Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 126 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Ребята тоже установил прошивку и хочу сказать что звучание стало просто УЛЕТНОЕ (мощное, объемное, глубокое, детальное) - это непередоваемо словами, это надо слушать. Ощущение такое как будто музыканты играют рядом с тобой. Короче СУПЕР!!!

    Огромное спасибо создателю такого замечательного билда товарищу Gemzzе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Смысл усиленно нахваливать то, что недоступно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Imp_GL Посмотреть сообщение
    Смысл усиленно нахваливать то, что недоступно?
    Как это не доступно, всем желающим вполне доступно.
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Как это не доступно, всем желающим вполне доступно.
    Было бы так - была бы ссылка на скачивание.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Imp_GL Посмотреть сообщение
    Было бы так - была бы ссылка на скачивание.
    обратись к Gemzza на почту,
    ссылка на почту постом выше
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    А за счёт чего прошивка от Gemzza лучше?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от isvmcc Посмотреть сообщение
    Подключение по USB из темы по-прежнему пашет на ура, даже когда втыкаешь выключенным.
    При подключении выключенным как глючил, так и глючит, если что (.21, 3.13)
    Тема заработала не сразу даже после перезагрузки: экран воспроизведения изменился через несколько треков (стоял клинскрин от p0rn). Треки переключаются с задержкой порядка 3-4 секунд, названия, не помещающиеся на экране, пробегают, как угарелые, при чём это продолжается после того, как вернул клинскрин. Нравится идея уровней по бокам, как в peakgreen. Облога, кстати, не вписывается во весь экран.
    Поднадоело, что в релизе РБ почти все старые темы не работают, а новые работают не очень хорошо, и это РЕЛИЗ?!! Хоть откатывайся на старую версию, которая, впрочем, тоже стала подлагивать со временем, да и звук там субъективно чуть более плоский что ли.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    45
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Зачем откатываться на еще более старый? Релизу 3.13 уже почти год, я им и раньше то не пользовался, т.к. он был уже старый, когда купил ZIP (в ноябре), за год в dev-build-ах много чего поправили, в том числе и подключение по USB. А после того как появилась утилита 1.4 с поддержкой .21, поставил снова последний на тот момент (конец января) dev-build, и настроил все с нуля, и никаких перечисленных проблем не наблюдаю. Тема включается сразу (кстати под январский билд и разрабатывал, тестировал на январском эмуляторе, потом все проверял на своем плеере), задержек нет, USB работает (писал, что иногда приходится передернуть шнурок, но белый моргающий экран с непонятными надписями и зависания плеера при подключении к USB не наблюдаю. Автор Clearscreen - Greg Till - еще летом на форуме писал, что его тема имеет проблемы при подключении к USB, и чтобы не корячиться, необходимо перед подключением временно применять родную тему), обложки есть на скринах - все вписывается. Кстати, насчет обложек, по-моему читал, что rockbox поддерживает обложки от 200х200 до 500х500, я всегда использую обложки 300х300 и зашиваю их в MP3, косяков с ними не было не разу. Если не устраивает прокрутка, можно изменить в isvmcc.cfg значения в двух строках и заново применить тему:
    scroll speed: 17
    scroll step: 1
    или вообще удалить их и задать как вам нужно в Настройки-ГлавныеНастройки-Экран-Прокрутка значения для Скорость и Шаг прокрутки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Небольшое объявление для пользователей с Украины.

    В последнее время мне активно начали писать с Украины с просьбой поделиться своим творением. Но, как выяснилось, здесь все не так просто. По этому предлагаю вам набраться немного терпения, пока не наберется достаточного количества сознательных личностей из России, после чего я опубликую свою прошивку для общего пользования. Это, кстати, касается и пользователей из России: только от вашей сознательности и активности зависит, когда прошивка станет общедоступной.

    Цитата Сообщение от Imp_GL Посмотреть сообщение
    А за счёт чего прошивка от Gemzza лучше?
    За счет применения головы при настройки железа плеера.
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1307494
    http://player.ru/showthread.php?t=52...=1#post1311817
    Правда информация для Clip+, но внутренности у него и у Зипа абсолютно одинаковые.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от isvmcc Посмотреть сообщение
    Зачем откатываться на еще более старый? Релизу 3.13 уже почти год, я им и раньше то не пользовался, т.к. он был уже старый, когда купил ZIP (в ноябре), за год в dev-build-ах много чего поправили, в том числе и подключение по USB. А после того как появилась утилита 1.4 с поддержкой .21, поставил снова последний на тот момент (конец января) dev-build
    Я как-то попробовал dev-build - вообще перестал по USB соединяться, пришлось грузить штатную и с неё прошиваться на стабильный 3.13. С ним хоть и тормоза при подключении, но работает. А что за поддержка .21? Там же всё равно надо оригинальный загрузчик подкладывать и программа его модифицирует. Я подложил .20 и всё прошло.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    За счет применения головы при настройки железа плеера.
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1307494
    Правда информация для Clip+, но внутренности у него и у Зипа абсолютно одинаковые.
    А инструкция по этим low def high low dac def dac high dac есть? Скачал прошивку для clip+, там в архиве никакой доки нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Imp_GL, а что вас конкретно интересует?

    В. Как пользоваться?
    О.Просто переключать.

    В. Что происходит при переключении?
    О. Что-то происходит. Слушайте и выбирайте то, что вам нравится больше. Технические подробности в данном случае не столь важны. Или это аудиофильская любознательность знать все, даже не понимая для чего это надо?

    Цитата Сообщение от Imp_GL Посмотреть сообщение
    Скачал прошивку для clip+, там в архиве никакой доки нет.
    Ну я не знаю, откуда вы качали... В каком-то архиве действительно нет никакой докуметации, а в каком-то есть.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Ребята, пытался прошить свой Zip на Рокбокс с помощью рокбоксовской утилиты. В плеере выставил подключение USB MSC. плеер был включен.
    Утилита вроде начала устанавливать на плеер Рокбокс. Но ничего не прошилось.
    Осталась стоковая. попробовал с выключенным плеером проделать тоже самое. Опять ничего.
    В то время как в памяти плеера появилась папка Rockbox. Сейчас я хочу прошиться на прошивку от gemzza.
    Подскажите пожалуйста, как это сделать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Glamrock Посмотреть сообщение
    Ребята, пытался прошить свой Zip на Рокбокс с помощью рокбоксовской утилиты. В плеере выставил подключение USB MSC. плеер был включен.
    Утилита вроде начала устанавливать на плеер Рокбокс. Но ничего не прошилось.
    Осталась стоковая. попробовал с выключенным плеером проделать тоже самое. Опять ничего.
    В то время как в памяти плеера появилась папка Rockbox. Сейчас я хочу прошиться на прошивку от gemzza.
    Подскажите пожалуйста, как это сделать?
    у Вас не установился загрузчик рокбоксовый, поэтому и грузит стоковую прошу.

    на предыдущих страницах обсуждалась проблема, связанная с несовместимостью последних стоковых прош с установщиком рокбокса

    как вариант — откатиться на старую версию стоковой, поставить установщиком дефолтный рокбокс. проверить работоспособность, затем снести папку ".rockobox" в корне внутренней памяти и закинуть уже интересующую Вас

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Glamrock Посмотреть сообщение
    Ребята, пытался прошить свой Zip на Рокбокс с помощью рокбоксовской утилиты... Подскажите пожалуйста, как это сделать?
    Вам нужна RockboxUtility версии 1.4.0 и стоковая прошивка clipzip01.01.21.zip
    Запускаете утилиту, ставите галку bootloader (по умолчанию она снята) и дальше по инструкции.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо andrey_56526 за полезный пост

    Glamrock (06.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Glamrock Посмотреть сообщение
    Ребята, пытался прошить свой Zip на Рокбокс с помощью рокбоксовской утилиты...
    на 51 странице этого поста есть ручная настройка рокбокса
    я этим способом пользуюсь часто пользуюсь.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от andrey_56526 Посмотреть сообщение
    Вам нужна RockboxUtility версии 1.4.0 и стоковая прошивка clipzip01.01.21.zip
    Запускаете утилиту, ставите галку bootloader (по умолчанию она снята) и дальше по инструкции.
    эта самый простой и правильный способ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Imp_GL, а что вас конкретно интересует?
    О. Что-то происходит. Слушайте и выбирайте то, что вам нравится больше. Технические подробности в данном случае не столь важны. Или это аудиофильская любознательность знать все, даже не понимая для чего это надо?
    Аудиофилией не болею, но от минимальных подробностей не отказался бы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    41
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от isvmcc Посмотреть сообщение
    А после того как появилась утилита 1.4 с поддержкой .21, поставил снова последний на тот момент (конец января) dev-build, и настроил все с нуля, и никаких перечисленных проблем не наблюдаю.
    Так вон оно чё! Я dev-build'ами не пользуюсь. Один раз поставил какой-то с хвалёным звуком ещё на .20а - глючило по-страшному. Обложки я все 300х300 вшиваю (где не вшиваю - не сетую) - на клинскрин всё нормально, на сабже - не нормально. Хотя заметил особенность: отображение темы зависит от того, какая тема стояла до этого, при чём не важно что именно изменять - просто тему, главную тему и т.д. Просто не во всех темах, я так понимаю, учтены все аспекты, вот и ставятся поверх. Поэтому, бывает нужно установить 2-3 темы последовательно, чтоб добиться того, что нужно. Меня это как-то задолбало: поправил файл темы, прописал пути и радовался жизни (год назад ещё), но она теперь не становится на новую версию РБ(

    Цитата Сообщение от isvmcc Посмотреть сообщение
    Если не устраивает прокрутка, можно изменить в isvmcc.cfg значения в двух строках и заново применить тему:
    scroll speed: 17
    scroll step: 1
    или вообще удалить их и задать как вам нужно в Настройки-ГлавныеНастройки-Экран-Прокрутка значения для Скорость и Шаг прокрутки.
    Вот за это спасибо, буду знать. Туда никогда не лазил, т.к. всё устраивало.
    Так каким вы dev-build'ом пользуетесь?

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Может кто уже видел. Мне чего-то аж не верится: http://www.amazon.co.uk/Sansa-Clip-S...d_sim_sbs_ce_1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Imp_GL Посмотреть сообщение
    Аудиофилией не болею, но от минимальных подробностей не отказался бы.
    Ок, это есть регулировка напряжений аналоговой части кодека as3543. Годится? За подробностями прошу в даташит, нас интересуют avcc17, avcc27 (если я ничего не напутал).
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ок, это есть регулировка напряжений аналоговой части кодека as3543. Годится?
    Вполне. Спасибо. Подбирать только на слух или есть рекомендации? Как на разряд влияет?

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    И как в вашей прошивке с режимом USB? 3.13 работает, но очень долго определяет при подключении и потом требует перезагрузки плеера ибо виснет, dev-build сегоняшний (как и раньше) на пару секунд показывает диск и тут же отваливается. Родная работает отлично.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Imp_GL Посмотреть сообщение
    Вполне. Спасибо. Подбирать только на слух или есть рекомендации? Как на разряд влияет?
    На разряд никак не влияет, а подбирать на слух… Хотя вроде народ чего-то и советовал. В теме клипа почитайте.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    По поводу USB мною никаких проблем замечено не было ( но у меня клип). Да и вообще, про такие проблемы слышу первый раз от вас.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 126 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения