Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 79 из 79
  1. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Сразу заказал у Евгения к ним балансный кабель (медный лиц).
    Это у кого?
    Тоже ищу где заказать балансный кабель - с али прислали не рабочий.
    Кстати, кто занет, какая схема распиновки для штекера в наушники 3.5 балансный?
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrolfCry Посмотреть сообщение
    Это у кого?
    hybridaudio

    Цитата Сообщение от GrolfCry Посмотреть сообщение
    Кстати, кто занет, какая схема распиновки для штекера в наушники 3.5 балансный?
    В чашку наушников 3,5мм (L+R +L-R -). С али скорее всего прислали как у Сони, там 3,5мм в чашку (L+R+R-L-).

    Поправил распиновку. На фото не правильно.
    Последний раз редактировалось sta424; 15.02.2021 в 17:33. Причина: Поправил распиновку.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #63
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    В чашку наушников 3,5мм (+ - + -). С али скорее всего прислали как у Сони, там 3,5мм в чашку (+ + - -).
    Благодарю!
    Мне прислали с двух сторон 4.4
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #64
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    В чашку наушников 3,5мм (L+R +L-R -). С али скорее всего прислали как у Сони, там 3,5мм в чашку (L+R+R-L-).
    А вы уверены в такой распайке? Евгений из hybridaudio, предполжил, что тут соневская распайка L+ R+ R- L-
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    GrolfCry, К сожалению проверить нет возможности. Наушников с кабелем давно нет. Но помню, что балансный кабель от T60RP, пытался подключить к Sony MDR-1AM2. И он не подошёл. Было явно слышно, что перепутана полярность.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #66
    По умолчанию
    sta424, на али два поставщика говорят что продают успешно и нет проблем, но схемы у них разные ��

    Я вот подумал, может они обе рабочие, так как в ушах обе земли соединены, иначе как это объяснить? Или люди не слышат дисбаланс?
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #67
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrolfCry Посмотреть сообщение
    на али два поставщика говорят что продают успешно и нет проблем, но схемы у них разные
    Отвечу сам себе - информация от производителя:
    <info_sales@fostex.jp>
    Dear Sir,
    "L+,R+,L-,R-" is correct and the manual is wrong.which has been corrected. Sorry for confusing you.
    Thank you.Best Regards
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #68
    По умолчанию
    Всем привет! Кто заказывал балансный кабель с Али, какой? Их там много, но по отзывам, некоторые не подходят по габаритам штекера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #69
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overlordick Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто заказывал балансный кабель с Али, какой? Их там много, но по отзывам, некоторые не подходят по габаритам штекера.
    Я брал тут https://aliexpress.ru/item/4000815161641.html на 4.4mm, рабочий.
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #70
    По умолчанию
    Всем привет! Я окончательно запутался с кабелями балансными!
    У меня цапоуcь FIIO BTR5 2021
    Прислали с али вот такой кабель - https://www.aliexpress.com/snapshot/...05003780659819
    Если его вставить полностью - звук моно, если дотыкнуть, стерео но громкость та же, что и с обычного входа. Продавец говорит - это у тебя плеер не такой! И присылает фотку, я не пойму, это с какой стороны распиновки?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overlordick Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я окончательно запутался с кабелями балансными!
    У меня цапоуcь FIIO BTR5 2021
    Прислали с али вот такой кабель - https://www.aliexpress.com/snapshot/...05003780659819
    Если его вставить полностью - звук моно, если дотыкнуть, стерео но громкость та же, что и с обычного входа. Продавец говорит - это у тебя плеер не такой! И присылает фотку, я не пойму, это с какой стороны распиновки?
    В случае с полноразмерами, и тем более довольно тугими фостексами разница в громкости между балансом и обычным выходом может быть совсем не очевидна.. Если звук есть в обоих каналах, значит всё норм
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #72
    По умолчанию
    Он в обоих каналах только в том случае, если кабель недотыкнут. Кажется, в таком случае замкнуты смежные контакты.
    Характеристики бтр5. Думаю, я бы заметил:
    Output Power:
    PO about 80mW(32Ω loaded)
    BAL about 240mW(32Ω loaded)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overlordick Посмотреть сообщение
    Он в обоих каналах только в том случае, если кабель недотыкнут. Кажется, в таком случае замкнуты смежные контакты.
    Характеристики бтр5. Думаю, я бы заметил:
    Output Power:
    PO about 80mW(32Ω loaded)
    BAL about 240mW(32Ω loaded)
    Хм, ну тогда действительно что-то с кабелем не то
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #74
    По умолчанию
    Спаял, наконец, балансный кабель 4.4 сам. Слушаю на FIIO k9 PRO.
    Качество звука, в сравнении со штатным кабелем просто космическое! Детали на СЧ и ВЧ невероятные. Хотя, кажется, что звук стал светлым, как будто слишком стерильным, но мне нравится такая подача. Слышны малейшие нюансы и косяки в звукозаписи. Например, шум от мониторных динамиков гитарных, физические огрехи рипов в винила. Забавно, что я включил имеющийся альбом Muse в 24/96 и услышал потрескивания. Я думал, что плохо спаял кабель. Вернул старый, треск остался, но слышен еле-еле. Прислушался - ба, да это рип с винила! Раньше я даже не знал, что это рип(лежал альбом давно)
    В общем, я делаю вывод - фостексам просто необходима большая мощность, не смотря на 50Ом. Ну, собственно, как и говорится во всяческих обзорах.. Ну, или в чём разница? Не думаю, что новый кабель лучше по качеству стока- сабж с уже припаянным вручную 4.4 купил на авито за 300 рублей. Штекер 3.5 с алиэкспресс.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Overlordick за полезный пост

    acrob@t (22.03.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #75
    По умолчанию
    Рад . Кабель питания аудиофильский еще даст хорошего приросту. Советую Odin из Китая. EMI фильтр тоже дает . Фильтр + кабель = прирост усиливается.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #76
    По умолчанию
    А в чём, в каких областях даст прирост кабель питания?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #77
    По умолчанию
    все то что баланс дает , преимущественно скорость и динамику, басы перестают гудеть ,повышается детализация...разные ЕМИ фильтры и кабеля могут менять ориентацию , но в целом так как я сказал
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #78
    По умолчанию
    Вы пишете, даст приросту, я хотел понять в чём - меньше шумов, ВЧ, НЧ и т.д.?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #79
    По умолчанию
    шумы в записях будут звучать более благородно и отчетливо , коэфицент сигнал\шум в усилителе не изменит , это уже схематехника самого цапа\ усилителя решает
    Последний раз редактировалось acrob@t; 23.03.2022 в 10:40. Причина: дополнение
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FOSTEX-T60RP
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 20:34
  2. Fostex T60RP
    от granit1986 в разделе Архив
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.09.2020, 13:09
  3. Наушники изодинамические fostex t60rp
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 20:13
  4. Наушники fostex t60rp
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 10:17
  5. FOSTEX T60RP
    от Maxim1937 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2019, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения