Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    проблема с Fuji Finepix e550 
    #1
    По умолчанию
    купила недавно аппарат на Плеере.ру, к нему - там же флешку sandisk xd на 512 мег, всем была очень довольна.
    сегодня гуляла по городу, наспимала всякого симпотичного, пришла домой - карт-ридер не читает флешку... говорит, card is not formatted, format now? я удивилась, вынула флешку, сунула обратно в аппарат - он пишет card could not be initialized (может не точно так, но смысл такой). Я совсем расстроилась... друг посоветовал отформатирофать флешку на компьютере и посомтртье. Отформатировала. На компе флешка работает, фалый пишутся, все ок. В аппарате - не видит.
    Тогда отформатировала её аппаратом. Все заработало, он её увидел, вроде теперь все нормально. В качесвте теста записала видео на весь объем флешки до упора - никакх проблем, все проигрывается, все работает, и на компе и в аппарате...
    Я вот теперь хочу спросить:
    1) это скорее был глюк флешки или аппарата?
    2) что теперьделать - считать это временной проблемой, которая возникла случайно, или ехать в сервис? тем более еще не прошли 2 недели со дня покупки, может обменять от греха подальше? или такое случается с цифровиками? может особенности карт xD?.... помогите советом, плз!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    ДУмаю в сервис ехать бесполезно. Не потому что они вас пошлют, а потому даже взяв его/ее на экспертизу они могут ничего не найти. Может все таки что то произошло во время съемки? Или может карту криво в картридер вставили?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    ммм... нет... во время съемки все было номрально, карту втсавили прямо... правда как потом выяснилось в момент вставки карты комп немного затупил, собрался виснуть, и тогда карту вытащили из ридера уверенным движением руки... я вот склоняюсь к версии, что так с ней поступать нельзя, и что раз считывание уже в каком-то виде началось, то если вытащить карту вполне может произойти какая-то ошбика... мое предположение может быть верно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Легко. Прежде чем вытащить карту из ридера нужно отключить "устройство" из системы, которое отвечает за этот диск.
    У меня знакомый один есть. Он мою флешку (usb) никак не мог привыкнуть выключать перед вытаскиванием из компьютера. Просто дергал ее и все. Несмотря на мои регулярные объяснения что так делать нельзя.... Купил он как-то фотоаппарат (тоже, кстати, на xD) и после того как слил фотки на комп, так же, привычным движением, не выключая устройства выдернул шнур из usb гнезда. Ну винда ругнулась, разумеется, а фотик заявил, что на карте нет свободного места. И фоток тоже нет. Вылечитлось форматированием карты. Теперь он всегда выключает устройства перед вытаскиванием их из компа

    ЗЫ Может все xD так критичны к правильной эксплуатации?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Наверное... во всяком случае после форматирования карты фотиком все стало ок, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь это случилось по глупости, так что буду теперь иметь ввиду... В остальном все работает супер и никаких нареканий нет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Легко. Прежде чем вытащить карту из ридера нужно отключить "устройство" из системы, которое отвечает за этот диск.
    У меня знакомый один есть. Он мою флешку (usb) никак не мог привыкнуть выключать перед вытаскиванием из компьютера. Просто дергал ее и все. Несмотря на мои регулярные объяснения что так делать нельзя.... Купил он как-то фотоаппарат (тоже, кстати, на xD) и после того как слил фотки на комп, так же, привычным движением, не выключая устройства выдернул шнур из usb гнезда. Ну винда ругнулась, разумеется, а фотик заявил, что на карте нет свободного места. И фоток тоже нет. Вылечитлось форматированием карты. Теперь он всегда выключает устройства перед вытаскиванием их из компа

    ЗЫ Может все xD так критичны к правильной эксплуатации?
    я всегда так делаю и со всеми устройствами - проблем пока не было )))))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    У меня та же проблема была с MS на Sony V-3. Надо всё делать осторожно, учитывая опыт товарищей - ридер выключать, карту форматировать в фотоаппарате. Если копируешь в компе с карты - только копирование, не перетягивание из папки в папку, к примеру. Редактируешь на карте в компе - всё привет, фотик ничего не увидет. Много всего непонятного в этой цифре.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    В этой цифре все понятно. ЗАпись на карты памяти типа flash идет в поточном режиме. Т.е. записывается информация от начала и до конца флешки, в независимости, где есть свободное место. А на винты пишется именно в свободное место. Связано это с тем что для flash памяти более актуально понятие "износа поверхности", т..е каждая ячейка имеет сравнительно не большой цикл записей.
    Соответственно фотики пишут и читают файл так же поточно. А когда ты начинаешь редактировать файлы, то там каждый кусок записывается/перезаписывается хз куда (комп то считает что это винт). Вот и получается всякая фигня....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fuji FinePix S2 Pro
    от Латунский в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 01:25
  2. Проблема выбора. Fuji или Canon
    от Stervel в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 00:32
  3. Fuji FinePix S5600 качество снимков за 270 у.е??
    от Rom4ik в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 20:44
  4. Псевдозеркалка Fuji VS компакт Fuji VS Nikon Coolpix S7C
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения