Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 269
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А я че говорил? Слушайте меня, радио, розовый и белый шум..))) Щютка)
    ))))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    а вот любопытно,с akg q701 кто-то сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    а у вас какой источник?я сегодня в доктор хеде побывал,послушал там ак100 вот теперь подумываю или его или ihifi 760/960 не уверен пока на чем остановиться
    а ушки отличные,я их постепенно расслушиваю,в магазине послушал ath es10,sennheiser momentum,sennheiser momentum on ear,beyerdynamic t50p ни одни не впечатлили по сравнению с sx1a.
    У меня рекордер Tascam DR-2D. Пусть он не раскрывает их в полной мере (15 Мвт на канал при 32 Ом), но то что я слышу, доставляет. Так что ушки на вырост))
    Из названных Вами источников мне ничего не знакомо, так что здесь не посоветую. Выбирайте то, что нравиться Вашим ушам))
    Но... Поскольку Вы находитесь в России, рекомендую найти людей с Sony PCM-M10, в вашей локации это более чем возможно. Есть некоторые косяки с навигацией, но в моем понимании не критично. Просмотрите ветку по нему.
    Плюсы рекордера Sony PCM-M10:
    Более надёжное UI в отличии от китайцев
    Качество сборки
    "Магические" светящиеся кнопочки, от которых здешние владельцы "ссут кипятком")))
    Качество звука весьма достойное при его цене
    Есть Line Out
    Длительное время работы от двух АА

    Я лично его не прослушивал, но у Вас такая возможность есть.
    Ещё можете обратить внимание на рекордеры Kenwood MGR-A7, MGR-E8. По ним также есть ветки на форуме, и возможность познакомиться с ними, опять-таки, у Вас есть, учитывая локацию.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    pingviniwe (15.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    боюсь,рекордеры не мое.был у меня таскам когда-то,тот еще геморрррой)))
    вы какую музыку слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    боюсь,рекордеры не мое.был у меня таскам когда-то,тот еще геморрррой)))
    вы какую музыку слушаете?
    Ну вот и у меня Tascam DR-2D. Норм погремушка чё))

    Да много чего. Но львиная доля моей дискографии - это тяж разных направлений.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Да много чего. Но львиная доля моей дискографии - это тяж разных направлений.[/QUOTE]

    вот черт его знает,если в ближайшие дни источник сменю послушаю на нем тяж,а пока очень редкие группы можно на них слушать,например Lamb of god,Kamchatka,Control denied вообще не звучат на этих ушах,более менее Opeth,Protest the hero ну и всякий джаз,фьюжн
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    pingviniwe, безусловно, ATH-SX1a (если Вы о них) - не на все случаи жизни. Некоторые вещи в них звучат не так, как хотелось бы. Но если попадается нормальный мастеринг, что является редкостью для тяжа Т_Т, качают, да ещё и как.
    Вот к примеру группа Mnemic отличается ну ппц каким хреновым мастерингом, в каком формате ты бы их не слушал. Но АТшки немного спасают ситуацию благодаря своим характеристикам.
    По поводу указанных Вами групп прокомментировать не смогу. Послушаю вечерком, отпишусь потом.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    pingviniwe, а Вы German Maestro GMP 8.35 & 8.40 слушали? Сравнивали их с японцами?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    pingviniwe (18.01.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    pingviniwe, безусловно, ATH-SX1a (если Вы о них) - не на все случаи жизни. Некоторые вещи в них звучат не так, как хотелось бы. Но если попадается нормальный мастеринг, что является редкостью для тяжа Т_Т, качают, да ещё и как.
    Вот к примеру группа Mnemic отличается ну ппц каким хреновым мастерингом, в каком формате ты бы их не слушал. Но АТшки немного спасают ситуацию благодаря своим характеристикам.
    По поводу указанных Вами групп прокомментировать не смогу. Послушаю вечерком, отпишусь потом.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    pingviniwe, а Вы German Maestro GMP 8.35 & 8.40 слушали? Сравнивали их с японцами?

    нет,эти наушники я не слущал.япошек только с м50 напрямую сравнивал,м50 для тяжелой музыки в чем-то неплохие,но после мотиков их вообще сложно воспринимать,какое-то все приглушенное,не резкое,да и тяжелые и неудобные для меня м50 показались,давили на уши.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    нет,эти наушники я не слущал.япошек только с м50 напрямую сравнивал,м50 для тяжелой музыки в чем-то неплохие,но после мотиков их вообще сложно воспринимать,какое-то все приглушенное,не резкое,да и тяжелые и неудобные для меня м50 показались,давили на уши.
    Тогда однозначно стоит прослушать German Maestro 8.40D, пока они еще есть в докторхэде.
    Послушал Protest The Hero на эсиксах. В самом деле, не очень слушабельно, но здесь нужно учитывать особенности подхода к самому концепту звучания данного бэнда, а также мастеринга. А последний у них весьма посредственный (прослушивал выборочно несколько треков).

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    pingviniwe, кстати, у Вас есть мотики)) А какая версия? Интересно Ваше мнение касательно противопоставления SX1a vs Er-4? Конструктив (IEM vs Full Size ), а также разный тип драйвера опускаем
    Странно, что на мотиках метал более слушабелен для Вас, нежели на SX1a Меня это вводит в некоторый ступор.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    А вот как раз с Lamb Of God я однозначно не согласен. Ath-Sx1a норм качают при прослушивании этих парней. Так что все индивидуально
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Тогда однозначно стоит прослушать German Maestro 8.40D, пока они еще есть в докторхэде.
    Послушал Protest The Hero на эсиксах. В самом деле, не очень слушабельно, но здесь нужно учитывать особенности подхода к самому концепту звучания данного бэнда, а также мастеринга. А последний у них весьма посредственный (прослушивал выборочно несколько треков).


    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    pingviniwe, кстати, у Вас есть мотики)) А какая версия? Интересно Ваше мнение касательно противопоставления SX1a vs Er-4? Конструктив (IEM vs Full Size ), а также разный тип драйвера опускаем
    Странно, что на мотиках метал более слушабелен для Вас, нежели на SX1a Меня это вводит в некоторый ступор.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    А вот как раз с Lamb Of God я однозначно не согласен. Ath-Sx1a норм качают при прослушивании этих парней. Так что все индивидуально
    по поводу металла на мотиках,более того,как один моя приятель заметил:"я protest thr hero только на мотиках расслушал"
    ни каких других ушах я не смог бы тяжелую музыку слушать,настолько все динамично и быстро звучит!
    если атн с е4p сравнить,то по мне так мотики выигрывают во всем,может специфика восприятия,не знаю,и баса больше и середина четче и сцена как буд-то шире,но мотики это некое испытание каждый раз их еще надо правильно посадить)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    Max731 (19.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    кстати поставил амбюшуоки от брейнвавз hm5,неплохо так!пожирней стало)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    кстати поставил амбюшуоки от брейнвавз hm5,неплохо так!пожирней стало)))
    я думаю, что им лучше рекаблинг сделать впрочем, от твика с амбюшурами также может быть профит
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    кто-то нашел адекватный портативный эквивалент этим замечательным ушкам?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Max731, на мой взгляд - разве, что мотики 4р.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Max731 (20.03.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Max731, на мой взгляд - разве, что мотики 4р.
    Считаете, что они вполне сопоставимы? Сравнивали их?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    106
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    А чем SX1a не угодили в качестве портатива?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drazer Посмотреть сообщение
    А чем SX1a не угодили в качестве портатива?
    изоляции у них нет нормальной:( хочу что-то, не хуже, чем они, вне ограничений формфактора.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Max731, да у меня есть обе пары, но писать отзыв/сравнение не буду))). Основное условие - идеальная посадка мотиков, я для себя вопрос портативных наушников закрыл, скорей всего очень на долго.

    Drazer, звукоизоляцией. Sx1a при наличии внешнего шума превращаются в совершенно посредственные наушники...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил эти замечательные ушки. Спасибо Валерию! Даже из коробки звучат лучше, чем Beyerdynamic DT 770 PRO 80 om. Слушаю на IHIFI 960.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо and.snk за полезный пост

    Zowie (04.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and.snk Посмотреть сообщение
    Сегодня получил эти замечательные ушки. Спасибо Валерию! Даже из коробки звучат лучше, чем Beyerdynamic DT 770 PRO 80 om. Слушаю на IHIFI 960.
    Поздравляю с приобритением!
    Beyerdynamic DT 770 PRO 80 om как минимум на голову ниже их, середина провалена, бас не собран и гудит частенько. Эти ушки будут весьма долго Вас радовать, следующий скачок в улучшении, скорее всего, будет гораздо дороже их цены, и не факт, что на голову выше. Не раз говорилось в этой ветке, что этим полномерам очень рекомендован стационарный усилитель. Я не пробовал, но склонен доверять отдельным здешним форумчанам. Если от IHIFI 960 нравиться как они звучат, то им однозначно будет чем удивить в дальнейшем. У меня источник по классу ниже, нежели вышесказанный, но всеравно мне нравиться то, что они способны показать с оным
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    and.snk (05.04.2014)

Reply To Thread
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. audio-technica ATH-SX1a
    от Elendil в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2020, 15:06
  2. audio-technica ATH-SX1a
    от Elendil в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 11:05
  3. Audio-Technica Sx1a
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 18:46
  4. Audio-Technica ATH-SX1a
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения