Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 77 из 77
  1. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    На S755 в инж. меню входит, сам лично только что проверил, вполне возможно, что и в 760 серии получится, а что дает для пользователя инж. меню и какие "вкусности" можно получить по работая с ним???
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #62
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Overton,

    на днях выйдет Андроидный Z.
    У меня тоже с детства техника Sony, соответственно и первые плееры были Walkman.
    Спецэффектами также не люблю пользоваться, но почерк современных Sony я не могу воспринимать полностью живым, часто уж слишком тепло и раскрашено, наяву я слышу многое по другому. Подбирая наушники четко под плеер можно получить приятную мелодичную картину.
    Привязываться к железным аспектам я не люблю, не буду продолжать об этом.

    Насчет E-серии против других все равно вопрос открыт. Насчет проще дисплея и иногда даже отсутствия видео, все понятно, о звуке мало.
    Я не встречал подробных сравнений звука на хороших наушниках.

    Сейчас многие очень хвалят новый A860, мол, Sony снова высоко, интересно сравнение с S760 и новыми E.
    Также интересно сравнение с B серией.
    Знакомый е серию хочет приобрести. Как это свершиться, сразу сделаю сравнительный отзыв!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    neotokiomo, будем ждать отчёт! )
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    По мне Е проще. Во всем. Никаких сюрпризов, простые, мелодичные, теплые. S760 аппарат очень душевный. По мне если бы он стал очень мощным, то это 601 только с высокой скоростью. Напрямую не сравнивал, но первые впечатления были такими. После Тача и Тека вообще не плачу, а улыбаюсь
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #65
    По умолчанию
    Подскажите, как зайти в инженерное меню?
    Меню от S750 серии не подходит
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    принимайте в ряды обладателей этого "чуда"... Приехал сегодня, разница с S750 серией просто огромна...

    Первое что бросается в глаза, вернее в уши - это характер подачи музыки, более объемная и глубокая сцена, так называемый эффект концертного зала и, не поверите, более медленно воспроизведение музыки... Я уже думал у меня с головой что-то случилось, по серьёзно, помня как ту или иную композицию отыгрывал S755 и сравнивая её воспроизведением S764, казалось, что у последнего более медленное воспроизведение....

    Достаю сансу клип с ящика, закачиваю одинаковый часовой сет, включаю одновременно воспроизведение + - пол секунды может не попал. И что в итоге - после получаса воспроизведения одного и того же материала - отставание сони на 5 секунд!!! Не знаю, может мне такой экземпляр попался, но факт остается фактом... Выключил все улучшайзеры - повторил, всё так и осталось. Сделал сброс настроек - все так и осталось. Вот и ответ куда подевалась драйвовость звучания и откуда взялась более глубокая сцена. Плееру пол дня - не знаю что с ним делать. Нет, играет отлично, по-своему отлично, организовывая в ушах концертный зал... но я люблю более честное звучание

    Кстати, может серый какой-то попался, пришел без инструкции на русском/украинском, завтра попытаюсь в сервисный центр попасть, чтоб посмотрели на него. Если ничего с ним не получится, буду пробовать обратно в магазин сдавать, тогда наверно буду присматриваться к новой А серии, кстати как она, в сравнении с S760? Ну или к ковонам на крайний случай j3/c2.
    Кто-то может подтвердить или опровергнуть вишеописанный факт? Может мне одному так повезло...
    Р.S. Регулировка скорости естественно была отключена, дело не в ней
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    37
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Купил сей девайс после 13 летнего перерыва в общении в Walkman, в свое время юзал топовые ленточники от Сони, мелаллические и хромовые ленты, писал на нормальных деках с СД и винилов, последнее что было - пара дискмэнов от Сони.. потом провал. Долго не решался купить что то новенькое.. Купил. Первое впечатление - что то не то, то ли мы были моложе, то ли аппаратура другая была, ожидал большего, напора что ли мало.. Может разыгрпается еще?,комплектные наушники не фонтан, завал на высоких, басы какие то странные, на что сменить?, в меню много лишнего, думал будет громче, как я понял в сервисное меню не попасть? Вообщепм ощущения ВАУ не получил.. Может надо попривыкнуть, накрутить улучшалки? С одной стороны 5200руб. не много, с другой и не мало за это чудо..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    24
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А на мой слух S765 вполне нормальный плеер, с хорошим звуком. При сравнении с звучанием внешнего ЦАП EMU TrackerPre сонька в наушниках очень хорошо звучит. Подключал его к усилителю Yamaha 700-й серии с выходом на акустику Wharfedale 9.6, так звучание очень достойное. Что имеено не нравится в звучании? По моему отыгрывает он музыку очень даже замечательно. А то, что он к аудиофильским не относится, ему нисколько не мешает выдавать достойный звук.
    плеер SONY NWZ-A728 и SONY NWZ-S765 + Fisher Audio Omega; Fisher Audio Paradigm; Sennheiser cx-300
    Sennheiser HD555, Sony MDR-CD480
    iPhone 4
    Было: iRiver-899->iPod nano 1G->Sony NW-A1000->SONY NW-HD5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Bittner, по-моему, вся беда сонек в том, что они жалеют батарею, и запитывают кодеки откровенно слабовато. Отсюда низкая громкость на многих ушах, частно невнятный бас. Если сони подключить на высокоомный вход усилка, ненагруженный кодек красиво и мощно поёт, есс-но, с соневким почерком
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Overton, послушайте новые Sony, они звучат уже совсем не так как прошлые модели. У вас поменяется мнение, так же как поменялось у меня. Respect Japan)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, новые это какие? 86Х и выше, с сенсорами? Ни за что не возьму эти лапти, с таким экраном мне плеер не нужен
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Overton, S760, тоже из них
    А860 как небольшой мобильник.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, а с чем из прошлых сони Вам довелось сравнить 760й?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Overton, давно был знаком с А810, А720. Ну а потом подольше с S750, мельком слушал E450. Других старичков также минимально слушал на сходках.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romik))) Посмотреть сообщение
    а что дает для пользователя инж. меню и какие "вкусности" можно получить по работая с ним???
    в 76х уже ничего - не влезть туда, как раз сегодня вычитал на каком-то буржуйском форуме (на каком не вспомню - тупо жужлил и наткнулся).

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    гг, мелькнула тут мысль достать из коробки стоковые ухи, прогреть)) понимаю, что смешно, но ради эксперимента попробую погонять Тару и Изотек)) Чиста на "поржать" =) Пока час Тары слегка-слегка убрал "противогаз". Басы по-прежнему бубнят, верхов/верхней середины не то, чтобы нет совсем (но почти нет), они просто все - каша из ваты. =) Поглядим, что будет дальше)) Ну, по крайней мере, комплект насадок лишний у меня есть)
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Qu.an, у меня эти и подобные модели наушников Sony были давно и много раз. Я нахожу "прикол" в них именно прослушивание в непрогретом виде. Мягко, вальяжно, ватно но мелодично Вместе с S780/A860 будет хорошее разделение инструментов, каши как таковой не наблюдал. На свои около 25-30$ наушники всем наушникам наушники
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Walkman NWZ-S760 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    26 часов TARA. По крайней мере, теперь их хоть как-то можно слушать (если не нужна середина). Буду греть дальше и оставлю на случай, если попаду на необитаемый остров, где других ушей ВООБЩЕ не будет. =)
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Walkman Sony NWZ-A15
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 10:09
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. Срочно!) Canon A590IS vs Olympus MJU840 vs Samsung S760
    от BloodElf в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 00:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения