Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77
  1. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Сегодня видел вживую данную модель. Смотрится так себе!

    Похоже что они увеличили размер кружочков слегка. Ну или мне так показалось просто.
    Плеер: iPhone 5C

    Наушники: Sennheiser IE 800
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Я тоже видел в магазине ево 1599грн. Был чёрный и золотой, золотой мне както больше панравился, но все равно мне s630/730 больше понраву)
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #23
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Скажите, пожалуйста, а пульт реально идет в комплекте?
    Или это вариант комплектации для другой страны?
    На оф. сайте производителя ничего не сказано, и картинки даже никакой нет. У кого есть этот плеер, правда? Есть пультик?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Рядом с тем оброзцом что я видел, рядом лежала коробка, и в ней лежали наушники похожие на ех82. этот пульт наверно идёт в вариации s760K
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #25
    По умолчанию
    А как у него с воспроизводимыми форматами аудио? Есть-ли ограничение по битрейту ААС? Воспроизводит-ли ALAC?
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    ну я для предыдущих конвертировал CD в ААС 512кб/с играло без проблем, но они не дабавлялись в плейлист
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #27
    Форумчанин Аватар для TinExtreme
    Адрес
    Saint P
    Сообщений
    66
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталий.Я Посмотреть сообщение
    ну я для предыдущих конвертировал CD в ААС 512кб/с играло без проблем, но они не дабавлялись в плейлист
    мб AAC 400-415?

    Home:Titanium HD (Burr-Brown PCM1794)> Panda mk2>AKG 712 Pro
    Portable:AK120===>Hybrid Ag+Cu by Evgeniy-V===>Westone 4R
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    В настройках ставил 512 но на выходе было чуть меньше
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а у какой линейки плееров Сони (A, E, S) упор на качество звука, а не на навороты? Думаю приобрести, с учетом, что слушать буду в своих наушниках, не комплектных.
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Qu.an, A конечно.
    A845 есть в хозяйстве.Звучит довольно детально(высокие частоты),детальнее чем ковон s9,j3,но шумит прилично и сцена узковата.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Qu.an (06.12.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Qu.an, а я думаю, что S-серия всегда была нацелена на звук. A-серия была топовая в плане экрана и корпуса, всяких наворотов. Хотя в последние годы всё перемещалось, и нутро в S и А стоит одно и то же.

    Mutilate, на мой вкус A84Х никак до ковона J3 не дотягивает, ни по детальности, ни по сцене, ни по шуму, ни по запасу мощности
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Qu.an (06.12.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    S и А стоит одно и то же
    инфо?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, принципиальные схемы в сервис-мануалах.
    Естественно, я имею в виду звуковые чипы.
    Ещё со времён А80Х сони сели на циррус-лоджики, и сидят на них до сих пор.
    Серии A80x, A81x, S61х несла популярный тогда CS42L51.
    S63x, S71x - CS42L56.
    A82x, A72X S63x - CS43L21.
    Схем A86x, S75x и S76х я не видел ещё, но знакомые из мастерских говорили, что на звуке тоже циррусы, вроде уже CS45-й серии.

    Принципиально ничего нового не сделано, эти кодеки звучат одинаково хорошо, если грамотно обвязать. Сони придают звуку свою собственную окраску - теплую и живую, немного сжимая динамику и поднимая середину. Выразительнее и проникновеннее звучит вокал и соло гитары, но уже панорама и хуже объём. На тех же самых кодеках айподы, самсунги, ранние ковоны звучат по-своему.


    В наше время никто из производителей особо не гонится за повышением качеством звука, разве только Cowon пытаются что-то, но в дизайне и эргономике у них явный упадок...
    В моде большие экраны, сенсоны, вай-фай и прочее. Уровень звука и так достаточно хороший для маломощных ЦАП, дальнейшее улучшение будет стоить бОльших денег, пусть даже на 10-15$ за кодек типа WM8960. Но в условиях жестокой конкуренции имеет значение каждый лишний доллар. Эти 10$ в звуке на самом деле мало кто и заменит в штатных наушниках или в наушниках до 70$, и лучше вложить эти доллары в качество корпуса или экрана.
    Где-то на зарубежных (азиатских) сайтах читал статистику, в которой было сказано, что около 80% хозяев портативных плееров слушают их на комплектных наушниках. Что-то в районе 90% музыки, крутящейся на плеерах - формата mp3 с битрейтом 128-192. Зачем вкладывать в звук, когда это заметит меньшинство?
    Последний раз редактировалось Overton; 06.12.2011 в 20:23.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (06.12.2011), Qu.an (06.12.2011), romik))) (07.03.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Overton, просто многие юзеры Sony говорят, что звук таки разнится.
    Не знаю насчет точности пиара S-Master'а, но люди все таки хвалят.
    Аппараты Sony я слушал, несколько месяцев владел S754. Да, мне он понравился больше чем A840 по звуку (по юзабельности он мне до сих пор очень и очень симпатизирует). Но есть "противогаз", т.е. мало мощности, не хватает силенок, чтобы раскачать многие наушники хотя бы до уровня iPod/Cowon/Samsung, это фатальный минус японской компании на внешнем рынке.
    Что скажите о E и B сериях? На чем построены они и какие результаты можно ожидать от них?
    Есть поклонники Sony на HeadFi, которые пользуются разными NWZ на недорогих-средних наушниках, разницу между A, E, S многие особо не ловят, плюс аппараты почти у всех задушенные.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, я слушал сони много лет, ещё с кассетных плееров. Всегда любил эту марку за стиль, хороший звук и надёжность.
    S-master - это всего лишь программная обработка, она не может добавить ни мощности, ни отношения сигнал/шум, ни коэффициента искажений. Меняется окраска звука, но не его вкус. Я, слушая сони в своё время по 4-5 часов в день, всегда выключал все эквалайзеры, не говоря уж об "спецэффектах" - это всё очень утомляет мозг. Звук должен быть "как он есть". Если плеер по железу не может вытянуть какие-то частоты, то эквалайзер особо не поможет, он лишь добавит простых гармоник в нужной области частот, но разборчивости не будет никакой.
    Эргономика Сони всегда была на высоте. Сейчас я хочу с ковоном С2, и очень тоскую по настоящим осязаемым кнопкам сони. На тренировках слушаю старый S706f, и до сих пор считаю его символом стиля и удобства, да и звук весьма приятный, несмотря на шипение усилка.


    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Но есть "противогаз", т.е. мало мощности, не хватает силенок, чтобы раскачать многие наушники хотя бы до уровня iPod/Cowon/Samsung, это фатальный минус японской компании на внешнем рынке.
    Слабый выхлоп - дань длительному времени работы плееров Сони. Ограничение мощности кодеков и их недостаточное питание сделали уолкманы самыми тихими на рынке. Однако, для затычек типа IE4 их хватает за глаза.

    Насчёт фатальных минусов, я вижу их три, глобальных:

    1. Твердолобая упорная борьба за соблюдения авторских прав, которая вылилась в ограничения ATRAC-аппаратов. В результате прекрасный и перспективный атрак был вытеснен с рынка алгоритмом MP3, бесплатным и открытым.

    2. Продолжение концепции атрак-совместимости с появлением флеш-плееров. Поиграв в формате, Сони тащила атрак ещё несколько лет через линейку своих первых флеш и HDD плееров посредством привязки к SonicStage, сделав их заметно менее удобными, чем аппараты с прямым копированием музыки в память. Тем не менее, плееры сони были заслуженно любимы за фирменный звук, надёжность и эргономику.

    3. Отсутствие поддержки losseless форматов до сих пор. Тут и пояснять не нужно, лично я, именно поэтому, "изменил" Соне с Ковоном.

    Также можно добавить, что Сони перестали развиваться в плане звука, но этот момент я уже упоминал, не до звука сейчас им, хотя бы рынок удержать.

    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Что скажите о E и B сериях? На чем построены они и какие результаты можно ожидать от них?
    Есть поклонники Sony на HeadFi, которые пользуются разными NWZ на недорогих-средних наушниках, разницу между A, E, S многие особо не ловят, плюс аппараты почти у всех задушенные.
    С В-серией не знаком, дешёвая, простая. Но вполне сносная в эксплуатации.
    Е-серия раньше и теперь - разные вещи. Мой первый флеш сони, E407 был невероятно прекрасен. Стальной корпус, монохромный OLED дисплей, звук уровня S50x-S70x моделей, реальных 48 часов работы, навигация по папкам, которой не было почему-то в S70Х. C сожалением расстался с ним, когда появился S706f, флагман эпохи... Теперешние E-серии построены на однокорпусных архитектурах (всё-в-одном), имеют неплохой звук, долгое время работы, и простенькие корпуса. Бюджетный вариант, да и только.

    Современные A и S, на мой вкус, настолько похожу звуком, что разницу эту я бы лично даже не учитывал при выборе. A (advanced) уходят немного в сторону мультимедия - большие экраны, динамики, S (special) - больше для музыки, имеют радио, и шумодавы.

    Последний современный сони S639f я продал, ибо айривер E10 на том же CS42L51 звучал лучше и честнее, и мощнее к тому же. Из сони остались только S706f, который уйдет в могилу со мной, и минидисковые аппараты.

    Если бы брать сони, я бы снова брал S-серию. Если они сделают с лосслесс - ещё раз обращу внимание на Sony
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (06.12.2011), romik))) (08.03.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цифровой усилитель Sony S-master

    Постепенное, но неуклонное вытеснение аналоговых источников звука цифровыми привело к противоречию между источником и усилителем звука. Для борьбы с нелинейными искажениями в аналоговых усилителях применяется обратная связь. Однако она подвергает сигнал переходным интермодуляционным искажениям и другим динамическим трансформациям. Нагрев транзисторов в момент перехода вызывает нежелательные изменения формы выходного сигнала (температурные модуляционные искажения). Усилители класса «В» создают так называемую «ступеньку» при переключении транзисторов (Zero-Cross Distortion.) Для борьбы с искажениями, вызванными этим явлением, используется «смещение» (начальный ток на транзисторе), что приводит к еще большему нагреву.

    Суть противоречий между цифровым источником звука и аналоговым усилителем – в сложной конструкции последних. Sony предлагает альтернативное и простое решение – цифровой усилитель S-master.

    На стадии процессинга входной цифровой сигнал (DSD или PCM) конвертируется в 1-битовый импульсный поток. Затем, на стадии усиления, 1-битовый импульсный поток с процессора управляет парой мощных выходных транзисторов. Создаваемые при этом усиленные импульсы уже имеют достаточную мощность для «раскачки» акустических систем. Импульсный поток на выходе усилителя мощности состоит из оригинального аудиосигнала и шумовой компоненты. Так же, как и в сигнале DSD (Super Audio CD), далее нужен лишь НЧ-фильтр, для того чтобы отделить высокочастотную шумовую компоненту и получить аудиосигнал на выходе.

    Результатом замены аналогового усилителя на Sony S-master становится:
    существенное уменьшение зависимости от изменений физических параметров электронных компонентов;
    обеспечение соответствия выходного сигнала исходному за счет контроля соблюдения временных интервалов импульса и высоты импульсов.

    Однако при всей устойчивости цифровых сигналов к шумам и искажениям они подвержены «джиттеру». Соблюдение временных интервалов критично для цифровых усилителей. Проблему решает разработанный Sony метод Clean Data Cycle, основанный на вычислении и восстановлении правильных временных интервалов, а следовательно, и исходной формы сигнала.

    В работе S-master могла бы существовать и еще одна сложность – широтно-импульсная модуляция (ШИМ), привносящая в сигнал гармонические искажения второго порядка. Этой сложности не существует благодаря технологии Sony, получившей название Complementary Pulse Length Modulation (C-PLM). C-PLM позволяет эффективно контролировать гармоники, сохраняя целостность аудиосигнала.

    Контроль работы процессора S-master осуществляется высокоточным генератором тактовых импульсов, который обеспечивает их точную локализацию на выходе. Обработка сигнала в S-master происходит в следующем порядке: сначала процессор создает последовательность импульсов, затем происходит регулировка уровня громкости посредством контроля амплитуды импульсов (изменением напряжения на генераторе импульсов.)

    Всё это справедливо для dvd и cd плееров сони.Как технология работает в a серии можно только предполагать
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Berkovajazz (07.12.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Overton,
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    они сделают с лосслесс
    на днях выйдет Андроидный Z.
    У меня тоже с детства техника Sony, соответственно и первые плееры были Walkman.
    Спецэффектами также не люблю пользоваться, но почерк современных Sony я не могу воспринимать полностью живым, часто уж слишком тепло и раскрашено, наяву я слышу многое по другому. Подбирая наушники четко под плеер можно получить приятную мелодичную картину.
    Привязываться к железным аспектам я не люблю, не буду продолжать об этом.

    Насчет E-серии против других все равно вопрос открыт. Насчет проще дисплея и иногда даже отсутствия видео, все понятно, о звуке мало.
    Я не встречал подробных сравнений звука на хороших наушниках.

    Сейчас многие очень хвалят новый A860, мол, Sony снова высоко, интересно сравнение с S760 и новыми E.
    Также интересно сравнение с B серией.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, неужто и Сони сделают плеер на Ведроиде? ))
    Современную Е-серию я детально не расслушивал, хотя возможность была. Но качество корпуса заметно не дотягивает до А и S, поэтому это уже "не та Сони", и возится с ними неохота.
    Отсутствие дисплея и видео - я только за. Это всё лишнее. Но это уже есть, и никуда не уйдёт, за это заплачены деньги, которые могли бы пойти на корпус или более ёмкую батарею. Поэтому не вижу смысла брать E теперь, лучше поискать б/у S63х. Имхо - оптимальный размер для плеера, хороший звук, и отсутствие ненужного шумодава, который добавляет 30-50$ к плееру в S72х серии.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Z это уже лопата.. Если бы приемлимо было бы таскать еще одну лопату - брал бы ХайФайМэн.. Но именно в силу размеров и отказался от этого варианта.
    Тоже с младых ногтей пользуюсь Сони, начинал с кассет, из-за этого и смотрю в сторону Сони.
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Qu.an, ещё одно подтвержение того, что маркетинг работает.
    Люди хотять мусорку с руками, навигацию, интернет и проч. Сам звук уже вторичен.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Walkman Sony NWZ-A15
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 10:09
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. Срочно!) Canon A590IS vs Olympus MJU840 vs Samsung S760
    от BloodElf в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 00:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения