Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 187 из 228 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 4542
  1. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    ребят help не грузит rockbox...
    при нажатии menu и цент кнопки опять загружает обычную прошу. уже переустановил через прогу rockbox и загрузчик и саму прошу обновил, и на битые сектора флешку проверил не помогает.
    плеер играл и повил, музыка играет, а вот по меню полазить не получается, я зажал menu и центр кнопку перезагрузил его он включился на обычное прошике и все рокбокс теперь грузить не хочет...
    может флеху форматнуть? но пока жалко потом полдня 60 гб обратно закачивать...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Kostament
    Ага, дослал "кадабра" cleg как послушает в Харьков отправит и далее. Потом, возможно, финальный раз переделаю и отправлю, или дам двум людям послушать, решу стоит или нет так перелапачивать.

    Попробуй удалить загрузчик, и стереть папку рокбокса. Отключить плеер, выключить его, включить подрубить и залить рокбокс+загрузчик, и операции делай через диск мод.
    У меня подобная фигня была на видео, один раз удалось восстановить, а второй пришлось форматить.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 22.09.2013 в 12:35.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    Kostament (22.09.2013)

  4. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Попробуй удалить загрузчик, и стереть папку рокбокса. Отключить плеер, выключить его, включить подрубить и залить рокбокс+загрузчик, и операции делай через диск мод.
    У меня подобная фигня была на видео, один раз удалось восстановить, а второй пришлось формати
    не помогло...

    Форматнул, восстановил через айтюнс, залил через прогу рокбокс и загрузчик... но все так же не грузит рокбокс... WTF!!!
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    может низкоуровневое форматирование поможет ?
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    -=SS=-, через линукс?
    у меня есть винда хр и семерка чем его сделать?
    тут нет таких премудростей как с ривером где загрузчик самому нужно делать?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    через вынь
    какой то прогой специальной
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Парни, а не подскажите какой версией рокбокса отробоксить iPod Video 5|5.5Gen - v3.4 или 3.10? В каком из вариантов звук будет более "правильным" так сказать.....? У кого какой версией рокбокса прошит iPod Video?, поделитесь пжл. своим "слуховым" опытом....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Grand Musta Style, номер версии не особо важен ищите версию в ветке iVideo с поднятым напряжением ЦАПа
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    номер версии не особо важен
    Не знаю, не знаю... Я сравнивал версии и 3.13 мне вообще не нравится, даже с питанием 3.3 В. Версия 3.10 лучше. А версия 3.10 с питанием 3.3 В намного лучше последней. Версия 3.4 глючная - отрубает ЮСБ при подсоединении к компьютеру, не заряжается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ulysses_83 за полезный пост

    Grand Musta Style (26.09.2013)

  12. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Ulysses_83
    Гм, 3.10 вроде от 3.13 не отличается ничем в плане звука, а 3.4 слишком мутной мне показалась.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    Grand Musta Style (26.09.2013)

  14. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю... Я сравнивал версии и 3.13 мне вообще не нравится, даже с питанием 3.3 В. Версия 3.10 лучше. А версия 3.10 с питанием 3.3 В намного лучше последней. Версия 3.4 глючная - отрубает ЮСБ при подсоединении к компьютеру, не заряжается.
    А ссылочку, Ulysses_83, можешь дать на версию 3.10 с питанием 3.3V?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=33312
    певый пост в теме видно там се есть
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    Grand Musta Style (26.09.2013)

  17. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Ulysses_83
    Гм, 3.10 вроде от 3.13 не отличается ничем в плане звука, а 3.4 слишком мутной мне показалась.
    Значит это разные наушники по разному воспринимаются. Я сравнивал на Рокитах 50 и разница была очень ощутимой. На 10 прошивке более живой и энергичный звук, металл и альтернатива на 13 звучали вяло. Ну и я-то с наушникового выхода слушаю, а ты - с линейки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Так, после того как отдал свой мод и полной разрядки тоштбы ф20 пришлось мне слушать ipod 3th gen...

    В свое время аппарат не был мной оценен адекватно, сказывалось влияние 5ки, тоши и кармы, а также моего мода и других плееров.

    Кроме этого, он имеет очень много минусов:
    аппарат заряжается только от фаирваир, разряжается при заливке музла по юсб, и работает мало(особенно с моей сдохшей батарейкой), а также может зависнуть если быстро проклацивать треки.
    Кроме этого, из минусов могу отметить сенсорное управление. Почему? Да потому что оно очень чувствительное, в слепую работать с аппаратом сложно, даже когда приноровишься, это при том что сами элементы управления расположены очень удобно, и колесо очень удобное. В этом плане эпл немного просчиталась, мое мнение, кнопки над колесом нужно было или сильнее углубить или сделать их аппаратными.

    А еще, на некоторых треках у меня случается реверс каналов(или рокбокс такой, или у меня такой аппарат, но случается),


    Из плюсов мы имеем, только более высокую скорость заливки файлов (видел около 20мб при заливке на винт), чб.дисплей с приятной подсветкой(для некоторых это будет минусом), дизайн(всем кто мой плеер видел он понравился, в отличии от других моих плееров), ну и, собственно, звук.


    Как уже говорил, я был вынужден ходить с 3ж, т.к. других доступных источников у меня не осталось, если бы не эта ситуация, такой прекрасный аппарат и дальше бы валялся у меня в шкафу, некому не нужный, и всеми забытый. Ну, как говорится, "Волею случая" вместо аудиокниг решил я для разнообразия послушать на нем музыку...
    Слушалось все в обычных переделанных дефолт санса ушках, в которых почти сразу же я начал замечать что-то интересное, но на своих "больших" ушках аппарат послушать не решался, да и вообще перестал слушать музыку перед сном, пытаясь заменить это "сокральное" для меня действие просмотром разнообразного контента от лостфильма. В конце концов сериалы закончились, друзья куда-то пропали, а грусть и печаль меня одолели так сильно, что я таки решился надеть свои большие акгшки и послушать музыку, не надеясь на положительный результат.

    Но каково было мое удивление, когда при запуске первой же, не сильно хорошей записи с ютюба, когда зазвучало пиано... Оно именно зазвучало, может не так прозрачно как на моей звуковой карте, или моде, но именно зазвучало. Потом были тарелки, старые песни. В общем, аппарат начал мне доставлять такое удовольствие, которое не доставлял мне ни один из стариков, окромя кармы, и мейзу м3.
    Но, все же, звук как и у кармы был мутноват, хоть и не так сильно. И тут я вспомнил что в шкафу у меня лежит фиио е1, подрубаю значится и офигиваю еще больше, заметная мутность ушного сильно ушла, а сама музыка стала еще интересней.

    В общем, что я могу отметить, аппарат играет очень натурально. Кроме того это единственный старик на котором я мог послушать всю свою музыку(начиная от классики и до тяжа), и она мне понравилась. Очень понравился басс, он не сухой как в видео без аймода, миника или тоши(и во многих других), или не такой расхлябанный как в видео с аймодом. Он слегка мягковат, и его в самый раз, как на моей звуковой.
    ОЧЕНЬ понравилась середина, мелодично играет, местами мне даже кажется что звуковая аппарату уступает.
    Высокие - приглушены, но приглушены не так как в карме, их слышно. Но не так выделены как в видео или тошибе.
    Сцена не такая раздутая как в видео, но ощущается нормально.

    В целом, аппарат играет очень мелодично мягко и приятно+менее сибилявит чем все остальное, а видео на его фоне вообще свистун и шыпун.

    Единственное чем он мне не понравится, вот чего-то не хватает. На фоне стариков это не так заметно, но вот на фоне мода моего... Допустим вот на некоторых треках звук у барабана должен быть резким, быстрым, а у 3ж он выходит как просто мягкий "бух", то же касается и некоторых других инструментов, чего-то в них не хватает, и с оперным вокалом та же фигня....


    З.ы. Как послесловие.

    Мое мнение, аппарат имеет очень интересную подачу звука, но при сравнении в лоб с более старшими собратьями он кажется каким-то вялым, глухим... Это привело к тому что большинство людей руководствуясь мнением интернета( которое я слегка выше описал) и циферкам предпочитают 5ку думая что аймод в этом аппарате панацея и верх аудиофильности огрызка. Но, к сожалению, это не так. Да, 3ж это не карма с её "улучшайзером", которую большинство могут оценить при первом же прослушивании, но это аппарат который нужно и следует "расспробовать".

    З.ы.ы.

    Сейчас вот сижу и думаю, может попробовать замодить, глянуть питание, и усиль прицепить посерьезней... Но решится пока что не могу на эксперимент, по своему опыту, мода видео, мне мало верится в то что модификация недостатки уберет, хотя... А если еще и генератор попробовать прицепить, то может что и выйдет в итоге.

    З.ы.ы.ы.
    Извиняюсь что столько писанины, просто хотел заинтерисовать людей к прослушиванию данного девайса, тем более что найти его сейчас можно по цене от 5 до 35уе, и зачастую дешевле чем миник.

    3.ы.ы.ы.ы.
    Ну и в самый конец, в моем лично рейтинге стариков. По мелодичности и слушабелности аппарат делит первое место с кармой(и пусть меня закидают помидорами), по качеству звука занимает второе-третье место после тошибы ф20 и кенвуда ХД.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 29.09.2013 в 16:29.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=SS=- (29.09.2013), 3stun (08.05.2015), cleg (29.09.2013), Goff13 (30.09.2013), Kostament (29.09.2013), sanmigel (29.09.2013), tonal7 (01.10.2013)

  20. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Ulysses_83
    Гм, 3.10 вроде от 3.13 не отличается ничем в плане звука, а 3.4 слишком мутной мне показалась.
    стоковая прошивка с душой, 3.4 с душой и звуком с нормальными средними (пусть и мутным), 3.7 чистый синтетичный звук, 3.10 оптимальный баланс с чуть прижатыми средними (особенно с 3.3В), 3.13 хуже 3.10 еще сильнее средние прижаты
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, ipod 3 gen однозначно лучше ivideo тут я соглашусь, более детально не копался
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    DonMoralez, ipod 3 gen однозначно лучше ivideo тут я соглашусь, более детально не копался
    Даже с учетом вывода звука у ivideo на линейник?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    а у 3ген тоже линейник есть
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а у 3ген тоже линейник есть
    Сюрпрайз, однако. И что, звук с линейника лучше айпода видео?
    Так и вижу как после этих двух постов народ ринется сметать старые тачи 3Г...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    старые тачи 3Г...
    какие нафик тачи?
    речь вот о чем идет
    http://en.wikipedia.org/wiki/File:3G_ipod_in_dock.jpg
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 187 из 228 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Еще одни новые Audiosense T800
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 15:34
  2. Еще одни трехдрайверные кастомы
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 09:33
  3. Две пары вкладышей и одни затычки
    от Sergey Blynsky в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения