Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14
Показано с 261 по 269 из 269
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivan_dsm Посмотреть сообщение
    В клубе, взял у XChesser'а)
    Отличные наушники. Я не мастер эпитетов для описания, но что-то вроде воздушного звучания с упором на прозрачные бас и высокие. Середина, такое ощущение, слабовата - но это может быть и вопрос привычки к предыдущим сенхайзерам HD25 (5 лет), "мониторность" SX1a или необходимость прогрева. Басы не бубнят, отлично читаются, на слух ровные - и это круто. Высоких достаточно. Проблем с раскачкой от внешней звуковой карты нет.
    Вопрос про велюровые амбюшюры, от какой модели лучше брать, чтобы не испортить звук? Я как-то к таким мягким привык.
    Середина, это как раз их конек.
    Амбущюры используйте родные.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    По умолчанию
    В родных уши устают, жарко. Велюр же обычно низкие частоты крадет? Готов рискнуть ради комфорта.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    По умолчанию
    Хотя я почитал отзывы на всяческие велюровые амбюшюры для M50, которые подходят и к SX1. И судя по всему, там все очень плохо. Плюются
    Жаль.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    80
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Привет обладателям сабжа. Пару дней назад стал обладателем сего чуда, оперативно купленного здесь же) Пока что в процессе проб, примерок и проверок.
    Прослушиваю от 603-го Мужика, ощущения пока непонятные, после Ритмиксов 508, которые дают бас и открытых Koss KSC75, у которых больше воздушности и высокие как-то чище, резче - непривычно. Мне кажется, мужик сюда не очень подходит, но под него и не планировалось.

    Планировалось слушать от ПК, пока не могу определиться с цап-усем, не знаю, на что смотреть)


    А вот более насущный вопрос - о посадке данных ушей, точнее, о силе прижима. Честно сказать - пришлось немного подразогнуть металлические рельсы, жали довольно ощутимо, высидел полчаса.
    Рельсы эти слегка закруглялись, продолжая изгиб оголовья, я же разогнул их до прямой формы, стало лучше, но пока долгого теста не было.
    Выдвигание-задвигание какого-то результата не дало. После отзывов о слабой и неощутимой посадке у меня складывается впечатление, что я что-то делаю не так)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Elendil, они со временем сами "отжимаются" комфортно. Хотя да, у кого какая голова..
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    По умолчанию
    Elendil, я первый же день подержал наушники на небольшом мяче, пока оголовье слегка не разогнулось.
    Помню, долго привыкал к ним. Сначала сильно потели уши в родных амбюшюрах - привыкли. Потом пришлось мастерить подкладку из толстого фетра на оголовье - слишком жесткое. Она до сих пор там и это очень удобно.
    Но зато наушники стоили этих начальных мучений, отличный звук, уже больше года не нарадуюсь.
    Из косяков конструкции могу отметить только быстро разболтавшиеся фиксирующие винты. Сейчас они оба прокручиваются и ничего не держат.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    80
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Elendil, они со временем сами "отжимаются" комфортно. Хотя да, у кого какая голова..
    Цитата Сообщение от ivan_dsm Посмотреть сообщение
    Elendil, я первый же день подержал наушники на небольшом мяче, пока оголовье слегка не разогнулось.
    Помню, долго привыкал к ним. Сначала сильно потели уши в родных амбюшюрах - привыкли. Потом пришлось мастерить подкладку из толстого фетра на оголовье - слишком жесткое. Она до сих пор там и это очень удобно.
    Но зато наушники стоили этих начальных мучений, отличный звук, уже больше года не нарадуюсь.
    Из косяков конструкции могу отметить только быстро разболтавшиеся фиксирующие винты. Сейчас они оба прокручиваются и ничего не держат.
    Точно,нужно так же сделать, разжать. Хотя вот слегка разогнул направляющие, стало гораздо лучше.
    С купленными ушами шел чехольчик на околовье, дюже удобная штука, без него жестковато и держатся на голове не так. У них интересно - к ушам прижатие довольно ощущается, а вот оголовье сидит достаточно свободно, независимо от регулировок.
    Винты пока держатся прекрасно, удачная реализация, мне кажется

    Поделитесь, какие источники используете от стационара)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elendil Посмотреть сообщение
    Точно,нужно так же сделать, разжать. Хотя вот слегка разогнул направляющие, стало гораздо лучше.
    С купленными ушами шел чехольчик на околовье, дюже удобная штука, без него жестковато и держатся на голове не так. У них интересно - к ушам прижатие довольно ощущается, а вот оголовье сидит достаточно свободно, независимо от регулировок.
    Винты пока держатся прекрасно, удачная реализация, мне кажется

    Поделитесь, какие источники используете от стационара)
    MyST 1866 OCU v.2, ifi micro idsd black label
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Elendil (19.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Sx1a 
    Форумчанин
    Адрес
    Воткинск
    Сообщений
    51
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех владельцев этих замечательных наушников.
    Приобрёл sx1a здесь на форуме, слушаю с плеером shanling m2 и на компуктере со звуковухой audigy 4
    звук у наушников относительно имеющихся у меня ath m30x земля и небо)
    хочется приобрести комбайн цап с усилителем для них с коаксиальным входом(есть старенькая CD-дека yamaha)
    бюджет до 20 тыр, что посоветуете.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. audio-technica ATH-SX1a
    от Elendil в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2020, 15:06
  2. audio-technica ATH-SX1a
    от Elendil в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 11:05
  3. Audio-Technica Sx1a
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 18:46
  4. Audio-Technica ATH-SX1a
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения