Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 228 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 4542
  1. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Возможно акк под ривер не 2200, я его хотел купить и прикрутить проверить в айподе, но не сложилось.
    Кстати, аккум-американец про который я выше говорил как раз иродовский (на серийник не обратил внимания сначала), на свой 120й я тоже иродовский ставил (поменяв полярность на разъеме), но номинал у всех один. Возможно банки и разные у риверовского и иродовского, но по объему близки.

    Тема вообще называется "В бой идут одни старики"
    Понимаю, что мы тут оффтопим Может модеры перенесут в "маленькую скромную доработку" или еще куда.

    А вообще, при том что вы писали что в 140 ривер он не влез, а я написал что можно попробовать засунуть если найти переходник красного цвета у которого разъем карты распаян не на плате(который обычно покупают в риверы), а с торца платы, это уменьшает его размер где-то на милиметр, ну и сам сд переходник тоже соответственно ковырнуть. Писал я это, потому что столкнулся с подобной проблемой в видео когда акк засовывал, где изза того что переходник распаян на плате, он занимает лишних 2мм пространства в толщин и собиралось все со скрипом. А Вы уж и прицепились непонятно к чему.
    Ну вообще-то речь шла про SD-SF адаптеры, а вы без пояснений перешли на СF-IDE Пис, бро. No offence
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Понимаю, что мы тут оффтопим Может модеры перенесут в "маленькую скромную доработку" или еще куда.
    вот уж аккумуляторы там последнее что обсуждается
    тут самое и место
    темы то про старые плееры и не было нормальной....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    По умолчанию
    Никто не проверял работоспособность Kingspec SSD 64GB или 128GB:
    http://www.ebay.com/itm/KingSpec-1-8...item4abf95c698
    на Sony NW-HD(1,3,5) аппаратах ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plt2002 Посмотреть сообщение
    Никто не проверял работоспособность Kingspec SSD 64GB или 128GB:
    http://www.ebay.com/itm/KingSpec-1-8...item4abf95c698
    на Sony NW-HD(1,3,5) аппаратах ?
    Присоединяюсь к вопросу о 128gb CF - какую можно купить для IVideo, такая подойдет?
    http://www.ebay.com/itm/OEM-128GB-CF...item4d051010d2
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Очередной золотой в копилочку Forge - "лопухи" Superlux HD668B тянет на ура, без запаса по громкости, но с отличной проработкой звука, я в который раз впечатлен малышом
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    С Новым Годом!

    ==RA==
    В теории если плата от 80гб и карточка держит иде, то работать должно(30ка в принцепе тоже).
    Явидео, и прочих подах, карточку нужно проверять только на месте, заранее точно не скажешь подходит или нет. Я уже несколько модов делал людям в которых карточки одной и той же фирмы могли или не работать(ниодна прошивка незапускается), или частично работать(запускаются обе прошивки рокбокс пашет нормально, а вот при синхе с тюнсом виснет и тюнс, и под), или полностью работать(т.е. обе прошы норм пашут).

    Был случай когда в одном айподе 80гб карточка работала полностью, эта же в минике карточка частично работала, а в 30ке вообще отказывалась работать. Последний случай(с одной и той же картой), карта полу работала и в минике и в 30ке, а в 80 вообще не работала, и висла на установке проши в поде. Случаются такие приколы с карточками абсолютно рахных фирм, больше всего подвержены таким приколам трансценды.
    Но какая закономерность фиг его знает, а по этому карточку брать только на свой страх.

    З.ы. Блин, все хочу фордж послушать, но вот с ибея заказанные не пришли.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    ==RA== (01.01.2013)

  8. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, Меня тоже форж постоянно удивляет(исключительно с положительной стороны)


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, спасибо за инфу, кстати, сработанный вами аймод с хорошим усилком просто супервесчь
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    Я айпод запустил недавно без усилка с линейника Правда в этом случае нужно или разделительные кондеры ставить, или усиль встраивать, но запаса громкости на усиле линейника легко хватает чтобы уши раскачать 32омные и регулировка довольно плавная. По поводу звука... Мне показалось что такой же как через фиио е1, только басы за счет кондеров срезаны. Сейчас вот пару микрух-усилей заказал что бы в под встроить вместе с аккумом флешмодом и аймодом. Заодно инфу собираю о высокочастотном свисте, в моем аппарате этот глюк или во всех, потому что если во всех, я придумал как его подрезать довольно сильно(отчетливо слышно и громче музыки когда прекат-24дб и колесом почти самый ноль громкость, что бы на гране слышимости музыка была, при этом усиль почти на максимум).

    На обычном же моде+фиио е1\стационар с системой, мне в айподе не нравится только излишняя яркость на некоторых композициях, например со скрипкой классика(на колонках особенно заметно ездит по ушам). И еще что я заметил, мне недавно чел композицию кинул, да к там почти заднего плана слышно не было, хотя на том же аймоде мини и 3ж отчетливо можно разобрать хоть он и тихий. В целом звук больше нравится чем у мода мини и 3ж, у миника ударные почему-то на первом плане, и середина как-то уходит чуть в даль, высокие хоть и не яркие но инструменты с высокими тоже чуть вперед высунуты, изза того что середина чуть удалена приходится звук выкручивать в+, и тут по ушам начинают низы бить.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    С Новым Годом!

    ==RA==
    В теории если плата от 80гб и карточка держит иде, то работать должно(30ка в принцепе тоже).
    Явидео, и прочих подах, карточку нужно проверять только на месте, заранее точно не скажешь подходит или нет. Я уже несколько модов делал людям в которых карточки одной и той же фирмы могли или не работать(ниодна прошивка незапускается), или частично работать(запускаются обе прошивки рокбокс пашет нормально, а вот при синхе с тюнсом виснет и тюнс, и под), или полностью работать(т.е. обе прошы норм пашут).

    Был случай когда в одном айподе 80гб карточка работала полностью, эта же в минике карточка частично работала, а в 30ке вообще отказывалась работать. Последний случай(с одной и той же картой), карта полу работала и в минике и в 30ке, а в 80 вообще не работала, и висла на установке проши в поде. Случаются такие приколы с карточками абсолютно рахных фирм, больше всего подвержены таким приколам трансценды.
    Но какая закономерность фиг его знает, а по этому карточку брать только на свой страх.

    З.ы. Блин, все хочу фордж послушать, но вот с ибея заказанные не пришли.
    Я извиняюсь, если такой вопрос уже поднимался, я не нашел, по крайней мере, а работает ли схема "SDXC=>переходник на CF=>переходник на Zif"?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    Удачных модов айпода видео не видел, да и их почти некто не делал.
    Из 3х попыток что нашел в инете, в первом случае под вис на установке проши, во втором постоянно восстанавливалось, а в последнем вообще карта не определялась. Еще несколько упоминаний находил что у людей не работало.

    З.ы. Если уж цф-зиф раз через раз пашут, то какие там уже сд - цф?)
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    ==RA== (03.01.2013)

  14. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Заодно инфу собираю о высокочастотном свисте, в моем аппарате этот глюк или во всех, потому что если во всех, я придумал как его подрезать довольно сильно(отчетливо слышно и громче музыки когда прекат-24дб и колесом почти самый ноль громкость, что бы на гране слышимости музыка была, при этом усиль почти на максимум).
    Использую с iMod DIY китайский усилитель, сделанный на производственной линии Ибассо (корпус, шрифт, краска такая же как у DX100, только джеки массивные серебрянные), по схеме типа степданс 2 только похоже без активной земли
    Дак вот теперь к делу....там цифровой аттенюатор на АЦП, при включении усилителя при включенном ироде получается высокочастотный свист, при включении на хайгейне он принимает огромные масштабы - наушники подносить к уху неприятно
    Если же сначала включить усилитель на 0-ой громкости при лоугейне, а потом ирод при постепенном увеличении громкости и даже при переключении на хайген шум вообще отсутствует
    Последний раз редактировалось svas35!; 03.01.2013 в 11:07.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    По умолчанию
    Ребят, у кого-нибудь было такое: на forge в процессе включения выдает "sorting"(memory card) и дальше не грузится! Если вынуть карту памяти, то все прекрасно загружается..Карточка сдохла?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klyde Посмотреть сообщение
    Ребят, у кого-нибудь было такое: на forge в процессе включения выдает "sorting"(memory card) и дальше не грузится! Если вынуть карту памяти, то все прекрасно загружается..Карточка сдохла?
    форматните карту
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    По умолчанию
    "Internal memory
    insufficient space for database creation
    remove content"

    Карту форматнул, теперь такое вылазит! На самом рио+на карте ничего нет
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Перепрошейте фордж!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    klyde (05.01.2013)

  20. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Блин, народ, дайте кто-то фордж мне послушать на недельку, а то у меня уже вторая посылка с ибея потерялась.
    Уже не знаю, стоит ли третий раз заказывать или нет...
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Он стоит того, чтобы его заказать. По любому. Мне, правда, после сансы непривычно он играл, но послушал его две недели, потом включил сансу и сразу выключил. И больше не слушал))) Теперь мне ни один плеер хорошо не играет, ирод тач2, самсунги и иже с ними. Никто так не умеет как фордж. Вот карму хочу теперь. Но сначала ухи новые надо.
    Берите по любому.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Kostament (08.01.2013)

  23. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю эксперименты "Forge + высокоомные наушники", на очереди - RE262, 150 Ом, полет нормальный. Громкость 30 из 30, звук упругий, живой, с четким басом.
    Imod без усилка отсосал.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    DoozBoo (11.01.2013)

  25. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    27
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Все же можно использовать сд карту. В итоге будет 2 переходника)) ZIF to CF, CF to SD.
    http://www.tarkan.info/20121226/tuto...dhc-sdxc-cards
    Только нуже переходник поддерживающий SDXC
    Последний раз редактировалось Mixey; 18.01.2013 в 02:04.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (18.01.2013), DoozBoo (21.01.2013), Kostament (18.01.2013)

Reply To Thread
Страница 167 из 228 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще одни новые Audiosense T800
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 15:34
  2. Еще одни трехдрайверные кастомы
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 09:33
  3. Две пары вкладышей и одни затычки
    от Sergey Blynsky в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения