Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 429
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    провод тканевый как я понял, у меня друга были JBL 220 на ошупь и внешний вид провода идентичны он в них бегал часто и от пота провод начал скатываться и черстветь, в результате провод быстро пришел в негодность.
    Я вопше тканевые провода недолюбливаю преемушеств ткань не несет разве что он на ощупь приятнее и смотрится дороже
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    Drakkard (01.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    tarr12, вероятно провод все же другой, таких проблем у нас не замечено. Брак бывает разный, но такого рода проблем с проводом я среди него не видел.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Я не могу заявлять это на 100%, я просто говорю о случаях котоыре видел на самом деле. Но сами по себе ушки в любом случае своих денег стоят
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    54
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Скажите а Тандемы лучше будут чем Brainwavz M2 или M3?
    Хочу взять к Sansa Clip+. FA Tandem гораздо проще купить, сам из Питера, просто не очень хочется заморачиваться с загазом из за бугра, а у местных продавцов нет в наличии ни M2 ни M3. По музыке в основном Jazz, Acid Jazz, Blues, Ambient. Слишком детальный и яркий звук не люблю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    тандемы баше
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    Ну что ж, три дня после прихода наушников прошло, можно и отписаться.

    Основные моменты уже озвучили Drakkard и Rom2307: очень детальные, никаких сибилянтов, абсолютно не напрягают, со специфическим мягким звуком, не перегружаются до болевого порога и я сейчас сижу в них и тащусь

    Характер особенно сравнить не с чем, больше всего напоминают олдскулы в миниатюре, только выше закрытые и повыше классом. Так же как и олдскулы, тандемы звучат слегка непривычно, но очень эмоционально. И, если олдскулы отрывались по полной на джазе и лёгкой инструменталке, то тандемы куда более универсальны.

    Fear Factory, Blackmore's Night, Григ, Apocalyptica, Lara Fabian, Tiamat, Splashdown, Louis Armstrong, Machinae Supremacy, Brendan Benson, Вивальди, Crematory, Cage The Elephant, Mychael Danna, Daft Punk - это я отщёлкал плейлист назад и - да, мне не разу не хотелось пропустить трек или подкрутить эквалайзер. Только что добавил в избранное Green Day - Peacemaker, который на олдскулах/буллетах звучал... никак в общем

    Даже "мусорные" треки которые использую для быстрой проверки наушников (например, Techno Bass - Bass... Can You Hear Me? и Arch Enemy - Sinister Mephisto) - блин, в них что-то есть

    Единственно, наушники не подойдут для музыки для раскачки вуферов - нет, бас есть и долбает вполне ощутимо (его больше, чем в буллетах и в олдскулах, сейчас мотаю головой в такт Borderlands - Mad Moxxi - Horde Wave Music), но так чтобы гул отдавался в груди и перекрывал всё остальное - неа.

    Тандемы очень нетребовательны к зашумлённости записи и битрейту. Можно вытерпеть даже откровенный кошмар типа ранних альбомов Аквариума или записей Брендона Бенсона в кафе Источники - первый fuze (рокбокс) и cowon d2+ (родная прошивка) - различия есть, но скорее по характеру звука, а не по качеству. Лично мне больше нравится ковон, плюс, у него можно подкрутить ухудшайзеры (в хорошем смысле) до полного сходства с сансой.

    Что ещё? Насадки - те, что по умолчанию - зе бест, все остальное убивает всю специфику тандемов. Кстати, то же самое у меня было с буллетами: с другими насадками они звучали гораздо хуже. Фишеры, признавайтесь: специально подбирали?

    Насадки - штука индивидуальная, если не понравились стандартные - советую попробовать двойные ёлочки, пенные из беруш и вот такие мягкие с широким отверстием:

    Кстати, корпус ничего не напоминает?

    Посадка - при заушном ношении изоляция однозначно лучше. Кстати, если не хватает низких, можно попробовать повернуть наушники цветными кольцами вниз, к мочкам (при этом провода торчат прямо вперёд). Разница есть, но небольшая.

    Провод сначала показался очень мягким и тонким (особенно после олдскулов и "проволоки" FA-455). На практике - не путается, не шуршит (пока не пообмялся - чувствовался сильный микрофонный эффект).

    Штекер - однозначный респект: при любом расположении плеера провод выходит из кармана практически прямо, без перегибов, демпфер длинный и без участков, работающих на растяжение (есть такой косяк у олдскулов).

    Корпус - по крайней мере на вид - пластмасса пластмассой, глянцевые детали смотрятся ... никак не смотрятся Слегка не понял, зачем сделаны дырки сбоку (прикрыты приклеенными заглушками с цветными кольцами) - оба объёма наушников уже разгерметизированы: одно отверстие на заднем торце, одно - очень маленькое, спереди, прикрыто насадкой (помнится, такой мод советовали для первых этерн).

    Резюмируя: офигеть, дайте три!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (01.09.2011), Canti (04.09.2011), Dinozaurus (06.09.2011), Drakkard (01.09.2011), kirill72 (01.09.2011), Memfis (01.09.2011), Rom2307 (01.09.2011), Serg62 (02.09.2011), TemSOn (01.09.2011), парам пампам (07.09.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinix Посмотреть сообщение
    Источники - первый fuze (рокбокс) и cowon d2+
    Ну вот, а народ в Фишеровской ветке боялся, что с массовыми плеерами Тандемы играть не будут, типа only китайские кирпичи.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    не хорошо тандемы играют с керпичиками, как мои ие6 копыта отбросят куплю тандемы
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    Alex Sk., Послушал кирпич - молчит. Российский, наверное
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    надеюсь на этой неделе все таки заставлю пройтись 15минут от универа до офиса FA да купить Тандемы)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    Ну наконец то приобрел их себе
    Пришел домой и возник вопрос к пользователям, с какими резинками слушаете? их тут 9 пар и все разные
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    а какова у них длина провода от штучки которая разводит провод на правый и левый ?!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от парам пампам Посмотреть сообщение
    а какова у них длина провода от штучки которая разводит провод на правый и левый ?!
    Если верить моей линейке то 35-36см
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    belkn, с дефолтными. Со всеми остальными тандемы теряют специфически мягкое звучание. Ещё советовали двойные ёлочки и мягкие тонкие насадки, но последние не входят в комплект. У меня случайно завалялись такие - см картинку с моего обзора выше.

    парам пампам, ~37 см.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinix Посмотреть сообщение
    belkn, с дефолтными. Со всеми остальными тандемы теряют специфически мягкое звучание. Ещё советовали двойные ёлочки и мягкие тонкие насадки, но последние не входят в комплект. У меня случайно завалялись такие - см картинку с моего обзора выше.
    Ну вот да двойные елочки мне пока больше всего понравились...сунул тройные аж щекотно стало Кстати а вы как их носите? за ухо или нет?

    парам пампам, ~37 см.
    у тебя больше
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    эххх... печально.. мне вот в дбашках02 нравится длина провода, там 50 см, я просто ползунок отгоняю к самим наушникам, растягиваю кольцо из двух проводов и надеваю на шею, потом снова ползунком утягиваю и через ушную посадку, классно получается, так даже провод почти не видно, он за шею уходит... тут так не получится... но всё равно хочу )))
    belkn - Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belkn Посмотреть сообщение
    Пришел домой и возник вопрос к пользователям, с какими резинками слушаете? их тут 9 пар и все разные
    Ну мое мнение в обзоре
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от парам пампам Посмотреть сообщение
    эххх... печально.. мне вот в дбашках02 нравится длина провода, там 50 см, я просто ползунок отгоняю к самим наушникам, растягиваю кольцо из двух проводов и надеваю на шею, потом снова ползунком утягиваю и через ушную посадку, классно получается, так даже провод почти не видно, он за шею уходит... тут так не получится... но всё равно хочу )))
    belkn - Спасибо!
    О ползунок....!Интересно сколько бы я ходил не зная что он существует
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    belkn, за ухо. Тройные ёлки почему-то не понравились.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    так прищепки то ни какой нет, одеждой тянет, приходится что то придумывать...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Tandem
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 11:10
  3. фейк или нет? как отличить Fischer Audio Tandem ? Все сюда.
    от 6pocok в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:33
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения