Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #1
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    Предлагаю всем владельцам хороших источников и любителям "нейтрального" звучания выявить "идеальные" наушники внутриканального типа; арматуру либо динамические.
    Т.к. "спор" заранее не имеет единого верного ответа, да и ушей "идеальных" не существует, и параметр "идеальности" имеет кучу нюансов предлагаю выбрать оные с меньшим количеством минусов. Единственное, обязательное условие это достоверность и нейтральность наушников.
    К примеру вот, etymotic er-4x имеют микрофонный эффект, нуждаются в глубокой посадке и многим не подходят по оной, ограничены по диапазону до 16 kHz.
    Еще одна модель, зарекомендовавшая себя - sleek audio sa6 - нуждаются в допиливании, имеют проблемы с конструкцией. Из динамических, monster turbine я не слушал, но говорят что модель неплоха. Re0 бы добавил от себя, да налетят опять чернокнижники и заклюют - пускай это сделает кто-то другой, если пожелает.
    Было бы здорово услышать от Вас здесь грамотное развитие темы с пояснениями, и желательно обозначением источника дабы понять какие недостатки или плюсы могут быть у связок что вы использовали или предлагаете.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    Единственное, обязательное условие это достоверность и нейтральность наушников.
    Сначала объясните доходчиво, пожалуйста, как эти два параметра лично вы проверяете?
    Ну то есть, к примеру, вот есть диск с музыкой или файл. И как я пойму, что через определенные наушники (и источник) я слышу именно наиболее близкое к тому, что на самом деле на диске или в файле есть?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Rom2307 (18.08.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Тема как пить дать перерастет в очередной холивар и флуд, ну и понятно откуда ветер подул - из темы про Всоники)) ну так уж получилось, что мы по одну сторону баррикад, я тоже предпочитаю уши типа мотиков/сликов/ре0. Лучшие по всем показателям тут мотики, версия особой роли не играет, разница 6%)) микрофонный эффект можно полечить комплектной прищепкой, да и вообще не столь уж он и критичен, посадка да косяк, если уж никак не подойдут, то надо смотреть на другие уши, но большинству будет норм особенно если подзаморочиться подбором насадок. Недостатка вч вообще никогда не ощущал, а узость диапазона характерна всем широполосникам, это так сказать плата за цельность и точность звучания. Слики хороши, поровнее мотиков будут, с басом ситуация получше, но мутнее, менее детальны и на мое имхо менее достоверны, а главное совершенно отвратные эксплуатационные характеристики. Ре0 во всем проще двух вышеупомянутых арматур, но по звуку явный закос под них, учитывая цену отличный выбор для прагматика, был бы источник достойный. Еще бы упомянуть ортофоны е-ку7. Тоже довольно ровная моделька, к тому же сделаны отменно, но источник нужен темный иначе может паразитная яркость раздражать, на них хорошо слушать инструментал и вокальные партии, очень люблю на них послушать вокальный джаз/блюз в высоком качестве от verve, stockfisch или chesky records. Из многодрайверов самые ровные и достоверные пожалуй вестоны ум3х, я бы их охарактеризовал как многодрайверные слики, т.е. такие же ровные, но абсолютно со всеми особенностями многодрайверных арматур - мощный бас, большой объем, но меньшая проработка сч диапазона и дробление картинки (для сложной нагруженной музыки это плюс, но существенный минус для всей остальной).

    Если все эти наушники расставить, то получится следующее:
    1. Etymotic er4-p/s
    2. Sleek Audio SA6
    3. Ortofon e-Q7
    4. Head-direct RE0

    Вестоны в рейтинге не будут участвовать. Источник тексласт со всеми модами (сторб и лм6172), в дальнейшем буду брать 801, там посмотрим что к чему
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #4
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    SoundKiller, играя на живых инструментах. Слушая их на концертах, репетициях, при записи или монтаже в студии. У кого нет подобного опыта вполне могут положиться на анализ, ибо "барабаны не звучат протяженностью в три секунды с эхом и реверберациями".

    Fenix140, по-моему 801 с Re0 отлично сыгрался. Никаких горбов на них незаметно, тем более, воистину, выбор прагматика. Мне кажется что "бунт" основной был из-за дешевых источников либо источников что ярки сами по себе - поэтому яркость им по ушам и резала, не хватало "фундаментальности" звучанию, эмоций.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    SoundKiller, играя на живых инструментах. Слушая их на концертах, репетициях, при записи или монтаже в студии. У кого нет подобного опыта вполне могут положиться на анализ, ибо "барабаны не звучат протяженностью в три секунды с эхом и реверберациями".
    Эхх, а я электронику слушаю. Как быть, как быть...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    по-моему 801 с Re0 отлично сыгрался
    очень может быть. я их слушал с теком и 601

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Эхх, а я электронику слушаю. Как быть, как быть...
    это все объясняет))))) електронщики не любят мотики/ре0)) и я с ними полностью солидарен, тут лучше что-то типа ум3х, см3 или са6 накрайняк. если электроника легкая, без мяса, типа моби, то и мотики нормально отыграют
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    А достоверность и нейтральность источника? Достоверных уже немало, а под категорию "нейтральный", вероятно, подойдёт лишь один из портативных - ограниченного тиража, на букву А. Какой смысл говорить о нейтральности, изначально неосуществимой?

    Тут скорее следует поговорить о выборе связок. Нейтральные наушники будут передавать манеру подачи музыки самого плеера, как-то: слики 6, монстры про, ре-262/272, вестоны ум3х и 4 - каждые имеют притом кучу особенностей, свой характер, а выбор определится вкусом слушателя. Есть ие-8, хлопотные чрезвычайно, но способные передавать тембры голосов точнее названных выше (восьмимесячный опыт пользования!) - в остальном они не нейтральные. Там ие-8, говорят, хороши с Colorfly, ре-262/272 будут предпочтительны с HM. Сони 1000 не слушал, но претендент, по отзывам, схож с ие-8. Разговор долгий, скорректируйте задачу, пожалуйста.

    Под ваше определение лучше всего подойдут JH-13 pro, одни из самых дорогих и технологически продвинутых затычек, отличающиеся высочайшими способностями, а ещё нейтральностью, в отличие от каких-нибудь юник мелоди.

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    SoundKiller (18.08.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #8
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    *high, не думаю что что-то нужно добавлять, - предложение о связках воистину хорошо и тоже тут приживется.
    Про jh наслышан, но это многодрайверы+дорогостоящие не по заслугам. Слишком затратно, и возможно, играют "врознь" как большинство многодрайверов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    Про jh наслышан, но это многодрайверы+дорогостоящие не по заслугам. Слишком затратно, и возможно, играют "врознь" как большинство многодрайверов.
    Вопрос цены для каждого индивидуален. И пугающе гибок.
    Жаль было расставаться с "динамикой" (будут деньги, не пожалею, соберу маленькую меломанскую коллекцию), пока именно арматурка (уже не абы какая) позволила мне расширить круг жанровых предпочтений. Да, даже так. "Врознь" - есть немного, для меня это особенность, притом весьма вкусная, потому что это также разборчивость, многообразие звуков, контраст.

    Если сравнить динамические излучатели с арматурными, то первые - словно спортсмен, обожаемый публикой, который не всегда добивается результатов, но вот что-то в нём такое есть сильно человеческое, неповторимое, он просто импонирует. Арматура - словно спортсмен-чемпион, у которого, разумеется, лучшая результативность. Думаю, jh - абсолютный чемпион.
    Последний раз редактировалось *high; 18.08.2011 в 01:35.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #10
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    RE0 исключительные наушники для своей цены. Мегаудобные к тому же в отличие от арматурных оппонентов
    Если решение должно быть единственное, то я их выбиру.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    ER-4P. Все лучшее уже изобретено.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
    предлагаю выбрать оные с меньшим количеством минусов.
    О - слышу голос разума! Наконец-то!
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Эхх, а я электронику слушаю. Как быть, как быть...
    по голосам людей - как еще то?
    Вы когда -то встречали например женщину которая при разговре буквы А Е Ф просто орет а остальне нет? Вот вм и критерий. Если такие особенности есть - занчит ни о какой ровности и нейтральности речи и быть не может.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.08.2011 в 10:48.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    по голосам людей - как еще то?
    Вы когда -то встречали например женщину которая при разговре буквы А Е Ф просто орет а остальне нет? Вот вм и критерий. Если такие особенности есть - занчит ни о какой ровности и нейтральности речи и быть не может.
    Кстати, вот эти звуки "орутся" как раз на мотиках, ортофонах (просто ужасные уши, как по мне), в меньшей степени на РЕ0, градо гр8, но все же есть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А вы каданибудь видели женщину, котогая из поддодеяла говорит?
    Я видел, но нечасто, и слушать такое неприятно. Это к вопросу о яркости мотиков и "ровности" каких-нибудь иарсоников.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Кстати, вот эти звуки "орутся" как раз на мотиках, ортофонах (просто ужасные уши, как по мне)
    вот поэтому я и не считаю их "неятральными" и никогда не считал. Хотя на 601 ортофоны минимально кричат слава богу
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    в меньшей степени на РЕ0, градо гр8, но все же есть.
    тоже - всегда это отмечал. никогда не отрицал этого момента, даже спорил с Алексом по этому поводу. Но все-таки надо отметить что в них это на минимуме из всего что есть практически. Имеется в виду среди моделей у которых нет проблем ни с серединой ни с басом к тому же.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А вы каданибудь видели женщину, котогая из поддодеяла говорит?
    ну ка бы да... когда она под одеялом - она вот один в один "как из под одеяла" говорит
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.08.2011 в 11:44.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (18.08.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #16
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю закрыть тему. На форуме уже достаточно тем где это можно, а то и уже обсуждается. Начиная от рейтинга любимых ушей и заканчивая флиемом с беседкой.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    kosyakman (18.08.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Предлагаю закрыть тему. На форуме уже достаточно тем где это можно,
    наоборот - надо со всех тем подобный флейм сразу сюда переводить - сколько хороших тем сразу избавится от бесполезного трепачества?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    наоборот - надо со всех тем подобный флейм сразу сюда переводить
    а может не надо? флейм не имеет цели, а здесь попытка разобраться.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    сколько хороших тем сразу избавится от бесполезного трепачества?
    да Вы утопист. you wish, you wish...

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    а здесь попытка разобраться.
    о господи. ДА уже давно "разобрались" все про всех знают. Только "знать" не значит соглашаться - вот и все

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    да Вы утопист
    не - я циник.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Идеальные наушники (для тех, кто все еще в поиске либо любит поспорить) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ДА уже давно "разобрались" все про всех знают. Только "знать" не значит соглашаться - вот и все
    вот это золотые слова. тут уже сколько помню постоянно ведутся баталии динамы против арматур, широкополосники против однодрайверов и т.д. и никогда это ни к чему не приводит, ряды и тех и тех пополняются регулярно с постоянным количеством. и все друг с другом спорят, обсирают, приводят разные доводы, но кто что слушал, тот то и слушает и продолжает доказывать что его лучшее
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kosyakman (18.08.2011)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2021, 20:22
  2. Бывают ли идеальные наушники по балансу?
    от GrindJohn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.11.2017, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения