Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Дисбаланс слуха 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Здрасте. Столкнулся с проблемой дисбаланса слуха - левое ухо слышит чуть тише правого. Проверял слух в клинике (одевали накладные наушники), никаких проблем не выявлено. Это проявляется только при прослушивании музыки через внутриушные наушники (FA eterna, enigma, RE0 - фирма и модель роли не играет) и меньше при прослушивании накладных ушей. Но есть одна особенность, при открытии рта баланс выравнивается или же просто не открывая рта нижнюю челюсть вниз отпустить. Раньше такого не было. Года 2.5 назад появилось.
    Я склоняюсь к тому, что что-то приключилось со слуховым каналом, может он меньше стал или искривление какое-то появилось и при опускании челюсти вниз происходит какое то физическое воздействие на слуховой канал и все нормализуется.
    Если кто сталкивался с данной проблемой, то подскажите как вы с ней справились и справились ли вообще?
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Тоже стал замечать такой эффект,примерно год-полтора назад,мне кажется это изза разной формы ушных каналов,полностью избавится неудалось,но правильный подбор насадок сводит дисбаланс к минимуму,вы кастомные насадки не пробовали? Может они избавят от неудобства?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Не пробовал. Не знаю даже где их и делать то и сколько это будет стоить. А то вдруг не помогут и деньги на ветер. Так откуда эта форма разная взялась не понятно.
    Попробую с разными насадками поэксперементировать
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
    Так откуда эта форма разная взялась не понятно
    Фиг знает,голова выросла можетбыть) У меня тоже раньше такого небыло,причём явление не редкое,есть как минимум один друг с такими же симптомами
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Значит надо будет наведаться как нибудь в хорошую больницу, поинтересоваться в чем может быть дело

    Есть кто-нибудь на форуме с решенной аналогичной проблемой?
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Если при открывании рта или движениях челюстями картина меняется, стоит метить в сторону каких-то изменений во внутреннем ухе (евстахиевы трубы и евстахиевы клапаны).
    У меня подобные вещи бывают только когда уши заложены при ОРВИ или аллергии и через несколько дней после - связано с разным давлением в правом и левом ухах изнутри. В норме давление должно быть одинаковым.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У меня такая же фигня получается в левом ухе, но только при вставленном наушнике, у которого тонкий звуковод и специфическая форма, как, например, у АТ СК9 или вестонов. Очень неприятно, так как при смыкании челюсти, звук вообще становится не слышно из левого наушника, при размыкании - появляется. Приходится этот самый левый наушник немного отгибать в сторону, отчего он не прилегает к ушной раковине и теряется изоляция. С широкими звуководами (сенхи, УЕ, например) такого нет.
    Если такое наблюдается постоянно, когда в ухе ничего нет, может, надо к врачу обратиться?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    В том и фишка что слышишь одинаково,пока не вставишь наушники,тоже кстати замечал,что чем шире насадка наушника и чем менее глубоко она входит в ухо тем меньше разница между каналами
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Да да. Наблюдается именно при использовании наушников с насадками. Без оных никакого дисбаланса не наблюдается. Проявилось внезапно - купил года два с половиной назад grado sr80, ехал в них в электричке и тогда услышал, но тогда списал это из-за их открытости и шума в поезде. Но разница была не большая. Вот когда купил fa enigma вот тогда в D2 приходилось баланс выставлять в минус 2, а то и в минус 3, что сцена по середине была. А сейчас ковон погиб, а текласта такой регулировки баланса нет, вот и приходиться мириться
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Такая же фигня. Левое ухо слышит хуже правого. Но - не всегда. Тоже на COWON D2 менял баланс, но помогает это плохо, потому что, во-первых, иногда всё вдруг само приходит в норму, да и, как ни крути этот баланс, а на следующей песне он, как правило, опять разрушается (хз, почему). Появилась данная "неисправность", кажется, после того, как в районе мочка уха возникло огромное воспаление и пришлось даже топать к врачу, чтобы вырезали. В больших "лопухах" (ТДС-7, AKG601 и т.п.) эффект выражен гораздо менее явно (вплоть до исчезновения). Попробуйте, может, поможыт.
    При прослушивании музла на колонках, кстати, никакого разного слуха правого и левого ушей не наблюдается - когда настраиваю баланс, чтобы вокал был по центру, то и я и мои друзья слышим его по центру при одном и том же положении ручки баланса.
    И наушники меня в последнее время что-то нервировать стали. Наверное, половину всех записей, что я слушаю, в наушниках слушать реально тяжело - слишком часто между каналами очень большой перепад громкости создаёт жуткий дискомфорт, и хочется побыстрее снять наушники.
    ----------
    И да. Любил одно время слушать музыку на адской громкости через микроскопические накладные и вставные "капли" (или как оно там зовётся?). Подозреваю, что это тоже наложило отпечаток. Не слушайте на большой громкости в наушниках, люди! Хотите острых ощущений - купите колонки. Даже на огромной (но "разумной") "колоночной" громкости, как я понимаю, давление на ухи гораздо меньше, чем можно создать в наушниках.
    Последний раз редактировалось lmouse; 23.11.2011 в 00:37.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #11
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    если проблема проявляется только со вставными наушниками, то кастомы почти наверняка её решат
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    У меня дисбаланс только в том, что левое ухо сильнее воспринимает бас, особенно нижний. Но на самом деле у меня ушной канал правого уха шире...По ходу из-за этого. Хотя и данный дисбаланс не всегда проявляется. Короче, все мы глухие тетерева)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #13
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    crow1994, попробуйте насадки разного размера. чтобы одинаково плотно закупоривали каналы. если не поможет, то имеет смысл пробовать кастомы
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    rawf, ну для кастомов я не настолько богат, тем более подходящих по цене ушей нет. А разные размеры насадок не помогают практически, в отличии от того, чтобы просто немного прокрутить наушник в ухе. Так что у меня данная проблема есть, но не настолько серьезна. Надеюсь, что обострений не будет, все-таки музыку не очень много слушаю на самом-то деле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #15
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже такая проблема. При одинаковом встаке триплов с пеной, левое ухо затыкается где-то внутри и музыку плохо слышно. Решается шевелением и подбиранием положения.
    Вообще в левом резиновые затычки у меня всегда держатся хуже.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    а я из-за несколько разной ширины каналов не могу использовать короткие затычки типа сеннх ие4, потому как не могу упихать плотно насадку в правое ухо - глубже запихнуть мешает ножка с проводом. Из-за этого терялась часть баса. А потому даешь бананы в уши!
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    а я из-за несколько разной ширины каналов не могу использовать короткие затычки типа сеннх ие4, потому как не могу упихать плотно насадку в правое ухо - глубже запихнуть мешает ножка с проводом. Из-за этого терялась часть баса. А потому даешь бананы в уши!
    это при заушном способе?....
    у меня тоже ножка ие4 упирается, если вниз. заушно почти весь корпус скрывается в канале.!
    по теме имею проблему,да... левое ухо недочувает нч.
    причем заметно на лопухах, на затыконах не чувствую. раздражает ужасно! тк музыку люблю и делаю это исключительно в наушниках.
    на днях вообще появился треск в ухе при громких сч звуках. успокаивает то, что такое уже было и прошло вроде. (39й год мну) перекисью уши по одному заливаю и выдерживаю минут по 7 - чищу таким способом. может нельзя так?..
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    может нельзя так?..
    лучше не надо.
    Аккуратно не сильно мокрой ватной палкой убирать избытки серы - достаточно.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #19
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    2 года носки етимтоиков расширяют ушной канал, помню когда у меня слепки делали(это отдельная история), аудиолог: у всех было бы так просторно
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Дисбаланс слуха 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    то имеет смысл пробовать кастомы
    Не поможет, пробовал уже
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для комфорта и слуха колонки или наушники для компьютера?
    от Double в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2018, 18:50
  2. Дисбаланс частот в левом и правом канале
    от Андрей_3 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 21:30
  3. Насколько вредны для слуха "затычки"
    от filimon в разделе Флейм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 06:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения