Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 233
  1. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    сравнивал напрямую 8ки и 4ки . Разница есть но она не критична, и в тех и в тех слышно все и очень хорошо, практически идеально прозрачно. я думаю дело в насадках, или в предвзятом отношении. На head-fi сравнивают re0 и 4ки и опять практически паритет.
    IE8 проигрывают даже не самым "чётким" триплам, что уж говорить о 4ках. Может, и в насадках дело - но вялый и тёмный звук я там с самыми разными насадками наблюдал. Никакой скорости и прозрачности. Я думаю, дело в источнике - хотя мотики везде очень быстрые.

    Хедфай, пожалуйста, не приводите как аргумент - там народ специфический.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    да вот что огорчяет, так это неспособность sennheiser сделать нормальные насадки и раскрыть потенциал наушников полностью. Тот звук которыи ты описал, деиствительно получается со всеми комплектными насадками. Кроме одних, ето черная пена, но есть один нюанс. Ее нужно натянуть вровень со звуководом. Можно немного подрезать ее. Так же можно использовать шуровскую серую пену, если выреазать пластиковую трубку и также натянуть вровень с сеткой. После етого назвать звук темным язык ни как не поворачивается, как минимум нейтральный, с пенои от shure так вообше яркий. Ни гудения, ни булькfнья, все очень четко и красиво. Всем советую попробовать. ведь наушники деиствительно очень хорошие, жалко что изза насадок у них такая репутация сложилась.

    А насчет хедфая.. там народу в десятки раз больше чем на этом форуме, неужели все они странные? Кстати, да, я заметил что у них там действительно несколько другие взгляды и приоритеты чем здесь, ето правда. И я зачастую абсолютно согласен с тем что там люди пишут. Это скорее у нас здесь маленький, необьективный форум с однобокой ориентацией.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Romas (19.02.2010), Поль (17.05.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    И я зачастую абсолютно согласен с тем что там люди пишут. Это скорее у нас здесь маленький, необьективный форум с однобокой ориентацией.
    Хедфай сильно коммерциализирован - отсюда проистекает множество проблем.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Перешел на турбины с СК-10, могу сказать, что в тяже выигрывают неимоверно, электроника подавно, а вот с мелодичными вещами все плачевно, не хватает яркости, совсем не хватает. Бас тоже сложно сравнивать, кажется, что в 10ках он собраннее и естественнее звучит, его меньше, намного, но для тяжа это плачевно. Вот пока пишу, слушаю In Extremo - Best Of... ну так по коже муражки от глубины пробития звука по нервной системе, вроде бы и ВЧ и СЧ хватает и при этом такой жирный негулкий, пространственный бас, очень мощный, больше никакой, просто мощный, лично для меня - это все что нужно в тяже, именно такой расклад амплитуд. Иногда тоскую по ярким одиноким солякам, но не более! Еще тяжеловато было привыкнуть к низкой чувствительности, звук както стремно прибавляется с ростом громкости оО... ну или мне кажется просто)
    Что касается практики применения, то остановился на елках, они действительно дают некое подобие детальности. Надевать эти наушники, после СК-10, с любыми насадками дико натужно, дурацкое давление.... но привыкгуть можно, правым ухом уже привык))
    Про звукоизоляцию, такую, какой она может быть, я себе предложил забыть, в метро снова станет тяжко, по первым ощущениям, тут они с арматурами тягаться не могут.
    Елки все время наровили остаться в ушах, попросту соскальзывая, поэтому пришлось использовать тонкую полосочку скотча в один оборот на самой толстой части звуковода у его края, помогло, теперь все как надо!
    Вот такие вот первые впечатления от прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (29.04.2010), PDAstep (09.12.2009), psys (07.12.2009), Sadeness (11.12.2009), Поль (17.05.2010)

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    новые модели на сайте появились jamz и lil'jamz 120 и 90 баксов
    http://www.monstercable.com/mp3/ipod/headphones.asp
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    По умолчанию
    заказал себе jamz, через месяц придут лол
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Еще про турбины скажу. Действительно звук очень сильно зависит от положения наушников в ушах. Причем мне удалось найти положение, в котором толи звук прямо в уши идет, толи переотражается как-то хитро, но именно в этом положении я получаю просто невероятную сцену. Выглядит это так - не глубокая, почти выпадающая посадка, с любыми насадками почти, но лучше всего с маленькими и положение самих наушников... ну уши у меня оттопырены, так что я прижимаю корпус прямо к раковине уха и фиксирую в ушах. Громоксть от этого теряется, но результат лично для меня ошеломительный, это лучшее, что я слышел.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    На конечное восприятие звука очень влияет строение уха владельца, возраст и т.д.Отсюда столько споров о звучании.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    По умолчанию
    Разница между ПРо и неПРО есть?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    Еще про турбины скажу. Действительно звук очень сильно зависит от положения наушников в ушах. Причем мне удалось найти положение, в котором толи звук прямо в уши идет, толи переотражается как-то хитро, но именно в этом положении я получаю просто невероятную сцену. Выглядит это так - не глубокая, почти выпадающая посадка, с любыми насадками почти, но лучше всего с маленькими и положение самих наушников... ну уши у меня оттопырены, так что я прижимаю корпус прямо к раковине уха и фиксирую в ушах. Громоксть от этого теряется, но результат лично для меня ошеломительный, это лучшее, что я слышел.
    подпишусь, очень сильно все зависит от посадки. лично у меня лучший звук получается примерно как у вас, разве что я всегда ношу заушным способом. очень уж нежно их нужно вставлять, прям какая-то тонкая грань когда и не выпадают и сидят очень неглубоко. тогда действительно сцена прямо как у накладных.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    mm u jams 4astotka super
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    у джамз частотка смахивает на арматуру
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rukatofuka Посмотреть сообщение
    Разница между ПРо и неПРО есть?
    Тоже интересуюсь, ибо хочу на амазоне попробовать купить про купер. Может у кого есть? Поделитесь впечатлениями)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Есть отзывы пользователей на амазоне.
    Если пытаться провести аналогию, получается что типа того:
    Турбины - норм. но глуховаты и с эргономичными и конструктивными недоработками,
    Gold - перекрывает эти недостатки + чуть добавляет сцены и кач-ва басу,
    Copper - дает незначительный прирост кач-ва в звуке на деликатной музыке (джаз, классика) по сравнению с gold.
    В целом, последние два конкурируют с Шурами 530, (естественно учитывая то что IEM заочно -детальней)
    Я уже заказал gold - благо скидка сейчас на них - $220 с Fedex доставкой.
    Earphones: Sennheiser HD 25-1 (DHC cable), Beyerdynamic 1350, Klipsch Custom-3, Klipsch S4-II, Sony MDR-EX600, Bose QuietComfort 20i, Monster Turbine Gold Pro, KNZ SoundFlux, EOZ Air, AKG K550, Denon AD-5000, B&O H9 II
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (29.04.2010), psys (19.02.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Riga
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приобрел себе monster turbine. Источник - Meizu M8. Качество очень радует. Прочитал тему про прогрев, раньше о таком не слышал, уже неделю слушаю наушники без предварительного прогрева. Так ли это необходимо? В основном слушаю Depeche Mode в формате flac, в музыке которых присутствуют как низкие, так и высокие ноты. Будет ли лучше, если я их сейчас поставлю на прогрев? Или нет огромной необходимости?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    риобрел себе monster turbine. Источник - Meizu M8. Качество очень радует. Прочитал тему про прогрев, раньше о таком не слышал, уже неделю слушаю наушники без предварительного прогрева. Так ли это необходимо? В основном слушаю Depeche Mode в формате flac, в музыке которых присутствуют как низкие, так и высокие ноты. Будет ли лучше, если я их сейчас поставлю на прогрев? Или нет огромной необходимости?
    scifiart, желательно, тестовыми треками.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Riga
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здесь столько много информации, что не пойму уже, какими именно треками прогревать? Я скачал isotek. Это подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от scifiart Посмотреть сообщение
    Здесь столько много информации, что не пойму уже, какими именно треками прогревать? Я скачал isotek. Это подойдет?
    Да, вполне.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Riga
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И что одним треком 200 часов? Качаю TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    очень сомневаюсь что будут какие-то изменения в звуке
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Monster Turbine Pro Copper
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения