Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 287
  1. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Но насколько я знаю, такого устройства нет.
    Вот я и говорил - интересно, сделает ли сони что-нибудь такое.
    если и будет, то получится что-то вроде Hifiman по размерам
    Уже лучше, чем D50 - тот же самый корг.
    3.7 вольт могут запитать разве что ЦАП. На усилитель уже не хватит.
    3.7 вольт - это стандартное напряжение Li-Ion ячейки (в отличие от стандартных 1.2 вольт для Ni-MH). С помощью DC-DC преобразователя из этих вольт можно получить, в общем-то, всё, что угодно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #62
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Вот я и говорил - интересно, сделает ли сони что-нибудь такое.
    Судя по тому, что MD успешно похоронен, а с 2007 года (тогда был выпущен D50) ничего не анонсировалось - им это не нужно.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Уже лучше, чем D50 - тот же самый корг.
    Конечно. Ждём анонса.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    3.7 вольт - это стандартное напряжение Li-Ion ячейки (в отличие от стандартных 1.2 вольт для Ni-MH). С помощью DC-DC преобразователя из этих вольт можно получить, в общем-то, всё, что угодно.
    В Hifiman стоит АКБ на 14.8 вольт, это 4 таких ячейки. В предаторе стоит две таких ячейки. Зачем так делают, как думаете?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #63
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    У корга, например, всего одна плата.
    Мне показалось, что две - одна над другой...

    Ну, думаю, оптические входы-выходы не так важны
    Для кого как. Лично мне - важны. Вот на днях Йбаццо приедет, по оптике его подрублю. Да и RAKK DAC запущу на днях, опять таки по оптике...

    Вообще, все эти корги, соньки и кенвуды - это просто попытки извлечь нормальный звук при отсутствии качественного портатива. Если бы был реально качественный аудиофильский плеер - я сомневаюсь, что народ бы заморачивался с рекордерами.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    Поль (21.06.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #64
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что две - одна над другой...
    Я только одну разглядел.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Для кого как. Лично мне - важны. Вот на днях Йбаццо приедет, по оптике его подрублю. Да и RAKK DAC запущу на днях, опять таки по оптике...
    Скажите, какой смысл в D10, там ЦАП будет лучше, чем оный в Sony? Или у него линейный выход более качественный? Я ещё могу понять публику на хедфае, которая ведётся на чуть более качественный ЦАП, чем в иподе. Но в Sony-то вполне приличный ЦАП изначально. Или думаете, что D10 будет лучше P51 как усилитель?

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Если бы был реально качественный аудиофильский плеер - я сомневаюсь, что народ бы заморачивался с рекордерами.
    Ну вот Hifiman - первая ласточка. И кому он интересен?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #65
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Скажите, какой смысл в D10, там ЦАП будет лучше, чем оный в Sony? Или у него линейный выход более качественный? Я ещё могу понять публику на хедфае, которая ведётся на чуть более качественный ЦАП, чем в иподе. Но в Sony-то вполне приличный ЦАП изначально. Или думаете, что D10 будет лучше P51 как усилитель?
    Мне он интересен чисто как мобильный ЦАП, а не усилитель. Лучше там ЦАП чем в Соньке, или не лучше - покажет практика, вполне возможно, что и лучше. А если нет - так тоже не проблема, Kayser у меня его купит

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ну вот Hifiman - первая ласточка. И кому он интересен?
    Ну в общем-то, на Хедфае вроде народ активно обсуждает, и вроде даже предзаказывает. Просто когда все это в виде 3Д картинок - это одно, а когда в виде реальной железяки - это совсем другое.

    Скажу что было бы интересно лично мне. Карманный транспорт, с 1 слотом CF и двумя слотами SD, видящий их как единое пространство памяти. Качественно сделанный, металлический корпус, хорошая батарея, хорошая комплектуха, хороший стабильный clock, поддержка лосслесс кодеков, и чисто цифровой выход - spdif и usb. Вот это мне было бы интересно. Скажем, в районе 400 баксов я бы за такое дал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #66
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Мне он интересен чисто как мобильный ЦАП, а не усилитель. Лучше там ЦАП чем в Соньке, или не лучше - покажет практика, вполне возможно, что и лучше. А если нет - так тоже не проблема, Kayser у меня его купит
    Так вот зачем он W3 продаёт. Вот это гамбит.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Ну в общем-то, на Хедфае вроде народ активно обсуждает, и вроде даже предзаказывает.
    Капля в море. Хотя было бы интересно узнать размер первой партии и количество предзаказов, чтобы убедиться в капелюшечности.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Скажем, в районе 400 баксов я бы за такое дал.
    Напишите свои соображения по функционалу разработчикам Hifiman, это будет полезно в первую очередь Вам - вдруг учтут пожелания.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #67
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    тут непонятно. как он мог сесть, если не использовался при питании от usb?
    ну например аккум сел и не включается, подключаешь к юсби, включаешь - он включается и переходит в режим ЮСБ, если же каюель ЮСБ вытащить - корг отрубится.
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    там хитрая система - если он понимает хотя бы 2 первых символа названия, он проиграет файл, но обрежет название до первого непонятного символа
    это да, но, бывало, и такие не играл, или играл через раз )
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #68
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Ну и ещё, конечно, хотелось бы поддержки flac и cue, но это уже не так обязательно.
    Тут есть один момент, если хоцца по...ться, есть прога, с коргом идет, АудиоГейт, с помощью него можно альбомы одним файлом, помечать треки, начало трека маркерами и сохранять как ПРОЕКТ, и получается и один файл (точнее, два - плюс файл проекта) но с треками. Или же брать несколько треков и собирать в один файл, причем маркеры автоматом, по-моему, проставлются по трекам и опять же сохранять как проект.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Hifiman стоит АКБ на 14.8 вольт, это 4 таких ячейки. В предаторе стоит две таких ячейки. Зачем так делают, как думаете?
    Думаю, затем, что так по каким-то причинам оказывается легче, чем складывать ёмкости.
    Бывают ноутбуки с 6ячеечными аккумуляторами с напряжением на 7.4 вольт. А бывают - с 4ячеечными на 14.8 вольт. Почему-то ноутбуки с одними и теми же комплектующими отлично работают от своих аккумуляторов. Думаю, потому что нет никакой проблемы в преобразовании напряжения постоянного тока.
    Ну вот Hifiman - первая ласточка. И кому он интересен?
    Кому-то он всё-таки интересен. Но очень слабо интересен - потому что он обладает практически всеми минусами рекордера. Гроб, никакое время автономной работы. Да ещё и дороже (тот же корг уже по 200 баксов продаётся, кажется).
    Тут есть один момент, если хоцца по...ться, есть прога, с коргом идет, АудиоГейт, с помощью него можно альбомы одним файлом, помечать треки, начало трека маркерами и сохранять как ПРОЕКТ, и получается и один файл (точнее, два - плюс файл проекта) но с треками. Или же брать несколько треков и собирать в один файл, причем маркеры автоматом, по-моему, проставлются по трекам и опять же сохранять как проект.
    В этом нет никакого смысла. Если уж всё равно придётся преобразовывать исходные флаки - гораздо легче нарезать их в потрековый вав, чем возиться со всеми этими ручными операциями. Разве что "файл проекта" у них текстовый - тогда можно было бы наклепать утилиту, которая массово переводила бы .cue в такие файлы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #70
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    брать несколько треков и собирать в один файл, причем маркеры автоматом, по-моему, проставлются по трекам и опять же сохранять как проект.
    я очень хотел поставить такую штуку на поток. увы, когда нажимаешь "combine" файлы просто объединяются в один трэк. потом хоть усохраняйся, это останется один трэк. хотя может я что-то пропустил, если бы у Вас получилось проставлять маркеры автоматом, это было бы здорово. вручную лениво

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    В этом нет никакого смысла.
    смысл в гэплессе
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #71
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Кому-то он всё-таки интересен. Но очень слабо интересен - потому что он обладает практически всеми минусами рекордера. Гроб, никакое время автономной работы. Да ещё и дороже (тот же корг уже по 200 баксов продаётся, кажется).
    Корг по 200 баксов может где-то и продаётся, только что за эти деньги Вы купите - краденый аппарат со склада (в принципе для покупателя из России всё равно, но в России он 200 долларов не будет стоить ещё достаточно долго) или refurb с убитым аккумулятором и хардом? Чудес не бывает. Могут проводить акции out of business, конечно. Возможно, что и ниже себестоимости.

    К слову, для крупной компании производство корга из не топовых комплектующих будет наверняка дешевле, чем производство hifiman для безвестной китайской компании из топовых деталей. Хотя бы из-за объёмов закупок комплектующих и производственных мощностей.

    От рекордеров hifiman недалеко ушёл идейно. Но если по звуку уйдёт - то тут будет интересно. А время работы - тут как со свободным местом на диске, много не бывает.
    Последний раз редактировалось localhost; 25.05.2009 в 22:54.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    смысл в гэплессе
    А что, простые нарезанные pcm .wav на этих рекордерах (если, конечно, заменить в корге винчестер на CF) будут воспроизводиться с ощутимой паузой? Из первого поста в этом треде следует обратное.
    Корг по 200 баксов может где-то и продаётся, только что за эти деньги Вы купите - краденый аппарат со склада
    Производитель недавно снизил рекомендованную цену до 300 баксов. На ebay есть предложения и по 199 от "авторизованных дилеров с полной гарантией" с достаточно приличными отзывами. У других, столь же прилично выглядящих продавцов, можно купить за 300 с доставкой EMS.
    HiFiMan же стоит 620 с доставкой, ещё и пошлину придётся заплатить - всего почти в два с половиной раза дороже выйдет; и появится только в июне.
    Но если по звуку уйдёт - то тут будет интересно
    Точнее, если по звуку уйдёт - можно будет вообще хоть как-то на него смотреть. Иначе единственные преимущества - сменные SDHC и поддержка форматов, при существенно большей цене.
    А время работы - тут как со свободным местом на диске, много не бывает.
    Но бывает настолько мало, что рассматривать устройство даже смысла нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #73
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Геплесс в Сони и Кенвуде полный и безпроблемный.

    Кстати я слышал слушок, что Корг готовит выпуск нового рекордера, и поэтому снизил рекомендованную цену на MR-1 - интересно, если это правда.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #74
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    А что, простые нарезанные pcm .wav на этих рекордерах (если, конечно, заменить в корге винчестер на CF) будут воспроизводиться с ощутимой паузой?
    ну да. разве Вы никогда не слушали альбомов без пауз между песнями, где одна песня переходит в другую? прерывания в этих местах ощущаются на ура
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    ну да. разве Вы никогда не слушали альбомов без пауз между песнями, где одна песня переходит в другую? прерывания в этих местах ощущаются на ура
    В посте перед вашим утверждают обратное.
    Прерывания бывают разными. Если это 0.2 секунды - неприятно, если 2 секунды - практически невозможно слушать, а если 0.002 секунды - то практически незаметно.
    И тут уже всё зависит от реализации в плеере. В общем случае, для гаплесса совершенно необязательно хранить альбом одним файлом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #76
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    А что, простые нарезанные pcm .wav на этих рекордерах (если, конечно, заменить в корге винчестер на CF) будут воспроизводиться с ощутимой паузой? Из первого поста в этом треде следует обратное.
    Пауза есть, но небольшая.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Производитель недавно снизил рекомендованную цену до 300 баксов.
    Поразительно. Интересно, если его за 199 продают - это ниже себестоимости или нет?

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    HiFiMan же стоит 620 с доставкой, ещё и пошлину придётся заплатить - всего почти в два с половиной раза дороже выйдет; и появится только в июне.
    Кенвуд на 60 Гб дороже стоит. И тем не менее, спрос на него есть.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Точнее, если по звуку уйдёт - можно будет вообще хоть как-то на него смотреть.
    Тоже верно.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Но бывает настолько мало, что рассматривать устройство даже смысла нет.
    Пока самый "дохлый" в этом плане - Корг на HDD.
    Последний раз редактировалось localhost; 26.05.2009 в 06:03.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #77
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    localhost, могу заверить, что реальная себестоимость Корга вряд ли превышает цифру 100$.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Кенвуд на 60 Гб дороже стоит
    При этом - легче, в пару раз меньше, в три раза живучее (даже с винчестером).
    Пока самый "дохлый" в этом плане - Корг на HDD.
    Но если говорить о hifiman - то он такой же дохлый, как и корг на флэшке.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (21.06.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    реальная себестоимость Корга вряд ли превышает цифру 100$.
    Это смотря как считать. Реальная стоимость того пластика и металла, из которых состоит это устройство в 180 грамм - вряд ли превышает цифру 1$.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #80
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Себестоимость - все затраты, понесённые предприятием на производство и реализацию продукта.
    По-моему, определение вполне однозначное.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение двух моделей телевизоров Sony KD55X
    от Могильный Червь в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2023, 22:06
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 03:08
  4. Sony PCM M10 -VS- Kenwood MGR-A7
    от moro202 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 22:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения