Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Yamaha EPH 50 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    17
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Решился таки на замену наушников для плеера и метро. Присмотренной модели Аудио Техники не нашел (СКМ 50), все модель прошлого года, а современные показались уж через чур монструозными, а потому взял Ямаху EPH 50, по внешнему виду похожие на СКМ 50 как две капли воды.
    И не пожалел. Сказать, что наушники хороши, это слишком слабо, они превосходны. Должен добавить, что меломан я со стажем (начинал еще с ТДС-1, если кто помнит и наушников и плееров у меня перебывало немало, да и по натуре или работе, я – «злобный критикан»). По сравнению с ними КЕВ 79 от Косс, которые я до того считал хорошими наушниками, просто наушники средние, а Аурвана от Креатив так и вовсе ниже всякой критики (особенно учитывая цену).
    Звук чистый и ясный. Частот как низких и средних и высоких ровно столько сколько нужно. Никого бубнения и буханья. Стерео эффект в наличии - можно легко определить где располагается какой инструмент. И много еще чего можно сказать, но не стоит, просто повторю – наушники превосходны.
    Сразу добавлю, что для хорошего прослушивания флака пришлось отключить на плеере (Ковон ИАудио7) все фирменные улучшайзеры – они оказались не только не нужны, но просто портили картину. При прослушивании знакомых мелодий неожиданно вдруг стали открываться новые инструментальные партии, которых на КЕВ 79 и Аурване не было слышно вовсе. Особенно это заметно при воспроизведении сложных композиций, таких как произведения Энии или Блэкмор-Найт и схожих с ними, а как стал слышан вокал! Просто песня, если можно так выразиться.
    Что удивительно, и при прослушивании МП3 с хорошим битрейтом, ЕРН 50 так же оставляют за флагом и КЕВ 79 и Аурвану и даже Косс Порта Про. Вообще с Аурваной я попал, хотел ведь год назад взять СКМ 50, но реклама загубила благое начинание, слава этих наушников ими совершенно не заслужена.
    Звукоизоляция даже в базовом варианте вполне прилична – видимо сказывается конструкция, корпуса мембран играют роль пробок, отражающих внешний звук а амбюшры – уплотнителей пробок. Шум метро в вагоне слышен, но вполне умеренно и что удивительно – шум сам по себе, музыка сама по себе. А несложное дополнение и вовсе решает все проблемы http://photo.qip.ru/users/kirsche/3801334/94359373/ удивительно, как до этого не додумаются производители! Шумоизоляция Аурваны не сказать чтобы лучше, примерно одинаково - нет корпуса пробки, но зато сами амбюшуры толще раза в два, что хорошо видно на фото http://photo.qip.ru/users/kirsche/3801334/92321555/ и даже и в случае толстых амбюшур поролоновое колечко здорово улучшало изоляцию.
    Провод мягкий, микрофонного эффекта почти нет. Нет правда и эксплуатационных удобств, таких как удлинитель провода, клипса или провода к наушникам разной длинны. Да еще и штекер Г-образный (но это наверное я зря, большинству именно такой и будет удобнее – не все же носят плеер на шнурке на шее).
    В ушах наушники сидят очень удобно и плотно – пытаться вытащить их за оконечность корпуса, которая как бы для этого и предназначена, пустая трата времени, надо сразу поддевать корпус мембраны.
    Возможно производитель несколько преувеличил, поместив на упаковке «Концертное качество», но если и преувеличил, то совсем не намного.

    IMHO, разумеется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Yamaha EPH 50 
    #2
    По умолчанию
    Мда....а мне их на замену Этерны рекомендовали...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Yamaha EPH 50 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    17
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    А что смущает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Yamaha EPH 50 
    #4
    По умолчанию
    kirsche
    Если подключить к тракту более сильному нежели Ковон 7, возможно и получится концертное качество.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Yamaha EPH 50 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    ИЕМ от них не слышал, а вот наушники ямаха по звуку оказались одним из лучших. чистый и честный звук.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Yamaha DX-U1
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 06:20
  2. Yamaha YHD/YHE
    от Krot-the-best в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения