Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 310 из 416 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Кстати вопрос а поднимет ли он наушники с 120 Ом и чуствительностью 105???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BoAnserg Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос а поднимет ли он наушники с 120 Ом и чуствительностью 105???
    Выскажу своё мнения касательно полноразмерных закрытых наушников, раскачает без проблем. Если наушники заточены на воспроизведения баса проблем думаю не будет. Для остальных наушников надо включать эквалайзер и настроить под себя. Без всяких улучшаек будет не хватать баса. Как например с моими Panasonic RP-HD10 Для меня это некритично. Скажу так без эквалайзера у меня наушники играют как на обычном смартфоне на примере Нокиа х6, имея ввиду подачу баса, складывается впечатления что надо покупать усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Выскажу своё мнения касательно полноразмерных закрытых наушников, раскачает без проблем. Если наушники заточены на воспроизведения баса проблем думаю не будет. Для остальных наушников надо включать эквалайзер и настроить под себя. Без всяких улучшаек будет не хватать баса. Как например с моими Panasonic RP-HD10 Для меня это некритично. Скажу так без эквалайзера у меня наушники играют как на обычном смартфоне на примере Нокиа х6, имея ввиду подачу баса, складывается впечатления что надо покупать усилитель.
    Усилитель не поможет. AP100 такие наушники полноценно раскачивает (всего то 92 дб/18 Ом), вот только в нем нет гипертрофированного баса как в андроид телефоне. Не для того Hi-hi плеера делают. Тут уже скорее ваши звуковые пристрастия играют роль.

    Он, к тому же, итак считается достаточно темным плеером с большим количеством баса.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ivanztz за полезный пост

    михаил200583 (20.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noears Посмотреть сообщение
    К слову я как раз сегодня спаривал плеер с андроидом - все завелось без проблем и плясок с бубном.

    P.S. Андроид в принципе нативно поддерживает многие DAC, мне уже удавалось без проблем заводить там некоторые USB звуковушки на PC. Ядро линукс как-никак.
    Приветствую, дайте пожалуйста ссылку на инструкцию , подробную для чайников как его спарить с андроидом и ПК. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deafrabbit Посмотреть сообщение
    Приветствую, дайте пожалуйста ссылку на инструкцию , подробную для чайников как его спарить с андроидом и ПК. Спасибо!
    Спарить с Xiaomi MiPad не удалось. Скорее всего, причина на стороне планшета
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deafrabbit Посмотреть сообщение
    Приветствую, дайте пожалуйста ссылку на инструкцию , подробную для чайников как его спарить с андроидом и ПК. Спасибо!
    Инструкция по установке драйверов на Windows 8/8.1 с картинками, но на английском
    https://drive.google.com/file/d/0B_P...cyRnUwWEU/view

    Для работы со смартфоном понадобится OTG кабель. Этот кабель подключаем к смартфону, и в разъем кабеля уже подключаем плеер в режиме DAC.
    В зависимости от версии железа, Android итп, установка доп. программного обеспечения может и не понадобится, и все звуки смартфона будут проигрываться через ЦАП. В других случаях может потребоваться установка стороннего плеера, например USB Audio Player
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=559635
    Почитайте также, что там пишут.
    Hidizs AP100 + Dunu Titan 1
    Audinst HUD-MX2 + DT 770 Pro (250 Ohm)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (19.01.2017), deafrabbit (20.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noears Посмотреть сообщение
    К слову я как раз сегодня спаривал плеер с андроидом - все завелось без проблем и плясок с бубном.

    P.S. Андроид в принципе нативно поддерживает многие DAC, мне уже удавалось без проблем заводить там некоторые USB звуковушки на PC. Ядро линукс как-никак.
    Ну и зачем нужен этот "бутерброд"?
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KiraV Посмотреть сообщение
    Ну и зачем нужен этот "бутерброд"?
    Ну может человек музыку стримит со смартфона? Хотя я тоже не понимаю, зачем.

    З.Ы. Вчера приобрел к плееру M50x. В общем, решил практически все свои проблемы, которые излагал двумя страницами ранее, и безо всякого усилителя. Нашелся обратно бас, появился воздух, еще точнее стала локализация, сфокусировались вокал и струнные, пропали сибилянты (даже на вокале Тихоновича из "Верасов", ну просто перестал он свистеть при пении и все). В общем, подтверждаю избитую уже в этой теме истину: связка из сабжа и М50х звучит очень достойно. Во всяком случае, на все свои деньги - точно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Foxeyal за полезный пост

    ArtLoFi (20.01.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Ребята, ткните носом, в чем разница ревизий плеера ?
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Ребята, ткните носом, в чем разница ревизий плеера ?
    В прошивках. В первых до 69й, в последней с 70й по 75ю. По звуку одинаковы, вторая ревизия легче на пару граммов. Ну и в комплектации, кожаный чехол в 1й ревизии, против, силикона во 2й.
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgen_ex (30.01.2017), Kolbasser (20.01.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Ребята, ткните носом, в чем разница ревизий плеера ?
    Ещё управляющая микросхема другая, поэтому на первую ревизию ставятся все прошивки, а на вторую только из обозначенных выше.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    Kolbasser (21.01.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    226
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Как сделать, чтобы плеер не обновлял каждый раз библиотеку после отключения от компьютера?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    Как сделать, чтобы плеер не обновлял каждый раз библиотеку после отключения от компьютера?
    Увы, никак.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    Как сделать, чтобы плеер не обновлял каждый раз библиотеку после отключения от компьютера?
    Как только он начинает обновлять нажать кнопку назад и обновление отменяется.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KiraV (22.01.2017), mgunin (22.01.2017), pmihail99 (22.01.2017), uncle Drew (22.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    226
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    Как только он начинает обновлять нажать кнопку назад и обновление отменяется.
    А песню, которая игралась до подключения, при этом все равно не запоминает?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    А песню, которая игралась до подключения, при этом все равно не запоминает?
    Вот это уже не помню, так как продал давненько плеер.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BoAnserg Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос а поднимет ли он наушники с 120 Ом и чуствительностью 105???
    У меня 300омные Германы качает, правда на пределе.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от BoAnserg Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос а поднимет ли он наушники с 120 Ом и чуствительностью 105???
    У меня 300омные Германы качает, правда на пределе.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    226
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    Вот это уже не помню, так как продал давненько плеер.
    Проверил - не запоминает.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    Проверил - не запоминает.
    Под рукой нет плеера. Но вот что точно работает если он в режиме DAC. Предположим плеер что-то там играл. Ставим на паузу и кнопкой "Возврат" выходим в меню где треугольник и шестеренка. Подключаем к компу.
    Плеер работает как DAC. Не отсоединяя от компа отключаем плеер по питанию. Отсоединяем кабель. Включаем плеер. Песня которая играла ранее возобновляется :-)
    Hidizs AP100 + Dunu Titan 1
    Audinst HUD-MX2 + DT 770 Pro (250 Ohm)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Вчера приобрел Hidizs AP100 (прошивка стоит с покупки- 075, так понял, что вторая ревизия, чехол силикон), зачем не знаю, вот захотелось его послушать и все, сравнить, да и почему-то думал, что он лучше по отзывам.
    Мнение и вопросы по нему, заранее спасибо за ответы. До этого был Hifiman 601, рокбокс. Наушники Beyerdynamic DT 770 Pro- 80 Ом, сравнение тоже с ними.

    1. Я не очень разбираюсь в музыке, но если то, что я думаю, сцена- то в Hidizs AP100 она меньше, все как-то рядом. Hifiman 601 еще играл как-то мягче что-ли, теплее, не знаю как правильно сказать и низов побольше. Это сравнение при выключенном эквалайзере. По громкости вроде на этих наушниках лучше Hidizs AP100, хотя не уверен, может и одинаково.
    Но если включить режим пользовательских настроек (не трогая настройки эквалайзера) и SRC Hidizs AP100 становится по теплоте и по низам как Hifiman 601, сцена вроде тоже увеличивается, но все же меньше. Может из-за того, что в Hifiman 601 был параметр, который стоял на 100%, забыл как называется на английском, но что-то вроде расширения звучания или еще как влияют наушники?
    Но на обоих устройствах все же, мне не хватает чего-то, то ли сцены- объма, то ли воздушности ( не уверен, что правильно понимаю этот термин), нет ощущения зала, что-ли, это тоже кстати одна из причин покупки Hidizs AP100. Может дело в наушниках, а может просто, что еще хуже и вернее, со слухом у меня все не так.

    2. По удобству пользования, для меня, Hidizs AP100 превосходит 601-го в несколько раз. Но вот по звуку? Они разные.
    Вчера еще думал, зачем я его купил, лучше бы Hifiman 601 оставил, сейчас послушав, вечером и утром, уже и не знаю, наверно стал привыкать, только единственное- сцена.

    3. Где-то на странице ранее писали, что при включенном SRC можно менять пользовательские настройки- 3 штуки. Подскажите как это сделать и сохранить? Или это просто по поводу последовательных трех нажатий кнопки SRC, если честно, разницы не заметил?

    4. По зарядке. Думаю можно заряжать 5 Вольт 1Ампер? И как правильнее заряжать, от компьютера через кабель или такой зарядкой. Думаю без разницы, но почему тогда не докладывают свою зарядку в комплект? Экономия?

    5. Может все не совсем приятные ощущения по звуку от наушников Beyerdynamic DT 770 Pro- 80 Ом и их лучше поменять? Кто пользуется такими, как у Вас звук?

    6. Некоторые вещи звучат на 601 лучше, некоторые на ап100. У всех так?

    7. Прошивку, я понял ( прочитав много страниц этой темы), лучше не менять. Или поставить какой-нибудь мод на ее основе. Только не совсем понял, в чем установка мода отличается от установки прошивки или это одно и тоже. До этого никогда моды не ставил. Может кто скинет ссылку или лучше разъяснит как правильно?

    Если кто ответит, заранее спасибо.

    Если что не так написал, это чисто мое мнение новичка.
    Ух!!! Давно столько не писал.

    С уважением, Валера4.
    Последний раз редактировалось Валера4; 26.01.2017 в 16:41.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Валера4 за полезный пост

    pingviniwe (20.03.2017)

Reply To Thread
Страница 310 из 416 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 410 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения