Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27
  1. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Концерт это прежде всего энергетическое общение с исполнителем,это не передаст никакая запись,понятно же...
    кстати,я УХОЖУ сразу с концертов классики,если есть микрофоны и усиление звука,это невыносимо противно(
    Я хочу сказать,что на концерте качество звука неважно практически,туда за другим ходят)
    а вот в плеере очень важно,потому что это единственное,что нам плеер дает - качество звука
    Кстати,о стереотипах.Джаз акустически более красив,как правило,какой-то коррекции ачх он не требует.Это понятно - там используются самые лучшие и самые выразительные ОРКЕСТРОВЫЕ инструменты - сакс,труба,тромбон,вибрафон...итд
    А оркестр - это масса струнных прежде всего.Так вот,исходно их звук адекватной записи не поддается вообще!Почему - непонятно.В зале все нормально,но такой тембр в записи совершенно неслушабелен.Правда.
    Поэтому приходится классику корректировать,да...
    Подозреваю,данный прискорбный факт в немалой степени способствует непопулярности симфонических жанров,несмотря на то,что такая музыка прекрасна и совершенна как никакая иная
    Последний раз редактировалось igor120765; 21.09.2011 в 22:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Тогда как же объяснить тот факт что обычный человек на концерте симфонического оркестра, закрыв глаза, без труда способен вычленить и локализовать из обшей массы звука абсолютно любой! инструмент, но вот тоже самое продемонстрировать на Hi-end источнике и hi-fi наушниках, это получается даааалеко не всегда.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Да,несомненно,это так.Только не об этом топик...
    а о том,что такое плеер с хорошим звуком
    концерт и живой звук и запись этого концерта - абсолютно разные сущности)
    Возможно,если бы бинауральная запись получила массовый характер и технологически усовершенствовалась бы из-за этого,то они,сущности,были бы поближе.Но она массовой не стала...жаль
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #24
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Слово "хороший" относится к эмоционально-экспрессивной лексике. В целом, ему не место в процедуре шоппинга, обмена мнениями, обзоров и отзывов и т.п., с чем мы имеем дело на этом форуме.

    Оно к тому же несет оценочный характер. Небольшая цитата: "С помощью оценки мы профилируем соответствие/несоответствие предмета или события нашим ожиданиям или установленным в обществе стандартам и выражаем это с помощью языковых средств. Другими словами, с помощью оценки мы профилируем отношение к какому-либо объекту на фоне стереотипного знания (там же). При этом оценочное значение всегда выступает как фигура по отношению к значению оцениваемого объекта, например: This car is good. По отношению к фигуре, представленной в языке оценочным прилагательным good, фоном являются все возможные характеристики объекта (comfortable, speedy, safe, nice-looking, expensive, big, red etc.). Выделение конкретных характеристик (например: speedy) обусловлено общественными идеальными представлениями “хорошей машины” и личными предпочтениями индивида. Механизм профилирования на языковом уровне обеспечивается механизмом номинации оцениваемых структур (car) и их характеристик" (выделение мое). Тем самым, не зная личных предпочтений, на вопросы "где найти мне плеер с хорошим звуком?" ответа не дать, поскольку задающие подобные вопросы индивиды не утруждают себя подробным рассказом про свои личные пристрастия и чаще всего не раскрывают, что в их вопросе было "фоном".
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    igor120765 (07.02.2012)

  6. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    +500,ибо кнопочки нет)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #26
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    хорошая ветка, жалко что заглохла
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: что такое плеер с хорошим звуком? 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну не для всех это так, далеко не для всех. У меня например, есть знакомый по уши и бесповоротно погрязший в виниле и винтаже. Так вот на мои доводы о поиске верности в звучании он говорит что "предпочитает пить коньяк а не дистиллят", и его можно понять. По мнению многих реальный звук пресен и скучен. Очень многие сознательно хотят чего-то конкретно красивого в звуке - искристых вч, гипертрофированной детальности, ухающего баса, теплой ламповости и тд и тп. Именно поэтому такой большой выбор разных подходов в конструировании аудиоустройств и наблюдается...
    Вы не сталкивались еще с холодной ламповостью ?
    А она есть. Каждый раз, когда я хочу купить хороший портатив, я покупаю стационар
    В этот раз повезло, что 801 у Романа не было. Я пока не обладал плеером с хорошим звуком, но есть предположение, что и Колорфлай c4pro и HM 801 и Алексмод хороши по-своему. Мне ближе трактовка 801. Но с новым ЦАПом, возможно, взгляд на жизнь изменится, если я к нему смогу привыкнуть. Алексмод мне нравится пространством, не очень нравится холодноватыми тембрами, Хайфаймен нравится тембрами. но не нравится ВЧ, Колорфлай я не успел понять но по-моему это типичный кристал семикондуктор с отдаленным, детальным звуком, хорошим, но тяготеющим к камерным составам и плохеющим на БСО. В общем, вся эта троица хороша по-своему. Я бы отдал предпочтение плееру на 1704UK. И да, придерживаюсь мнения насчет коньяка. Правильный звук может быть пресен и скучен.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 20.11.2011 в 12:59.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плеер с хорошим звуком
    от wert38 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 15:26
  2. Плеер с хорошим звуком, 5.5к
    от Sapphire131 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 23:18
  3. долгоиграющий плеер с хорошим звуком
    от smirnov_uriy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 23:48
  4. Для девушки плеер с хорошим звуком и....
    от millennium в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 17:17
  5. Плеер с хорошим звуком?
    от shurochka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 09:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения