Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 183 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Думаю hiby еще нужно поработать над своими устройствами. На низкоомную нагрузку, на мой взгляд и слух есть искажения. ВЧ они есть, но синтетичны. НЧ довольно хорошо звучат. А вот самая проблема это как не странно СЧ. Тональность голосов, искажена. Джазовые вещи звучат не натурально. Не знаю как такое можно слушать. Даже кодеки так не убивают середину. За эти деньги есть масса интересных вариантов на сегодня.
    Есть мнение такое - когда только купил плеер, скачивал заново несколько альбомов различных групп, в том числе одной из первых скачал дискографию своей любимой группы Alice in Chains, на тот момент выложили новый рип с японских дисков, так вот слушаю я знакомые песни и чет не пойму, какие то резкие ВСЧ и небольшие искажения на верхней части звука идут, неприятно, даже немного разочаровался, грешил либо на плеер, либо на наушники, но потом буквально сегодня решил полазить и нашел более старый качественный рип с американских дисков, вот тут сразу понял что дело было в качестве записи, японцы походу как всегда делают более яркие рипы.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -ph (09.11.2019), ArtLoFi (29.04.2022), desz (09.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    GreyXeRO, рекомендую софтинку Spek, если не знакома. Проста, удобна, смотрю в ней разные варианты одинаковых композиций. Заодно сразу видны лосси-конверты.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (09.11.2019), GreyXeRO (09.11.2019), RollsRoys (10.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Есть мнение такое - когда только купил плеер, скачивал заново несколько альбомов различных групп, в том числе одной из первых скачал дискографию своей любимой группы Alice in Chains, на тот момент выложили новый рип с японских дисков, так вот слушаю я знакомые песни и чет не пойму, какие то резкие ВСЧ и небольшие искажения на верхней части звука идут, неприятно, даже немного разочаровался, грешил либо на плеер, либо на наушники, но потом буквально сегодня решил полазить и нашел более старый качественный рип с американских дисков, вот тут сразу понял что дело было в качестве записи, японцы походу как всегда делают более яркие рипы.
    вот соглашусь, плеер вроде как не критичен к записи, но разные варианты сведения очень различимы
    ps pink floyd тоже выбирал долго оптимальный (для своего восприятия) вариант из старых альбомов
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    GreyXeRO (09.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -ph Посмотреть сообщение
    GreyXeRO, рекомендую софтинку Spek, если не знакома. Проста, удобна, смотрю в ней разные варианты одинаковых композиций. Заодно сразу видны лосси-конверты.
    Да я честно редко с таким сталкиваюсь, особо не люблю копаться в таких вещах, чаще просто на слух сразу становится понятно, что как то не так играет )

    Кстати в защиту плеера скажу, что он довольно отзывчив на хай рез форматы и качественные записи, до этого у меня были плееры, которые не настолько сильно показывали разницу.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXeRO за полезный пост

    desz (09.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Есть мнение такое - когда только купил плеер, скачивал заново несколько альбомов различных групп, в том числе одной из первых скачал дискографию своей любимой группы Alice in Chains, на тот момент выложили новый рип с японских дисков, так вот слушаю я знакомые песни и чет не пойму, какие то резкие ВСЧ и небольшие искажения на верхней части звука идут, неприятно, даже немного разочаровался, грешил либо на плеер, либо на наушники, но потом буквально сегодня решил полазить и нашел более старый качественный рип с американских дисков, вот тут сразу понял что дело было в качестве записи, японцы походу как всегда делают более яркие рипы.
    Я ведь намеренно сравнивал на джазовых композициях звучание плеера. Да и то что вы описали ВСЧ, именно эту область он подчеркивает. А вот с японскими дисками думаю все в порядке. Не так уж плохо сводят японцы. Те же Scorpions здорово звучат.
    Интересный момент, это программное ПО или проблема железа?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Я ведь намеренно сравнивал на джазовых композициях звучание плеера. Да и то что вы описали ВСЧ, именно эту область он подчеркивает. А вот с японскими дисками думаю все в порядке. Не так уж плохо сводят японцы. Те же Scorpions здорово звучат.
    Интересный момент, это программное ПО или проблема железа?
    Вы правы я считаю, я сам слышу , что плеер слегка подчеркивает ВСЧ диапазон, но у меня такая проблема всплыла только на одном конкретном рипе одной конкретной группы, я не защищаю устройство, так как не являюсь фанатом и т.д., просто я лично не лышу больше нигде именно искажений и т.п., говорю так, потому что заслушал эту музыку до дыр и знаю, как она играет.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Да по большому счету это не такая уж и проблема. Мне что не понравилось это звучание вокала. Скажем так, НЧ прекрасно падается. с ВЧ тоже можно мириться. А вот на их фоне вокал звучит на порядок хуже. Такое чувство, что середина от 300-3000 hz имеет косяки. Если не сложно послушайте голосовой регистр.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Нет ли в нем тембрального окраса ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    В целом кстати еще немного хотел описать звук без прикрас, как есть, для тех, кто хочет мнение не обзорщика )

    По первым впечатлениям я писал что сабж нейтральный, с уклоном в светлую сторону немного, теперь могу сказать следующее - у плеера есть два небольших момента, в котором он все таки не совсем нейтральный, у него слегка форсирован мидбас, то есть я считаю, что у него есть немного добавочной массы, а так же у него есть акцентированность тоже не прям большая, но есть на ВСЧ диапозоне, за счет нее он играет как бы более детально и воздушно, а засчет добавочной массы на мидбасе не становится излишне скучным.
    Есть особенность в том, что если у вас ушки с подчеркнутыми ВСЧ вы как раз можете услышать излишнюю грязь на соответствующе записанных альбомах.

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Да по большому счету это не такая уж и проблема. Мне что не понравилось это звучание вокала. Скажем так, НЧ прекрасно падается. с ВЧ тоже можно мириться. А вот на их фоне вокал звучит на порядок хуже. Такое чувство, что середина от 300-3000 hz имеет косяки. Если не сложно послушайте голосовой регистр.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Нет ли в нем тембрального окраса ?
    Я очень придирчив как раз таки к СЧ диапазону, он для меня самый важный, я окраса не заметил, но есть ньюанс, у меня наушники со слегка задвинутой областью СЧ (V образники) поэтому есть моменты, когда я бы хотел чтобы вокал был более приближенным и не терялся на фоне остальных частот.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Я не могу сказать, что на этом плеере вокал задвинут назад, но вот то, что он звучит не так разборчиво это факт.В сравнении даже с более дешевыми плеерами. По поводу мидбаса абсолютно согласен есть подъем на нем, но это не ухудшает восприятие картины, а только добавляет основы в композиции. Разумеется если это не в ущерб остальному диапазону.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что на этом плеере вокал задвинут назад, но вот то, что он звучит не так разборчиво это факт.В сравнении даже с более дешевыми плеерами. По поводу мидбаса абсолютно согласен есть подъем на нем, но это не ухудшает восприятие картины, а только добавляет основы в композиции. Разумеется если это не в ущерб остальному диапазону.
    такое впечатление, что мы вообще о разных устройствах говорим.
    1. вес который даёт низ достаточно "взрослый" как на этот сегмент, но что бы он был выделен(как у DX150), я бы не сказал.
    2. Вокал великолепный, единственный трек где я нашёл "невносимыми" всч - это Nils Patrik Johannson - Evil Deluxe, но я уже писал в другой ветке, несмотря на интересный подход, качество сведения ужасное(кстати Japan)
    по поводу вокала(рекомендую), какраз сейчас слушаю:
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите. Раньше использовал Fiio X3-III. У него очень не нравилось то, что ВЧ были слишком резкими и на средне-высокой громкости уже начинали резать уши (про максимум громкости вообще молчу)
    Собственно, хотел поменять плеер и задумался об R5. Если ли тут такая проблема с ВЧ? И в целом насколько он Х3 превосходит?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Новый обзор
    https://youtu.be/nlwQsdCnSOw
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    -ph (10.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Новый обзор
    https://youtu.be/nlwQsdCnSOw
    либо у меня слух сломался, либо разные ревизии, но ярким R5 не могу назвать...
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    либо у меня слух сломался, либо разные ревизии, но ярким R5 не могу назвать...
    насколько я понял, он имел ввиду яркость, как драйвовость, эмоцианальность, весомость. Иначе говоря не нейтральность, мониторность. А об этом примерно все в обзорах глаголят, разными эпитетами правда.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо -ph за полезный пост

    desz (10.11.2019)

  21. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -ph Посмотреть сообщение
    насколько я понял, он имел ввиду яркость, как драйвовость, эмоцианальность, весомость. Иначе говоря не нейтральность, мониторность. А об этом примерно все в обзорах глаголят, разными эпитетами правда.
    Под яркостью думаю подразумевается подъем на вч и нч. В других обзорах например от эры указывали именно на это.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    георгий700, ну можете уточнить вопросом под роликом.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Под яркостью думаю подразумевается подъем на вч и нч. В других обзорах например от эры указывали именно на это.
    era как раз и говорит что "эмоциального подчёркивания R5 не делает, а яркости нет даже со склоными к этому наушниками"
    в чём я согласен на все 100, и не могу понять, что за отзывы по поводу яркости.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    А с R6 pro кто то имел возможность сравнить, кроме обзорщиков? Алюминиевый 550 стоит, и это заставляет задуматься.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    ~Alex~ (10.11.2019)

  26. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Все таки r5 выбрал, компактный и высокие , как в r6pro по отзывам не опущены. Да и скидка на него сегодня больше была 340 баксов вышло, и еще кэшбэк наверно будет процентов 5.
    Ps/Хиби , как и многие другие магазы на Али отписались от программ кэшбэка, прям перед распродажей. Вот редиски))

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 11.11.2019 в 19:01.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Отпишусь о приобретении. По звуку сказать пока особо нечего - сегодня забрал и слушал только на VE Monk пока не доехал до дома. Мне очень понравилось. Мясистый и плотный звук, яркий, хлесткий и очень объемный.
    Не с чем сравнивать особо, а говорить непонятными мне терминами о том в чем не разбираюсь, не буду. Притоптать тянет.

    Фирменный кожаный чехол несмотря на хорошее качество самой кожи оказался совсем не очень. Проклеен неаккуратно, нижний край у выходов вывернулся наружу, а еще он с первого раза загнул пленку наклеенную на экран так, что она начала отходить по всему периметру. И вырезы под кнопки управления сделаны криво.

    Качество сборки самого плеера в целом ок, единственный момент чтобы придраться - неравномерный монтаж самого экрана, и если нажать чуть сильнее в верхней части дисплея появятся разводы в правом верхнем углу - или упирается какой-то элемент сборки, или в этом месте расположен шлейф. Похожая проблема есть в видео на head-fi, но там так-то все гораздо печальнее.

    Аппарат работает очень бодро, не смотря на уже дряхлый проц. Установил минимум программ (Opera, Flud), все запустилось, торренты качаются

    Размер экрана по AIDA64, не 4, а 3,8 дюйма. Навигация нормальная, но что-то набрать на клавиатуре пальцами толще среднего может быть проблематично.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -ph (11.11.2019), desz (11.11.2019)

Reply To Thread
Страница 10 из 183 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения