Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Collapse Details
    Плеер в пределах 7.000 р Хдд или Флеш ? 
    #1
    По умолчанию
    Хотел бы услышать советы и критику..
    есть 7.000 р хочется плеер Флеш или Хдд, думаю лучше Хдд. ?
    Модель пока присмотрел Креатив Touch вроде так.
    Зарания благодарен за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Преимущество HDD только в объеме памяти.

    Преимущества Flash:
    1. Меньше размером;
    2. Есть как на встроенных, так и на сменных аккумуляторах (у HDD только встроенный аккумулятор);
    3. Не такие нежные в обращении
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    2. Есть как на встроенных, так и на сменных аккумуляторах (у HDD только встроенный аккумулятор);
    У Zen Micro аккумулятор сменный, да и стоит он на плеере дешевле Zen Touch.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Если hdd хорошенько стукнуть, он не очухается. А друзья свои флешки бьют, а им хоть бы хны.
    Также еще вот какая разница:
    Флеш-плеер быстрее включается(порядка 2-3секунды).
    Флеш плеер гораздо дольше работает (от встр. аккума до 20ч., от батарейки до 40-50 часов - эти цифры hdd и не снились).
    Флешка гораздо меньше. (хотя появился Nexx nd-205 - малявка еще та).
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    ну насчёт падений и прочности , я читал тут темы и многие кто пользуются говорят что и падали и ни чего нормально, конечно есть возможности убить его , но любой мобильный тот же самый объект который может сломать от падения а может выжить..
    насчёт micro д дешевле но и объём 5 гиг и 20 гиг...
    Работы же, насколько я знаю touch работает до 20 часов.. :-) а вообще в день 10 часов это уже нормально..
    Флеш не спорю хорошь и даже я хотел его брать но тут трабл что если и брать то 1 гиг, меньше не вижу смысла :-\.. а гиг это не дешево..
    Слушаю ответы и новые советы + критику.
    Зарания спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Прям такое ощущение что тут собрались одни отпетые экстрималы и люди с кривыми конечностями =) Вот вы часто роняете свой плеер? Я свой пока ни разу, а благодаря такой полезной штуке как реакция, один раз увернулся от падения на него.Так что ломкость это плохой аргумент...
    Работа у hdd достаточная для города. А вот за его пределами намного большую ценность приобретает обьём! Какой толк от 40 часов работы для жалкого гига?
    Ну и к тому же я думаю что тут не все девушки? Лишние 100 грамм надеюсь никому таскать не тяжко?!
    А к размеру можно безболезнено привыкнуть...
    А вообще то у меня была флэшка... детская игрушка, и не более, по сравнению с hdd!

    А про соотношение цена\обём я вообще промолчу.

    Кстати говоря хдд намного солиднее флэшэк смотритьсяя.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Промолчу про экстремалов и кривых, но скажу: видел как девушка разматывала наушники, намотанные на iFP390, потянув за провод. Плеер кувыркаясь бился об стол. В этот момент я понял: hdd такое не переживет.
    Солиднее hdd из за размера (большого). Зато флешка размером с пульт от hdd-шника...
    Все равно hdd угробить легче, он механический...

    Зачем придумали флешки? ходили б все с хдд по 40Гбайт.

    Dos:/, говоришь: "зачем 50 часов на 1 гиг?"
    Встречный вопрос: "А зачем 10 часов на 40гигов?"
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Потому, что разетки есть везде!
    Лично я надеюсь в ближайшее время приобрести допольнительный аккумулятор и будет уже 20 часов =)

    Каков плеер, таково и обращение с ним! К сожалению группа личностей, к которой относиться и большинство девушек, этого не понимает... им только флэш мегов на 100 и желательно размером с монету да в титановом корпсе =)

    HDD угробить легче, я тут не спорю...

    Покаже мне hdd с таким огромным пультом! Разница между флэшэм и хдд конечно же есть... раз этак в 5 максимум (ну а если брать hdd малых обёмов то там не более 2).
    Но я лично считаю что флэшки слишком велики, т.к при достаточно большом размере имеют малый обём...

    Грубо говоря флэшки придумали, потому что HDD плееров, если не ошибаюсь, как класса не было... а если б и были - концуренции бы не составили.
    Потом тут сказываеться человеческая глупость - зачем искать что то лучшие, когда и так можно взять флэшку как у друга! (когда я стоял в очереди за pmp народ покупал старичков ifp180...)
    Тут ситуация как с Ынтэл и АМД - известно что АМД лучше(только давайте примем это как аксиому, а пообсуждаем а отдельной ветке?), но вот только попробуй какому ламеру предложить! В лучшем случае а зачем мне ентот не пентиум!? Иногда - они же греються вылетают взрываються! То же и с флэш...
    Ещё одним фактором являеться цена - отстойные флэшки(имееться в виду ширпотеб) явно дешевле любого HDD...
    Ну и на конец существует категория подвижных товарищей, которым кроме флэша то и предложить нечего...
    Ну и не следует забывать про всяких попсятников которым пофиг на то, сколько музыки они слушают... А вот мне с малым обёмом тяжко - вкус достаточно обширен...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Меня остановило от покупки НДД,его встроенный аккум. Жизни ему дают год.А дальше всё будет как в сказке.Спросите у владельцев Айподов.
    НДД грузиться дольше,и вот если в момент загрузки вы его стукните,может не сильно,главное "удачно" -то усё.Прошивку то, он грузит с диска.
    Для флеш - это не актуально.
    Время работы написаное в инстре приблизительное.10 часов это если вы не будете обращаться к плееру,а громкость будет на середине.Но если 20 гиг - обращаться придется часто.
    Было хорошее замечание:"Зачем 40 часов на 1 гиг?"
    Я слушаю аудиокнижки.Для меня битрейт вторичен,главное время работы и сменый акк.
    Так вот 1гиг с битрейтом 96 я не успеваю прослушать за 40 часов,акк садиться.Я его спокойно меняю по дороге на работу.А вот с НДД мне бы пришлось думать и высчитывать.А времени даже 3 часов для зарядки - нет.А с флеш даже не заморачиваюсь.

    Ну и главное.Неизвестно,как долго проживет ваш маленький хард диск,ибо появились они недавно,истории их эксплуатации просто не существует.Может 10 лет,а может...
    Да флеш - дороговат,но он будет работать очень долго.
    Последний раз редактировалось шнурок; 12.04.2005 в 08:36.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    время включения hdd плеера 
    #10
    Форумчанин Аватар для i.k
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    Внесу и я свои пять копеек по поводу времени включения хдд плеера. у меня Zen Touch, так вот он включается мгновенно нажал на кнопу питания и через секунду он играет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Да блин вот не задача :-))
    Вроде надо устойчивых к сотрясения т.к. я бегаю, катаюсь на велике и сноуборде, ( насчёт его падений эт онаврятли старый мой сиди не разу у меня не упал и кпк тоже не падал :-) )
    и в тоже время объём тоже играет роль , так как 20 это нормлаьно а 1 мне кажется мало. :-\
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    на счёт падения. Всё таки флэш выигрывает! Хоть я свой вроде не разу не ронял, но вот если какая-нибудь случайность (кот, на столе под всякими бумагуми, задумался, скользские руки, дал послушать не опытному дружку, да и много ещё причин и не надо здесь быть особым экстремалам, раз и всё плееру конец). У меня вот раньше часто кассетники падали, хотя я тоже бережно к ним относился, так, что только флэш.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Это называется кому что удобнее.
    К примеру видал(и много довольно) бегунов с сидюками, а уж они то никак не подходят для занятий спортом
    С хдд возни меньше, в смысле закачки, но надо составлять плейлисты..., да и заряжать надо чаще.
    Тоже на тоже в общем!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolgan
    на счёт падения. Всё таки флэш выигрывает! Хоть я свой вроде не разу не ронял, но вот если какая-нибудь случайность (кот, на столе под всякими бумагуми, задумался, скользские руки, дал послушать не опытному дружку, да и много ещё причин и не надо здесь быть особым экстремалам, раз и всё плееру конец). У меня вот раньше часто кассетники падали, хотя я тоже бережно к ним относился, так, что только флэш.
    Автор вопроса пускай, конечно, сам для себя решает. Еслия бы я покупал плеер, чтобы использовать его дома (для меня "дома" - значит в пределах моего города), то купил бы флеш-плеер с разъемом под SD карточки и 2-3 гигабайтные карты.
    А я покупал для командировок (у меня длинные командировки по 1-2 месяца), поэтому взял HDD плеер. Мне был нужен и плеер с большой памятью, и внешний HDD.
    Впрочем для меня финансовый вопрос не актуален. Стоимость агрегата я в расчет мало принимал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Встроенный аккум я ненавижу сам! Но не из - за времени его жизни (уж год то он без проблем отработает.. потеряв процентов этак 30 обьёма) а из - за того, что в дороге его не заменишь! И вот тут взгляд падет на pmp и аналогичные устройства, имеющие заменяемый аккум высокой мощности... или как его ещё назвать...
    Стукать его не надо! А если я удачно по флэшке стукну, то она просто треснет =))
    А если серьёзно то опасность поломки конечно же имеет место быть, но не надо же её до гротеска доводить...
    Аудиокниги это не музыка, и вообще вещь особенная! Про неё и разговор отдельный... Зачем кстати простой книге 96кб!? 32ух за глаза хватит(wma естественно или ogg как вариант). А вот для МДС нужно в районе 160ти (с таким битрейтом сейчас и слушаю. С зарядкой у меня опять де никаких проблем... пришёл домой, воткунл и забыл до утра.

    Мой маленький диск проживёт два года точно - они уже давно существуют! Да вот только я его раньше поменяю...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos:/
    Встроенный аккум я ненавижу сам! Но не из - за времени его жизни (уж год то он без проблем отработает.. потеряв процентов этак 30 обьёма) а из - за того, что в дороге его не заменишь! И вот тут взгляд падет на pmp и аналогичные устройства, имеющие заменяемый аккум высокой мощности... или как его ещё назвать...
    PMP во-первых очень большой, в карман не засунешь. А во-вторых он слишком уж явно не вписывается в заданный бюджет.
    Кстати H300 в сравнении с PMP хоть имеет и несменный аккумулятор, зато обладает внешним батарейным блоком.

    По поводу МДС... Далеко не все записи обладают качеством, требующим высокого битрейта. Иную запись смотришь - оцифровано на 44кГц, стерео. А засунешь трек в CoolEditPro и видишь там, что частоты выше 16, или даже 11кГц отсутствуют. Ну и зачем тогда была нужна оцифровка 44кГц и 192kbps? Еще и стерео бывает весьма символическое.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    hmich
    У Zen Micro аккумулятор сменный, да и стоит он на плеере дешевле Zen Touch.
    Ну может таковые и есть, но их же очень мало (а может и вообще всего один - который ты назвал)

    OggVorbis
    Если hdd хорошенько стукнуть, он не очухается. А друзья свои флешки бьют, а им хоть бы хны.
    Тут один товаришь писал, что он случаянно уронил свой флешевые плеер с метровой высоты на плиточный пол. Удар был такой силы, что от корпуса откололся маленький кусочек, но плеер работает нормально. Я думаю, что HDD бы после такого удара точно крякнул.

    Флеш плеер гораздо дольше работает (от встр. аккума до 20ч., от батарейки до 40-50 часов - эти цифры hdd и не снились).
    Тоже верно. Я еще нигде в характеристиках плееров на встроенных аккумуляторах не видел продолжительность работы более 20 часов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Ну во первых я pmp в кармане ношу
    А во вторых я его и не предлогал для покупки!

    Касательно МДС - все новые записи выкладываються в 160@44
    Последний раз редактировалось Dos; 13.04.2005 в 07:29.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Извините, что вмешиваюсь, но по-моему тут про разные аккумы говорят, у Creative Micro он по-моему сменный, но... в ларьке такого не купишь, да и в магазине тоже... Не существует ни одного ХДД плеера на АА или ААА
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Вот почитал выскажусь :-)) :
    Народ ну не держит акум 15 часов, а держит 10 ( хотя тоучь может 25.5 держать если 128 битрейт сделать и не баловаться им ) но вы что все эти 10-20 часов слушаете его ? не верю, да в день ну часов 6-8 максимум, а потом думаю за остальные 10-14 часов вы найдёте где прислонить розеточку.
    Насчёт объёма, был у меня месяц айривен 512 флеш.. ( брал попробовать ) хм.. 512 это ничтожно мало мне показалось, 1 гига думаю будет тоже мало...
    насчёт ударостойкости.. не спорю грохнуть и разбить можно всё... но отзывы парней кто имеет хдд в 90% говорили то что падали и не раз и нормал, конечно не с 5 метров и не с силой в несколько атмосфер,а так приметивные бытовые падения.. ( замечу что у него ударопрочность думаю больше чем ноутбука , так вот ноут мой друг ранял 7 раз по пьяни... на асвальт и хоть бы хны, только крышку поправили :-) )
    другое дело меня интересует как он будет себя вести если я буду на велеке кататься, на сноуборде... тряски не большие но есть.. выдержит ли..
    Последний раз редактировалось Elmo; 13.04.2005 в 01:28.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Флеш плеер для слабовидящего человека
    от yanofa в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 01:30
  2. Флеш плеер для девушки
    от PaYtA в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 14:01
  3. Флеш плеер - 24 96
    от ArtMan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 21:53
  4. флеш плеер для матушки.
    от dz3N в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 15:16
  5. Флеш плеер и наладонник
    от Evgeniy23 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения