Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 228 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 4542
  1. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxon86 Посмотреть сообщение
    вот жара то,во времена когда были производились ахренительно звучащие плеера(CD,MD,HDD) небыло хороших наушников,сейчас когда полно топовых арматур,огромный ассортимент отличных динамических затичек,не выпускают классных плееров(хихимужичок и ему подобные кирпичи не в счёт)!
    это была шутка?
    многие наушники выпускаемые 30-40 лет назад гораздо интереснее современных моделей тех же фирм.
    + выпускались наушники не динамического типа. Ортодинамика или электретные например. А в случае KOSS например лучшие динамические уши за всю историю были выпущены в 1977 году. Ну или даже те же porta pro с 1984 года производятся.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    По умолчанию
    Я ошибся, айривер мне похоже больше нравится по звуку, а вообще я уже запутался)))
    У кого то бывает так что он на пол секундны при проигрывании замирает?
    LG V10, iRiver H10 5Gb

    Creative Aurvana Live!

    Walkman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Это,наверное,формат апе хай или экстра хай,он на нем тормозит
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    nymergrand (02.12.2011)

  5. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это была шутка?
    многие наушники выпускаемые 30-40 лет назад гораздо интереснее современных моделей тех же фирм.
    + выпускались наушники не динамического типа. Ортодинамика или электретные например. А в случае KOSS например лучшие динамические уши за всю историю были выпущены в 1977 году. Ну или даже те же porta pro с 1984 года производятся.
    когда была эра сд\мп3 мд плееров,большинство их юзали с комплектными ушками,а посмотрите сейчас на ассортимент магазинов,я вот о чём,я понимаю что лет 20-30 назад производилась техника намного качественнее нежели мы видим её сейчас,это также касается стационарной акустики,сейчас очень ценится винтажная акустика!просто раньше для нас это был эксклюзив,а сейчас очень легко достать хорошие наушники,полно информации.
    вроде как успешно переучиваюсь снова слушать музыку,а не звук!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Sanmigel понимаете о чём я)
    вроде как успешно переучиваюсь снова слушать музыку,а не звук!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Это,наверное,формат апе хай или экстра хай,он на нем тормозит
    он самый
    LG V10, iRiver H10 5Gb

    Creative Aurvana Live!

    Walkman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Я несколько дней слушаю время от времени на Н10 виниловые рипы - так они виниловей звучат,чем когда-то мой винил
    кстати,в какой-то теме из древних видел ну очень плохие отзывы об плеере.Интересно,это родная прошивка такая или у товарищей был банан в ушах?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Может не о том я.. просто затронулась тема винтажных приборов и не удержался чтоб не сравнить.
    Мой отец музыкант по образованию как и я, но работал звукорежиссёром в театре оперы и балета. Я просиживал у него в гостях после школы
    кучу времени, наблюдая за тем как он работал на атари ст в кубе и как микшер легко управлялся с ПК! в те времена это выглядело
    фантастически.. Кто бы не говорил что в ссср был запрет на импортные товары, тем ни менее звуко приборы завозились для
    больших театров из-за границы, за кучу денег. Для записи использовался 8 дорожечный огромный таскам ( бобинник) а также акаи 747-й
    который позже перекочевал ко мне в комнату-), на нём я пере-слушал жан мишель жара ( кислород), крафтверк и клауса шульца. Ощущения я не забуду никогда, они прошиты в моём воспоминании,
    чудесный,тёплый, аналоговый звук,.. уши привёз дядя с германии -байеры 990- ( он там служил), зная аудио-филию отца, пошел на рискованный шаг! так-как с восточной стороны было проблематично что-то вывозить
    нашим офицерам, а мне амигу 1200 ( до сих пор со мной!!)-))
    Благодаря увлечению отца - сам переслушал кучу аппаратов, старых бобинников, таскам, акаи, ухер, награ, отец всегда мне гвоорил что секрет хай-фая в правильной подачи звуковой волны,
    что звук не должен быть идеализированным, тоесть без помех скрипков итд.. этот естественный эфир и передаёт очень мягкую подачу звукового спектра, весь аналог базируется на передаче волнового сигнала, и приукрашивает звук естественным фоном
    который также присутствует в реальном мире, просто гдето сильнее или слабее выражен ( зависит от компонентов) ( может гдето ступил, я не очень в терминах, пишу что помню)
    Позже началось перевёртывание индустрии на цифру, бабинники заменяли дат, старые микшера на лампах сменяли новые транзисторные, ( прикол в том что англичани делали развод нашим директорам - типа давайте старый Ваш микшер нам а мы дадим новый безплатно!! мах на мах!
    Старик отговаривал идти на этот шаг, но руководству это было выгодно и абсолютно не слушали мнения других ( техников, звуко-инженеров) , токо потом стало ясно что новые супер пупер соундкрафты с мега 18 битными процами на борту - это всего лиш крутая оболочка ( театр потерял звуковой колорит)
    Также старые ламповые микрофоны нойман см 57 заменяли новыми транзисторными акг ( безусловно они тоже хороши) но не в сравнение с теми ламповыми. Один такой нойман отец купил с театра просто выкупил себе, не мог смотреть как их просто разбивали молотками!! да да!!! их списывали и били приводя в негодность!
    Так что друзья, старый хайфай, от наушников до записи, был я бы сказал на порядов выше современного, тем более что по моему тот хайфай перебрался в нынешний хай - энд

    Отличия винтажного аналога от цивры Есть!! и очень заментны, из цифры токо дат и атрак обладает неким старым тёплым шармом, остальное сухо! да красиво, чисто, кристально даже, но сухо..(мёртво) имхо

    Прошу прощения у администрации за то что не в тему, а у посетителей за много буков..
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=SS=- (22.12.2013), BelVA (05.12.2014), Curiouser (03.12.2011), dimsonua (03.12.2011), Goff13 (29.03.2013), igor120765 (03.12.2011), kak2z (03.12.2011), LostanDDamneD (23.10.2017), Masa1987 (03.12.2011), nymergrand (03.12.2011), sanmigel (03.12.2011), ноктюрнус (03.12.2011)

  11. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    huva, большое спасибо за тёплые слова в сторону ATRAC, действительно замечательный зря забытый формат.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    По умолчанию
    huva, как приятно было это читать!
    LG V10, iRiver H10 5Gb

    Creative Aurvana Live!

    Walkman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Кстати,есть формат Музепак (mpc),на порядок лучше мр3,только мало кто о нем знает
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это была шутка?
    многие наушники выпускаемые 30-40 лет назад гораздо интереснее современных моделей тех же фирм.
    + выпускались наушники не динамического типа. Ортодинамика или электретные например. А в случае KOSS например лучшие динамические уши за всю историю были выпущены в 1977 году. Ну или даже те же porta pro с 1984 года производятся.
    Это не была шутка, вчитайтесь в пост, там говорится об отсутствии хороших наушников для плееров, ортодинамика или электретные - не для портатива, все же. Porta Pro в печь!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Кстати,есть формат Музепак (mpc),на порядок лучше мр3,только мало кто о нем знает
    Да куча есть современных лосси-кодеков на смену древнему mp3 (у которого ещё и кое-какие врождённые проблемы есть).
    Тот же AAC, например - поддерживается практически во всех современных плеерах (включая соньки, зюны, айподы), только почему-то (по привычке, что ли) все продолжают использовать mp3...
    Sony NWZ-A17, Audio-Technica CM707.
    Были: Sony D-NE700, Sony NW-HD5 80ГБ, Zune 120, Kenwood HD60GD9, iPod Video rockboxed, Sony NWZ-X1060, Sony NW-A847, Zune HD,
    Zune 120, Kenwood G708; Sennheiser MX500, Audio-Technica ATH-CM700, Yuin PK3, Sennheiser MX980
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Странные непонятности...

    Кто посчитает что я не прав, пусть первым кинет в меня камень... Да подождите я еще не закончил. =)

    Я вот тут сидел слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушалслушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал слушал...
    Kenwood 708 и iriver H10 и блин скажу что kenwood мне нравится больше.

    Самое странное для меня, что когда из сравниваю лоб в лоб то разницы такой чтобы сказать вот это Г а вот это КЛАСС не нахожу.
    Ну вот вроде в Н10 голос телеснее, но бас как то слабо контролируется, и в общем звучание мутное, но тарелочки натуральнее чем в 708.
    А в 708 вроде сцена уже, но разделение инструментов лучше, и нет мутности замыленности звучания, бас более собран.

    В итоге вывод о том что 708 для меня лучше Н10 сделал на основании того что когда слушаю Н10 получаю удовольствие от песни, от того как она мягко разборчиво вливается в уши, но когда слушаю 708 хочется трясти в такт головой и подпевать - и для меня это более желаемый результат.

    Лакмусовой бумажкой стала песня RHCP - Goodbye Hooray.
    Последний раз редактировалось Kostament; 03.12.2011 в 22:37.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Мне очень важно наличие в Н10(и вообще у Рокбокса) идеального эквалайзера
    Последний раз редактировалось igor120765; 03.12.2011 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Kostament, зато как Dani California звучат, круто же блин!!! =)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    http://injapan.ru/auction/b127294184.html

    аааа давай давай "квартиру" продавай!

    как бы такой нахаляву вымутить...

    крассавец! а что за формат на минидисках ATRAC/ATRAC3 (MDLP) ?

    О Боже дай мне сил и разума в минидеки не удариться...
    Последний раз редактировалось Kostament; 03.12.2011 в 23:59.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    О Боже дай мне сил и разума в минидеки не удариться...
    Будем совращать в лапы демона минидиска. Формат ATRAC, правда не знаю синивский или шарпа. Вот посмотрите minidisk.org, и местную ветку по минидискам. Вот тут посмотрите какие бывают носители.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Kostament (04.12.2011)

  22. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Это некруто.Круто - купить резак Плекстор,+сидюк старинный килограммовый,из флаков нарезать болванки и потом их на сидюке крутить.Вот это,да,офигеть как круто!
    а минидиск - это лоззи,хотя и атрак )))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение

    О Боже дай мне сил и разума в минидеки не удариться...
    Ты крепко влип, парень
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 228 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще одни новые Audiosense T800
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 15:34
  2. Еще одни трехдрайверные кастомы
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 09:33
  3. Две пары вкладышей и одни затычки
    от Sergey Blynsky в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения