Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 126 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Друзья, а кто-нибудь может дать работающую ссылку на старую версию прошивки Гемззы? т.е. на прошивку для Clip Zip версии 1.0
    или, если не трудно, залить на файлообменник, и дать ссылку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sserg70 Посмотреть сообщение
    Друзья, а кто-нибудь может дать работающую ссылку на старую версию прошивки Гемззы? т.е. на прошивку для Clip Zip версии 1.0
    или, если не трудно, залить на файлообменник, и дать ссылку
    Последняя версия 1.0.1 Гемзы
    http://rghost.ru/7RgwzmVHv
    предыдущая версия 1.0
    http://rghost.ru/6HZTNHBLy
    А с чем, если не секрет связана необходимость старой версии? Нашли какие глюки, ухудшения-улучшения звука?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ANT10000 за полезный пост

    sserg70 (08.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Спасибо за труд!

    Просто в 1.0.1 не нашел, где можно в настройках включать и отключать напряжение, подумал, что оно уже зашито повышенным. Звук очень хороший, но, не устраивает низ, атака, телесность, да и ударная установка как-то отодвинулась вглубь сцены. Подбирал разные наушники, сравнивал путем перетыка в другую Сансу зип (рокбокс с оффсайта), разница для меня чувствительна все-таки.

    Сейчас поставлю старую версию, поиграюсь с настройками.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Я вроде где-то раньше читал что тут кто-то делает моды на ClipZip? Или я ошибаюсь и это было на другие Sansa?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Делает конечно. Мигель делает на любые плеера моды. Найдите его здесь и свяжитесь. И непременно нужно купить (если уже бесплатно не раздается) прошивку у Гемзы!!! Тоже на форумах всех он присутствует.
    Это сразу преображает плеер на рокбоксе. Без неё рокбокс не звучит вообще проигрывая стоку по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Без неё рокбокс не звучит вообще проигрывая стоку по звуку.
    Да ну..., у меня он пару лет вообще пролежал без движения, в стоке его слушать не возможно, пока не поставил Рокбокс с оф.сайта, вот тогда он зазвучал и до сих пор временами пользуюсь им.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток. У меня такая беда. Не включается плеер. Все работало потом он разрядился я поставил его на зарядку. Ком его видит, можно зайти в папки. Зарядка идет но когда отключаешь от компа он не включается. Черный экран и все. И шо мне с ним теперь делать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    А как вы видите, что зарядка идет? При подключения к USB он что, включается? В смысле, дисплей загорается?Прошивка родная? Если комп его видит, как вариант перепрошейте, но перед этим убедитесь, что это не дисплей отвалился. Может, батарея совсем мертвая?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (hawk-eyed) Посмотреть сообщение
    А как вы видите, что зарядка идет? При подключения к USB он что, включается? В смысле, дисплей загорается?Прошивка родная? Если комп его видит, как вариант перепрошейте, но перед этим убедитесь, что это не дисплей отвалился. Может, батарея совсем мертвая?
    Когда подключаю его к USB загорается экран, запускается рокбокс и появляется меню рокбокса с выбором разных функций. Потом тут же экран меню исчезает и появляется значек USB поперек экрана. И слева в углу начинает бегать полосочка туды сюды но прямоугольник батареи заполнен процентов на 90 по этому полосочка колеблется в диапазоне последних 1-2 мм. Так он может простоять хоть пол дня но когда я его отключаю от USB то экран тут же тухнет и на кнопку запуска он не реагирует. Удержание ее 20-30 секунд тоже ни к чему не приводит. И да при подключении к компу он его видит и можно лазить по папкам, удалять или добавлять треки. Прошивка стоит от Геммза.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Родную прошивку можете загрузить без подключения к компу или зарядке? (зажать кнопку «громкость вниз» при включении). Если да, возможно проблема с рокбоксом, переустановите. Можно полностью перепрошить на родную непатченую прошивку, потом поставить рокбокс по инструкции. При подключении к просто заряднику (адаптеру) родная прошивка грузится автоматически? Если сможете загрузить родную прошивку, совет: в этом состоянии подключайте к компу, кидайте файл прошивки в корень и шейте на оригинальную. Потом все с рокбоксом. Стр. 51 темы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (hawk-eyed) Посмотреть сообщение
    Родную прошивку можете загрузить без подключения к компу или зарядке? (зажать кнопку «громкость вниз» при включении). Если да, возможно проблема с рокбоксом, переустановите. Можно полностью перепрошить на родную непатченую прошивку, потом поставить рокбокс по инструкции. При подключении к просто заряднику (адаптеру) родная прошивка грузится автоматически? Если сможете загрузить родную прошивку, совет: в этом состоянии подключайте к компу, кидайте файл прошивки в корень и шейте на оригинальную. Потом все с рокбоксом. Стр. 51 темы.
    Нет родную прошивку загрузить не могу потому что без подключении к компу он ни на какие кнопки не реагирует. Я пробовал его перепрошить родной самой последней прошивкой. Подключил к компу, скачал последнюю прошивку, кину ее в корень и отключил от компа. Но ничего не вышло. Потому что при отключении от кабеля он тут же тухнет. А раньше когда все было нормально шел процесс перепрошивки.
    При подключении к компу или зарядному грузится не родная прошивка а рокбокс.
    Чует мое сердце шо это аккомулятору приснился "мелкий пушной зверек" Летом 2015 случилось такое дело. Выгнулся дугой корпус, ну как бы надулся и стал расходится. Я подумал шо может пластик деформировался от жары или еще от чего. Потом через неделю все стало на место как ничего и не было. Видать это тогда акомулятор вздулся, а сейчас вот только загнулся полностью. Если это действительно так,то шо с ним делать ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Ну вы даете ) чего же раньше молчали? Аккум под замену, ищите на али или ибэй
    Если не ошибаюсь, должно быть что-то типа такого http://www.ebay.com/itm/3-7V-300mAh-...3D181164146077
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Ребят, можно ли в домашних условиях перекинуть дисплей? В интернетах инфы по разборке не нашёл. Сам попробовал - там шлейф мешает, и не один видать, чувствую, если разберу, то уже не соберу :(
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые гуру! Возникла такая проблема: при попытке включить кратковременно появляется сообщение на анлийском о повреждении FAT и о каких то действиях с помощью ПК. Комп преер не видит. Каков оптимальный вариант действий? И возможен ли он?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос снят. Всё просто до безобразия: подк. к ПК - ПК не видит - форматирование - запись в корень разархивированной родной прошивки - откл. от ПК - 2 мин ожидания - экранчик гаснет - снова Вам счастье.

    Привык на ЗИПе слушать книжки, что решил брать такой же новый. А оказалось, что счастье кончилось, больше нет ЗИПов в России, более того нет ни чего аналогичного: легкого, с качественным звуком и внятным управлением, с разъёмом под карточку и цветным экранчиком.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от furkad Посмотреть сообщение
    с качественным звуком и внятным управлением, с разъёмом под карточку и цветным экранчиком.
    А этот как же, на эту роль не годится?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Имеется в виду SanDisk Clip Sport. Согласен это то, что надо, но по яндекс маркету продается только в одой точке. Видимо продают остатки или просто не исправили инфу на сайте, с ЗИП та же картина. Попробую завтра, что то из них взять, уж больно много аудиокниг по него в редакторе тегов отредактировал. Да и привык к ЗИПу, но мой сильно потрепан.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил SanDisk Clip Sport, при чем последний экземпляр. Разочарован сильно, книги на внешней карте не видит, логика работы с внешней картой изменилась, цель покупки не выполнена. Подарю ребенку друзей на 6 лет, думаю будет доволен, в отличии от меня.
    Зря не прислушался к отзывам, думал мне рокбокс не нужен, а остальное будет идентично с ЗИПом, как бы не так. SanDisk пошел по пути регресса, ЗИП на куда удобнее даже без рокбокса.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, в какую файловую систему необходимо форматировать microsd для отображения ее не только в ПК, но и в самом плеере?

    Также интересует, где брать последнюю версию файла clpza.bin? Т.к. в последнее время ПК видит плеер только при загрузке плеера в стандарной прошивке. Пришел к выводу, что необходимо обновить/заменить этот файл.
    Прошивка РБ от gemza.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Похоже умер мой Sansa. При включении висит логотип и все-тишина. Комп его тоже не видит.
    Ни ребут, ничего не помогает.
    Кто подскажет, где их реанимируют? Прошивка стоковая, рокбокс не стоит.
    Выкинул-бы, да жене больно нравится-маленький, с прищепкой и звук норм.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 126 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения