь если в ХФМ Референс будут сошлифованы все маркировки с чипов.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Проект колорфлая С4pro пока не завершен и в ближайшее время его ожидать не стоит.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #50
    По умолчанию
    Chess Master
    Дайте послушать gav17, пусть сравнит со своей коллекцией топ-плееров, тем более у него у первого появился ЛитлДот, а он тоже круче Алексмода. Тока чур ему денег за рекламу не предлагать.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #51
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Если питерским шахматистам удалось сотворить чудо и поймать гармонию, я искренне за них рад.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 06.09.2011 в 08:39.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #52
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    Chess Master
    Дайте послушать gav17, пусть сравнит со своей коллекцией топ-плееров... Тока чур ему денег за рекламу не предлагать.
    Смотрите второе сообщение в этой теме. Денег за рекламу никто не предлагал, только просили подождать с публикацией, пока авторы мода не решат сами вынести проект на общественное обозрение
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #53
    По умолчанию
    такой вопрос если к примеру через месяц-два выясниться что нынешний мод требует изменений, к примеру замена цап1543 все-таки была желательна, мне как уже купившему можно попасть под "отзыв" модели и заменить цап, либо что-то типа программы поддержки клиентов - для уже купивших - стоимость минимальна...??
    ps. речь не о браке
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #54
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Смотрите второе сообщение в этой теме. Денег за рекламу никто не предлагал, только просили подождать с публикацией, пока авторы мода не решат сами вынести проект на общественное обозрение
    В том сообщении сказано что прослушивался не завершенный образец референса, посему пока не будет прямого сравнения доведенного до ума плеера, информация считается не полностью обьективной.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #55
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    PavelM это типа так ты шутишь???

    Наверное, не всем понятен смысл твика аппаратов. Это как тюнинг авто: берем девятку мокрый асфальт и делаем из нее красоту которая летает, путем аэрообвесов, чиптюнинга и присадок в масло. И вполне возможно, что она будет обгонять тойоты и прочие более дорогие авто С класса. Но, как ни крути, но феррари она никогда не станет.
    Проблема в том, что в настоящий момент на рынке портативных плейеров нет ни феррари ни ламборгини. Три плеера которые считаются лучшими на сегодня (назывались выше) это типичный С класс, какой-то более удачный в экономичности, какой то в дизайне салона, какой-то в управляемости, не более того. Посему и тюнингованную девятку можно назвать лидером - что мешает то?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (06.09.2011), Lenik 777 (07.09.2011), RainMan55 (06.09.2011), Rom2307 (06.09.2011), _Павел_ (12.09.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я это без наезда, а просто к тому, что чет начинает тошнить от этого быдлоподхода ко всему - "а почему блин не бесплатно и без стриптиза?"
    у кого тут "быдлоподход" еще можно поспорить. люди, которые делают за идею были, есть и будут такова уж человеческая природа, на них собственно и держится мир а не на коммерсантах.

    что касается устройства из этой темы. за непонятную модификацию запрашиваются деньги, как будто господа с нуля плеер спроектировали и производство наладили. и какая информация у нас есть? никакой, кроме заявлений автора что они полгода работали не покладая рук и что "reference переигрывает все известные нам портативные источники". попросили хотя бы сделать то, что сделает первый же покупатель - фотки платы, в ответ - вы хотите украсть наши мегаидеи. ну и вперед в общем-то, сделайте свой сайт/форум и занимайтесь там чем хотите, а то значит бабла срубить хотите на готовой аудитории форума, который коммерцию кстати не приветствует как и продажу новых вещей из своего ассортимента, а аргументировать цену не желаете.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (06.10.2012), deSmon (06.09.2011), kezman (06.09.2011), Sadeness (06.09.2011), x062412 (06.09.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Каждая вещь стоит столько , за сколько ее готовы покупать. Кого то удовлетворит данное предложение отношением цена/качество, кого то нет. Голосуйте рублем, холивар устраивать не имеет смысла. Мне кажется единственно верный совет - послушать перед покупкой и тогда решать. Если нет возможности послушать - стоит заранее оценить готовы ли ВЫ ЛИЧНО рискнуть или нет.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Rborlax (07.09.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #58
    По умолчанию
    Alex_Nsk речь идет о доработке этого же проекта...
    меня как покупателя интересует после продажное обслуживание/доработка, если это понадобится...
    и если Reference будет и дальше Reference - речь идет об одной и той же модели..

    ps. купив турбовое авто, в дальнейшем турбину можно заменить у дилера если она совместима и лучше... при этом мне не нужно будет тратить денег на полную переделку под турбовую версию, а досчтаточно оплатить стоимость турбины и работ по замене... а в рамках после продажного сервиса - ценник будет все-таки ниже))
    pps. может я не корректно изъяснился...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется пока сей девайс не послушает приличное количество народа,говорить особо какбе не о чем.
    Едиственное имхо - в названии надо быть как-то поскромнее что ли ....
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    _Павел_ (12.09.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Где и когда образом можно послушать его в СПб? Если понравится - с удовольствием отдал бы свой 602-й для переделки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMAN 601 Reference
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:30
  2. Hifiman 601 Reference
    от jettset в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 02:09
  3. Посоветуйте хороший плеер :) IHIDI812, Hifiman Reference...
    от StaticSaw в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 13:25
  4. JBL Reference 220
    от tufi в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 03:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения