Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 73 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    GMairink, Я знаю, но там не так удобно, как в самом тиdале, я сейчас сразу скачиваю, то что нравится
    Спойлер: 


    , а потом при необходимости, используя базу apple music вставляю теги с картинками. Конечно немного геморно, но ото того стоит. Потом заливаем в Opus, ну или куда угодно заливаем.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    1. МТР. Это ужасно. Мало того что скорость передачи низкая, с файломи работать неудобно так ещё и нашлась Win-10 которая не желает видеть Opus.

    2. USB DAC какой-то чудной. Его звук мне решительно не нравится. Подключаю как обычно Foobar2000+ASIO OPUS.
    Пофиксил обе проблемы.

    Win10 надо было указать явно MTP-устройство. То есть никаких драйверов для Opus-а нет и не надо. Что не отменяет неудобство MTP как такового.

    USB DAC - не менять дефолтных настроек в The Bit Control Panel. Ухудшение звука произошло из-за снижения размера буфера и изменение USB Sreaming Mode с "Reliable" на "low latency".

    Ну и очередной раз убедился в бессмысленности воспроизведения сверх 44100. Только ради этого стоило с ASIO возиться.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Патефон за 80000 руб отдаёт.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    На авито их объявление.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    Патефон за 80000 руб отдаёт.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    На авито их объявление.
    ЗА такие деньги, чувствую не удержусь- закажу. Да простит меня Лоту.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Сегодня был в ДХ. Слушал там разные наушники. Под конец намекнул продавцу вынести послушать опус 2. Тот сказал, что нет смысла, так как у вас Голд. Так я его и не послушал. Хотя первый Опус мне понравился по соотношению цены и качества.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    Сегодня был в ДХ. Слушал там разные наушники. Под конец намекнул продавцу вынести послушать опус 2. Тот сказал, что нет смысла, так как у вас Голд. Так я его и не послушал. Хотя первый Опус мне понравился по соотношению цены и качества.
    Очевидно, что Опус по сравнению с Лоту не Д'артаньян. Но и разница в цене у них теперь порядка 30 тыр.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Один на авито продаёт Голд за 88000 руб
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    [url]http://player.ru/showthread.php?
    Последний раз редактировалось dog66; 11.04.2017 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Так это все Б\У. Опус 2 на вторичке тоже будет стоить тысяч 55.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    Тот сказал, что нет смысла, так как у вас Голд. Так я его и не послушал
    Продавцы в ДХ всегда хвалят то, с чем Вы пришли выбирать наушники. Не дураки ни разу. Это не значит что Опус лучше Голда, просто слушать продавцов нужно с очень большой поправкой.

    Или Вы слушали уши 300 ОМ и выше

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Так это все Б\У. Опус 2 на вторичке тоже будет стоить тысяч 55.
    В чём же смысл таких продаж? Нет, если отжали в электричке (продаю телефон без зарядки) то конечно...
    Последний раз редактировалось can; 10.04.2017 в 23:55. Причина: найдена причина не давать Опуса
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    Kraig (10.04.2017)

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    В чём же смысл таких продаж? Нет, если отжали в электричке (продаю телефон без зарядки) то конечно...
    Т.е все плееры, которые лежат на местной барахолке- отжали в электричках?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Очевидно, что Опус по сравнению с Лоту не Д'артаньян. Но и разница в цене у них теперь порядка 30 тыр.
    Откуда у Вас такая уверенность в этом, ведь вы его даже не слушали, я знаю того кто слушал их обоих, и отдал предпочтение именно Опусу, а не голду, быть может не то и не то Вам не зайдет, или вообще не с Вашими наушниками, и по поводу б/у их мало, и те в основном приобретались за сумму более 100 и просто так их сливать, вряд ли будут, в отличии от того же голда которого на порядок больше,
    так, что вы на кофейной гуще гадаете, можете и обжеться, езжайте в Москву и послушайте обоих, на самолете, за день уложетесь, потратите 10 может чуть больше, за-то будете уверены нужно ли Вам это, а не гадать по фотографии.

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    Сегодня был в ДХ. Слушал там разные наушники. Под конец намекнул продавцу вынести послушать опус 2. Тот сказал, что нет смысла, так как у вас Голд. Так я его и не послушал. Хотя первый Опус мне понравился по соотношению цены и качества.
    Очень жаль, что Вы его не послушали и не поделились в теме мнением о нем.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Откуда у Вас такая уверенность в этом, ведь вы его даже не слушали
    Из обзоров, наших и зарубежный- от того же cleg.
    по поводу б/у их мало, и те в основном приобретались за сумму более 100 и просто так их сливать, вряд ли будут
    Негласное правило вторички -30% от текущего ритейла. Если новый Опус 2 стоит в магазине 80 т.р, то человеку, который решит его продать б/у, придется отталкиваться от 80 т.р, а не тех миллиардов-миллионов, за которые он покупал аппарат еще при царе горохе. Можно конечно и не продавать.
    езжайте в Москву и послушайте обоих, на самолете, за день уложетесь, потратите 10 может чуть больше
    Туда-обратно минимум 20. Это у господина Шувалова собачки летают на частных самолетах. Простые граждане сверхдержавы увы- такой возможности не имеют.

    И вообще, разговор изначально был о том, что цена НОВОГО Опуса 2 снизилась до 80 т.р- это делает его крайне интересным вариантом для покупки, на фоне НОВОГО голда. Потом сюда приплели барахолку, где голд можно взять за 85 т.р. Но на барахолке далеко не всегда есть нужные вещи в надлежащем качестве+ Риск нарваться на негодяя.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Kraig,
    Спойлер: 
    В каком из обзоров Cleg пишет, что голд лучше, причем на много? Как Вы говорите не дартаньян? У меня друг в интернет магазине, вчера пришло, купил регистратор который стоит в 2 раза дешевле, чем его обычная цена, правда кинули и прислали хрень которая столько не стоит, так что по поводу цены, Вы ее купите а , потом утверждайте, и правила продажи устанавливает рынок то есть спрос и предложение, а не Ваши 30%.По поводу билетов, за ранее билеты на самолет туда назад чуть больше 5 стоить будут. Было бы желание, конечно лучше демагогию тут разводить.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Kraig,
    Спойлер: 
    В каком из обзоров Cleg пишет, что голд лучше, причем на много? Как Вы говорите не дартаньян? У меня друг в интернет магазине, вчера пришло, купил регистратор который стоит в 2 раза дешевле, чем его обычная цена, правда кинули и прислали хрень которая столько не стоит, так что по поводу цены, Вы ее купите а , потом утверждайте, и правила продажи устанавливает рынок то есть спрос и предложение, а не Ваши 30%.По поводу билетов, за ранее билеты на самолет туда назад чуть больше 5 стоить будут. Было бы желание, конечно лучше демагогию тут разводить.
    Видео Cleg'а.
    Спойлер: 

    Ни он ни я не говорили "намного хуже". Своей фразой о Дартаньяне, я иммел ввиду, что Опус 2 может и немного не дотягивает до Лоту, но учитывая текущую стоимость первого, эти различия кажутся не столь существенными.

    и правила продажи устанавливает рынок то есть спрос и предложение
    Если новая вещь стоит 80 т.р, то на барахолке в идеальном состоянии за нее дадут максимум 70. Но обычно приходится опускать до -30% от текущего ритейла. Здесь не о чем спорить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Kraig
    Спойлер: 
    Вы опять говорите о вещах, которые даже в руках не держали, а говорите лучше или хуже и свои правила устанавливайте для себя, как говорится не нравится не ешь. Цена вообще вещь относительная, а Вы не слышав не то не то говорите, кто что там чего стоит не стоит. Какую информацию Вы хотите донести? Вы сами себя уговариваете?
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Вы опять говорите о вещах, которые даже в руках не держали, а говорите лучше или хуже
    Я опираюсь на обзоры и отзывы, в которых сказано, что Опус 2 чуть-чуть недотягивает до уровня Голда и обладает более сдержаной подачей. Но учитывая нынешнюю разницу в цене между устройствами, допускаю, что этим можно пренебречь.
    Цена вообще вещь относительная, а Вы не слышав не то не то говорите, кто что там чего стоит не стоит
    Это не я говорю, а магазин Патефон и у них новый Опус 2 стоит 80 т.р.

    как говорится не нравится не ешь
    После выхода новой прошивки, пишут, что басс стал более упругим и напористым. Может быть понравится и съем.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Это не я говорю, а магазин Патефон и у них новый Опус 2 стоит 80 т.р.
    89500 если это важно. Но без прослушивания не обойтись. Прошивки которые меняют звук, лично меня настораживают. Надеюсь, что меняется звук при использовании EQ.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Kraig, Про не нравится не ешь, я имел ввиду ценообразование на барахолке, про новую прошивку разницы в звуке не заметил, в мае обещают спотифи и сетевой плеер.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Kraig, Про не нравится не ешь, я имел ввиду ценообразование на барахолке, про новую прошивку разницы в звуке не заметил, в мае обещают спотифи и сетевой плеер.
    Про прошивку я имел в виду Голд. Часть ветки обсуждает отличия в звуке после прошивки. И такое происходит (происходило) по каждому плееру из подписи. Конечно, никто никаких прямых сравнений не проводит, но как новая прошивка, сразу выясняется что "сцена поменялась", "бас подетальнее" и т.п. Надеюсь, что это самовнушение.

    Сетевой плеер бы не помешал.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 73 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения