Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Улучшение звукоизоляции затычек 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    17
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Завершил работу по улучшению звукоизоляции затычек с помощью поролоновых вкладышей-колец. Наилучший результат достигается с вкладышами из очень плотного поролон, такого как на фото http://photo.qip.ru/users/kirsche/3801334/94440836/
    Сменил наушники и как раз и использовал поролон от их упаковки. Результат отличный. Качество музыки в новых наушниках наконец-то доходит до ушей и в метро. Конечно придется повозиться чуть больше чем с вкладышем из поролона средней плотности (http://photo.qip.ru/users/kirsche/3801334/94359373/), но дело того стоит.
    Если в случае с поролоном средней плотности отверстия можно просто проколоть и валик легко встанет на место, то здесь номер не пройдет. Отверстия необходимо пробивать пробойником соответствующего размера или выбрать надфилем. В результате получится аккуратный уплотнитель, с виду похожий на резиновый.
    В виду высой плотности такого материала, размер надо подбирать тщательно и под себя, иначе будет некомфортно. Мне, например, пришлось уменьшать диаметр - сильно давило на ухо.
    В общем попробуйте, 20 минут работы и прирост звукоизоляции обеспечен, причем практически для любого типа вкладышей.
    Последний раз редактировалось kirsche; 02.09.2011 в 12:35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Serg62 (02.09.2011), SoundKiller (27.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Улучшение звукоизоляции затычек 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Делал похожее из беруш. Кстати независимо от поролона можно попробовать прожечь дырку. Я в берушах прожигал, можно паяльником, а у кого нет - просто гвоздь или что-либо подобное зажигалкой нагреть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Улучшение звукоизоляции затычек 
    #3
    По умолчанию
    Мне показалось, что дырки в берушах проще делать обычными маникюрными ножницами с узким острием, например такими. Так как я видела паяльник 1 раз в жизни, причем мельком, то для меня этот вариант стал и единственным. А еще мне очень пригодилась маникюрная палочка, которой я обычно вскрываю фисташки, называется она по-научному "шабер" и выглядит вот так:

    Главное, чтобы 1 конец был заостренным и без лезвия. С ее помощью удобно расширить дырочку, на ней удобно красить беруши маркером в черный цвет, а также на нее удобно одеть вывернутую наизнанку силиконовую насадку, затем нацепить на нее беруш (или берушу? как правильно? ).
    плееры: Cowon J3, Iriver T6, Sony NW-S706F
    ушки: Shure SE215, Sennheiser CX 400-II, Fischer Audio Enigma, Sony MDR-NC022
    Music: chill out, lo-fi, smooth jazz, instrumental, pop, rock
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Улучшение звукоизоляции затычек 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berona Посмотреть сообщение
    нацепить на нее беруш (или берушу? как правильно? ).
    Правильно будет - берушовину
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2019, 09:26
  2. Улучшение GPS приема на планшете
    от Rip!er в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 20:34
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения