Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 429
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Serg62, спасибо большое за мнение. Очень ценное мнение! И спасибо что не ужаснулись Battles In The North его грязному звуку. Хотя это один из "чистых" по звуку альбомов раннего блэк-метал. Интересно что сказали бы по поводу Ulver - Nattens Madrigal... ?
    Кстати, забыл совсем. Есть ещё такая штука как восприятие атмосферы звучания материала. Наушники могут просто четко, точно отиграть. А так сказать "душу" записи не передадут. всё же всетаки нужно всё самому слушать
    Последний раз редактировалось FOG; 18.09.2011 в 00:39.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    SoundKiller (18.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Наушники могут просто четко, точно отиграть. А так сказать "душу" записи не передадут.
    Да, вот именно с этим как раз и есть проблема. Очень правильно сказано. Я-то думал, как выразить. Вроде бы все довольно четко и подвижно, но как-то не так. Хотя "душа" в записи - это все крайне субъективно, но вот именно ее лично мне и не хватило на упомянутом альбоме кататонии, который я послушал уже много лет назад, и который запал уже мне в душу своей атмосферой, передача которой тандемами не удалась. И правильно подмечено, конечно, что самому надо слушать именно такие тонкие моменты. Мнение кого-то другого тут вряд ли поможет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    FOG (18.09.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, мне больше по душе Dance Of December Souls, он както более безисходен. Интересно как бы его отиграли Тандем, на Всоник 07 мне нравится
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    В процессе прогрева звук моих тандемов поменялся уже 2 раза. Причем в первый раз в негативную сторону. Уши иногда стали излишне ярчить(что я не люблю) и такое чувство, что баса стало меньше, да и вообще наушники стали утомлять. Прошло какое-то время и яркость ушла, уши опять можно слушать часами, бас стал более пробивным. Если раньше треки со вставками вобл баса совсем не качали, то теперь отыгрываются очень сочно. Пока "пробег" в районе 70 часов, посмотрим что будет дальше.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Хотя "душа" в записи - это все крайне субъективно
    Вот это точно. Мне как раз Тандем понравились тем, как они передают атмосферу. Хотя я и музыку другую слушаю.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    мне больше по душе Dance Of December Souls
    Наряду с несколькими альбомами My Dying Bride, данная работа одна из самых моих любимых из "депрессивно-меланхоличного" мятала. Жаль, качество записи, на ней не ахти (на мой вкус).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ты не прав, качество записи для метал сцены начала 90х годов данного направления очень отличное
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    FOG, ну смотрите, в том же 1993 году вышел MDB-овский Turn Loose The Swans. По моему, сведение на нем получше сделано, у Кататонии все как-то все то ли небрежно звучит, то ли грязновато. Впрочем, может быть, такова концепция. Не буду спорить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Turn Loose это совсем не тот материал по духу, слишком причесанный, и просто ноющий, может именно по-этому я его почти не слушаю. Хотя сказать что альбом плохой - нет, не скажешь. Просто другой. А вот As the Flower Withers для меня конфетка. Так что это дело вкуса
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Serg62, ну послушайте хотя бы Immortal - Battles in the North или Emperor - In The Nightside Eclipse.
    Ну вот имморталов то зря порекоммендовал. Уж Импероров да и альбомчег то "Anthems to the Welkin At Dusk" вот это сложная какофония - всех времен и народов! На разрешение хороший был бы тест. Кстати и записан был исключительно качественно. Ну а если пошла тема про Кататонию , то можно было б Сергею протестить другой проект Блекхайма "Diabolical Masquerade" альбом "Nightwork" 1998г. Суперкачественная работа, вот выдержка рецензии: "Он самый продуманный и цельный. Мелодичный, мистичный и симфоничный (а не однклеточно-лютое-молотилово) блек смешанный с хеви и хрен ещё знает чем. Очень хороша композиция песен – сложная, со многими нетрадиционными для блека ходами. Радует и звук – звукорежиссеры не ставили своей задачей расплющить и раскрошить слушателя гипертрофированными дисторшенами и прочей блек-атрибутикой. Все тихо, спокойно и мелодично."
    Ну а тест на напор и агрессию уж лучше любой альбом Dark Funeral или Marduk.
    Хотя меня и подзуживает посоветовать протестить "Alghazanth" 11 или 08 год. В последнее время мои фавориты! Там и мелодии то получше чем у Джудасов.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Кстати, тут упомянули некачественные записи. Что мне понравилось в Тандемах, так это их нетребовательность к качеству материала. Хотя я ожидал совершенно другого, думал в этом плане они будут ещё более строгие, чем альтеки, на которых слушать записи не самого высокого качества неприятно, например различные микстейпы и интернет-релизы, но Тандем отыгрывают подобный материал вполне неплохо.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, ну всё то не усоветуешь Dark Funeral да, крепко, а Diablolical Masquerade ни в коем случае. Для теста это попс слишком качественно записанный и не имеющий ничего сложного в сравнении с тем же Vobiscum Satanas или The Abyss - Summoning the Beast
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Diablolical Masquerade ни в коем случае.
    Его только на "натуральность колокольчиков после гитар"
    И всё же лучше Alghazanth - Vinum Intus 11г. потестить. Хоть он и мелодичный НО там вокал более "рваными" голосовыми связками + еще э/гитары звучат в том же тембровом резком диапазоне, и поверх все накрывается, как соус, плавными клавишами. Жесть для мембраны. Пробовал слушать на TeXet T-240+ИЕ4 так, видимо, плеер вокал видоизменил в визг, жутко невозможно было слушать такой перекос. На джи3+консы без тембровых перекосов но всё практически на грани... Чуть чуть и песочный скрежет попрет, мягкости звуку не хватает.

    Псы:
    The Abyss - Summoning the Beast
    Не надо пытать тестеров!
    Последний раз редактировалось taltgreen; 18.09.2011 в 18:26.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    kosyakman, да, на недельку бы было неплохо... А то действительно много раз обращал внимание на некоторое разочарование ПОСЛЕ привыкания.
    А три недели пойдёт? Отписывался тут, пока изменений в худшую сторону не замечено.

    Да! Если у кого-то уши начинают "неожиданно" сильно гулять по характеру звучания - попробуйте просто почистить сетку Можно не отмачивать в перекиси (и уж точно не надо чистить сухой ваткой - только сильнее всё забьёте). Просто сбрызнуть спреем для протирки очков/оптики/мониторов, и аккуратно протереть ватной палочкой. Сетка мелкая, на вид разницы никакой, на слух - заметно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    я может быть не туда пишу, но вроде тут хотели узнать, когда Тандемчики приедут в Майкрофт...
    Приехали
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, уже заказал у Вас на сайте
    Источник дома: Creative Royal (Titanium HD).
    Усилитель: FA HA-02.
    Плеер: Cowon D2.
    Наушники: FA-003W(Бук, 8 ступеней), Hyperion, Beyerdynamic DTX 800, Eterna, Eqilibrium V.1, Tandem.
    Телефон: Samsung S8500 Wave.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    из того что прослушал на тандемах, больше всего понравился Времена года Вивальди, просто сказочно звучали струнные, а вот мой любимые doom/death, melodic-death увы не порадовали... их на dba-2 было гораздо интересней слушать, не силен в описании звука, но не хватало передачи характерного для дума звучания гитар
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dim'ON за полезный пост

    YKush (29.09.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    А вот с GR-07 они играют очень хорошо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Infected mushroom зато звучит просто обалденно. Более крышесносяще чем даже на моих тдс-5м. Там куча моментов есть когда звук резко обрывается, а потом лавиной обрушивается, вот тогда накрывает люто-бешено =)
    Опять же, греть надо.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 22.09.2011 в 00:41.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Reference (23.09.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Заслухал тут их внимательно на днях....
    Тут помнится кто-то писал,что они мега необычные и так далее и всё в таком духе.Но я ничего такого сверхестественного в звуке не смог обнаружить-стандартная такая динамика и точно не для всех=)

    Единственное.что и правда порадовало,так это отсутствие мути на низах(ie серия к примеру) и серединка с высокими.Хотя,если сравнивать с начальной арматурой вроде sba-03,или,к примеру d-jays,то по детальности конечно сильно уступают.

    Немного скучноватые в целом,чем то напоминают фостексы 50е и слики в меньшей степени,но не прямо по звуку естественно,а именно по характеру и подаче.

    Могу лишь добавить,что не сильно зацепили и какого то восторга и бури эмоций вкупе с учащённым сердцебиением не вызвали.Просто лучшая модель из динамы у производителя.Убрать немного низа из консонанс и получилось бы примерно тоже самое.imho конечно=)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    taltgreen (28.09.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    По умолчанию
    Блин, прочитал ветку - один флуд, сначала споры о IE8, потом рассуждения о блэк-металле. Толи взять их, толи полторашку добавить и купить Vsonic 07, так пока и не решил.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Tandem
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 11:10
  3. фейк или нет? как отличить Fischer Audio Tandem ? Все сюда.
    от 6pocok в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:33
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения