Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 269
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Max731, Я с японского амазона через посредника tenso считал. Может там и меньше семи тысяч, я просто грубо округлил в сторону немного увеличения, так как этот вариант не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    СнегСнег, а я без посредников подсчитал
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    с ламповым усилителем случайно никто не пробовал? Если смотреть на характер звучания наушников мне кажется может и хорошо бы вышло. Только малый импеданс наушников смущает, ламповые усилители любят многоohmную нагрузку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    По поводу SW-11 в курсе. Явно не мое, дизайном не привлекают. SW-10 к усилению не требовательны. Но чертовски требовательны к качеству аудиотракта и записей. С мощным и качественным усилением звучат еще лучше, (как же без этого?) К некоторой сибилявости склонность у них есть. Особенно в самом начале. Помню с клипом частенько проскакивали. С более достойными источниками звучание прображается, причем на мой взгляд существенно. На стационаре пробовал слушать, очень достойно. В основном слушаю на Fostex hp-p1. Сочетание на мой взгляд очень удачное. Фостекс сам на верхах сдержан, точен и аккуратен. Временами связка звучит довольно басовито и с хорошей глубиной. Фон черный, с внезапными, мягкими, яркими элементами композиции. Очень приятно, красиво.
    Эти наушники надо греть. Этот процесс очень хорошо сказывается на их низкочастотной скоростной характеристике. На верхнем этаже тоже кажеться стало лучше, т.к. с клипом количество сибилянтов стало меньше, по яркости под успокоились.
    Наушники хотел взять на Ракутене, но там в Рашу доставки нет. Предлагали купить с подключением Тенсо, но у меня со всем этим нет никакого опыта. Так и не понял как это сделать. Короче, в итоге купил на Ебей за 215 ковбойских денег. Досадно конечно что дорого вышло, но в принципе не особо жалею, доволен. Если осилю вопрос с заказом из Япи за 100 или чуть более дол. то думаю взять вторые для "разных экспериментов" в не пошлом смысле.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (12.01.2015), СнегСнег (23.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, Да там с посредником японским тенсо вроде особых сложностей не должно быть. Сначала регистрируешься на Tenso.com, указываешь там свой адрес куда доставлять, те присваивают идентификационный номер и дают свой физический адрес. Потом при регистрации на японском амазоне указываешь в адресе доставки физический адрес тенсо вместе с идентификационным номером. Продавец с амазона пересылает в тенсо, те переупаковывают и отсылают заказчику. Калькулятор примерной стоимости пересылки в европу на сайте тенсо есть, в самом низу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    HAMMA (23.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=HAMMA;1508393] Но чертовски требовательны к качеству аудиотракта и записей. С мощным и качественным усилением звучат еще лучше, (как же без этого?) К некоторой сибилявости склонность у них есть. Особенно в самом начале. Помню с клипом частенько проскакивали. С более достойными источниками звучание прображается, причем на мой взгляд существенно.

    Не люблю сибилянты. Блин что же выбрать SoundWarrior SW HP-10 или Beyerdynamic DT 250 /250? Вообще когда слушал второй раз Audio-Technica Sx1a(а они если представить что очень близки к звуку SoundWarrior SW HP-10) был уверен что они лучше будут Beyerdynamic DT 250 /250 и так вроде и было, чуть подетальнее, утонченнее, более подвижнее и поживей. но в конце прослушки поймал себя на ощущении, что у байеров звук полнее и неизвестно что больше мне нравиться. Так и ушел в непонятках. С другой стороны уже можно сказать три человека у которых в постоянном пользовании обе модели наушников и все предпочитают звук аудиотехники.
    Нужна как говориться помощь зала и у меня такой вопрос: какие из этих двух моделей, то есть Audio-Technica Sx1a(SoundWarrior SW HP-10) и Beyerdynamic DT 250 /250 можно назвать более универсальными к жанрам музыки и какие кажутся более крепкими на вид, так как планируется в том числе и дорожные условия.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    СнегСнег, к сожалению, Вам здесь сложно дать объективный совет, так как людей на форуме, знакомых и с АТ, и с Sound Warrior, практически нет. Получается, что один единственный invasion был знаком с этой парочкой. Остальные знают только баера и АТ
    invasion писал как-то о том, что у SW-HP10 с прогревом темнеет верхний диапазон. Так, на заметку
    В любом случае, рекомендовал бы брать то, что щупали-слушали, что больше понравилось по звучанию. А это, видимо, баера
    Последний раз редактировалось Max731; 24.10.2014 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Ну можно задать вопрос и так, что выбор состоит между Audio-Technica Sx1a и Beyerdynamic DT 250/250, а если спросить у HAMMA то тогда между SoundWarrior SW HP-10 и Beyerdynamic DT 250 /250 в плане универсальности к жанрам и крепости наушников.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    СнегСнег, у меня почему-то есть предчувствие, что конечный выбор будет между АТ и Саунд Варриор Но последние смущают одним нюансом. Амбюшуры сменные на них вообще есть?! Нигде не встречал пока что
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Max731, Шить придется на заказ, у них у варриор они еще и на вид не стандартно выглядят.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    они еще на вид не стандартные.
    я бы сказал, что очень не стандартные. Подкупает то, что кабель сьемный, есть возможность баловства с убер и не очень кабелями
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    За то у варриор нет как у аудиотехники регулировочных болтиков на дужке, для перфекционистов эти болтики как маленькие антенки смотрятся.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    СнегСнег, Солидарен с этим. Болтики - огромный плюс в конструкции АТ. Регулировка оголовья не разболтается со временем
    У моего товарища они интересно "затерлись", и под облезшей краской виден металл, что придает этим винтам вид аналоговой крутилки как на усилке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    СнетСнег не парьтесь по этому поводу. Если нужны ОДНИ наушники при максимальном соотношении качества звука, и универсальности звука, то в данном ценовом диапазоне на мой взгляд, ход лиш один - это байеры 250/250ом.
    Повторю еще раз что сабжевую аудиатехнику не слушал, но при соотношении между байерами и соудвариурсами, считаю, что первые звучат более кошерно, дают более мониторный, "трушный" звук, что позволит Вам как минимум никогда не жалеть о сделанном выборе. Байеры должны быть по любому как базовая основа. Потом, может созреете для дополнительной пары, тогда и решите, какая, и к чему именно она вам нужна.
    Мой скромный совет, берите пока DT 250/250.
    Причем в плане надежности и "неломаемости" это еще та "вундервафля", рейх отвечает.
    Последний раз редактировалось HAMMA; 24.10.2014 в 19:44.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    СнегСнег (24.10.2014), Юрец М (24.10.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, спасибо, наверное так и сделаю, в принципе то же похожие мысли приходят насчет "основы".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    СнегСнег, похоже, что я начинаю склоняться к Вашей точке зрения
    Sx1a все-таки очень требовательны. И здесь нужны "коробушки" побольше, нежели какой-нибудь центранс или окуб. Безусловно, профит есть от использования в паре с вышеуказанными девайсами, но на мой слух, центранс их слабовато "раскрывает".
    Первые впечатления пока что таковы. Хотя не исключаю того, что мои ожидания были несколько завышены
    Последний раз редактировалось Max731; 26.10.2014 в 23:54.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Очередное затишье
    никто не описывает личные наблюдения о том, с какими трактами хорошо спевается, какие усилки способны вытянуть из АТ максимум, особенно бас.
    Убер кабели местных мастеров обходят стороной.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Я думаю кому сабж нравится, я и про себя, все уже для себя выяснили и получают удовольствие от прослушивания музыки. )
    В лучшие времена, купил бы еще одни и отдал б на рекаб Евгению. )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    никто не описывает личные наблюдения о том, с какими трактами хорошо спевается, какие усилки способны вытянуть из АТ максимум, особенно бас.
    Убер кабели местных мастеров обходят стороной.
    Как минимум стационарный 1866 с ними навскидку справится и в плане усиления, и бас вытянет. Интересно, как с портативной версией 1866?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Как минимум стационарный 1866 с ними навскидку справится и в плане усиления, и бас вытянет. Интересно, как с портативной версией 1866?
    Хорошо. )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. audio-technica ATH-SX1a
    от Elendil в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2020, 15:06
  2. audio-technica ATH-SX1a
    от Elendil в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 11:05
  3. Audio-Technica Sx1a
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 18:46
  4. Audio-Technica ATH-SX1a
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения