Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 429
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Так Тандемы,как и Радиусы двухдрайверные?На целостности не сказывается эта двухдрайверность?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Двухдрайверные и те, и те, но у радиусов драйвера друг за другом расположены, а у тандемов параллельно. На целостности не сказывается (в смысле высокие не кажутся просто приставленными к середине, а все звучит довольно собранно), но звучание довольно интересное в плане объема, необычное какое-то, что у тех, что у других. Но у радиусов все же более странное, у тандемов ближе к привычному.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Jmagap (20.08.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, У Радиусов вся сцена,вопринималась отдаленной,и весь звук был вне головы,у 8ок вокал и соло перед тобой ,аккомпанемент вне головы,что по восприятию,ближе к восприятию реальной сцены в зале.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    вроде как радиусы не 2х драйверные там вроде как 2 мембраны играют от 1 магнита в тандемах именно 2 драйвера где 2 отдельных динамика с 2 магнитами вопшем каждый работает отдельно, в этом и проблема 2х драйверов динамических их обычно некуда ставить либо корпус становится большим либо мембрана становится маленькой (либо вытянутой)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Мне было бы интересно услышать сравнение с Vsonic GR-07. Есть ли у кого-то опыт? Надумал брать Vsonic, но стремает сопротивление 50ом. Хотя на Клипе они меня и так приятно удивили
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Так Тандемы,как и Радиусы двухдрайверные?На целостности не сказывается эта двухдрайверность?
    Тандемы по-любому лучше Радиусов.
    Грубо говоря, лично я воспринял Тандемы, как Радиусы с частично исправленными недостатками. У Тандемов нормальные НЧ и нет "слащавости" на середине. В остальном схожесть: высокие похожи, их одинаково немного, но они хоть не сверлят мозг, главную роль в звучании играет хорошая середина у обоих. Звучание в целом объемное и мягкое у обоих. В плане конструктива самих наушников Тандемы намного лучше, а вот провод у обоих тоже похож и он мне не понравился.

    Но если есть ие8, в приобретении Радиусов, Тандемов и вообще чего-то не вижу смысла, если честно.
    Возможно, только Соньки 1000 можно попробовать послушать, но у них тоже есть свои нюансы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (21.08.2011), Jmagap (21.08.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    При возможности послушаю,но авансом зауважал Фишеры,прежнее знакомство было крайне неприятно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    авансом зауважал Фишеры...
    Ну а что, очередной ОЕМ, как и Радиусы в принципе. Уважать можно только за то, что купить их у нас можно за 3500, а не 8000, как у нас Радиусы стоят. А так считаю, провод могли бы и покачественнее сделать. Ведь провод, как я понимаю, сами Фишеры к ним другой заказали, так как изначально в ОЕМ варианте Тандемы вообще идут с другим проводом, в который встроена активная система шумоподавления.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну а что, очередной ОЕМ, как и Радиусы в принципе. Уважать можно только за то, что купить их у нас можно за 3500, а не 8000, как у нас Радиусы стоят. А так считаю, провод могли бы и покачественнее сделать. Ведь провод, как я понимаю, сами Фишеры к ним другой заказали, так как изначально в ОЕМ варианте Тандемы вообще идут с другим проводом, в который встроена активная система шумоподавления.
    Разведка не спит..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Двухдрайверные и те, и те, но у радиусов драйвера друг за другом расположены, а у тандемов параллельно.
    вот кстати тут фиг его знает как в той так и в другой модели.
    У радиусов судя по схеме магнитная система одна просто как бы две мембраны. Можно ли зазвать это двудрайверностью???
    А у тандемов, как я понял по сообщениям Никиты - два одинаковых драйвера соединеных последовательно без фильтров. Тоже - как это называть? Наверно и те и другие - двуизлучающие но все таки однополосные
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Драйвера у Тандемов абсолютно одинаковые? А смысл? Я думал, один типа на НЧ и СЧ, а второй - "пищалка".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Драйвера несколько разные, но подключены без фильтра. Вместо фильтров используется естественный спад
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    daddy_kul (17.09.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Еще такое наблюдение в сравнении с ие8.
    Включаю техно Plastikman - Plastique, там через некоторое время после начала трека начинается хороший такой бас именно в стиле Plastikman'a. На ие8, как он начинается, он просто завораживает своей глубиной и мощью, просто "пробирает". На Тандемах ничего подобного нет - ну да, типа бас пошел, ок, слушаем, что там дальше будет... Его альбом Consumed на Тандемах не слушается вообще: просто не вопринимается, вся атмосфера теряется. Тоже самое с даб-техно: Deepchord, Maurizio, например, и другое в стиле Basic Channel вообще не вопринимается просто никак. Ну никак. Это не даб-техно, а попса какая-то пошла...

    Дальше включаю lo-fi альтернативу из 90-ых: Pavement, Dinosaur Jr., Sebadoh. Так вот Тандемы для этого материала дают излишне артикулированный и собранный бас, обращающий на себя больше внимания, чем надо, будто из какого-нибудь ванбюреновского трека (ну грубо говоря). Этого быть в принципе не может! Просто не может! Sebadoh записывались на 4-дорожечный магнитофон!
    На ие8 же он и звучит как лоу-файный бас, не лучшего качества, не обращающий на себя никакого излишнего внимания, а не как попсово-электронный.


    И теперь я уже начинаю понимать что такое "работать с материалом" и "заменять его чем-то" своим. Это как раз это и есть, когда наушники из лоу-файного звука делают попсовый, и точно также из серьезного техно делают попсовый. Это как раз именно и есть "общность взглядов", и "характер", когда из разного они вопроизводят по сути одно и тоже что-то в своем стиле, не имеющим ничего общего с тем что реально записано.
    Отсюда и удивление некоторых, отчего Осборн вдруг зазвучал как пьяница.

    Я своего мнения по Тандемам не изменил, я в принципе ничего другого и не ожидал, так как подобная проблема есть практически во всех наушниках, что я слышал: в Радиусах (только там все в разы тяжелее), в Монстрах и Триплах (вот там только Ван Бюрен и зажигает, вообще везде!), в Иарсониках (тоже бас все время вообще почти одинаковый) и др.
    На моей пямяти только Шуры 530 имеют что-то близкое к реально правдивому басу.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 21.08.2011 в 18:01.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (21.08.2011), kosyakman (17.09.2011), Rborlax (21.08.2011), Zowie (24.12.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Дальше включаю lo-fi альтернативу из 90-ых: Pavement, Dinosaur Jr., Sebadoh. Так вот Тандемы для этого материала дают излишне артикулированный и собранный бас, обращающий на себя больше внимания, чем надо
    Интересно как вы себе представляете "излишне" артикулированный бас? Для этого наушники должны воспроизводить атаки быстрее, чем они есть на записи. Этого просто даже логически быть не может.

    Остальное просто дело привычного восприятия, не более. Судить о том что мол они поэтому воспроизводят "ближе к записи" вообще нельзя. Просто вы привыкли именно так их слышать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (21.08.2011), INUTERO (21.08.2011), Rom2307 (22.08.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, ты, видимо, не слышал лоу-фай Я прекрасно понял, о чем говорит Саундкиллер.
    В том дело, что там бас действительно специфический - расхлябанный, несколько сбоку, местами не в тему и тд. Можно массу подобных эпитетов подобрать.
    Иными словами тандемы некорректно воспроизводят плохость баса.

    Естественно я мог ошибиться.Тандемы не слушал, слушал те группы о которых писал Саундкиллер и тоже согласен ,что шуры адекватно или наименее неадекватно отыгрывают подобное.

    Rom2307, а как тандемы Диабло Свинг Оркестра отыгрывают?
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, возможно, но мне не понятна природа этого явления совершенно.
    Хотя если такая музыка затачивается под "плохие" тракты (где то я слышал про подобное объяснения возникновения термина лоу-фай) то конечно возможно. Но тогда просто будет несколько неадекватно оценивать качественные тракты такой музыкой.

    Про себя замечу, что бас для меня является весьма важной частью спектра, особенно в наушниках. На колонках в меньшей степени. И если бы Тандемы отыгрывали бас не так, я бы не проходил с ними столько времени Восьмерки на мой взгляд превосходят их на басе только в одном - в НЕ заклеенном варианте у них действительно иногда проявляется просто офигительный пробирающий бас. Я от него действительно протащился, больше на других затычках я такого не слышал. Но зато по другим параметрам, вроде скорости и текстуры, они проигрывают.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 21.08.2011 в 18:02.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я себе это представляю так, что электронная музыка, техно, а конретнее Plastikman, а также даб-техно в стиле Basic Channel должны звучать именно так, как я и написал, акцентируя мощь и глубину баса. Это сами музыканты, кстати подчеркивают.
    А в лоу-фай не должна в композиции акцентироваться такая странная басовая составляющая, напоминающая бас из попсы.

    И дело тут вообще не в атаке, как мне кажется. Про эту бедную атаку, чтоб вообще о ней рассуждать, я так понял надо нам всем вооружиться одинаковыми учебниками и их прочитать прежде всего. Потому что речь тут каждый о своем ведет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И дело тут вообще не в атаке, как мне кажется. Про эту бедную атаку, чтоб вообще о ней рассуждать, я так понял надо нам всем вооружиться одинаковыми учебниками и их прочитать прежде всего. Потому что речь тут каждый о своем ведет.
    Тогда вообще любой термин надо обговаривать индивидуально, или вывесить в качестве ФАКа на форуме. И стандартизировать ГОСТом для надежности. Было бы прекрасно конечно.. Но утопично.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А в лоу-фай не должна в композиции акцентироваться такая странная басовая составляющая, напоминающая бас из попсы.
    Дело в том, что восприятие его как "бас из попсы" - это ваши индивидуальные ассоциации, которые возникают из ваших представлений и привычного звука.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Дело в том, что восприятие его как "бас из попсы" - это ваши индивидуальные ассоциации, которые возникают из ваших представлений и привычного звука.
    Ну да, это естественно, по-моему. А тут в чьих-то постах не их индивидуальные представления? От некоторых индивидуальных представлений Романа в отзыве о ие8 я до сих по немного в ах.е. В них оказывается нет ни разрешения, ни атак, ни тембров, и вообще они не наушники, а кондиционер. Ну ладно, хорошо, что он хоть какой-то звук из них услышал....

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Про себя замечу, что бас для меня является весьма важной частью спектра, особенно в наушниках. На колонках в меньшей степени. И если бы Тандемы отыгрывали бас не так, я бы не проходил с ними столько времени
    Не, как бы по "дефолту", так сказать, бас в Тандемах практически всегда очень качественный, но я специально взял такие разные подходы к басовой составляющей в композиции и услышал именно то, что написал: когда нужно, чтобы бас пробирал своей мощью, напором и глубиной, Тандемы дают такой универсальный, хороший бас, как по качеству, так и по количеству, но он не пробирает, а когда бас изначально довольно низкого качества и он фактически записан, строго говоря, ну как бы для галочки, то Тандемы продолжают давать почти такой же бас по структуре, но только в гораздо меньшем количестве. Вот как бы в этом почти и вся разница, оказывается, между техно и лоу-фаем.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 21.08.2011 в 18:41.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, у Радиус малая мембрана не излучает высокочастотную составляющую в прямом смысле. Попробуйте натянуть на звуковод пленку и послушать. Если пленка натянута как на барабане - кое чего и услышим, но это полная ерунда, а не звук. У Радиус большая мембрана, к тому же в постоянном движении... Роль малой мембраны - подпор давлением изнутри. Благодаря этому корпус очень тонкий и не нуждается дополнительном объеме. Наверно так...

    Вот если Тандемчики звучали мощнее динамически в два раза и создавали большее звуковое давление - я был бы счастлив на связке с Колором. У них замечательный звуковой баланс и панорама.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Tandem
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 11:10
  3. фейк или нет? как отличить Fischer Audio Tandem ? Все сюда.
    от 6pocok в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:33
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения