Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 126 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alcsan Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Недавно стал обладателем Zip-а и был неприятно удивлен звуком. То есть, он хороший, но не лучше телефона Galaxy Nexus, на замену которому и покупался плеер. Причем, слух у меня не идеальный, но разницу между прошлым телефоном Motorola Atrix и текущим я различал (Galaxy Nexus звучит хуже, что подтверждали отзывы на форумах). Сейчас раздумываю стоит ли пытаться относить плеер в магазин или попробовать поставить Rockbox, но мучают несколько моментов:

    1. Рядом с инструкцией по установке Rockbox есть инструкция по его удалению. После удаления следов вмешательства в прошивку не остается или в СЦ это могут обнаружить и отказать в гарантии?
    2. Изменится ли звук после перепрошивки?
    3. Видел страшную инструкцию по восстановлению Clip+ с разборкой устройства. Есть ли опасность превратить плеер в кирпич, если прошиваться аккуратно и по инструкции?

    Всем заранее спасибо.
    Ставите оф. РБ 3.13, а затем ставите РБ от Gemzza Инструкции есть в сети. ЗЫ. За прошивкой обращаться к самому Gemzza http://player.ru/member.php?u=88037
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Зачем к Самому, он уже давно её выложил в открытый доступ: http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1337436
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Зачем к Самому, он уже давно её выложил в открытый доступ: http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1337436
    -_-

    mother-of-god.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за подсказку о том, какая из надстроек над Rockbox лучше, но я пока спрашиваю не о том на что прошиваться, а прошиваться ли вообще. То есть:
    1. Можно ли будет сделать полный откат на сток?
    2. Станет ли лучше звук?
    3. Реален ли шанс кирпича?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    1.Да, абсолютно.
    2. Да.
    3. Сложно сказать, лично я, не разу про такое не слышал. Там делов-то, прошить, это же не смартфон))
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1. Да, следов не останется.
    2. Да, но тут еще немаловажный момент - какие у вас наушники?
    3. Нет, я получил цыклобут когда прошил Рокбокс от Клип+. Но восстановил за 5 минут. Читайте инструкции и все будет хорошо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alcsan Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку о том, какая из надстроек над Rockbox лучше, но я пока спрашиваю не о том на что прошиваться, а прошиваться ли вообще. То есть:
    1. Можно ли будет сделать полный откат на сток?
    2. Станет ли лучше звук?
    3. Реален ли шанс кирпича?
    1. Да
    2. Это решать вам. Или вы думаете, что мы, как "двое из ларца" за вас еще и музыку слушать будем?
    3. Зависит от ваших рук. Окирпичить плеер КРАЙНЕ СЛОЖНО, но вдруг у вас получится

    Одним словом - пробуйте, и все у вас получится
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы.

    Цитата Сообщение от Lastrain Посмотреть сообщение
    Да, но тут еще немаловажный момент - какие у вас наушники?
    Sennheiser CX 300-II Precision. Знаю, что их не очень любят фанаты чистого звука, но с Motorola Atrix они себя показали очень даже неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alcsan Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Недавно стал обладателем Zip-а и был неприятно удивлен звуком. То есть, он хороший, но не лучше телефона Galaxy Nexus, на замену которому и покупался плеер. Причем, слух у меня не идеальный, но разницу между прошлым телефоном Motorola Atrix и текущим я различал (Galaxy Nexus звучит хуже, что подтверждали отзывы на форумах). Сейчас раздумываю стоит ли пытаться относить плеер в магазин или попробовать поставить Rockbox, но мучают несколько моментов:

    1. Рядом с инструкцией по установке Rockbox есть инструкция по его удалению. После удаления следов вмешательства в прошивку не остается или в СЦ это могут обнаружить и отказать в гарантии?
    2. Изменится ли звук после перепрошивки?
    3. Видел страшную инструкцию по восстановлению Clip+ с разборкой устройства. Есть ли опасность превратить плеер в кирпич, если прошиваться аккуратно и по инструкции?

    Всем заранее спасибо.
    1)Не останется
    2)Изменится существенно (тебе решать в какую сторону, но мне намного больше нравится звук рокбокса, особенно прошивки от Gemzza с повышенными внутренними напряжениями)
    3)Вероятность крайне мала. Тут ты просто по сути обновляешь официальную прошивку, только она ставится немного измененной. В нее добавляется загрузчик рокбокса. А сам рокбокс будет в виде папки на плеере.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    2) не факт, что "существенно". Впрочем, подождем отзыва от
    alcsan.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Cool
    Цитата Сообщение от andrey_56526 Посмотреть сообщение
    Расскажите хоть что за зверь, как первые впечатления. Пока не задавили авторитетом про плохое желлезо
    Короче примерно так. Качнул во флэке SADE. Уши AKG 451. Послушал на SPORT и стало понятно, что звук вроде приемлем. А теперь самое интересное. Взял я новый clip+, установил при первом включении "остальной мир", при этом активировалась прошивка 17Р, вставил флэшку с SADE и понял, что SPORT можно смело запускать в топку. Однозначно оставлю себе +, а SPORT детям отдам - у него вид прикольный.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey_56526 (28.02.2014), nix1973 (28.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alcsan Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Недавно стал обладателем Zip-а и был неприятно удивлен звуком. То есть, он хороший, но не лучше телефона Galaxy Nexus, на замену которому и покупался плеер. Причем, слух у меня не идеальный, но разницу между прошлым телефоном Motorola Atrix и текущим я различал (Galaxy Nexus звучит хуже, что подтверждали отзывы на форумах). Сейчас раздумываю стоит ли пытаться относить плеер в магазин или попробовать поставить Rockbox, но мучают несколько моментов:

    1. Рядом с инструкцией по установке Rockbox есть инструкция по его удалению. После удаления следов вмешательства в прошивку не остается или в СЦ это могут обнаружить и отказать в гарантии?
    2. Изменится ли звук после перепрошивки?
    3. Видел страшную инструкцию по восстановлению Clip+ с разборкой устройства. Есть ли опасность превратить плеер в кирпич, если прошиваться аккуратно и по инструкции?

    Всем заранее спасибо.
    Следов от рокбокса после удаления и форматирования флешки не будет, тупо все будет по заводскому, не бойся


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    При вызове диктофона плеер зависает. Прошивка gemzza. Только мне не повезло?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Imp_GL Посмотреть сообщение
    При вызове диктофона плеер зависает. Прошивка gemzza. Только мне не повезло?
    А на другой пробовали?

    Сейчас специально у себя на клипе + проверил, все функцует. Поскольку они внутренне одинаковы (кроме монитора), то все должно работать.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А на другой пробовали?
    Не пробовал. Для меня эта функция не критична, просто решил проверить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaMishchenko Посмотреть сообщение
    КАК УСТАНОВИТЬ РОКБОКС на Sansa Clip Zip
    1.подключаем к компьютеру, убедившись, что выбран режим MSC в самом плеере в настройках режима USB
    2.скачиваем официальную прошивку с сайта плеера, на данный момент это 01.21 по ссылке http://forums.sandisk.com/t5/Sansa-C...21/td-p/297767 (скачиваем под надписью Manual Firmware Update (Download and Instructions)
    3.заходим в мой компьютер, правой кнопкой мышки форматируем наш плеер и закидываем эту прошивку родную 01.21 скачанную, (тупо перетаскиваем файлик в пустое окошко, не забываем извлечь ее из архива, будет иметь расширение .bin)
    4.отсоединяем от компьютера, ждем пока прошивка обновится и будет все чисто по заводскому

    5.повторяем пункт 1
    6.с помощью инcталлятора Rockbox Utility выбираем свой определившийся плеер и указываем путь к прошивке 01.21
    7.жмем установить
    8.после завершения отсоединяете плеер, он перезагрузится и все будет готово к использованию
    9.наслаждаемся!

    КАК УДАЛИТЬ РОКБОКС!
    1.полностью выключаем плеер зажав кнопку питания
    2.Запускаем родную прошивку на плеере методом зажатия кнопок (ВЛЕВО+ВКЛЮЧЕНИЕ) держим эти кнопки пока не появится стандартный логотип сансы
    3.опять выставляем режим MSC в настройках USB
    4.подключаем к компьютеру
    5.заходим в мой компьютер, правой кнопкой мышки форматируем наш плеер и закидываем эту прошивку родную 01.21
    6.отсоединяем от компьютера
    7.нажимаем кнопку питания и все! родная прошивка при первом включении, рокбокса больше нет!

    НАДЕЮСЬ ПОМОГ! ВСЕМ УДАЧИ!
    После всех манипуляций комп не видит клип,(ставил рокбокс)пишет Undefined instru pc:30800000 sp:3 подскажите,что можно сделать,не выключается.
    Что делал-сачал последнюю пр.оф.,форматнул плеер,закинул пр.После выключения плеер прошился.Скачал рокбокс утилиту,указал путь к оф пр.-установился.При загрузке был рокбокс,подсоеденил к комп.-хотел поменять прошивку рокбокса,а он не увиделся компом,извлёк и вот такая надпись,постоянно светится на экране,подскажите что делать ?

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Странно повёл себя плеер,долго держал выкл.-потух,включил плеер как оф.пр.-заработал,установил режим MSC,(хотя когда перепрошил и перед установкой рокбокса этот режим выставлял,а то как бы он определился в комп.)Поменял папку рокбокса и плеер заработал,ура.
    Последний раз редактировалось SerB2; 02.03.2014 в 13:12.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SerB2 за полезный пост

    DimaMishchenko (02.03.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    После всех манипуляций комп не видит клип,(ставил рокбокс)пишет Undefined instru pc:30800000 sp:3 подскажите,что можно сделать,не выключается.
    Что делал-сачал последнюю пр.оф.,форматнул плеер,закинул пр.После выключения плеер прошился.Скачал рокбокс утилиту,указал путь к оф пр.-установился.При загрузке был рокбокс,подсоеденил к комп.-хотел поменять прошивку рокбокса,а он не увиделся компом,извлёк и вот такая надпись,постоянно светится на экране,подскажите что делать ?

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Странно повёл себя плеер,долго держал выкл.-потух,включил плеер как оф.пр.-заработал,установил режим MSC,(хотя когда перепрошил и перед установкой рокбокса этот режим выставлял,а то как бы он определился в комп.)Поменял папку рокбокса и плеер заработал,ура.
    Хорошо, что все удачно сработало


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер ! я недавно стала владельцем данного плеера,есть два вопроса можно ли настроить эквалайзер для рока и пост-рок стоит прошивка от Gemzza и с каким сопративление покупать наушники сейчас у меня филипс shs 5200 спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Офтольмолог Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! я недавно стала владельцем данного плеера,есть два вопроса можно ли настроить эквалайзер для рока и пост-рок стоит прошивка от Gemzza и с каким сопративление покупать наушники сейчас у меня филипс shs 5200 спасибо!
    Думаю до 32ом и включительно смело можно брать


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Офтольмолог Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! я недавно стала владельцем данного плеера,есть два вопроса можно ли настроить эквалайзер для рока и пост-рок стоит прошивка от Gemzza и с каким сопративление покупать наушники сейчас у меня филипс shs 5200 спасибо!
    Желательно от 16,до 32 Ом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 126 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения