Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 103 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chupismv Посмотреть сообщение
    1. Я спрашивал изначально есть ли такой переходник и возможно такое подключение. Мне ответили, что надо менять провод в наушниках на баланс, а через переходник закоротит и выйдет из строя устройство.
    Вопрос в распиновке переходника. Если контакты совпадают, то почему бы и нет. У вас совпало.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!)
    Прошу сразу не пинать ногами)
    Думаю о смене плеера и выбор пока пал на данный сабж. Но, имеет ли смысл его брать к ушам sony xba a3? Или они просто не откроют весь потенциал?
    В данный момент гоняю с fiio x1 + усь. Сначала думал брать fiio x5ii MM, но хочется попробовать баланс и про х5 писали что все равно он очень плоский и сухой.
    потом начал смотреть на X5iii но смущает что многие от него избавляются (( Cayin n6 греется сильно, нехило теряется емкость акб, глючит контроллер заряда.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Maksus888, практически у любого девайса начального-среднего уровня есть свои проблемы. По каждому озвученному плееру есть своя тема. Штудируйте, делайте выводы, выбирайте.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maksus888 Посмотреть сообщение
    Всем привет!)
    Прошу сразу не пинать ногами)
    Думаю о смене плеера и выбор пока пал на данный сабж. Но, имеет ли смысл его брать к ушам sony xba a3? Или они просто не откроют весь потенциал?
    В данный момент гоняю с fiio x1 + усь. Сначала думал брать fiio x5ii MM, но хочется попробовать баланс и про х5 писали что все равно он очень плоский и сухой.
    потом начал смотреть на X5iii но смущает что многие от него избавляются (( Cayin n6 греется сильно, нехило теряется емкость акб, глючит контроллер заряда.
    На мой взгляд, все просто: есть деньги - берите Fiio X7 II. Нет денег - копите на Fiio X7 II. У Вас неплохие гибриды Sony, почти топовые (отличия от Z5 не особо большие). Поверьте, разницу с Fiio X1 + усь (кстати, какой?) ощутите сразу.

    Честно говоря, я не сторонник промежуточных решений типа Fiio X5 III. Да, он очень неплох (и в два раза дешевле Fiio X7 II!), но я буду брать Fiio X7 II. На вырост
    Да и количество продаваемых Fiio X5 III на барахолке сильно смущает
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Усь А3. Подключал и в режиме линейного и без линейного. В итоге когда приобрел соньки, пришлось плеер перевести в режим обычного выхода, в эквалайзере бас убрал 62Гц и 160Гц на -4Дб. Сони то они очень басистые, на трансе, драм, и прочих еще можно слушать без поправок в звуке, а вот металл - мешуга, бегемот, от этих низов просто не звучат(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Вдохновившись потрясающими звуковими показателями связки FIiO x7ll c затьічками Periodic Be задался вопросом аналогичньіх полноразмеров (чтобьі оттянуться по полной). Из ветки по НЕ-400 і переместилися на Фонон 02, а оттуда напоролся на новое чудо от FiiO - блютусньІй ЦАПоусь FIiO Q5. Стоит примерно 10000 грн.(+- 2000). И там вроде есть полньій набор блоков - усилителей по любьім потребностям, но (пока не догнал) то ли они уже там заложеньі, толи их придется докупить. Если второй вариант, то тогда вообще не вижу смьісла в такой новинке ( для владельцев FiiO x7ll).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    В комплекте к Fiio Q5 идет такой же усилитель, как к Fiio X7 II - AM3a. Другой момент, что при средней стоимости Q5 в тридцать тысяч лучше вместо него купить Fiio X7 II за сорок тысяч - десятка не слишком большая переплата за удобство пользования, классный ЦАП и отсутствие "бутерброда". Но каждый решает сам.

    P.S. И зачем владельцу Fiio X7 II нужен Q5?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    TallMan, а как вам цена в 34тыр вместе с K5?

    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    десятка не слишком большая переплата за удобство пользования, классный ЦАП и отсутствие "бутерброда"
    Для использования в качестве источника смартфона, вполне себе вариант.

    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    зачем владельцу Fiio X7 II нужен Q5?
    +100500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Вдохновившись потрясающими звуковими показателями связки FIiO x7ll c затьічками Periodic Be задался вопросом аналогичньіх полноразмеров (чтобьі оттянуться по полной). Из ветки по НЕ-400 і переместилися на Фонон 02, а оттуда напоролся на новое чудо от FiiO - блютусньІй ЦАПоусь FIiO Q5. Стоит примерно 10000 грн.(+- 2000). И там вроде есть полньій набор блоков - усилителей по любьім потребностям, но (пока не догнал) то ли они уже там заложеньі, толи их придется докупить. Если второй вариант, то тогда вообще не вижу смьісла в такой новинке ( для владельцев FiiO x7ll).
    Насколько Периодики реально круто ( божественно) звучат по отношению к Ф9? Можете описать?Подключение по балансу или линейное? Просто имеет смысл их покупать на банальное повседневное использование( не для выискивания ньюансов музыки) И на каких полнораземерах сейчас остановили свой взгляд?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    TallMan, а как вам цена в 34тыр вместе с K5?
    Для Fiio X7 II + К5 + пульт = вкуснейшая цена! Но вот с Али тащить не хочется. Насчет китайцев я спокоен - это официальный магазин Фиио, с ними проблем не будет. Меня беспокоит Почта России. В последнее время время доставки посылок резко возросло, и одну посылочку (ценой 90 рублей ) Почта России доставляет уже пару месяцев. А вспомните недавний скандал с разворованными посылками! Причем эти ушлепки даже не стали уничтожать улики (разорванные посылочные пакеты) - просто выбросили неподалеку!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Как правило,китайцы дорогой товар отправляют Транспортной кампанией (в моем случае был СДЭК).

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Кто сравнивал АМ3А и АМ5?Кроме мощности,есть ли различия в подаче?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    У меня обычной почтой комплект пришел. Жаль не долго проработал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HugoBes Посмотреть сообщение
    У меня обычной почтой комплект пришел. Жаль не долго проработал.
    Вот и я о том же. Написано же в доставке конкретно на этот набор - Почта Сингапура (бесплатная доставка 31-55 дней) (читай обычная почта, со всеми вытекающими)
    Будь транспортная компания, не задумываясь, взял бы с доплатой, но на сайте только один бесплатный сингапурский вариант доставки
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Будь транспортная компания, не задумываясь, взял бы с доплатой
    Надо спросить у них о вариантах.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Hugobes

    Насколько Периодики реально круто ( божественно) звучат по отношению к Ф9? Можете описать?


    Я не буду здесь подробно расписьівать Берильки (єтапьі изменения звука с первьіх секунд до 45 часов прогрева описал в ветке Ве стр.86), скажу лишь, что по зв, параметрам они вполне сопоставимьі с неплохими полноразмерами и их ставят близко с топами Андромеда, Дита). Очень крутьі. Если Ф9 єто гибр. затьічки Фио 9про, то я их не слушал, чтобьі сравнивать, но они вдвое дешевле чем Ве- для меня єто вполне индикатор, что бьі там не говорили. В FiiO x7 ll использую обьічньій вьіход(АМ3а), для баланса нужно изрядно повозиться ( у Периодиков несьємньій затрапезного вида кабель). Полноразмерьі хочу Хайфайменьі НЕ-400і (Аудиз Син ДХ, EL-8 и т.д), но есть сомнения потянет ли их х7ll. Придется видимо докупить усь АМ5 или ФииО к5 или еще чего.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Спасибо за развернутый ответ, как говорится буду крепко думать. Жаль в нашем городе сравнить всё ушами негде((
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Да пожалуста. Исправлял стр. на 68-не исправилось. А что нельзя прослушать, то єто беда всех (боятся пролететь) райцентров, да и областньіх в большинстве (разве что кроме Киева, Днепра, Харькова, ну и близьких к Польше городов). Мне как то влом ехать в Киев за 200 км чисто на прослушать. Но с другой стороньі, если подберу к FiiO x7ll реально потрясньіе полноразмерьі, чтобьі окончательно уже угомониться, то теперь придется озадачиться продажей новьіх, отличньіх, но вроде как бьі уже и не особо нужньіх связок - Encore mDSD с ATH 40x (1 єтап) и Centrance Mini m8 c AKG k 702(balans) -2 єтап.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте господа! Если кто то слушал данный плеер в паре с ibasso it03 отпишитесь о впечатлениях пожалуйста. Ещё интересно как реализовано воспроизведение, по папкам, сквозь папки, порядок песен по альбомам или как в сотовых телефонах на андройде (все в кучу и по алфавиту) ? Если кто понимает, то для меня идеален в воспроизведение fiio x5ii, если возможно, то хотелось бы сравнения) Ещё интересно о работе блютуса и вифи, не шумят при воспроизведение?

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    И да, как он на хатом метоле? Нет чувства нехватки напора, ударности?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    USB Aidio Player только что обновился.

    В чейнджлоге указан Х7/X7ll.

    This is a major new release with many new features. Please see the release notes in the app for the full change list.

    * Brand new user interface based on Material Design, Motion and Color

    * Added support for HiRes internal DACs found on many phones (V20, V30, S6, S7, FiiO X5/X7, etc.). Play without resampling in 24-bit without a USB DAC!

    * Using the HiRes driver, MQA can now be decoded by the hardware on the LG V30

    * Added support for Google Music

    * Added support for USB mass storage devices

    Слушаем Tidal через встроенный ЦАП без ресемплинга

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Продажи горят, а я всё в раздумьях... Где же вы, слушавшие fiio x7ii + ibasso it03, сыграются, не смажут ли друг друга?) Ну и там вот, выше, всех владельцев про воспроизведение спрашивал, отзовитесь!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 103 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения