Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 269
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinTT Посмотреть сообщение
    Парни а есть аналоги этих ушей с большой-большой сценой?)
    среди закрытых с подобным форм-фактором, да и с таким звуком - нет. есть закрытые ультрасоны с технологией С-лоджик, но по звуку специфичные, и в основном годятся для синтетической музыки.
    Пришли с коцаными амбюшюрами и странным джеком
    покоцанные амбушюры?.... наушники б/ушные что-ли?
    А вот плеер сонька их не потянул почемуто(
    специально искал чисто японский плеер на будущее и чето облом.

    Усилитель поможет?
    да. без усилителя баса маловато.
    А он и не сыпет почти, просто самый верх похож на тонкий-тонкий стальной диск которым офигенно резать колбасу.
    возможно, запись такая, или же источник...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Rborlax (15.11.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Не обязательно закрытые, просто хочется сцену, серьезную озвученую, с нормальным позиционированием а не просто тикающие где попало инструменты.

    Пришли новые, но не A ревизия а просто Sx1. Видать от старости амбюшуры отвалились.

    Баса в них нормально, с обычного N91,

    без усилений и подсройки эквалайзера.

    посоветуйте усилитель для плеера, чем можно озвучить в более менее портативном виде эти уши?
    Желательно аккумулятор встроенный и естественно нормальную эргономику с возможностью подключать разные уши.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinTT Посмотреть сообщение
    Не обязательно закрытые, просто хочется сцену, серьезную озвученую, с нормальным позиционированием а не просто тикающие где попало инструменты.
    для уличного портатива?
    Баса в них нормально, с обычного N91,
    без усилений и подсройки эквалайзера.
    а какое тогда улучшение в качестве ожидаете получить от внешнего усилителя?
    посоветуйте усилитель для плеера, чем можно озвучить в более менее портативном виде эти уши?
    Желательно аккумулятор встроенный и естественно нормальную эргономику с возможностью подключать разные уши.
    http://player.ru/announcement.php?f=83&a=20

    другой вариант, это купить более качественный плеер со встроенным усилителем, например: Colorful Colorfly C4 PRO - http://player.ru/showthread.php?t=83261
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    другой вариант, это купить более качественный плеер со встроенным усилителем, например: Colorful Colorfly C4 PRO - http://player.ru/showthread.php?t=83261
    Вариант хороший, но на мой взгляд ни колорфлай, ни Алексмод, ни хайфаймен801 в общем то на все сто наушники не раскрывают. Хайфаймен в меньшей степени.
    Насколько мне известно по опыту, именно нч и бас страдают от недораскрытия в первую очередь, вернее, это бросается в глаза. Также, конечно, широта.

    Да я знаю, что компромисс, это очевидно, но вот в последнее время прям остро ощутил компромиссность.

    GagarinTT, iQube вроде бы нормально озвучивает.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 15.11.2011 в 15:10.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Вариант хороший, но на мой взгляд ни колорфлай, ни Алексмод, ни хайфаймен801 в общем то на все сто наушники не раскрывают. Хайфаймен в меньшей степени.
    портатив это всегда компромисс.... на все 100% и не всякий стационар наушники раскрывает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Колорфлай будет однозначно. НО!
    Во превых хочется не статичности - типа взял одни уши и один источник и все - картина мира завернулась в эти две железки.
    Хочу попробовать разное, послушать разные наушники и сочетания с источниками, может я приду вообще к тому, что все потом продам нах и куплю стационар.

    На уличное ношение вообще не ориентируюсь, просто нужна автономность чтобы не быть привязаным к одному углу, я лблю на ночь послушать музыку или захочу допустим на природе побалдеть или за городом будет предстоять пару дней провести и захочется музыки.

    invasion спасибо, поизучаю список!

    Я еще даже не определился, нужны ли будут несколько ушей источников ибо слушаю разную музыку, или будет комплект который все сможет. Сейчас например электронщину типа Маркуса Шульца слушать не инетерсно, абсолютно нет драйва и истерики когда диджей начинает жечь - а вот вокал даже с телефона супер, волшебные струнные и острые стальные тарелочки.

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    для уличного портатива?

    а какое тогда улучшение в качестве ожидаете получить от внешнего усилителя?
    Да просто каким бы не было мое первое впечатление хорошим, я отлично понимаю что моих текущих источников мало для раскрытия этих ушей и в будущем я буду иногда слушать с них музыку и сейчас хочется хотябы что-то получить в звуке без трагичных затрат. В общем усилитель на все все случаи жизни будет нужен)
    Последний раз редактировалось GagarinTT; 16.11.2011 в 11:11.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Да - наушники весьма и весьма интересные.Рад что остановился на них.
    Благодарю XChesser , в помощи заказа их из Японии.
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо igor.ua за полезный пост

    XChesser (23.11.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinTT Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать разное, послушать разные наушники и сочетания с источниками, может я приду вообще к тому, что все потом продам нах и куплю стационар.
    для стационара есть наушники похожие по звуку на 1а, это Аудиотехника w5000, с более глубоким басом и более масштабной сценой. но капризные и требовательные к тракту. в идеале лучше родной усилитель Аудиотехника НА-5000.
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    А как именно изменились НЧ после длительного прогрева? Их стало больше или качеством лучше?
    после длительного прогрева, порядка 200 часов, если не больше - количество баса увеличилось.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    NeoInParadise (25.08.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Кто там про бас ныл)
    на обычном сони плеере вот на этом треке
    Radiohead - Little By Little Shed RMX отлично ощущется низкочастотная волна, похожаю на ту, если бы стоя в тоннеле метрах в 10 от меня ебнуло распыленное в воздухе взрывчатое вещество.
    Так что чую на хорошем источнике эти уши будут отыгрывть свою стоимость) осталось с HD650 сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Классные наушники !!! Вот приедет iBasso DX100 ... эх ... и нырну в прорубь с головой
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    igor.ua А шо какой нить J3 с ними не справляется?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Zowie, мне кажется нет... будет интересно но не так как бы могло...
    Честно мне ушки показались мониторными... как то монотонно все слушается... от чего и продал их, предпочтя ГМП450 где больше деталей и только, но у ГМП450 вокал ни какой...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    Zowie (06.04.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    igor.ua А шо какой нить J3 с ними не справляется?
    C J3 звучат хорошо , гораздо лучше HD595,больше детализации,баса и шире сцена.Но с усилителем они будут ещё интересней.
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо igor.ua за полезный пост

    Zowie (06.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    21
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    от SX1 чем отличаются? по внешнему виду, на мой взгляд, вроде ничем...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Только разъёмом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо XChesser за полезный пост

    NeoInParadise (08.07.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    ГОспода, а есть кто-нибудь среди Вас, владеющих данными ушами, из Киева? Весьма интересно было бы послушать их вживую и сравнить с GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ГОспода, а есть кто-нибудь среди Вас, владеющих данными ушами, из Киева? Весьма интересно было бы послушать их вживую и сравнить с GMP 8.35 D
    Я бы тоже не прочь присоединится. Уж очень хочется их послушать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Может кто пробовал или имеет представление, как сабж сыграется с Dr. Dac2 ? И что интересней для подобного устройства - Sx1a/DT250/HD650?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Итак, напишу я несколько строчек о любопытных наушниках Audio-Technica SX1а, любезно предоставленных для прослушивания товарищем Rborlax.

    О внешнем виде и конструктиве было уже сказано до меня, от себя добавлю, что хотя наушники садятся удобно, но со временем появляется дискомфорт - долгое нахождение на голове утомляет. А в остальном – уши нетяжелые и хорошо сделанные.

    Звук.

    При описании звучания сравнениями сильно увлекаться не буду, лишь изредка сошлюсь на случайно оказавшиеся под рукой Sennheiser HD650 и мои собственные Earsonics SM3. В качестве источника выступил Hifiman 601AE. Музыка – тяжеляк различной степени тяжести, а также фолк/акустика/неоклассика в различном сочетании с тяжем и без. Огромного количества композиций не слушал - только то, что лежало на карте 32 Гб.

    Звучание несколько ярковатое и легковесное. Нет некоей «угрюмости» закрытых наушников, прослушанных мною ранее. Объема лично мне не хватает, играют плосковато. Ощущается нехватка баса. Не то, что его нет… просто маловато. Если бы в этой области немного подправить уши, то это очень пошло бы им на пользу.
    Из вышесказанного можно сделать вывод, что наушники меня не впечатлили. Это не так. Они музыкальны, и их звучание очень вовлекающее (в отличие от более детальных, но иногда чересчур суховатых и аналитичных HD650). Через некоторое время прослушивания уже перестаешь вылавливать звуки и просто наслаждаешься музыкой. Но при этом тяж они не играют. Ну практически не играют: не хватает баса (он хлесткий, но его мало), яркость тоже не идет на пользу, прослушивание становится утомительным. Хотя детализация у ушек очень хорошая, в кашу ничего не сливается.

    Из тяжа более менее неплохо отыграны: Saturnus, Shining, Belphegor, Enthroned, Agalloch. Но Black metal не для них. Масштабная музыка тоже не для них. По мне, так тяжеляк лучше звучит на Иарсониксах (правда с неродными фильтрами), которых я всегда считал «беззубыми».
    Tenhi, Ulver, Kauan, поздняя Anathema, Fleur, Stoa звучали ожидаемо хорошо и даже отлично.

    Что же мы имеем в сухом остатке: прекрасные музыкальные уши, которые отлично подойдут для акустики и спокойных жанров и не особо подойдут для «мясорубки»/ «лесопилки» и музыки, отличающейся особым размахом и масштабностью.
    Естественно все это лично мое мнение, которое не претендует на абсолютную истину.
    Сейчас: Sony ZX2 + Dunu 2000j, Audiosense T800, Focal Sphear, AC Robin Mist; Sennheiser HD650, Nuforce Icon2, AudioQuest Dragonfly Red

    Было: Hifiman HM-601AE #01 + Earsonics SM3, Q-Jays? Nationite S:Flo2, Ortofon e-Q7, JVC Alneo XA-HD500S + Shure SE420, UE Triple.Fi 10 Pro (Адванс V2), Re-Zero,Mipro E8p, Sony HD3, Sony NW-S706f , Creative Zen Vision: M, Creative Zen Nano Plus (1Gb).
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (28.03.2013), Angelusmorti (14.11.2017), Collapsar (06.03.2016), Mota-boy (10.06.2013), polka (06.05.2013), Rborlax (05.06.2013), XChesser (28.03.2013), Zowie (19.09.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от palmuser Посмотреть сообщение
    хотя наушники садятся удобно, но со временем появляется дискомфорт - долгое нахождение на голове утомляет
    У меня было точно так же, пока не отрегулировал их.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. audio-technica ATH-SX1a
    от Elendil в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2020, 15:06
  2. audio-technica ATH-SX1a
    от Elendil в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 11:05
  3. Audio-Technica Sx1a
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 18:46
  4. Audio-Technica ATH-SX1a
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения