Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 309
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    По умолчанию
    Мне это известно. ODM-производителей динамиков наверное не так уж и много...
    Вызывает некоторое неприятие вот это:
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Но! Намотка у нее сделана не медным а алюминиевым проводом. Это очень дорого и сложно (кабель хрупкий).
    Ага... Ден сам сидел и наматывал... Вот почему он все знает...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 07.05.2010 в 11:50.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    По умолчанию
    Вот откуда мысли о карманном Бентли у бедного Инутеро...
    с точки зрения объёмов продаж наушники стоимостью 2 тысячи рублей действительно относятся к премиум-классу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    По умолчанию
    К какому тогда классу нужно относить наушники из ценового диапазона 5-10-25-50-100-~ тыр?
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    По умолчанию
    ультра-премиум класс
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    ультра-премиум класс

    можно еще придумать много приставок: -мега, -экстра, -супер и т.д. или их комбинации мегаультра-премиум класс например
    Последний раз редактировалось eko1og; 07.05.2010 в 12:19.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Они вроде как не разборные, да и как я внутренности покажу, если дрелью сверлить то отверстия буду?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    По умолчанию
    Как же Вы нормальное демпфирование собираетесь обеспечить?
    Разобрать можно все...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    По умолчанию
    Разобрать можно все...
    но не всегда собрать обратно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    tyrrano, а вы что-то другое предлагаете??? Мне кажется или вы именно такой вариант и предложили? А демпфирование...Святая вата и не менее святой и великий кусочек поролона воистину помогут такому грешнику, как я...
    Луноход, во-во, полностью согласен
    Так что рисковать особенно не буду, открытыми-то все равно станут, так же?....а дальше уже подумаю. Так, по крайней мере, не убью их.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    По умолчанию
    Проблема не в том, чтобы с двух сторон набить вату и поролон, а в том, чтобы полностью задемпфировать динамик, а точнее подобрать оптимальное демпфирование в соответствии с изменениями, внесенными в конструкцию...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    tyrrano, прочитал ваше сообщение. В-общем мод сделан. На четверочку с минусом, но все же Ну разбирать я побоялся (честно говорю), поэтому с помощью папы (большое ему спасибо) насверлили по 2 отверстия на наушник диаметром в 2,2 мм. Хочу сказать, что с одной стороны слой металла и толщина динамика больше (!!!!), видимо катушки выходы там находятся (ну я так думаю, либо провода). С другой стороны отверстие фактически до самой мембраны. Со стороны, которая потолще, до конца не сверлили, потом посмотрю что там, да как, но какое-то небольшое отверстие там все равно есть, с 0,1-0,2 мм может быть. Демпфирующий материал - маленькие кусочки эластичного бинта. На мой взгляд получше ваты и обычной ткани. О звуке пока говорить не буду, но изменения есть и в лучшую сторону. Фотки если смогу выложить, то выложу, но сегодня уже наверное не получится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    К какому тогда классу нужно относить наушники из ценового диапазона 5-10-25-50-100-~ тыр?
    Если 5-10 кило еще вписывается в соображение здравого смысла - музыка "для тех кто не спит". То свыше 25 - целесообразнее вкладывать в акустику. Толка со всех сторон больше. И естественно в нормальное железо. Не портатив-усилки-ЗК, а в нормальный ПКД-пред-мощник. Впрочем, вопрос исключительно в размере дохода. Были бы деньги, а как с ними бороться - всегда можно придумать. (Деньги-зло, а со злом нужно бороться )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    "Намотка у нее сделана не медным а алюминиевым проводом. Это очень дорого и сложно (кабель хрупкий)".

    Вот читаю эти строки и радуюсь - не перевелись еще юмористы на земле русской.
    Во времена союза применение алюминия в моточных изделиях было с целью удешевления продукции,а не улучшения параметров этой продукции.
    Алюминиевый провод стоит почти в два раза дешевле.Алюминий,если он без примесей - он очень гибкий.Очень дорого говорите,вот если бы обмотку намотали серебром-это было бы подороже и получше.Так - что карманные бентли не получаться.
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.05.2010 в 01:50.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Какой нафих карманный бентли, если через 2 недели пользования загнулась фиксация положения дужки - ослабли саморезы, пришлось подтягивать...
    Насколько мне помнится, удельное сопротивление у Al немного выше чем у Cu. Если что там и дорого, так это пайка. Хотя по науке, категорически нельзя соединять напрямую медь и аллюминий - может гальванопара образоваться и тогда место соединения долго не проживет. Правда это в силовой электрике...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Во времена союза применение алюминия в моточных изделиях было с целью удешевления продукции,а не улучшения параметров этой продукции.
    Немного Вас разочарую, сделано именно для улучшения параматров - уменьшения массы подвижной части излучателя...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Какой нафих карманный бентли, если через 2 недели пользования загнулась фиксация положения дужки - ослабли саморезы, пришлось подтягивать...
    Насколько мне помнится, удельное сопротивление у Al немного выше чем у Cu. Если что там и дорого, так это пайка. Хотя по науке, категорически нельзя соединять напрямую медь и аллюминий - может гальванопара образоваться и тогда место соединения долго не проживет. Правда это в силовой электрике...
    Ну и я о том же - в лучшем случае Жигуль "копейка",коль не вся музыка на них относительно адекватно звучит,а надо что-то особое подбирать.И вообще конструкция как у дешевых наушников,которые когда-то шли с кассетными плеерами.Ничего оригинального в их констукции я не увидел. Народ повелся на красную и синюю вставки на кронштейнах чашек (такие вставки на моих ТДС-15 "Амфитон" имеются,плагиат со cтороны Fischer Audio) да на надписи на амбушюрах.
    Пайка алюминия не проблема,для этого существует куча флюсов.А то,что он крепко не дружит с медью,есть такая беда,но как вариант пайка на клемник из другого металла.При прямом соединении меди и алюминия (двух быстро окисляющихся металлов) взаимодействуют ихние окиси (из алюминия выделяется белый налет в виде соды,а из меди зеленый в виде медного купороса) соединение разрушается химическим способом,при взаимодействии окисей получается новый состав,который при проскакивании искры (например в сети 220В) реагирует практически как порох.Два раза был свидетелем как из стены (при включении нагрузки) врывало, довольно приличный по размеру,кусок щекатурки и был хлопок как будто из хлопушки (как оказалось потом алюминиевый провод был соединен с медным).Наушники это конечно не силовая система,но разрушение контакта химией,при прямом соединении не избежать.Хотя опять же никто на прямую эти два металла уже давно не соединяет.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (87.4 Кб, Просмотров: 53)
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.05.2010 в 12:23.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    Gold (15.05.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Немного Вас разочарую, сделано именно для улучшения параматров - уменьшения массы подвижной части излучателя...
    И я в свою очередь Вас разочарую.При изготовлении звуковых обмоток наушников вес конечно тоже учитывается.Толщина провода обмотки выбирается минимально-возможной,для того чтобы облегчить подвижную систему и при этом наушники с заявленном производителем сопротивлении могли выдавать заявленную им же мощность.Мощность,как все знают это W=U*I.Токи хоть и маленькие но они есть.
    Теперь я приведу Вам таблицу на большие сечения проводов (для малых сечений это правило тоже действует).
    Допустимый длительный ток для медных проводов :
    2,5 мм2 = 28А
    4,0 мм2 = 36А
    6,0 мм2 = 45А
    и т.д.
    Допустимые длительные токи для алюминиевых проводов :
    2,5 мм2 = 19А
    4,0 мм2 = 27А
    6,0 мм2 = 32А
    и т.д.
    От сюда следует,что при одинаковой мощности наушников с алюминиевым и медным проводом, сечение алюминиевого провода должно быть в среднем на 40-50% больше чем медного.И где же здесь экономия в весе ???
    Это значит,что при одинаковом сечении проводов и подведении к ним максимальной (заявленной производителем)мощности обмотка с алюминиевым проводом просто перегорит не выдержав приложенной мощности.Закон Ома не обойти и не объехать,как ни крути.
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.05.2010 в 13:01.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ух, как тут все познавательно и интересно И на физику с химией ходить не надо. Жигуль это конечно вы загнули. Хорошо хоть не запорожец. Так о чем я кстати? А, о моде. Так вот, демпфер выбирать - задача не из легких. Вата - высоких остаются кгц до 14, а середина так же приподнята, ткань - мид-бас уходит, серединка потише будет, а высоких просто до чертиков. После убийства одного чехла Фишер Аудио () и одной елочной игрушки демпфирующий материал был найден (резанул шарфик от дед Мороза). Не знаю что за ткань, но именно с ней на мой слух звук самый лучший. А что именно улучшилось по сравнению с закрытыми Олдами? Так вот, все по порядку:
    1). Бас. Тут все довольно-таки интересно. Немного всех разочарую - сильнее он не стал, немного глубже правда - отчетливо слышно на средней громкости отметку в 39 гц. Гул на 400 гц заметно стих, мид-бас ушел в сторону, но сам бас как таковой стал более очерченным, более рельефным. Тяжелый рок (в моем случае - грандж на примере Seether) стал НАМНОГО более слушабельным (извиняюсь за ругательное слово )
    2). Средние частоты. Вокал ушел немного назад, что, наверное многих порадует, но остался таким же пронзительным и красивым. Гитары звучат более агрессивно и мощно, быстрее что ли. Извиняюсь, если ошибаюсь, но это же ведь и называется атакой, верно? Сибилянтов стало меньше, но в некоторых песнях есть резкость на шипящих. Не сибилянты, скорее просто очертание звуков. Подведя итог можно сказать, что середина спала вниз, ощутимо.
    3). Высокие. ИХ стало больше, причем более ярких. Самое интересное, что это совсем не бьет по ушам, а даже наоборот - сцена немного увеличилась и звук стал более воздушный и приятный.
    В-общем все догадки товарища tyrrano были оправданы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Жигуль это конечно вы загнули. Хорошо хоть не запорожец.
    Ну ладно хрен с ним,пусть будет двадцать первая Волга.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Лада Приора. Так вот нормально будет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 164 Omh
    от Zekkery в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 08:33
  2. Fischer Audio Oldskool 33 1/1
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 12:30
  3. Fischer Audio Oldskool 33 '164 Ом
    от Bergovic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 18:23
  4. Fischer Audio Oldskool 33 1/3
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения