Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 126 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimorit Посмотреть сообщение
    Meddle, я и говорю - либо folder.jpg, либо cover.jpg
    Я понял что это на этапе редактирования тегов на компе.
    Кстати, в теги flac картинки прошивать не надо - оказалось достаточно файла в том же каталоге
    В любом случае спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Meddle, лучше прошивать в тэги - у меня, как-то, плеер отказался показывать картинки, хотя в папке картинка лежала...
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Rockbox не видит файлы aac, как можно исправить ето безобразие ?
    PS: Хотя кодек aac установлен
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Mac Pro, не умеет ADTS, нужно в контейнер m4a упаковывать. через m4box можно.
    MP4Box -add %input%.aac %output%.m4a
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Сделал для себя вывод,Sansa Zip плеер хороший,но я его себе больше не куплю,и другим кто прочитает этот отзыв дам совет,а решать вам.
    1)Звук у плеера отличный,но только в родных наушниках..Koss Porta не знаю,на слух не жалуюсь но он их не раскачивает,ну вообще не то как у меня Косы играли раньше,какая то какофония,хоть и стоит Рокбокс и формат flac.Сенхи Px200 тоже как то ну не то...На родных да чувствуется классный стерео звук,всё зашибись,поэтому имея Косы порта я слушаю Сансу в родных.(Многие конечно со мной не согласятся,ну и фиг с ним)
    2)Эта Sansa как я писал уже выше царапает штекер любых наушников,не знаю как вам,может это просто моя натура придирчивая такая,но мне неприятно купить дорогие наушнике по цене 2-3 таких плееров и поцарапать их штекер.(Если кому на это наплевать,ваше право,мне лично жалко относительно дорогую вещь в виде наушников)То что там пишут по поводу того что это наоборот классно что штекер не разболтается а туго входит тем самим нарезая резьбу о ножку внутри,уважаемые у меня за мои 25 лет было столько техники с разъёмом 3.5 что на пальцах рук и ног не пересчитать,и ни у одного штекер не расшатывался,не вылетал и тд,так что все эти разговоры что так лучше когда туго входит это пустота.
    За время моего пользования любой техникой с разъёмом 3.5 ни одна,ни одна марка не царапала мне джек,даже галимый китай.
    В итоге что мы имеем?У Sansa+ торчит флешка из корпуса на 2 мм,которую не дай боже задевать,В Zip это исправлено,но зато имеем покоцанный разъём наушников(зато плотно прижимает)
    Такое чувство что эти плеера никто не тестирует перед запуском в производство,аж смешно,как можно не увидеть что флешка из задницы выпирает,там хоть какой нибудь китаец догадался хотя бы 2 недельки походить с прототипом модели чтобы понять её минусы?Видимо нет...Очень жаль
    Если бы я знал о этих фактах раньше(Потому как видимо в теме всем это фиолетово и ничего об этом не сказано),то фиг бы взял этот плеер,а лучше бы взял китай типа texet или NRG с большим экраном флешкой и тд за эти же деньги в 460 грн.
    А пока буду гонять этот плеер(деньги то потрачены)а потом куплю себе что то более стоящее что не будет мне ничего портить,но точно не SANDISK.
    Возможно кого то мой отзыв заставит передумать брать этот плеер,(как жаль что не меня раньше)а кто то начнёт распинаться чего ты хотел за эти деньги?(Это ваше право и тд)
    Я высказал лишь своё мнение...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо operator101 за полезный пост

    yklaniska (28.01.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от operator101 Посмотреть сообщение
    Я высказал лишь своё мнение...
    и мы с ним молча согласились
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил вчера даный девайс.
    С operator101 немного не согласен, у меня например в Beyerdynamic DTX 101 iE плеер очень даже неплохо раскачивает(по сравнению с Ipod Touch)
    Внешний вид офигенный, взял в оранжевом цвете, прям музыкальный мандарин
    Не знаю кстати по поводу гнезда, у меня даже намека на царапание нету, может мало еще поюзал, незаметно.
    Единственное в чем не разберусь так это обложки. Бросаю в папку с музыкой картинку cover.jpg 500х500 пикселей, нифига не показывает
    Кстати рокбокс позволит проигрывать .ape и .m4a или это нереально?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    operator101. Конечно, каждый высказывает свое мнение, но говоришь - фиолетово все, тогда зачем создавали данную тему. Можно сделать вывод, что скорее всего у тебя подделка сансы, никто кроме тебя с такой проблемой не сталкивался, качество звука всех устраивает, иначе бы его тут не хвалили. Хотя смысл подделывать, ведь он бюджетник. Поэтому, как вариант, сходить в магазин и послушать другую сансу зип, чтобы удостоверится в не таком уж и плохом качестве, чисто из интереса.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Я не говорю что санса плохой плеер,про эту проблему не писали так как большинство людей на это не обращают внимания,я это увидел когда вышел из магазина,я не спорю это не критично,но мне не приятно.
    Если вы вставляли наушники то под светом вы увидите пошкарябаную головку джека,фото есть на предыдущей странице,если вам медведь на глаз наступил то о чём тут спорить,Я ж не думаю что мою сансу собрали в подвале,это серийное производство они все одинаковые,можете внутри джека увидеть ту самую острую ножку которая и нарезает царапины.
    В следующий раз просто возьму что то другое,хотел же взять iriver s100,да потом передумал,нужно было его брать.Он бы мне наушники не портил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от operator101 Посмотреть сообщение
    Я не говорю что санса плохой плеер,про эту проблему не писали так как большинство людей на это не обращают внимания,я это увидел когда вышел из магазина,я не спорю это не критично,но мне не приятно.
    Если вы вставляли наушники то под светом вы увидите пошкарябаную головку джека,фото есть на предыдущей странице,если вам медведь на глаз наступил то о чём тут спорить,Я ж не думаю что мою сансу собрали в подвале,это серийное производство они все одинаковые,можете внутри джека увидеть ту самую острую ножку которая и нарезает царапины.
    В следующий раз просто возьму что то другое,хотел же взять iriver s100,да потом передумал,нужно было его брать.Он бы мне наушники не портил.
    да месье вы знаете толк в извращениях...

    ---------- Добавлено 25.01.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 24.01.2013 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от pupkin313 Посмотреть сообщение
    взял в оранжевом цвете, прям музыкальный мандарин
    а можно фото в руке плеера? не с сайта гугла какого нить а вашего именно, интересно стало у меня вон сиреневый!!!

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от operator101 Посмотреть сообщение
    Фото где смотреть царапины прилагаю,(смотреть желательно на свету и присматриваться)
    господи а давайте сейчас корпус будем рассматривать лупой, и видеть ой как он царапается, это не правильно же, нет это плохо для данного плеера, ой стойте не для него а для моих глаз. Может просто насладиться музыкой что издает малыш, а не искать в нем какие то псевдо изъяны.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо samopall за полезный пост

    stimorit (29.01.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Недавно приобрёл Sansa Clip Zip, сразу поставил последний rockbox. До этого был Meizu M3, поэтому с ним и сравню. Rockbox на Sansa по сравнению со стоковой прошивкой Мейзу грузится просто моментально. По звуковой сцене санса понравилась, здесь она как-то шире не в голове играет, а за её пределами, так что даже в затычках кажется, что ты в полноразмерных наушниках. Отыгрывает всё скурпулёзно, но по мне вроде как немного суховато. Возможно, я привык к небольшому окрасу. На Meizu M3 мне звук казался как-то помягче, всегда слушал без эквалайзера, только чуть приподнимая высокие и низы на отдельных для этого настройках. Попробовал на сансе тоже самое через рокбокс, мне показалось, что в нём эти настройки реализованы хуже, бас какой-то плоский, нет глубины и мягкости, высокие суховаты. Полез в эквалайзер, покурутил-повертел, высокие подтюнил, с низами вопрос так и не решил. Хочется мягкого обволакивающего баса, аля MegaBass в Sony или T-bass в Aiwa, что-то подсказывает мне, что это не какая-то фиксированная частота, приподнятая на несколько db, а некий динамический диапозон. В Meizu M3 на стандартных настройках бас получался более мягким и приятным. В своё время привык к соньковскому звучанию со всякими walkman, но у них нет поддержки flac. Слушаю с ушами Sony MDR-EX310LP. Кто может посоветовать, как настроить эквалайзер рокбокса, чтобы бас был помягче и верх посочнее? Может кто настройками поделится или сохранённым пресетом эквалайзера? Буду очень признателен
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    moveart, я совета Вам не дам, но соглашусь, что мейзу играет очень живо и мягко, ближе к сони, да.
    Мне тоже не удалось настроить похожий звук на клипе, правда, особо не старался, если честно.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, а что такое параметр Q в расширенных настройках эквалайзера?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Как только стал обладателем плеера,сразу прошил последний рокбокс(дабы увеличить время работы при прослушивании ФЛАК)
    интересная особенность замечена была:на рокбоксе написано,чо осталось 36% зарядки;загружаюсь стандартной прошивкой-44%
    где объяснение?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    на рокбоксе написано,чо осталось 36% зарядки;загружаюсь стандартной прошивкой-44%
    где объяснение?
    Заряд батареи всегда определяется приблизительно, по силе тока и напряжению, алгоритм определения в стоке и рокбоксе разный...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    operator101, автор, не пиши больше... и не держи всех окружающмх за идиотов. вы, к сожалению (или к счастью?) не истина в последнем лице.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    pupkin313, а почитать, хотя бы, две последние страницы форума? достаточно подробно расписано про картинки...
    рокбокс позволяет проигрывать .ape и .m4a - но зачем? если перегнать во flac, что не совсем уж сложно, у вас заметно увеличится время работы плеера и стабильность воспризведения (т.к. flac жрет меньше ресурсов). причем - потерь по качеству звука вы не услышите, ибо их не будет.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста!
    Купил дочке в подарок Clip Zip в Связном. Звук вроде бы как у Clip+, но напрягают жуткие тормоза при пользовании меню во время воспроизведения FLAC. При проигрывании MP3 или OGG ничего не тормозит. Так и должно быть? В Clip+ меню одинаково быстро работает. И еще вопрос: где можно скачать обновление официальной прошивки для Clip Zip (дочке Rockbox не нравится)?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    gden, да, тормоза - это нормально (???).
    в принципе, все вендоры стараются не поддерживать лосслесс-форматы, так что - или рокбокс, или конвертация в mp3...
    прошивку посмотрите здесь http://kb-ru.sandisk.com/app/answers/detail/a_id/6932/ - но не знаю, то или не то? сам пользуюсь рокбоксом, с момента покупки.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Никто еще не пытался заменить "родной" аккум. на более емкий? Читал в отзывах на Яндекс маркете, что такие деятели есть, но никто ничего не объясняет... Руки на месте, с паяльником дружу.Если есть идеи и опыт - прошу поделиться - уверен, что не только меня одного такая проблема интересует: начиная с разборки, заканчивая подбором и установкой аккума.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Zmeian, зайдите в тему sansa clip+, там ставили такой эксперимент. только под крышку акк не вставал, сверху лепили, на 2-х сторонний скотч.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 126 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения