Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 228 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4542
  1. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    3stun, тока ибей
    Это понятно, но как их в поиск вбивать? Ipod 1/2/3 - выдает тонны того, что я написал выше...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tronx Посмотреть сообщение
    На хедфае читал отзывы, что iPod Photo на капельку лучше звучит чем iPod Video.

    И на мой вкус, iPod Video MM лучше чем AlexMod.
    Видео был у меня, но довольно давно, по этому не помню как он именно звучит. А вот про фото могу сказать, что не плохой плеер, но до уровня Сони из подписи не дотягивает, звучит проще.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Мне лично нравится из яблок Ipod Mini (даже без ММ но с рокбоксом), очень неплох, даже очень Ipod 4G Grayskale тоже с рокбоксом. И оба отлично дружат с внешними усилками по линейному выходу, у них не нашёл я жанровых предпочтений. А вот 6 Gen который классик неприятно удивил синтетикой в звуке и выраженным жанровыми предпочтениями (звук яркий, приукрашенный в "светлые тона", очень хорош для Диско и всякого там Евроденса, лёгких разновидностей Рока и джаза, А вот например In Extremo, Unheilig, Megadeath и прочее звучат бравурно и местами комично).
    http://www.ebay.com/itm/20GB-Classic...-/161313252681 такой у меня
    Можно флешмод сделать относительно бескровно и батареи ещё к нему есть в продаже.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    ipod a1059 индекс модели по которому можно искать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Тут все номера моделей есть: http://www.everymac.com/systems/appl...pod-specs.html
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (08.05.2015), Goff13 (31.05.2015)

  6. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    3stun,
    Смотря какую музыку слушать. Если есть желание регулярно слушать тяж, то с этим айподы справляются шершаво из-за резковатости на ВЧ и в целом не самой качественной проработки звукового диапазона. Лично мне понравились Ipod 3 gen Classic a1040 и Ipod 5.5 gen Video, по памяти Классик третьего поколения был даже лучше но за ним на ибей - баксов 60-70 с доставкой. Если без всяких модов, то Ipod 5.5 gen Video и только на стоковой прошивке, рокбокс под него кривой и какую версию я не пробовал везде придавлен вокал и нет той прозрачности что на стоке. Легенды говорят что Видео на 30 Гб звучит лучше, чем на 80 Гб, но я в это не верю.
    Есть наушники хорошие и плохие. Хорошие - играют все стили, плохие - как правило приятны с некоторыми записями, но никакие с остальными. (с) Mycroft Holmes
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ulysses_83 за полезный пост

    3stun (08.05.2015)

  8. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Не лучше себе зюн купить и не париться?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Не лучше себе зюн купить и не париться?
    Уже
    На радостях от Zune и Rio Karma, проникся интересом к винтажным HDD плеерам.
    Вот думаю, чего бы ещё попробовать, пока можно найти в продаже.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Bambyk29,
    Zune играет мп3 и вав. Флак не поддерживает, а рокбокса нет. Это если про олдовый 30 Гб плеер речь. С точки наличи деталей и ремонтопригодности Айпод тоже лучше. Сам не слушал, но из такого типа интересны еще Сони ХД и Кенвуд.
    Есть наушники хорошие и плохие. Хорошие - играют все стили, плохие - как правило приятны с некоторыми записями, но никакие с остальными. (с) Mycroft Holmes
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ulysses_83 за полезный пост

    3stun (08.05.2015)

  12. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Ооооооо,Sony HD1/3 -сказочны по звуку,со своим каким то непередаваемым шармом,и ещё компактны,долгоиграющи и стильные,НО,Sonic Stage((((((((((
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    3stun (08.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Zune. Играет wma lossless это тоже самое что флак конвертится за 5сек. Управление не хуже рокбокс а звучит лучше так как сам рок у многих плееров звук портит-Это мое мнение. зюн во многом похож на видио внутри тот-же акум и хард но без возможности установить флэш... По звук очень хорош!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    хард но без возможности установить флэш...
    Уже писал тут: китайцы винты побольше в них засовывают и ссд http://cn.shopotam.ru/taobao/3409299108-item.html
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Вот думаю, чего бы ещё попробовать, пока можно найти в продаже.
    у дураков мысли сходятся
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я решил посмотреть что же можно еще найти из "старой гвардии".
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    3stun (08.05.2015)

  18. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    Bambyk29,
    Zune играет мп3 и вав. Флак не поддерживает, а рокбокса нет. Это если про олдовый 30 Гб плеер речь. С точки наличи деталей и ремонтопригодности Айпод тоже лучше. Сам не слушал, но из такого типа интересны еще Сони ХД и Кенвуд.
    Kenwood слушал (20-ку) - слишком ярковат и сух, на мой ух. Тоша похожими недугами страдает, хотя может это правится эквалайзером или прошивкой. Зюн вот без эквализации тоже какой-то скучный, но с пресетами гораздо веселее. И пофиг что нет поддержки FLAC, все бы так FLAC играли как Зюн вытягивает mp3.
    Sony будем искать... Я так понял HD1, 2 читают только специальный соневский формат?

    На A3000 стоит смотреть, или HD3 лучше?

    Для себя пока выделил Ipod Classic 3 Gen и возможно Creative Vision M. Будем смотреть, что на барахолки вылезет...
    Последний раз редактировалось 3stun; 08.05.2015 в 18:33.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Sony будем искать... Я так понял HD1, 2 читают только специальный соневский формат?
    ATRAC они читают, может еще WAV и МР3, но для ATRAC лучше брать минидисковую технику.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Angelusmorti (08.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pparker Посмотреть сообщение
    Уже писал тут: китайцы винты побольше в них засовывают и ссд http://cn.shopotam.ru/taobao/3409299108-item.html
    А хде тама про "засовывають"?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Creative vision M - очень неплох, по мне так лучше 6 classic, особенно на Wav, но софт родной не сильно удобен. Кстати радио там не для галочки и на некоторых прошивках даже с записью... И нужен ещё кабель питания, ноут или старый стационарник недостаточно дают питания по USB.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Maddok за полезный пост

    3stun (09.05.2015)

  24. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Maddok,
    Ipod Classic 6 gen вполне мог попастся европейский, с ограничением по мощности. Он звучит тихо и невнятно, раскачивает только самые слабые наушники. У меня такой был и он вчистую проигрывал по звуку смарту Моторолла Дефай. Возможно, американская версия с нормальным усилком будет звучать не хуже Видео. Вообще сравнивать "по памяти" некорректно, нормальный вывод можно сделать только переключая плееры при проигрывании одного и того же файла. Для меня кассетный Волкмен в детстве звучал лучше всего что я слышал потом.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    3stun,
    Это особенность старых плееров, там улучшайзеры продуманные. То же у Iriver H320, встроенные предустановки позволяют сделать так, чтоб простой мп3 бумкал по мозгам, и раздуть сцену. На рокбоксе предустановки эквалайзера составлял какой-то глухой лось. Ничто лучше не отвратит от использования рокбокса, чем встроенные предустановки. Сомневаюсь, что хоть один старый плеер без эквалайзера будет играть "весело".
    Есть наушники хорошие и плохие. Хорошие - играют все стили, плохие - как правило приятны с некоторыми записями, но никакие с остальными. (с) Mycroft Holmes
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Ulysses_83 за полезный пост

    3stun (09.05.2015)

  26. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что хоть один старый плеер без эквалайзера будет играть "весело".
    ну меня в свое время вставлял ривер Т10 на выключенном эквалайзере если че
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    3stun, возьми у Валентина эмдешку мою лучше. HD 1 как-то не то, она как раз-то и резковата. Тот же архос - тоже от наушников зависит. Как по мне - так он наоборот при весьма воздушных высоких очень аккуратен на счет сибилянтов.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    для ATRAC лучше брать минидисковую технику.
    Да
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    3stun (09.05.2015)

  29. Collapse Details
    Re: В бой идут одни старики 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что хоть один старый плеер без эквалайзера будет играть "весело".
    Rio Karma. Настолько волшебно играет, что я боюсь вообще в настройки лезть, дабы не спугнуть магию.
    320й кстати в кладовке лежит без дела, покупал давным давно под модификацию, но не сложилось...
    Надо достать да нормально слухануть.

    Из старичков ещё слушал Archos Recorder какой-то и Toshiba F60.
    Archos невероятно крут на басах, сразу такой неслабый вау-эффект, но через несколько минут привыкаешь, а больше ему порадовать слушателя нечем... не знаю, чем он sanmigel так впечатлил, что поставил его на 1е место выше Zune и Rio Karma. Archos мощный, разве что.

    Toshiba слушал на рокбоксе, он сильно ярчил и тонковато звучал, НЧ не хватало. Сравнивая по памяти, Zune по басам его обходит на раз-два. Кажись даже Карму обходит (по басам), но не уверен на 100%.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Maddok Посмотреть сообщение
    Creative vision M
    Он по подаче на какой стороне, на светлой или тёмной? ВЧ не задраны? Шибилявит сильно?

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    3stun, возьми у Валентина эмдешку мою лучше. HD 1 как-то не то, она как раз-то и резковата. Тот же архос - тоже от наушников зависит. Как по мне - так он наоборот при весьма воздушных высоких очень аккуратен на счет сибилянтов.
    Спасибо за предложение, но на HDD мое погружение в винтаж должно закончиться.
    А то минидиски, потом кассеты, бобины, и не заметишь как дома появится огромный патефон.
    Не, таскать с собой кипу сменных носителей - не моё. Я люблю между альбомами свободно переключиться. Пусть лучше будет кирпич, но с нормальной внутренней памятью.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 205 из 228 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще одни новые Audiosense T800
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 15:34
  2. Еще одни трехдрайверные кастомы
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 09:33
  3. Две пары вкладышей и одни затычки
    от Sergey Blynsky в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2017, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения