Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 154 из 195 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 3900
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RigRoll Посмотреть сообщение
    У меня третьи. Если честно то так и не удалось вообще шнур отсоединить) может что то делаю не так, но решил раз сидит то пусть сидит)
    Аналогично. Т3 - сидят намертво, поэтому от греха подальше отсоединить даже не пытаюсь. Но информация о подобном косяке имеется. Вряд ли прежний владелец его не замечал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Т3 - сидят намертво
    Интересно просто, если у меня имеется люфт, то что износилось - разъемы на кабеле или разъемы в самих наушниках...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MarkBruder Посмотреть сообщение
    Приветствую всех владельцев титанов, но в первую очередь хочу спросить тех, у кого 3 или 5. Приобрел у человека с форума 5ки, все приехало в отличном состоянии, претензий к нему нет, звук вообще вкатил мне, прям то что я искал, и посадка шикарная.
    Единственное, что немного омрачает картину это то, что провода цепляются к наушникам не очень плотно (mmcx разъемы), остается небольшой люфт, на обоих наушниках, я не про то что они крутятся, а именно люфтят. И все бы ничего, но иногда от этого пропадает звук, просто при болтании провода иногда бывают потери контакта. Так вот вопрос, допустим ли в разъемах люфт, из-за чего он мог появиться, как вообще можно решить данную проблему? Долговечны ли вообще разъемы эти mmcx, в первую очередь мамы (те что в самих наушниках)?
    Были 5-е и 3-е Титаны. Кабель соединен очень крепко. Надо было приложить немалые усилия чтобы его отсоединить. Естественно на люфт даже намека не было.
    Пропадание звука в одном из наушников, может быть брак разьема. Если люфт в обеих наушниках, скорее всего бывший владелец часто "игрался" с наушниками, подключал и отключал кабель. Вот и пошел люфт. Вообще-то этот разъем не очень любит частые отсоединения.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MarkBruder Посмотреть сообщение
    Интересно просто, если у меня имеется люфт, то что износилось - разъемы на кабеле или разъемы в самих наушниках...
    Глядя на разъем, мне кажется что деформируется контакт на кабеле
    IMG_20160327_020847_450.jpg

    Попробуйте немного отогнуть "лапки"
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    О, что заметил. А у меня разъемы на кабелях немного другие. Таких прорезей нету. У меня как на другой картинке. На кабеле серийник 0060. Может у меня ранняя проблемная ревизия какая... Да и вопрос еще, контакт непостоянный на центральной пипке или ободке, более вероятно, что на пипке наверно...
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    У вас разъем на наушниках немного сплюснутый, для того чтобы кабель не прокручивался. Такой впервые вижу на Титанах. В теории ваш разъем должен быть надёжнее.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Не уверен, что на наушниках именно такой, фото из интернета, свои наушники дома сейчас, не помню точно как выглядят разъемы на них. Но на разъемах на кабеле прорезей точно нет. Ну и разъемы прокручиваются очень легко, ну и люфтят немного тоже..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    По умолчанию
    Попробуйте их прижать аккуратно , а центральный палец чуть в сторону . Отпишите если получится . У меня тройки и контакт пропадал пару раз за пол года . Хотя люфта нет вообще .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    У вас разъем на наушниках немного сплюснутый, для того чтобы кабель не прокручивался. Такой впервые вижу на Титанах. В теории ваш разъем должен быть надёжнее.
    Да ни чего он не сплюснутый, там просто лыски сняты с боков, очевидно чтобы при производстве ушек проще было разъем подцепить за эти лыски и установить.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Ребята извиняюсь за беспокойство и легкую панику. Проблему решил просто - приплюснул слегка коннекторы на проводе - вставляются туго, никаких люфтов, больше трогать не буду пока провод не сдохнет)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Зафиксируйте там, где есть контакт. Скотчем или капелькой лака.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Зафиксируйте там, где есть контакт. Скотчем или капелькой лака.
    Замотал коннекторы кусочком черной изоленты в пару витков, от греха подальше)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Заинтересовался данными наушниками. Пролистал бегло тему, 100 с лишним страниц не очень хочется листать, поиск немного нужного выдал. А вопрос следующий и очень простой - а где возможно приобрести эти наушники (интересуют первые титаны)? Кто уже является владельцем, подскажите проверенные магазины, где можно приобрести. Сам в Питере живу, яндекс маркет выдает инфу только по младшей версии es.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ123123; 03.10.2016 в 03:41.
    FiiO X3 fw3.24 BETA/// FiiO X3-II NB: M122a fw 2.0
    PL11+ GR06+OSTRY KC06A+TAKSTAR PRO80+DUNU TITAN1+PMV A 01 MK2
    ус-ль BRAVO V3 +FIIO E17
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо СЕРГЕЙ123123 за полезный пост

    MichaelMS (03.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MichaelMS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Заинтересовался данными наушниками. Пролистал бегло тему, 100 с лишним страниц не очень хочется листать, поиск немного нужного выдал. А вопрос следующий и очень простой - а где возможно приобрести эти наушники (интересуют первые титаны)? Кто уже является владельцем, подскажите проверенные магазины, где можно приобрести. Сам в Питере живу, яндекс маркет выдает инфу только по младшей версии es.
    Можно и поближе....
    http://xchesser.ru/catalog/product/dunu-titan-1
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgen58 (11.10.2016), MichaelMS (03.10.2016), Soldatkin (03.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...585184306.html те же наушники , но с подарком и на тысячу дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Jest12 за полезный пост

    MichaelMS (03.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    или без бесполезного подарка (имеющего, судя по отзывам, некий процент брака), здесь
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Greytooth за полезный пост

    MichaelMS (03.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Ну подарок за 200 руб, не так уж и бесполезен , там кроме усилка, вполне качественные usb кабель, и шнур для соединения усилителя. Да и усилок превращает смартфон , в плеер самого начального уровня с парой настроек эквалайзера. лично у меня он рабочий.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Итак, кажется мои титаны 1 сдохли. Как это было: первый симптом был таков, правое ухо стало закладывать при прослушивании. Причем до этого ничего с наушниками экстремального не происходило. Слушал их в свое удовольствие с лета до весны. Кто то на форуме посоветовал их продуть. Ну я подул, аккуратно и не спеша. Закладывать ухо вроде перестало. Но поскольку началось лето я их не слушал, ходил с накладными. Так вот слушаю их вчера и сегодня и пришел к выводу что басы куда то пропали совсем!!! Такое ощущение что слушаешь наушники без резинок((
    Подводя итог скажу, что протянули они у меня меньше года и добавлю что с наушниками я очень осторожен и аккуратен, первые сони проработали у меня лет 8, потом зенхайзеры года 3 были.
    Вот что хотелось бы понять, это мой экземпляр такой или такое встречается у многих.
    И немного размышлений: т.к. динамики все таки работают, я предполагаю что в наушниках происходит акустическое короткое замыкание. Но с какого..? И почему сразу на обоих наушниках?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dunu Titan (1, 3, 5, 1ES), Fiio EX1 — динамы с излучателем нового поколения 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    это мой экземпляр такой или такое встречается у многих.
    У меня правый драйвер сдох. Как писал выше, изнутри маслянистая субстанция вытекала, как-будто в суп окунали .
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Greytooth за полезный пост

    Soldatkin (11.10.2016)

Reply To Thread
Страница 154 из 195 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio EX1 (Dunu titan 1)
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 15:40
  2. Dunu titan 1 или Fiio ex1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 07:51
  3. Dunu Titan 1/Fiio EX-1
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 19:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения