Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 126 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Форматировать внутреннюю флеш память, карту, шить чистый сток без патча, проверить на норм файлах, потом заново накатить рокбокс. Если не поможет - проблема аппаратная. Форматировать можно как средствами плеера из под сток прошивки, так и средствами винды. Карту - нормальным картридером. К компу подключайте под стоком. Не забудьте сохранить музыку и на всякий случай слейте с внутр флеша рокбокс файлы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо (hawk-eyed) за полезный пост

    Charly_gt (03.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    23
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, так и сделал! Пока вроде помогло, дальше видно будет.
    А когда заблокированы кнопки и экран, то нельзя сделать так, чтобы какие-то кнопки оставались не блокированными? Например, как в плеере Fiio X1.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    478
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Возникла проблема с моей сансой зип, подключаю к компу, он её видит и идёт зарядка, при отсоединении от компа тухнет экран и не включается, я предполагаю что сдохла батарея. К кому можно обратиться с такой проблемой? Есть мастера к которым можно выслать плеер для решения данной проблемы? Или проще новый купить?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    Или проще новый купить?
    Обновитесь уже гаджетом, хватит его мучить, похоже свое он отработал.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    478
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    jjmott, да что-то она не долго проработала(полтора года). Может если есть вариант поставить более ёмкую батарею, то можно и дальше её юзать? Конечно, если такой ремонт обойдётся в стоимость новой сансы, то проще поменять гаджет, а если в половину стоимости, то для меня такой ремонт будет актуален.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    да что-то она не долго проработала(полтора года)
    Моему агрегату уже 4 года и батарея держит прекрасно, правда в последнее время все больше пылится.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Приветствую. Может есть у кого на продажу сдохшая Sansa clip zip,но с рабочим экраном? Каким-то образом лопнул экран на имеющейся. Если у кого есть предложение, то напишите на dream_killer2007@mail ru
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Ребята, наблюдаю следующую картину.
    Имеем сабжевый плеер под рокбоксом и две пары ушей: 1я и 2я креативовская аурвана. Так вот, с первой аурваной (зэн) - плеер работает 5 дней (по 2-3 часа/день), а вот 2я аурвана высаживает малыша за 2! дня. Что заметил, на 2й аурване приходится громкость делать больше, НО не пойму с чего, сопротивление то у них одинаковое - 42Ом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Посоветуйте плз конфиг под гибридные наушники (купил Urbanfun Hifi)
    До этого использовал Brainwavz M2 c таким конфигом http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1226063
    Все нравилось. Но гибриды совсем по другому звучат, по этому может и конфиг подходящий имеется под них?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Ребята, как наш старичек дружит с карточками на 64ГБ и какие классы принимает и принимает ли вообще? В Интернете есть поодиночно разбросанная инфа, но тут все же веточка большая)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    В fat32 форматируйте и пользуйтесь на здоровье. Вместе с тем персональную нелюбовь к каким то конкретным моделям карт со стороны плеера никто не отменял.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    gabberr (16.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    А есть черный список моделей карт?)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Разумеется нет. Ибо опознать, какой конкретно контроллер+флеш стоит в данном экземпляре карты маньяков нету. И тем более спрогнозировать характер глюков от взаимодействия с плеером. У меня например есть две одинаковые по названию и маркировке карты (один производитель, одна модель, один и тот же артикул), а вот начинка у них разная.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    gabberr (16.12.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    А каких, чаще всего, производителей покупают в нашего малыша на 64гб? Лично у вас какая карта + как плеер дружит со 10 классом и выше скоростями?
    Вот такая, например?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Два силиконпауэра элит (1300руб за 64гига), сандиск экстрим (этот сильно дороже за тот же объем), и китаец лиф про (2100руб. с учетом бонусов в свизном, 128гигов) в fat32 прекрасно работают в братике зипа, клипплюсе. Класс карты для будем говорить нашего применения не имеет ровным счетом никакого значения. Единственно что на сандиск экстрим в картридере музычку скидывать гораздо быстрее получается. Про персональную несовместимость имел ввиду скорее не вообще отказ работать (хотя и гарантировать отсутствие такого с абсолютно любой картой нельзя), а некоторые глюки: например есть трансценд 32 гига у меня, так вот на родной прошивке плеер часто зависает на этапе создания базы данных, карта при этом абсолютно пустая.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    gabberr (16.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    У меня рокбокс стоит и большой объем беру по причине перехода на винил рипы) Стоковая прошивка вообще никуда не годится) Так что с рокбоксом могут быть плюсы или минусы относительно чтения?

    Вот такая силикошка?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Объем карты и рокбокс никак не соприкасаются, то есть ни плюсов ни минусов от скорости чтения/записи. У любой современной карты большого объема скоростные характеристики заведомо избыточны для зипа/клипплюса и прочих старых санс. Работать должно. Сандиск ультра вполне вменяемая карта.
    Насчет винилрипов (хайресных вероятнее всего) имхо не в коня корм, не того уровня плеер.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Вот между мп3 320 и обычным СД флаком (900-1000кбит/с) - я разницы не ощущаю на своих арматурах (аурвана 2). Но вот на винилах 24-96, и битрейтом в 4-5к - разница очень ощутима.
    Относительно акцента на рокбокс и чтения карт, это я к тому, что рокбокс значительно расширяет функционал плеера. У меня, например, под стоком не читались флаки с высоким битретом, уровня винил рипов. Чтение куе и прочие плюсы рокбокса.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gabberr Посмотреть сообщение
    Вот такая силикошка?
    Она самая. Две их у меня. Разные как по объему (на один-два альбома во флаке) так и по скорости (разумеется все в пределах заявленных характеристик).
    Насчет рокбокса на зипе и хайресов почитайте сами - все ресемплится к 48 максимум, так что от лютых объемов высокобитрейтных хайресных винилрипов толку мало. Тот же рип перегнать во флак в CD стандарт 16/44.1 - и двойной слепой тест. 99% разницы не будет слышно на зипе.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Согласитесь, "слышать" или не "слышать" - все это очень субъективно. Я взрослый человек и юношеского максимализма у меня давно нет. Я не только сегодня узнал/услышал хайрес) Я к этому давно иду и вот, на днях закинув Милен Фармер в хайресе - присел на 5ю точку от звучания. Ранее я слушал 24-96, но в малых кол-ва (т.к. такого материала не так много и все, что нравится, не найдешь) + мало места было (всего на 8гб) и как-то забылось это все)
    Можно ли ссылку на сравнительные тесты мп3/флак/хайрес - в одном флаконе? Обычные мп3шные VS флак - гонял, попаданий было мало. Хотелось бы заценить хайрес VS флак)
    И можно ли ссылку, где "Насчет рокбокса на зипе и хайресов почитайте сами - все ресемплится к 48 максимум, так что от лютых объемов высокобитрейтных хайресных винилрипов толку мало."почитать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 124 из 126 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения