Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 126 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    noook, на последнем билде проверьте.
    Обновлял, не помогло. Решил проблему удалением рокбокса и загрузчика, т.к. остальные действия результата не принесли. Однако ошибка снова появилась (единожды) при подключении зипа к ПК по юсб. Вернëтся, аль нет, посмотрим.
    /////
    А что за файл такой 'Bt' в папке рокбокса?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noook Посмотреть сообщение
    Решил проблему удалением рокбокса и загрузчика
    интересное решение. скорее всего какой-то файл битый или тэги кривые. попробуйте заново поставить rockbox и музыку на части разделить и по частям в базу заносить.
    ничего не пойму. это же ошибка в rockbox же. так ? как она может появиться снова после удаления rb и бутлоадера и при подключении к пк ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    интересное решение.
    Нет, конечно же переустановил его по новой - куда без него? =) База создалась, пока работает всё как надо.
    Ошибка появляется, если подключить уже включённый плеер (на этот раз "undefined instru" написал).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тупой вопрос.
    зип поддерживает карточку на 64 гига ?? тоесть если я воткну эту карточку ,то могу спокойно всю память заполнять музыкой ??

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    А на просто клип+ идут 64 гига ??

    ---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:20 ----------

    Решил таки спросить по наушникам.
    Тут расхваливают Brainwavz M2 , мол к сансе очень подходят. А как у них с шумоизоляцией в метро ??
    Какие наушники выбрать , например фишераудио дба мк 2 , или всоник гр 07/01 ???
    И вообще санса сумеет их раскачать ??
    Ещё по nail 1 неплохие отзывы, но, читая, все рекомендации я только больше запутываюсь.
    В общем господа форумчане, можете мне накидать хороших наушников по сансе. Главное звук и шумоизоляция, слушаю в основном электроннику , а так почти всё подрят. Я уже в конец запутался что выбрать... копить на те, что подороже, или купить проверенные бюджетные (например теже всоник гр 07 или сильвер булет - цена разная , но если есть ощутимая разница то склонюсь в сторону 1-ых... но это я так для примера не обязательно данные 2 модели) В общем господа, тем кто понял мои терзнания.прошу распутать их.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    MIXXER90
    На Clip+ 64 гига идут.
    Только через стороннюю прогу может понадобиться форматнуть в FAT32 на 64гига.

    Тут расхваливают Brainwavz M2 , мол к сансе очень подходят. А как у них с шумоизоляцией в метро ??
    Ничего сверхестественного в них нет, удобные в посадке, надежные, звук динамичный но мягкий, ВЧ не пилят, басят, микродеталей особых нету.

    Вот тесты самих наушников, есть АЧХ, и звукоизоляция по частоте, все что нужно.
    http://dl.dropbox.com/u/39570049/BrainwavzM2.pdf
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Салют всем! Купил сабж.. плииз обьясните мне тёмному, какая из этих папок корневая? Ну что для прошивки РОКБОКСом. Никогда прежде этого не делал...

    Album, Audible, Audiobooks, Music, Podcasts, Record, Sport???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
    Салют всем! Купил сабж.. плииз обьясните мне тёмному, какая из этих папок корневая? Ну что для прошивки РОКБОКСом. Никогда прежде этого не делал...

    Album, Audible, Audiobooks, Music, Podcasts, Record, Sport???
    Корень плеера (корневая папка), это "никакая папка", т.е. это то, что в проводнике видится как Clip Zip. Туда и бросаем...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    ещё раз извиняюсь... а где этот самый проводник?
    насколько я понял,- открываешь Computer- и скидываешь в SANSA CLIPZ??
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
    ещё раз извиняюсь... а где этот самый проводник?
    насколько я понял,- открываешь Computer- и скидываешь в SANSA CLIPZ??
    Да! Блин, если Вы не знаете что такое Проводник, то может и не стоит Вам Рокбоксом прошиваться - убьете питомца ненароком...
    Последний раз редактировалось mff21; 16.10.2012 в 18:01.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimorit (16.10.2012), zhanato (16.10.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Тогда ответьте плииз, как РокБокс может влиять на качество звука?? Насколько я понимаю, имхо, - никак. Просто юзабилити девайса лучше. Если это так,- тогда не стану заморачиваться.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
    как РокБокс может влиять на качество звука?? Насколько я понимаю, имхо, - никак. Просто юзабилити девайса лучше. Если это так,- тогда не стану заморачиваться.
    РБ полностью меняет звук плеера - он становится аналитичнее и точнее. Вдобавок появляется широкая возможность для настройки вышеупомянутого звука под конкретные наушники или вкусы пользователя. По поводу юзабилити - поначалу РБ кажется интуитивно непонятным и запутанным, потом привыкаешь, как и ко всему впрочем...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimorit (16.10.2012), zhanato (16.10.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    zhanato, еще надо дополнить тем, что рокбокс увеличивает время работы аккумулятора. и по качеству - да, согласен - звук становится лучше, особенно в лосслесс.

    MIXXER90,
    Brainwavz M2 , мол к сансе очень подходят. А как у них с шумоизоляцией в метро ??
    ну, не совсем глушат звук метро, но делаешь погромче и нормально (апробировано на таганско-краснопресненской, как на самой шумной ветке метро). плюс подбор насадок.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimorit Посмотреть сообщение
    еще надо дополнить тем, что рокбокс увеличивает время работы аккумулятора
    Во Флаке, на мр3 время работы не увеличивается. Тестировал на Фьюзе и на Клипе+, думаю, что и на Зипе то же самое...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    mff21, а кто-то еще слушает mp3? (это не снобизм)
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimorit Посмотреть сообщение
    это не снобизм
    Оно и понятно - просто есть категория музыки, которую и в мр3 найти за счастье, а о Флаке я вообще и не мечтаю...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Оно и понятно - просто есть категория музыки, которую и в мр3 найти за счастье, а о Флаке я вообще и не мечтаю...
    эт да. у меня у самого, в принципе, есть куча редких альбомов в mp3, - но практически их не слушаю... :( если появляется что-то из этого в лосях, сразу заменяю.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mff21 (17.10.2012), mindwin (22.10.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimorit Посмотреть сообщение
    а кто-то еще слушает mp3?
    А почему не слушать? У меня на ПК аудиотека Lossless, для плеера конвертирую в мп3 320Kbit, меньше ест батарею, меньше весит, в звучании на копеешном плеере с Lossless разницы 0
    Единственное, что приходится все-же тратить время на конвертацию, но при вычислительной мощности современных ПК это не проблема, за то в плеер загрузить меньший объем быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    11sword11, это была ирония
    просто у меня на компе порядка под 10 тыс альбомов в лослесс, из них, наверное, более 3/4 не прослушано. :( чтобы успеть прослушать (удалить ненужное) и заливаю на тот же зип в лослессе, а 8 гиг встроенной + 32 внешней вмещают около сотни альбомов.
    насчет разницы 0, наверное, не соглашусь... я, вроде, и не слухач, но на лосслесс и перешел потому, что субъективно звучит лучше - детальнее, что ли?
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimorit Посмотреть сообщение
    наверное, не соглашусь...
    Можно и не согласится, из портатива вообще мало на чем эта разница заметна, во всяком случае не на сансах и аналогичного уровня устройствах.
    Неоднократно проверялось, при слепом прослушивании разница на такой технике не заметна вовсе, а вот при открытом очень даже заметна, странная штука мозг , так-что это лишь дело удобства жать или в Lossless бросать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (22.10.2012), stimorit (17.10.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 11sword11 Посмотреть сообщение
    Можно и не согласится, из портатива вообще мало на чем эта разница заметна, во всяком случае не на сансах и аналогичного уровня устройствах.
    Неоднократно проверялось, при слепом прослушивании разница на такой технике не заметна вовсе, а вот при открытом очень даже заметна, странная штука мозг , так-что это лишь дело удобства жать или в Lossless бросать.
    я на супруге регулярно проверяю (она вообще далека от всех этих форматов) , у нее (вслепую) в 8 случаях из 10 лослесс лучше звучит... опять же - все это настолько субъективно. но все же - на рокбоксе лослесс звучит лучше, чем на оригинальной прошивке - мягче, что ли, и детальнее.
    ах да, стоит упомянуть, что я всякими улучшайзерами и эквалайзерами не пользуюсь.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо stimorit за полезный пост

    mindwin (22.10.2012)

Reply To Thread
Страница 42 из 126 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения