Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 429
  1. Collapse Details
    Fischer Audio Tandem 
    #1
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию


    Ну чтож, пора написать обзор по этим очень интересным ушкам, по опыту нескольких месяцев эксплуатации.

    Конструкция хорошо видна на картинке:


    Техническое отступление.
    Как видете, она отличается от таковой в радиусах, и многих других двух-драйверных динамов. Там используется коаксиальное расположение, когда динамики расположены на одной оси. Такая схема очень хорошо работает на полноразмерной акустике, обеспечивая приближение к точечному источнику звука, сохраняя плюсы многополосности. В наушниках, однако, дело обстоит несколько по-другому. В акустике размеры динамиков на разных полосах заметно отличаются, поэтому передние маленькие пищалки не оказывают большого влияния на сч и нч расположенные за ними. А то и вообще, иногда их встраивают друг в друга. В наушниках из-за малого объема воздуха перед диамиком, большие басовики не имеют особого смысла, и динамики имеют схожий диаметр. Поэтому, при коаксиальном расположении, выходит что они перекрывают друг друга. Волны от заднего динамика многократно переотражаются от корпуса и первого динамика перед тем как дойти до ушей, что сводит на нет все плюсы от коаксиалов.
    В тандемах динамики расположены «ступенькой», что позволяет им не мешать друг другу, а разное смещение полос по глубине улучшает фазовые характеристики по сравнению с расположением на одной плоскости (кому это кажется странным, почитайте про акустические центры АС и фазовые характеристики. АС Technics SB-7000 как яркий пример).

    Упаковка:
    Запаяна и заклеена наметрво, открывается отрыванием бумажной полоски снизу. Так что без потери товарного вида открыть не получится.



    Комплект:
    Помимо собсно ушей, еще есть матерчатый чехольчик.
    Насадок на первый взгляд кажется целая куча, но я настоятельно рекомендую начать с тех, которые с широким звуководом. А конкретно с самых маленьких. Даже насадки с широким звуководом но среднего размера, уже заметно влияют на звук не в лучшую сторону. Хотя это у меня, ymmv.
    Внимание, фотки комплекта сделаны с раннего образца, тандемов у нас мало, поэтому открыть новые только для того чтоб сфотать актуальный комплект мне не дали :( Пластикового чехла там нет


    Посадка:
    Звуковод типичного размера для динамических наушников. С посадкой я игрался очень долго, и за все время мое мнение координально поменялось. Возможно это следствие прогрева, сложно сказать.

    В общем, поначалу я предпочитал вставлять наушники как можно глубже, это возможно только с заушной посадкой. При неглубокой посадке, а особенно, если не заводить звуковод за поворот ушного канала (тогда торец наушников будет торчать не в стороны, а назад) середина и верха заметно приглушались, звук был чрезчур темным.
    Однако сейчас я наоборот сажаю Тандемы как раз неглубоко, так как при глубокой стал сильно превалировать верхний и средний бас.
    Короче, глубина посадки влияет очень сильно, надо эксперементировать. Проводом вверх или проводом вниз это вторично.

    Многие жалуются что этот плетеный кабель очень сильно микрофонит, так что заушная посадка все же предпочтительней, да и она допускает больший простор регулирования глубины, при посадке проводом вниз «кембрик» (на самом деле это выступ корпуса) упирается в ухо и препятствует глубокой посадке. Опять же, мелкие насадки предочтительны по этоже же причине — больший простор по глубине, ну и они короче, что хорошо для баса.

    Комфорт:
    Комфорт средний. Нет, сам корпус хоть и кажется большим, мне совершенно не мешает и ничего не натирает. Проблема в широком звуководе. Он весьма неудобен, и может создавать дискомфорт при «глубоком погружении» в ухо, а это требуется если не для звука, то хотя бы для звукоизоляции. Кстати о ней.

    Звукоизоляция:
    Типичная для затычек. Сам корпус довольно неплохо блокирует внешние звуки, несмотря на дырку сзади, поэтому все зависит от насадок. В целом, с комплектными насадками, звукоизоляция варьируется от плохой до нормальной, при которой уже можно ездить в метро без сильного задира громкости.

    Прогрев:
    Прогрев нужен, притом как наушникам и мозгу, так и ушам. В целом чтобы адартироваться к посадке и звуку рекомендую часов 100-150. У меня были две пары тандемов, сначала я месяц слушал одну, потом вторую. Так вот у обоих пар было какое то время когда появлялись сибилянты. Наверно неделю на вторую (я специально их не грел, но часа по 2 в день слушал, с работы-на работу). Потом они снова пропали.

    Защитная сетка.
    Напишу отдельно, посколько столкнулся с этим. Железная сетка хоть и крепкая, и выглядит солидно, но на звук влияет негативно. К тому же, из-за того что я первое время сажал наушники глубоко, она засорилась всего за месяц. Короче я ее просто отодрал.
    Был даже удивлен насколько звук стал лучше. Ну понятно что она еще и грязная была, но я потмо сравнил с неюзанными — все равно без сетки лучше. Звук еще более слитный и мелодичный, трудно описать.
    Ну и еще отдирая сетку вы обезопасите себя от «несчастных случаев» а нас от лишних лулзов =D Впрочем, и от гарантии, боюсь, тоже.
    Этот мой совет ни в коем случае не стоит рассматривать как официальную позицию =р


    Надежность.
    За два с половиной месяца не особо бережного использования никаких признаков каких то поломок я не вижу. Несколько обшарпалась надпись Tandem на наушниках разве что. С проводом все впорядке, признаков перетирания или задубения нет.

    Звук.
    Ну наконец к самому главному и сложному.
    Для начала взгляните на АЧХ со слайдов в начале обзора и подумайте. А потом, подумайте еще раз. На всякий случай.
    Примерно так дело и обстоит. Если дело обстоит не так, значит у вас неправильные насадки или посадка Или ушки еще не прогрелись.

    Теперь подробнее. Звук очень нетипичный на мой взгляд. Мне сложно подобрать ближайший аналог. Из недавнего — отзывы о VSONIC R07 очень похожи на то, как я воспринимаю тандемы. Но я Всоник не слушал...

    ВЧ. Им тут отводится второстепенная роль. Нет, они есть и отлично прослушиваются, но никогда не выходят на первый план. Это похоже на то, как воспринимается звук оркестра из дальних рядов зала. Если на сцене многие инструменты будут звучать резко и выразительно, красиво так звенеть, то в дальних рядах эти звуки будут вплетаться в общую музыку, и уже не получится так радоваться звону тарелочек. Зато, сама композиция не будет распадаться на отдельные инструменты, а будет звучать как единое музыкальное произведение. Вообще, это относится не только к ВЧ, а к восприятию звука тандемов в целом.

    СЧ. Вот тут начинается магия которую мне сложно описать СЧ на мой взгляд очень натуральны, богаты на послезвучия. Никаких сибилянтов на вокале (за исключением момента, указаного мной в разделе про прогрев). Если они есть на записи, то будут слышны, но даже тогда не особо раздражают. Вообще наушники не критичны к качеству записи, что имхо громадный плюс. Я хоть и стараюсь качать флак, но не все в нем есть. Я вот сейчас подсел на миксы Robin Skouteris а они есть только в средненьком мп3. Кстати хоть это и попса, но очень богатая и просто нереально насыщенная звуками и вокальными партиями.. Еще бы, по 10 исполнителей в один 3х минутный трек! Тандемы отыгрывают их прекрасно. Да, слышно что это мп3 200кб\с, но при этом музыка все равно нереально вставляет! Отлично прослушиваются все слои композиции, все звуки звучат четко, но при этом не сваливаются в какофонию.
    Звук имеет отличный объем и глубину и рельеф. Практически каждый звук можно не только услышать но и почувствовать физически. Для меня этот параметр очень важен. Именно когда я впервые услышал такой эффект не на мидбасе, а и на остальном спектре частот, я и ударился в аудиофилию. Для меня это один из фундаментальных свойств для вовлечения в музыку. Еще это называют «телесностью». Это один из тех параметров по которым динамики однозначно превосходят арматуры. Ну если не брать такие транссексуальные динамики, которые косят под арматуры, типа сами-знаете-чего =)

    Кстати, детальность середины лучше чем СМ3, и Вестон 4. Тут нет сглаживания и ватности, то, что должно звучать резко и пилообразно, так и будет. Эти наушники отлично передают жесткость и аггрессию, а динамическая природа так же позволяет хорошо справляется и с легкой и лирической музыкой, несмотря на темноватую подачу.

    НЧ. Именно из-за НЧ надо внимателньо отнестись к посадке и подбору насадок. Если что не так — НЧ будут превалировать и забивать СЧ. Но когда все подберешь правильно, проблем нет. Тандем — темные наушники, но НЕ басовитые.
    Бас очень быстрый для динамиков, но не засчет уровня, как это сделано в Ре-шках. Сделать быстрый и детальный но слабый бас довольно просто — движения мембраны гораздо меньше, лучше контроль. А вот быстрый и детальный бас, в котором в тоже время есть сила и «мясо» - это несколько сложнее. Бас тандемов мне однозначно нравится больше чем в Вестон ум3х. Да он чуть медленее, но гораздо масштабнее, и глубже. В вестонах постоянно было ощущение что бас чуть-чуть не доигрывает, переодически возникала мысль «вот тут еще бы чуть чуть мощнее, глубже, и меня бы пробрало», на тандемах таких мыслей нет.

    Общая детальность — по мне так столько сколько надо. Вестоны с кастомами детальней, но слушая тандемы я ничуть не чувствую что я что то потерял. Скорее наоборот. Я редко слушаю откровенно трешовые и тяжелые композиции, но на тех что были, я каши не замечал даже на очень быстром ритме. Электроника вроде Pendulum уже идет на отлично.

    Послушав тандемы с месяц, я полностью поменял свое отношения к динамам. Я давно поглядывал на сенхи ие8, но все таки слишком они были неоднозначные и дороговатые чтоб покупать. Купил семерки. Описываю ощущения:
    Сенхи-семь после тандемов звучат гораздо ровнее, и поначалу кажется что детальней. Однако послушав их с пол-часа понимаешь что обманчивое ощущения из-за более яркой верхней середины. Звук в сенхах менее объемный, бас заметно медленнее, но некоторые композиции (вокальные например) могут звучать более эмоционально, из-за верхней середины опять же.
    Но тут еще один момент есть — Тандемы можно слушать громче многих других наушников, как раз из-за того что самая чувствительная (и болезненная) для нашего уха часть спектра — верхняя середина, несколько провалена. Поэтому если в тандемах прибавить громкость ориентируясь по верхней середине до уровня сенхов, то они отыграют не менее эмоционально, при этом усталости не будет. Вообще от звука тандемов устать почти невозможно. Скорее уж ухи физически дискомфорт будут испытывать.

    Далее удалось заиметь на некоторое время и Сенхи ИЕ8. Как я и ожидал уши весьма неоднозначные. Ну неудалось мне услышать всего того о чем тут пишут в тематической ветке, хотя я был бы ничуть не против. И все же восьмерки лучше семерок на мой взгляд — если семерки просто неплохие ровные динамы без особых достоинств, то у восьмерок есть два выдающихся параметра — широченное пространство и голографичность, и весьма интересный очень масштабный бас.

    Слушая восьмерки после тандемов первое что бросается в глаза — это построение сцены, подход совершенно разный. У восьмерок на мой взгляд он более типичный (хотя я как раз тут ждал похожести на тандемы, но нет..) но впечатляет масштабом. Конкретнее — когда идешь в восьмерках по улице то кажется что инструменты играют вокруг тебя прямо в воздухе. Как будто летят паралельно тебе, притом на разной высоте и отдалении.
    В тандемах инструменты не висят в воздухе, они находятся в помещении, ты как будто уходишь из реальности и перемещаешься в комнату где происходит исполнение. Отлично слышен объем и простор, он разнится в зависимости от настроения трека. Сами инструменты менее масштабные чем в ие8, расположены более кучно, но и звук более цельный. Вообще именно передача этой атмосферы — одна из ключевых фишек Тандема. Практически все остальные наушники прорисовывают отдельные инструменты, но не заполняют пространство в котором они находятся, ие8 (к моему удивлению и разочарованию) — не исключение.
    Про их сибилянты и пик на середине говорить не буду, хотя и я, и владелец восьмерок его явно слышим, победить мне его не удалось ни заклейкой, ни посадкой, не перебором около 30 пар насадок.
    Далее, у восьмерок бас впечатляет больше тандемов, да он несколько медленее, но иногда реально впечатывает так. На тандемах это менее выражено.
    Так что в целом звук ИЕ8 более масштабный, они действительно больше всего похожи на полноразмерные уши. Но тандемы быстрее и атмосферней. Да и лично мне, заметно комфортнее по звуку.

    Ну еще в догонку — несмотря на темный характер звука, тандемы отлично отыгрывают композиции в которых есть легкость и, как я его называю, ощущения полета, свободы. Для меня одна из таких вещей — Deep Forest – Deep Blue Sea. Вестоны этот трек категорически не отыгрывали, притом как ум3х, так и четверки. Вместо ощущения бескрайнего простора моря был бубнящий бас, который к черту убивал весь простор. В Тандемах с этим все отлично, что еще раз показывает отличное воспроизведение именно атмосферы и настроения композиции.

    Уф, один самых больших обзорчиков вышел. Ну ради любимых ушек можно постараться
    Кстати, еще один немаловажный момент. Все прелесть Тандемов можно прочувствовать в шумных условиях, на улице. В тихом окружении, темность звука все же иногда будет давить. Но вот на улице такая АЧХ для меня просто идеально подходит. Достаточно пройтись в тандемах по улице минут 15 под любимую музыку, и может тааак накрыть, мммм...

    Слушалось все с Алексмода, как будет играть с других плееров сказать сложно. Думаю что с ХФМ 601-602 будет не очень хорошо, а вот с текластом и колорфлаем (блин, лежит в соседней комнате а не проверить- заперто!) должно быть неплохо.

    Последний раз редактировалось Drakkard; 29.07.2011 в 18:41.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 34 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Sk. (23.08.2011), belkn (07.09.2011), Berkovajazz (02.08.2011), corvinn (12.04.2013), dimsonua (29.07.2011), Dinozaurus (06.09.2011), Ear-End (29.07.2011), Howe (27.09.2011), iamreg (30.09.2011), ILIA555 (29.07.2011), INUTERO (29.07.2011), Ivanko (29.07.2011), kash2serg (20.12.2012), kirsh (30.07.2011), kopf78 (30.07.2011), Kostament (22.08.2011), kosyakman (15.09.2011), La Calma (30.07.2011), Lenik 777 (29.07.2011), lsm (29.07.2011), mchub (30.11.2013), Memfis (29.07.2011), psys (01.08.2011), Serg62 (29.07.2011), Sinix (29.07.2011), Snake07 (29.07.2011), SoundKiller (29.07.2011), taltgreen (30.07.2011), TemSOn (29.07.2011), ValentinGzom (24.08.2011), winston124 (16.11.2017), YKush (30.07.2011), ВовеЛЛа! (15.09.2011), _Павел_ (29.07.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #2
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, только что мне сказали что я нубас и фотал неправильный комплект, актуальные фотки вот:


    Как видите, тут еще нанесение немножко изменено.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #3
    По умолчанию
    Drakkard, одним словом - надо попробовать?
    А что с ценником? Как обычно демократичный?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #4
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    3500 стоят
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #5
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Drakkard, одним словом - надо попробовать?
    Ага Ценник 3500, да.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … Практически все остальные наушники прорисовывают отдельные инструменты, но не заполняют пространство в котором они находятся, ие8 (к моему удивлению и разочарованию) — не исключение…(цитата из обзора)
    Drakkard, все же восьмерки мне удалось, акустически, настроить по другому, как нравится вам – по другому звук не вставляет… С “элитными” плеерами несколько сложноватая настройка. По мне - со старшим Колором правильно звучат только Genesis и IE8, другие хоть и звучат красиво, но сильно вкусово (несколько нестандартно… но интересно).

    На счет насадок, с большим (как бы стандартным) отверстием на выходе, с вами полностью согласен. У Genesis я тоже применяю насадки с большим отверстием. В противном случае наблюдается некоторая рассогласование в работе драйвера – все таки плеера не бюджетные и нагрузка на мембрану довольно сильная, поскольку драйвер работает уже в других условиях. Я просто тупо натянул на звуковод до упора большие стандартные насадки от сеннхов – сетка вровень с насадкой. Звук хорош, такой мощный по низкочастотному регистру, с огромной и глубокой сценой. Сеннхи тоже могут работать в таком режиме и звук почти неотличим от Genesis, но мне понравилось другое звучание восьмерок, с лучшим разделением инструментов на середине и более спокойное в басу… два звучания и все хороши… Тандемчики, похоже, будут иметь третий вариант – это хорошо…

    p.s. Помучил давеча, для профилактики, питерских и московских операторов – скоро “отфутболят” в Москву… приятные (тембрально) голоса у этих девушек на телефоне… и нервы у них стальные – одним словом профессионалы в своем деле
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Drakkard (29.07.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #7
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Drakkard, все же восьмерки мне удалось, акустически, настроить по другому, как нравится вам – по другому звук не вставляет… С “элитными” плеерами несколько сложноватая настройка.
    Верю. Но все же давайте хоть в этой теме лишний раз не говорить о модах восьмерок) А то они скоро везде будут.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #8
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, очень вкусный обзор, спасибо! Как, я понимаю, в метро звукоизоляция все таки не айс? А как эти наушники отыгрывают метал, если конечно была прослушка?
    Последний раз редактировалось kopf78; 30.07.2011 в 00:27.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #9
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    kopf78, ну, я сравниваю с вестоны+акриловые кастомы, там звукоизоляция почти полная. А так, для динамических затычек она типичная. Сейчас я не испытываю желания прибавлять громкость в метро, считаю это за хороший признак. Но целиком фон поезда все же не заглушается.
    Вообще сам их звук благоволит шумному окружению, пробивающиеся звуки "извне" не так сильно мешают как на некоторых других затычках.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 30.07.2011 в 00:32.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #10
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, спасибо! Надо брать, тем более цена очень демократичная... Не подскажите, где в Москве можно приобрести? И еще Вы не слушали Re-262? Эти ушки сейчас мои фавориты, может можно сравнить?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #11
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Не подскажите, где в Москве можно приобрести? И еще Вы не слушали Re-262? Эти ушки сейчас мои фавориты, может можно сравнить?
    Вроде их пока нет в Москве.. Точно не знаю =\ Если появятся то либо у Ромы, либо в ДХ. Точно не будет на плеере и на озоне (как впрочем там вообще никаких наших наушников теперь не будет - плохо себя вели) А так пока ток заказ из интернет - магазина.
    Ре-262 мне не понравились совсем и полностью.. Вообще не понял их звука. 2 дня у меня были. Так что адекватного сравнения дать не могу. Хотя некие общие черты с тандемами у них пожалуй есть..
    Последний раз редактировалось Drakkard; 30.07.2011 в 00:40.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (30.07.2011), kosyakman (15.09.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #12
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, а с какими тогда ушами можно сравнить?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #13
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    kopf78, не знаю. Сенхи 600 может быть? Хз. Я на работе игрался с 650 сенхами (правда заметно замоденными), так вот тандемы после них как родные. Хотя, конечно, напрямую их сравнить нельзя.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #14
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, я имел виду затычки)
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #15
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    kopf78, говорю же - не знаю Нет у меня ассоциаций больше. Что мог - написал в обзоре.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    kopf78 (30.07.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, отличный обзор, спасибо.
    Есть маленькие любопытства, ответьте если не сложно:
    1-характер звука тандемов и консов похожий? Если не учитывать стоимостно-качественную разницу.
    2-уровень громкости будет ниже на тандемах, чем на консах??
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    я напишу так как 1 раз мне написал !Рома! я вижу здесь одни эмоции(в обзоре) =)))
    Хотя звук и должен быть на эмоциях обзор не плохой хотелось бы как я уже 1 раз говорил видеть хороший провод все же тканевые кабеля редко больше года живут(уж свежа у меня память о jbl 220 и koss)
    Спасиб за обзор как ие6 концы отдадут закажу наверно их(хотя знаю надежность ие6 это ешо минимум полгода =) )
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #18
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    1-характер звука тандемов и консов похожий? Если не учитывать стоимостно-качественную разницу.
    Нет, не похожий.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    2-уровень громкости будет ниже на тандемах, чем на консах??
    Примерно одинаковый.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    taltgreen (02.08.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    кардинально, это слово пишется именно так
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #20
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Написал сначала в личку, продублирую тут тоже до кучи:

    Сложно мне описывать звук Тандемов с техническо-аналитической точки зрения. Выходит как то так - деталей слышится меньше чем ре0 но при этом их не меньше если начать сравнивать "в лоб". Динамический диапазон поуже чем у сенхов 8 но при этом когда слушаешь музыку, недостатка в нем нет. Скорость вроде как меньше чем у майлзов, но это ничуть не мешает.
    Херня короче какая то)


    Еще добавлю что Тандемы можно слушать на Алексмоде на уровне громкости 0дб и получать большой кайф. Обычно я слушаю на -15... -10, но если хочется колбасни - никаких перегрузок или глушащих ВЧ можно не боятся даже на очень большой громкости.
    Монументальность и детальность звука только прибавляется

    На арматурах кстати был обратный эффект - на высокой громкости звук оглушал, и деталей прослушивалось меньше.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 03.08.2011 в 21:14.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    La Calma (04.08.2011)

Reply To Thread
Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Tandem
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 11:10
  3. фейк или нет? как отличить Fischer Audio Tandem ? Все сюда.
    от 6pocok в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:33
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения