Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 207 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 4129
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Слушая музыку обнаружил следующее - микрозатыки в некоторых треках, хоть и крайне редко, но имеют место быть. Фиговая запись исключена, трижды перематывал и вслушивался - все гут. Тут либо 1.4, либо всё же карта виновата. Причём затык идёт не в начале трека, а посередине, ну + - минута или две. Вообще не знаю что думать. Либо что то с кешированием, либо карта тупит, либо проц сабжа не справляется с компрессией lossless. Какие мысли?
    Ну, надо методом исключения... Во-первых, на одном и том же файле затыки есть? Или на разных? Если на одном - в одних и тех же местах или в разных?
    Если системы нет, с файла подозрение снимаем. Потом - компрессия. Если файлы разные, проанализировать, как они сжаты, если степень сжатия не влияет - процессор не при чём.
    Ну, форматирование, наверное, правильное - в плеере? (Кстати, личный мой опыт показал, что в заморочки с размером кластера пускаться не надо - дефолтное форматирование в FAT32 решило все мои проблемы на разных карточках, хотя мне и по душе exFAT).
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Ну, надо методом исключения... Во-первых, на одном и том же файле затыки есть? Или на разных? Если на одном - в одних и тех же местах или в разных?
    Если системы нет, с файла подозрение снимаем. Потом - компрессия. Если файлы разные, проанализировать, как они сжаты, если степень сжатия не влияет - процессор не при чём.
    Ну, форматирование, наверное, правильное - в плеере? (Кстати, личный мой опыт показал, что в заморочки с размером кластера пускаться не надо - дефолтное форматирование в FAT32 решило все мои проблемы на разных карточках, хотя мне и по душе exFAT).
    Системы нет. Записи идеальные, затыкается на разных треках и форматах. Попробую форматнуть в FAT32, с гарантии слечу только... Прям ща и займусь)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    гарантия не теряется от форматирования, эту процедуру можно делать сколько угодно раз без последствий, кроме потери данных на самой карте)
    попробуйте еще в самом плеере отформатировать, некоторым такой вариант помогает
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans2006 Посмотреть сообщение
    гарантия не теряется от форматирования, эту процедуру можно делать сколько угодно раз без последствий, кроме потери данных на самой карте)
    попробуйте еще в самом плеере отформатировать, некоторым такой вариант помогает
    Открою Вам маааленькую тайну. =) Родная файловая система карты - ехFAT, а я форматнул в FAT32. Если карта выйдет из строя, то первым делом посмотрят файловую систему и.... и она далеко не та, которую установил завод изготовитель. =) Гарантия слетает в таком случае на 100%, знаю точно.

    Форматировал в плеере. Посмотрим как работать будет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Открою Вам маааленькую тайну. =) Родная файловая система карты - ехFAT, а я форматнул в FAT32. Если карта выйдет из строя, то первым делом посмотрят файловую систему и.... и она далеко не та, которую установил завод изготовитель. =) Гарантия слетает в таком случае на 100%, знаю точно.
    Саш, такого не может быть. Форматирование - это неразрушающая стандартная операция, просто разметка. Ты, наверное, имеешь в виду типовую фразу, касающуюся
    гарантии на потерю данных. Это ведь совсем другое...
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Может кто что сказать про н/у Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear?

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:51 ----------

    это затычки
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Саш, такого не может быть. Форматирование - это неразрушающая стандартная операция, просто разметка. Ты, наверное, имеешь в виду типовую фразу, касающуюся
    гарантии на потерю данных. Это ведь совсем другое...
    Не-не. Я все правильно написал. =) Уже не первый раз слышу - "поменяете файловую систему - гарантия слетит". Юлмарт этим точно грешит. Кстати, если Вы попробуете форматнуть карту на компе в FAT32 на 64 Гига и больше стандартным форматировщиком у вас нифига не выйдет. Карты более 32 Гигов на FAT32 не рассчитаны или что то в этом духе, не помню точно. Только eXFAT и NTFS. А плеер обходит это ограничение. =) Ну я форматнул в плеере, пошустрее стало работать, микрозатыков нет. Сделал вывод: c exFAT он все таки не очень дружит при любом р-ре кластера.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    если карта умрет, вы никак не посмотрите какая там была файловая система
    это как купить кружку, которую нельзя мыть, т.е. чай и кофе можно пить из нее, а помыть нельзя))
    с exFat плеер отлично дружит, просто с разными картами надо пробовать разные варианты форматирования, на моей новой карте, при любом форматировании(хоть в плеере, хоть fat32, хоть exFat) работает без затыков
    в fat32 можно и большего объема форматировать, просто выбирайте больший объем кластера
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днестровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    кмк, у плеера акцент на вч и нч, с провалом середины или н/у у меня такие?(мх375)
    хотя на тел(моторола мото G1) с этими же н/у на тех же треках ни какого провала середины нет (или это на тел середина выпячена?)
    в общем, я в не большом замешательстве..

    Кстати, BVlabs, у тебя тоже мото, что скажешь по этому поводу?
    Скажу так: у телефона завал на НЧ и ВЧ, поэтому кажется что середина "выпячена"

    И да, с таким плеером (Х3-2) нужно уже разорится хотя бы на Ostry KC06, без индекса А, если нужна АЧХ поровнее. Вам они должны понравится.

    "Звук наушников очень ровный, без перекосов, с небольшим акцентом на средние частоты. Бас хорошо контролируемый, с неплохой глубиной. Даже на брутальных стилях разделение неплохое, хотя удара иногда немного не хватает. Средние частоты — живые и детализированные, иногда даже с небольшим избытком, но это проявляется очень-очень редко. Инструменты обладают собственным характером, эмоции вокалистов передаются также отлично. Верхние частоты — хороши, без излишества и резкости, но присутствуют в достаточном количестве для придания воздушности и легкости материалу..."
    Sansa Clip v2 8Gb; E-MU USB 0202 mod; Fiio X3-II + Fiio E12A selfmod
    Ostry KC06A mod; Technics RP-F8801 mod; JVC HA-RX900 mod; Denon AH-D600 + Ag selfmod cable
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо BVlabs за полезный пост

    syncmaster172n (25.11.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    57
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    c exFAT он все таки не очень дружит при любом р-ре кластера
    Неправда: мне наоборот помог exFat 128, а Fat32 - заикался.
    Fiio X3-II + AKG K44 [ранее - xDuoo X2 (rev.2 firmware 5) & Sansa Clip+]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans2006 Посмотреть сообщение
    гарантия не теряется от форматирования, эту процедуру можно делать сколько угодно раз без последствий, кроме потери данных на самой карте)
    попробуйте еще в самом плеере отформатировать, некоторым такой вариант помогает
    Дело в том что плеер продаётся БЕЗ карты, поэтому как она отформатирована не важно. И да он сильно чувствителен к скорости карты, и да размер кластера влияет, вот только статистики как и на что пока нет. У меня Transcend microSDXC 64GB Class 10 UHS-I Premium, не советую, медленная, заявленных 10х нет и близко, более менее нормально заработала при ExFat 4kb, заикается только при переходе в новый каталог, при проигрывании всё Ок.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaLOM Посмотреть сообщение
    Неправда: мне наоборот помог exFat 128, а Fat32 - заикался.
    Видно сильно зависит от производителя. У меня Silicon Power 64Gb UHS -1 класс 10 Elite отлично заработала толькFAT32, размер кластера плеер выбрал сам, я не знаю какой. Ноль заиканий вообще, запись 12-15Mb/sec чтение до 25Mb/sec (может и больше, у меня комп старый).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от napishialexandru Посмотреть сообщение
    Видно сильно зависит от производителя. У меня Silicon Power 64Gb UHS -1 класс 10 Elite отлично заработала толькFAT32, размер кластера плеер выбрал сам, я не знаю какой. Ноль заиканий вообще, запись 12-15Mb/sec чтение до 25Mb/sec (может и больше, у меня комп старый).
    Плеер выбирает размер 32К. В этом можно убедиться, дав команду в консоли chkdsk [буква диска]:. Это максимальный размер для FAT32, и значение представляется мне оптимальным.
    А вообще, господа, игры с размером кластера - полная глупость. Теоретически всё верно, но на практике прирост скорости при увеличении размера кластера ничтожен.
    Гораздо больше влияет класс карточки.
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Плеер выбирает размер 32К. В этом можно убедиться, дав команду в консоли chkdsk [буква диска]:. Это максимальный размер для FAT32, и значение представляется мне оптимальным.
    А вообще, господа, игры с размером кластера - полная глупость. Теоретически всё верно, но на практике прирост скорости при увеличении размера кластера ничтожен.
    Гораздо больше влияет класс карточки.
    Обидно то что класс написанный на карточке частенько не совпадает с реальным, а размер кластере влияет не только теоретически, но и практически, но с одним НО, с разными картами он тоже нужен разный, экпериментировал на своих двух картах. И да, чем карта ближе к 10му классу тем меньше влияет размер кластера.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ребят, есть вопрос. Написал его в нужной теме, но никто не отвечает. В данный момент использую fiio x3ii как внешнюю звуковую карту, но насколько я понимаю это может повредить батарее(если использовать постоянно). Решил купить Fiio E10K. Большая ли разница по звуку у Е10K в сравнении с x3ll ? Стоит ли покупать или есть более интересные устройства в ценовой категории до 100$?
    Fiio X3-II
    Sennheiser HD-380 Pro
    Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agn_lug Посмотреть сообщение
    Обидно то что класс написанный на карточке частенько не совпадает с реальным, а размер кластере влияет не только теоретически, но и практически, но с одним НО, с разными картами он тоже нужен разный, экпериментировал на своих двух картах. И да, чем карта ближе к 10му классу тем меньше влияет размер кластера.
    Неплохо, меняя размер кластера, понимать, что именно происходит. Давай посчитаем. Уменьшение размера кластера с 32K до 4К увеличивает число операций ввода-вывода в 8 раз, и это очень серьёзно. Чтобы воспроизвести FLAC размером 90MВ, например, плеер должен прочесть 2700 кластеров по 32K. Или 22000(!) кластеров, если они по 4K. Для операций записи это будет ещё куда более критично.
    И если ты пишешь, что с кластером 4К у тебя перестало заикаться, значит, что-то неверно оцениваешь. Что-то ты сделал ещё, что повлияло. Что угодно, только не уменьшение до 4K.
    Я думаю, заиканию может способствовать мусор в данных. Например, логи AccuRip, текстовые файлики, сканы обложек. Наверняка плеер расходует какие-то ресурсы на чтение и пропуск этого немузыкального, по его понятиям, хлама. Я, кстати, перестал валить всё, как есть. У меня в папке альбома либо отдельные FLAC, либо FLAC+CUE да маленький cover.jpg...
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (23.11.2015), username0 (04.05.2018), Владимир88 (23.11.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен. Обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Неплохо, меняя размер кластера, понимать, что именно происходит. Давай посчитаем. Уменьшение размера кластера с 32K до 4К увеличивает число операций ввода-вывода в 8 раз, и это очень серьёзно. Чтобы воспроизвести FLAC размером 90MВ, например, плеер должен прочесть 2700 кластеров по 32K. Или 22000(!) кластеров, если они по 4K. Для операций записи это будет ещё куда более критично.
    И если ты пишешь, что с кластером 4К у тебя перестало заикаться, значит, что-то неверно оцениваешь. Что-то ты сделал ещё, что повлияло. Что угодно, только не уменьшение до 4K.
    Я думаю, заиканию может способствовать мусор в данных. Например, логи AccuRip, текстовые файлики, сканы обложек. Наверняка плеер расходует какие-то ресурсы на чтение и пропуск этого немузыкального, по его понятиям, хлама. Я, кстати, перестал валить всё, как есть. У меня в папке альбома либо отдельные FLAC, либо FLAC+CUE да маленький cover.jpg...
    +1. Убираю вообще все jpeg, .txt и весь мусор, стаются только музыкальные файлы в треках, в образах не скидываю, неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днестровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    ...у меня в папке альбома либо отдельные FLAC, либо FLAC+CUE да маленький cover.jpg...
    Именно так! Нефиг всякий хлам туда совать.
    Sansa Clip v2 8Gb; E-MU USB 0202 mod; Fiio X3-II + Fiio E12A selfmod
    Ostry KC06A mod; Technics RP-F8801 mod; JVC HA-RX900 mod; Denon AH-D600 + Ag selfmod cable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Днестровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agn_lug Посмотреть сообщение
    У меня Transcend microSDXC 64GB Class 10 UHS-I Premium, не советую, медленная, заявленных 10х нет и близко, более менее нормально заработала при ExFat 4kb, заикается только при переходе в новый каталог, при проигрывании всё Ок.
    У вас такая карта? microCD64.jpg Transcend microSDXC 64GB Class 10 UHS-I Premium (TS64GUSDU1)

    Хотел брать себе, везде пишут что недорогой, достойный вариант:
    Скорость чтения - 45Мб/с
    Скорость записи от 10Мб/с
    Sansa Clip v2 8Gb; E-MU USB 0202 mod; Fiio X3-II + Fiio E12A selfmod
    Ostry KC06A mod; Technics RP-F8801 mod; JVC HA-RX900 mod; Denon AH-D600 + Ag selfmod cable
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X3-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BVlabs Посмотреть сообщение
    У вас такая карта? Вложение 131265 Transcend microSDXC 64GB Class 10 UHS-I Premium (TS64GUSDU1)
    Да, такая, мне не понравилось, чтоб у нас хорошо работало надо 70-80 Мегабит чтение, по поводу записи меня среднестатические значения не напрягают.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Давай посчитаем. Уменьшение размера кластера с 32K до 4К увеличивает число операций ввода-вывода в 8 раз, и это очень серьёзно. Чтобы воспроизвести FLAC размером 90MВ, например, плеер должен прочесть 2700 кластеров по 32K. Или 22000(!) кластеров, если они по 4K. Для операций записи это будет ещё куда более критично.
    И если ты пишешь, что с кластером 4К у тебя перестало заикаться, значит, что-то неверно оцениваешь. Что-то ты сделал ещё, что повлияло. cover.jpg...
    Я пытался логически понять почему на моей карте 8кб кластер приводит к заиканиям а 4кб позволяет слушать нормально, уменьшение кластера тоже заикаемся. Подозреваю что реализация файловой системы в плеере пока не допилена до нормальных параметров. Считать и спорить можно, но слишком много не известных ( размер кеша, вообще есть ли он, как реализуются операции последовательного и рандомного чтения, почему происходить заикание при переходе в другую папку ( ведь логично должен играть в данный момент из кеша реализованного в ОЗУ )) слишком много вопросов без ответа. Из-за этого метод проб и ошибок .....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 133 из 207 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения