Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 107 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 2130
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    выходное сопротивление каскада другим способом выполнить затруднительно...
    Вы имеете ввиду снизить?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    ALansing,
    Прошу прощения, не могли бы вы уточнить свое решение, куда и какой резюк паять ? Спасибо.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду снизить?
    Конечно!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Это максимально что можно сделать без особых затрат.
    Менять ОУ - считаю баловством в данном случае, особой прибавки в качестве звука не будет
    Если и что-то делать ещё то только двухполярка. ИМХО
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    По умолчанию

    танталы не шунтировать. с выхода на нашники бросить на левую ногу танталов резистор ( использовал 1,8 ком) в родной оос тоже заменить резистор на такой же номинал
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Менять ОУ - считаю баловством в данном случае, особой прибавки в качестве звука не будет
    Смысл есть, если вместе операми, доделать необходимую доработку обвязки работы этих о.у. Они так же могут внести в звучание необходимый окрас (но это к спецам)...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    Смысл есть, если вместе операми, доделать необходимую доработку обвязки работы этих о.у. Они так же могут внести в звучание необходимый окрас (но это к спецам)...
    Так о том же и я, что просто менять ОУ не вижу смысла, а если делать например как eikei, отдельную платку с питанием и ОУ то конечно смысл есть.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALansing Посмотреть сообщение

    танталы не шунтировать. с выхода на нашники бросить на левую ногу танталов резистор ( использовал 1,8 ком) в родной оос тоже заменить резистор на такой же номинал
    Ну так это та же реализация дву-компонентной оос, только без применения доп деталей. Не думаю, что звук улучшится,
    в моем случае был сильный акцент по вч, пропала мягкость, а нч приобрели дубовость, что отрицательно сказалось на звуке.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Так о том же и я, что просто менять ОУ не вижу смысла, а если делать например как eikei, отдельную платку с питанием и ОУ то конечно смысл есть.
    Хорошо бы еще знать, овчинка выделки стоит ?

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Я лично только с ООС и почувствовал значительную прибавку в качестве звука.

    Звук сравнивал методом прослушивания одного канала с ООС, а второго без ООС, и только лишний раз убедился что изменения существенные, заметные даже с таким методом сравнения
    Очень странная методика сравнения.
    Последний раз редактировалось iroln; 19.02.2014 в 15:40.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    Очень странная методика сравнения.
    Соглашусь, я просто припаял один канал и решил сравнить чем отличается от другого пока к нему ООС тоже не припаял.

    Разница была ощутима в низких частотах (с ООС они масивней стали), если перетыкивать по одному наушники, по очереди.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    в моем случае был сильный акцент по вч, пропала мягкость, а нч приобрели дубовость, что отрицательно сказалось на звуке.
    А в моём случае с точностью до наоборот, мне даже много баса показалось.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    dimxbox,
    Ну если вы обладаете идеальным музыкальным слухом, то да. Но материал прослушивания тогда должен быть МОНОФОНИЧЕСКИМ, надеюсь объяснять не надо. Ну а так в вашем случае, все сделано сугубо вами субъективно.
    Для меня важна линейность или близкое к этому, хватит того, что наушники привносят в музыкальный материал отсебятины, по количеству которой, они в принципе друг от друга и отличаются. Вам желаю, не останавливаться на месте,
    ведь все, что делается вами и другими энтузиастами, несомненно приведет понимание и звучание данного аппарата, на новый качественный уровень.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    Но материал прослушивания тогда должен быть МОНОФОНИЧЕСКИМ
    У меня специально есть несколько треков для теста общее моно и правый/левый моно.

    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    Вам желаю, не останавливаться на месте,
    Та пожалуй остановлюсь на этом, звук даже более чем устраивает.

    Скоро сравню мод со стоковым вариантом, всё таки интересно услышать на сколько лучше звук стал.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Скоро сравню мод со стоковым вариантом, всё таки интересно услышать на сколько лучше звук стал.
    Так у меня парочка полтинников, для этого завелась, я уже давно таким балуюсь
    Да, если будет у вас такая возможность, сравните звук стокового и вашего, надеюсь все поймете, на сколько "ярче" звучание на моде вашего (а должно быть чище!), ну вообщем как-то так. Успехов!
    Последний раз редактировалось iroln; 19.02.2014 в 20:09.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    надеюсь все поймете, на сколько "ярче" звучание на моде
    Вот чего чего, но Не ярче это 100%, а прибавка басов появилась заметная. Могу утверждать с полной уверенностью.

    Может вы конденсаторы не те в цепь припаивали, компьютерные какие-то например или резисторы не того сопротивления?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    dimxbox,
    Да это так, и кондёры не правильные и резисторы не правильные, все имеет место в моем моде, что ж тут поделать, да я и сам в этом мире не правильный, каюсь и хочу стать правильным, только к какой стороне примкнуть, я решил давно, на том и стою... Читайте внимательно и тем более понимайте, то о чем я написал, надеюсь не будет у вас таких однозначных ответов. Прибавка басов, разве это уровень качества и линейности аппарата???(линейность АЧХ???) Ну и прошу прощения, у вас лично, но если вы, не слышете разницу между прошивками от DOC2008, то, о каком тонком и слышимом проявлении 2-х комп оос может вестись речь ? Прошу прощения, ничего личного...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    Прибавка басов, разве это уровень качества и линейности аппарата???(линейность АЧХ???)
    Под словом бас, обычно подразумеваются низкие частоты, и именно АЧХ DX50-го не линейна на НЧ из-за сопротивления, а с низкоомными наушниками просадка особенно заметна.

    Собственно ради чего и делается обратная связь.

    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно и тем более понимайте, то о чем я написал
    А что вы написали, что припаяли "220х10 неплохие"?
    Так это многое объясняет))

    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    Ну и прошу прощения, у вас лично, но если вы, не слышете разницу между прошивками от DOC2008, то, о каком тонком и слышимом проявлении 2-х комп оос может вестись речь ?
    О прошивке ув.DOC2008 я ничего не говорил, и стоит у меня сейчас как раз его прошивка последняя и разница действительно заметна, но слышно это не сразу, нужно послушать в отличии от аппаратного мода.
    В большинстве официальных прошивок разница практически не заметна.

    И прощения просить не зачем, на форуме мы выражаем своё мнение.
    Последний раз редактировалось dimxbox; 19.02.2014 в 22:16.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Мужики, Я за попкорном
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    dimxbox,
    Надеюсь Вы не будете отрицать ваших слов, ссылку могу дать! - а нужно ? Вы - А прошивки меняют звук на уровне самовнушения, если вообще меняют ИМХО. Узнаёте ?
    Про АЧХ, еще раз пишу, что из нашего плеера 50-го, должен звук выходить как можно линейней!!! )зеленая линия на приведенном вами графике! А не так, как вам хочется, желтая линия... Ибо, при таком графике линейности, нормальное звучание, качественных наушников, очень под большим сомнением...

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

    Nebesa,
    Давайте, не задерживайтесь!

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    "220х10 неплохие"
    Да такое было, Rubicon винтаж у меня завалялся (неполяры тоже в наличии), да и много чего осталось еще, что-то вроде мультикапа (полипропелена), размером со спичечный коробок, да и много-го друго-го
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    dimxbox,
    Надеюсь Вы не будете отрицать ваших слов, ссылку могу дать! - а нужно ? Вы - А прошивки меняют звук на уровне самовнушения, если вообще меняют ИМХО. Узнаёте ?
    Про АЧХ, еще раз пишу, что из нашего плеера 50-го, должен звук выходить как можно линейней!!! )зеленая линия на приведенном вами графике! А не так, как вам хочется, желтая линия... Ибо, при таком графике линейности, нормальное звучание, качественных наушников, очень под большим сомнением...

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

    Nebesa,
    Давайте, не задерживайтесь!
    Речь была про оф. прошивки от айбассо, и ни единого слова что звук не меняют, прошивку DOC2008 тогда ещё не слушал.

    АЧХ - это не единственный параметр влияющий на звук, если вам интересно, почитайте про зависимость от сопротивленя на выходе у источника.
    На графике, жёлтая линия - это сопротивление.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    dimxbox,
    Ok. http://player.ru/showthread.php?t=12...ht=iBasso+DX50 - Даже в стоковых прошивках есть отличие !!! ну а тем более в прошивках от DOC2008.
    АЧХ, это Главный, видимый и объективный параметр, не пишу про спектро-анализаторы, с четными и нечетными гарм. искажениями. Наши уши, и без них четко отслеживают их зависимость.
    Желтая линия, это статическое сопротивление, далека от динамического!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Не спорю отличия есть, но не во всех прошивках выпущеных iBasso, к тому же эти отличия не такие явные, иначе бы не было споров в вышеуказанной ветке форума.
    Я лично заметил изменения при переходе на 1.2.2 и после этого каких-то явных изминений звука не слышал, не считая прошивку DOC2008.
    Если бы АЧХ была главным параметром то тогда и мой телефон звучал бы как iBasso, ведь даже у самых дешёвых аудио источников АЧХ практически всегда линейна.
    И вообще про звук можно долго спорить и считаю безсмысленно, так как влияющих факторов достаточно много и конечный результат каждый воспринимает по разному.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    Дак спорить то зачем? если у всех производителей есть одна точка отсчета (точка сборки, если хотите))) и если этой объективной особенности не придерживаться, то получится анархия...(бардак) А то, что телефоны или другие аудио устройства, звучат по разному, вот это и подтверждает то, о чем я писал выше... (вы их линейную ачх видели?) Плюс на качество и окраску звука влияет очень многое (но при этом графически должна соблюдается линейность!!!)
    Даже незначительное изменение напряжения и тока о.у.(рабочая точка), меняет окраску его звучания на совсем другую и это не есть плохо, или хорошо, этим производитель решает поставленные в свое аудио решение желания и утверждения по звуку(фирменный звук), качество применяемых компонентов так же влияет на звук но не видно приборами... И все-таки надо придерживаться линейной ачх, ибо все другие компоненты в тракте, эту линейнейсть трактуют (изменяют) по своему. Удачи всем!
    Последний раз редактировалось iroln; 20.02.2014 в 00:18.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 107 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения