Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 126 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    qwerty33, и дорогое нынче удовольствие на 64 стоит$
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    777os,я в штатах брал.60 президентов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (27.07.2012), mindwin (07.08.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    здраствуйте добрые люди плеер sansa zip 4 гб + 32 гига установил рокбокс(b7937a7-12071 при обновлении базы данных видит не все треки хотя вручную их включить могу, с родной прошивкой видит все гдето 1300 файлов , а в рокбоксе 840 и больше не хочет вроде в настройках системы ограничения снял может ещё где настроить надо?просто люблю слушать всё и в разброс, заранее спасибо за ответ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    я в штатах брал.60 президентов.
    У нас за 65$ продают.
    Стоимость уже становится привлекательной.

    Хотя пока и 32гб хватает. )
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjoli Посмотреть сообщение
    с родной прошивкой видит все гдето 1300
    в оф.прошивке ограничения есть какие-то.
    вроде дело в размере mtable.
    у rb - хз в чем дело, не использую базу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Весьма глупый вопрос, но всё же:
    Каким образом в рокбоксе ставить блокировку клавиш? Как только не пробовал, лишь однажды случайно как то нажалось и плеер даже повис от этого.
    Пробовал и инструкцию читать, там написано что SELECT (то бишь центральная клавиша ведь?) + Power (кнопка сверху). Делаю - ничерта не происходит.
    И ещё один вопрос: при попытке воспроизводить через базу данных, спрашивает "очистить список динамического воспр." и видит треки, но при попытке воспроизвести задаёт такой вопрос, а потом вылетает опять к списку треков.
    Заранее спасибо, если кто ответит
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от win128 Посмотреть сообщение
    Пробовал и инструкцию читать, там написано что SELECT (то бишь центральная клавиша ведь?) + Power (кнопка сверху). Делаю - ничерта не происходит
    А где это такая инструкция?
    Блокировка: клавиша возврата + клавиша выбора, но в меню радиоприемника не работает.
    По второму вопросу сложно, что-то сказать, попробуйте удалить базу данных и создать заново.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 11sword11 за полезный пост

    win128 (14.08.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    11sword11,
    спасибо за ответ, может неправильно просто понял) Инструкцию качал с сайта рокбокса.
    Проблема с базой решилась путём перепрошивки.
    А вот как объяснить то, что он сел а теперь ни заряжается ни включается я совсем теряюсь. Произошло сегодня. Вчера он показывал ноль палок, а потом я его оставил и он уже не включался. Я думал, что он сел и поставил заряжаться на ночь. но больше он не включается.
    В чём дело может быть?
    Ещё раз благодарю
    Последний раз редактировалось win128; 14.08.2012 в 12:36.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    win128, попробуйте при подключенном кабеле на 15 секунд зажать кнопку включения, возможно поможет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 11sword11 за полезный пост

    win128 (15.08.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    11sword11, спасибо, но о боже)))
    Только хотел попробовать ваш способ и он взял и включился)
    Вчера наотрез отказывался.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Установил недавно RockBox, только начал осваиваться.
    Возник вопрос: что известно, когда будет финальный доделанный релиз?
    И еще вопрос. Подскажите, пожалуйста, самую удобную тему RockBox. Возможно существуют уже собранные популярные сборки (тема, шрифт и т.д.)?!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Ruu, релизов не бывает, есть версии. То, что на сайте РБ их нет в списке "стабильных", ни о чём не говорит. У меня ни разу не было ни 1 проблемы.
    Сборки не практикуются, а вот неоф. билды с патчами - да. А темы и прочее выберите на свой вкус, там всё просто.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Спасибо большое за ответ!
    Подскажите пожалуйста, хороший билд, без лишних патчей. Какие есть патчи без которых "нельзя обойтись"?
    Есть ли какая-то инструкция к RockBox для Clip Zip, чтобы посмотреть функционал прошивки, за что отвечают кнопки. Я вот, например, долго не мог понять как блокировать кнопки, уже разобрался. Есть ли еще какие-нибудь удобные функции, о которых непросвещенный пользователь даже не догадывается?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем оранжевенького КлипЗипа

    Спасибо за отзывы, комментарии и обсуждения в ветке. Помогло решить много вопросов.

    Есть еще пара вопросов:

    1. Есть ли где-то русская документация по РБ?

    2. У меня при незапущенном ПК блок питания подает напряжение на ЮСБ порты. Все устройства заряжаються нормально. КлипЗИП на стоковой прошивке заряжался тоже. Когда подключаю с РокБоксом - зарядка не идет Как побороть? Кроме как запускать в стоковой прошивке и подключать к шнурку...

    3. У меня стоит тема ZipPlus. Минималистичная и удобная (ностальгия по Ириверу Т7). Вопрос: как уменьшить/изменить шрифт надписей названий треков-исполнителей на экране воспроизведения? На скриншотах это текст "Jump then Fall" и ниже названия треков.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruu Посмотреть сообщение
    Есть ли какая-то инструкция к RockBox
    http://www.rockbox.org/manual.shtml
    там есть про кнопки всё.

    Цитата Сообщение от Ruu Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хороший билд, без лишних патчей. Какие есть патчи без которых "нельзя обойтись"?
    ставьте последний билд и всё.
    http://build.rockbox.org/
    на подсветку удобный патч - при изменении громкости не включается экран.

    Цитата Сообщение от Frantic_Black Посмотреть сообщение
    1. Есть ли где-то русская документация по РБ?
    нет.

    Цитата Сообщение от Frantic_Black Посмотреть сообщение
    Как побороть? Кроме как запускать в стоковой прошивке и подключать к шнурку...
    от розетки заряжать.

    Цитата Сообщение от Frantic_Black Посмотреть сообщение
    Вопрос: как уменьшить/изменить шрифт надписей названий треков-исполнителей на экране воспроизведения?
    изменить WPS нужно. вручную можно, читайте мануал к rb.
    долго рассказывать.
    +
    есть визуальный редактор - http://player.ru/showthread.php?t=52502&p=1048961
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Решил написать отзыв по радио в Sansa Clip Zip, вроде в теме это ещё не освещалось, а "радиолюбители", как я вижу, на форуме попадаются
    Перед покупкой поискал инфу про радио на этом форуме и на других, вкратце: в плеерах Sansa встречаются чипы для радио от Silicon Laboratories (приём лучше) и RDA Microelectronics (приём хуже).
    Подробно есть тут: http://www.rockbox.org/wiki/FmTunerHardware
    Выбирая из разных Sansa, купил Sansa Clip Zip, так как в нём точно Si4703, зипов с чипами RDA замечено пока не было.
    Впечатления по звуку и приёму сравнивал со старичком Cowon IAudio G3. Приём у зипа отличный, но после G3 я был неприятно удивлён очень "цифровым", "стерильным", "жёстким" звучанием радио, высокие частоты прямо алюминиевые какие-то. Радио в G3 в этом смысле звучит прямо супер-тру-аналогово, думаю, схоже с кассетным плеером, жаль в упор нет возможности сравнить. А на зипе мне даже новости неприятно слушать, особенно слова со звуками "С" и "З"
    После такого удивления меня потянуло на эксперименты, и я нашёл на ebay старый Clip без плюса, в котором со 100% вероятностью стоит Si4702, про который отзывались как о звучащем "олдскульно".
    И действительно, радио в старом клипе на мой вкус приятнее, мягче, чем в зип. Но ловит чуть хуже - нет в жизни совершенства Причём по мягкости\аналоговости старому клип до G3 всё равно далеко.

    Хит-парад "приятности", "мягкости" звучания радио на мой вкус:
    1. Cowon IAudio G3 (крепкая была модель во всех смыслах, после 7 лет работы меняю из-за отломившегося джойстика (!))
    2. Sansa Clip без плюса (V1 и V2 не должны отличаться)
    3. Sansa Clip Zip

    Хит-парад качества приёма радио (чувствительности приёмника), на основе оценки приёма "Эрмитаж" 90.1 фм на втором этаже в центре Петербурга:
    1. Sansa Clip Zip
    2. Sansa Clip без плюса (V1 и V2 не должны отличаться)
    3. Cowon IAudio G3
    Последний раз редактировалось Kadilov; 24.08.2012 в 23:47.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Kadilov, я тоже специально нашёл старый клип с силабовским чипом, звук RDA мне не нравится.
    Хотя насчёт 4702 у меня большые сомнения. Дело в том, что внешне микросхема соответствует 4700, так как корпус 4*4 мм, 4702 должна быть 3*3 мм. Да и рокбокс её идентифицирует как "4700".
    Однако, одной микросхемы недостаточно, нужно ещё грамотно и удачно сделать разводку монтажа. Как раз в сансах это не очень удалось, да и понятно, при таких размерах.
    Те же SI4700 в айриверах и ковонах принимают получше.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    внешне микросхема соответствует 4700, так как корпус 4*4 мм, 4702 должна быть 3*3 мм. Да и рокбокс её идентифицирует как "4700".
    Про размер не знаю, но насчёт идентификации Рокбоксом - я эти названия смотрел как раз со страницы его разработчиков, ссылка в моём прошлом посте.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Kadilov, так вот кроме как страницы разработчиков, подтверждений о SI4702 нигде нет. Я же внешне знаю обе микросхемы, и почти уверен в том, что это 4700.
    Кстати, разработчики РБ особо не занимаются радио всеръёз. Чип RDA5802 реально может принимать от 64 Мгц, но в РБ это не было реализовано. Когда я попросил учесть это, и сделать реализацию данного диапазона на форуме рокбокса, внятного ответа не получил. Видать, радио их особо не интересует.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kadilov (25.08.2012), Songs0fFailure (25.08.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Чип RDA5802 реально может принимать от 64 Мгц, но в РБ это не было реализовано.
    интересно. вроде в Радио есть настройки по регионам..
    хм. можно ж патч попробовать сделать, но у меня Silicon Labs в Clip+
    http://forums.rockbox.org/index.php?topic=34666
    http://forums.rockbox.org/index.php?topic=34628
    http://forums.rockbox.org/index.php?topic=28727
    Последний раз редактировалось Songs0fFailure; 25.08.2012 в 12:36.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 126 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения