Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 126 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Не видятся только на флэшках (двух одинаковых) 64Гб от Сандиска.
    хм. все папки или частить из них ? может дело в том, что 64Gb. rockbox установлен, под ним проверяли ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    я же говорю, папки некоторые видит, некоторые не видит. редактирование и добавление музыки, с последующим пересканированием содержимого карты памяти, ситуацию не меняет. рокбокс тоже не влияет на это никак. Вот если только зайти в плеер под рокбоксом, то все папки видны и все файлы в любом качестве и битрейте(что 16 что 24бита) проигрываются. Беда лишь в том, что звук рокбокса мне не нравится. Он не живой. Никакой. И тут две безвыходные ситуации:
    родной плеер - не видит кучу папок и не проигрывает 24бит флак.
    рокбокс - всё это видит и играет, но играет плохо.
    (настройки рокбокса уже искал, ставил кое какие ZZZ и MegaSound, и сам пытался настроить, чтобы сравниться с официальной прошивкой, но не добился желаемого результата).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Купил сегодня sansa clip zip. Поставил на него rockbox и разрядил до конца. Теперь он не хочет заряжаться ни от компа, ни от розетки(пробовал разные кабели). Что делать, не подскажете? Включается на 5 сек, показывает, что нет заряда и снова выключается.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kRusty Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Купил сегодня sansa clip zip. Поставил на него rockbox и разрядил до конца. Теперь он не хочет заряжаться ни от компа, ни от розетки(пробовал разные кабели). Что делать, не подскажете? Включается на 5 сек, показывает, что нет заряда и снова выключается.
    Сколько времени Вы его заряжали?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinnlichkeit Посмотреть сообщение
    Сколько времени Вы его заряжали?
    Второй день пытаюсь зарядить. Ни чего не помогает. Включается на 5 сек, показывает сообщение и уходит. Хотя..иногда он загружается и я могу посидеть в меня 10-15 сек, но потом снова выключается.
    Я даже не знаю в чем проблема. Если бы аккумулятор не заряжался, то он давно должен был разрядится
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kRusty Посмотреть сообщение
    Второй день пытаюсь зарядить. Ни чего не помогает. Включается на 5 сек, показывает сообщение и уходит. Хотя..иногда он загружается и я могу посидеть в меня 10-15 сек, но потом снова выключается.
    Я даже не знаю в чем проблема. Если бы аккумулятор не заряжался, то он давно должен был разрядится
    Верните или обменяйте по гарантии... Видимо, он у вас неисправен...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinnlichkeit Посмотреть сообщение
    Верните или обменяйте по гарантии... Видимо, он у вас неисправен...
    Вот только я поставил на него Rockbox..Боюсь, что по гарантии уже не выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kRusty Посмотреть сообщение
    Вот только я поставил на него Rockbox..Боюсь, что по гарантии уже не выйдет.
    А удалить её снова, пк ваш видит плеер? Или может отнести туда, где занимаются ремонтом флеш плееров?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    -=Zip=- 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    Angry
    Увидел на сайте сансы оф. прошивку 21 (у меня была 20), обновился. Звук такой же - всё свалено в кучу в центре. Откатился на старую с Рокбоксом. Теперь перестали работать почти все темы. Те, которые меняют только экран воспроизведения - не работают все (а мне как раз главное - удобный экран воспроизведения).
    Пробовал переустанавливать Рокбокс через инсталер/вручную версий stable и developer - та же ерунда.
    До этого такое уже было, но после переустановки Рокбокса всё нормализовалось.
    Прям беда.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    не нашел, спрошу тут. Каким софтом можно готовые темы для Рокбокс редактировать?
    Или может есть человечек который в этом шарит? Нужно одну тему для Zip поправить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Надоело включение подсветки без повода, и так батарея не вечная. Скомпилировал rockbox для sansa clip zip с модом #9305 “Context sensitive backlight on key press “ (by Vladyslav Shtabovenko (vlad-sht): http://goo.gl/gAAZ5L
    Panasonic
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо smaster за полезный пост

    ILAR (07.10.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smaster Посмотреть сообщение
    Надоело включение подсветки без повода, и так батарея не вечная. Скомпилировал rockbox для sansa clip zip с модом #9305 “Context sensitive backlight on key press “ (by Vladyslav Shtabovenko (vlad-sht): http://goo.gl/gAAZ5L
    Расскажи как и чем ты компилировал? Просто в блокноте открыть и редактировать? Каким софтом? Дай ссылки. Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ANT10000 за полезный пост

    Opeth (09.10.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение

    С таким же успехом я могу блокнотом тему ковырять.
    Не то.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо PhenomenonFox за полезный пост

    xmrdeadx (12.01.2014)

  19. Collapse Details
    EQ Presets 
    Форумчанин
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    45
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Clip Zip в руках 4 дня, тоже воевал с тем что на стоковой прошивке качество звучания лучше, чем в рокбоксе, с настройками эквалайзера пока разбираюсь, еще не все понятно.
    Нарыл сегодня архивчик с готовыми пресетами на все жанры, к сожалению не знаю автора, как говорится must have, даже бурное желание понять работу EQ приугасло. Наверняка многим пригодится. eqs.zip

    PS Нашел автора - Игорь Порецкий Неофициальные сборки Rockbox 3.13 (http://www.tiflocomp.ru/index.php?mo...act=show&id=43)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Владею clip zip ом около 2-х месяцев установил rockbox ver 3.13. Так вот у меня вопрос к уважаемым экспертам Как добиться лучшего звучания на рокбоксе чем в стоковой прошивке. (Я имею ввиду как его настроить) Потому как в стоковой проше звучание однозначно лучше. Слушаю с ушами sennheiser px 100 ii
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitaliy84 Посмотреть сообщение
    Владею clip zip ом около 2-х месяцев установил rockbox ver 3.13. Так вот у меня вопрос к уважаемым экспертам Как добиться лучшего звучания на рокбоксе чем в стоковой прошивке. (Я имею ввиду как его настроить) Потому как в стоковой проше звучание однозначно лучше. Слушаю с ушами sennheiser px 100 ii
    Сам слушаю с ушами sennheiser 200. как только купил плеер - слушал на родной прошивке только пока доехал до дома - впечатление так себе. Прошился на rockbox ver 3.13 - разница ПОРАЗИЛА!!! В настройках не очень разобрался, просто чуть-чуть прибавил басов и высоких. Все. Действительно был поражен разницей. Слушаю в основном интструментальную электронную музыку, хорошую эстраду 50х - 80х годов. Скачал 2 чудесных концерта
    Leo Rojas (Flying Heart и Spirit Of The Hawk) во флаке. И тут на каком то форуме прочитал, что родная прошивка Клипсы по звуку лучше Рокбокса. Поставил родную и пошел на почту, минут 20 слушал, все пресеты перепробовал, сам что-то в эквалайзере ковырял - скучно и серо звучит мой плеер. Пришел домой поставил Рокбокс, чуть-чуть прибавил басов и высоких - Небо и Земля - вот какая разница. Великолепная, кристально чистая, с легкой хрипотцой и непередаваемой «шероховатостью» панфлейта с обволакивающими, просто космическими басами. Такое впечатление, что я слушал 2 разных плеера в течении получаса, и оден из них был ширпотребовской дешевкой, а другой отличным дорогим аппаратом. Я не профессионал в звуке, мнение мое естественно субъективно, но не смог удержаться... чуть-чуть прибавил басов и высоких...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Shakirov спасибо за ваше мнение. Даже не знаю может быть дело в наушниках. читал что 200 отличаются в звучании от 100. Наверное попробую еще раз установить rockbox и покопаться в настройках
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ANT10000 Посмотреть сообщение
    Расскажи как и чем ты компилировал? Просто в блокноте открыть и редактировать? Каким софтом? Дай ссылки. Заранее благодарен.
    Все по инструкции с офф.сайта для Linux (установил Ubuntu на виртуальную машину).
    Panasonic
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 126 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения