Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 101 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Kauen, красивенький, очень удобный и техничный, во всяком случае так выглядит. Я сегодня одел свои и снова-свивающаяся кольцами резина,выскакивающий из за ушей провод. Но из за звука стоит и помучаться. Хорошо,что подход к проводу он пересмотрел,теперь ещё и к коннекторам.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    очень удобный
    Если честно, не отнёс бы IMR кабели к самым удобным. Да, эти по-удобнее, чем в R1 Zenith (по виду, такой же как и в первой ревизии), но всё равно есть минусы:
    - термоусадка заушин сформирована малость аляповато
    - кабель не самый мягкий и "послушный", хоть и ближе к таковым, нежели к твёрдым "пружинам"
    - не самое тугое плетение (но, тем не менее, наличие такового) порой вызывает застревание в разного рода молниях и прочих заклёпках одежды/рюкзака

    Из своего опыта, я бы поставил этим кабелям 7/10 за комфортность использования.

    На первом месте у меня вот уже сколько времени стоковый кабель от Kinera Idun, который лишён всех вышеперечисленных недостатков.
    Он хоть и не хватает звёзд с неба по остальным параметрам, но по удобству и тактильным ощущениям, его не догнали и кабели стоимостью в 5 раз выше, которые я имел возможность опробывать.
    20190525_215736.jpg
    20200306_202715.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Не секрет, что многие в этой теме так или иначе пробовали AAW AXH,кто то транзитом в теме гибридных моделей, кто то вообще пересел с них. Я тоже полтора месяца назад внезапно возжелал их и купил аккурат перед отъездом на вахту, взял с собой как вторые наушники взамен возможных форс-мажоров с моими имрами, как продукт наиболее близкий по звучанию и идеологии. Полтораху я честно слушал их с QLS361, в том числе и сегодня. работал в школе, проводил измерения по электробезопасности для подготовки школы к новому УГ. Там ломали туалеты, меняли все барахло, стоял адский грохот, поэтому я попытался в меру сил скомпенсировать данный вредный для себя фактор и подцепил связку. Гонял 2 ветеранских коллектива, оба 70-ых годов. Один записан хорошо, ну с учетом времени, второй-пластинка-компиляция, которой не было,бэнд прожил 4 года, активно гастролил, но записывал отдельные треки, которые потом тщательно собрали и записали в единый компакт уже в нашем веке. Запись так себе, о чем я давно оставил соответствующий коммент на рутракере. Ну а после выполненной работы, перекуса и легкого отдыха внезапно всплыла тема имров. Ну,думаю, пора достать их из домашнего рюкзака и сделать профилактику что ли. Выкрутил сменные носики, протер от пота/пыли/серы, по новой завернул по резьбе,заодно внимательней осмотрев сами камеры наушников, чего я раньше почти не делал. ну, раз такое дело, дай, думаю, прокачу те же самые 3 диска. Мда, конечно продукт AAW по своему весьма хорош, лучше работает с объемами вглубь сцены, но..И вот тут снова всплыла для меня актуальность моих имров, как эталонного для меня и моих музматериалов среды. Звучание острее,акцентированнее, как в среде средних инфо насыщенных диапазонов, так и тарелок , которые все же выразительней чем у конкурента, бодрее,злее,звонче. Отдельно, конечно и более разнообразно, работают сабжи с вокалом и басовыми инструментами. на том, "плохом" диске иногда концы фраз пропеваются несколько шипеляво, но, я вообще как класс не болею от сибилянтов, и меня такой штукой не проймешь. Басовая партия на нем, конечно, чуть подгуживает в отдельных треках, а AAW она продвинута в пространстве, в результате не гудит, но частично становится ближе к басам в канонических мотиках, которые как бы есть, но с ними должен работать сопроцессор мозга слушателя, мысленно восстанавливая ритмическую структура исходного материала. Вобщем, AAW убраны в кофр, сегодня я снова в r1, в моих личных фаворитах again. Да, они не идеальны,особенно на моих записях, но модель звука абсолютно моя, модель, которая меньше всего включает мозг, как постобработчик музматериала. Хочется надеяться, что Опус миа меня тоже не огорчат. разве что сегодня после разбора своих стариканов немного пугает перекрестная сочетаемость новых фильтров и дамперов.
    у меня были axh дважды, двух ревизий.

    так вот axh в вопросе сопряжения драйверов ну очень хороши, у них там какая-то своя типа технология с названием. true cross вроде. Боб в этом плане курит в сторонке.

    но его пьеза (ВЧ), планар (СЧ) и массивный мощный динамик творят чудеса, создавая эффект, при котором на эти другие минусы не хочется обращать внимание

    ---------- Добавлено в 05:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:07 ----------

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Kauen, красивенький, очень удобный и техничный, во всяком случае так выглядит. Я сегодня одел свои и снова-свивающаяся кольцами резина,выскакивающий из за ушей провод. Но из за звука стоит и помучаться. Хорошо,что подход к проводу он пересмотрел,теперь ещё и к коннекторам.
    а мне тоже этим кабеля понравились по эргономике и ощущениям тактильным.

    ---------- Добавлено в 05:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:09 ----------

    July_morning, оривети не слушал, даже не представляю как звучат.

    Nile я даже ношу в памяти телефона с собой, альбомов 5-6. Но на высококлассных ушах их слушать невозможно, настолько они говено записаны. Просто мрак. Порой убивает все желание слушать.
    Пару тройку треков прогнал на уанах, ну это мрак :( до конца ни один не дослушал. Мне вообще тяжело вспомнить настолько говенно пишущий ся коллектив из всего, что я слушаю и слушал.
    Последний раз редактировалось Snly84; 01.08.2020 в 08:53.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32
    Репутация
    1326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Сегодня в почтовом ящике обнаружил, обещанный Бобом, пентаконистый кабелёк.
    Фурнитура штекера изменилась. Как по мне, стала более .. стильной, что-ли
    Вложение 306967

    Тоже такой заказывал в комплект к наушникам, но приехал на 2.5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zergud5 Посмотреть сообщение
    Тоже такой заказывал в комплект к наушникам, но приехал на 2.5
    Сразу в коробке с наушниками 2,5 или позже отдельно также 2,5 пришел?
    В коробке у всех сразу 2,5. Боб писал, что с производством 4,4 задержка, посему вышлет их отдельно позже.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32
    Репутация
    1326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Сразу в коробке с наушниками 2,5 или позже отдельно также 2,5 пришел?
    В коробке у всех сразу 2,5. Боб писал, что с производством 4,4 задержка, посему вышлет их отдельно позже.
    В коробке два было на 3.5 и 2.5.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:11 ----------

    заказывал 4.4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zergud5 Посмотреть сообщение
    В коробке два было на 3.5 и 2.5.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:11 ----------

    заказывал 4.4
    Значит ожидайте. Пентакон должен прийти отдельно. У меня никаких писем с треками не было, сообщений от почты тоже. Просто бросили пакетик с кабелем в почтовый ящик. Проверяйте и свой по-чаще.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    zergud5 (01.08.2020)

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32
    Репутация
    1326 (0)
    По умолчанию
    Хорошая новость! Надеюсь приедет )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    Подскажите или фото кто сделает правильного расположения коннекторов на наушнике
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    Подскажите или фото кто сделает правильного расположения коннекторов на наушнике
    О чем вопрос вообще? Вроде стоковые провода невозможно воткнуть неправильно в наушники, там пазики есть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    В пазы попадаю но сам коннектор ближе к уху или дальше или как удобно?наушник какой правый или левый?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Обзор от Павла на Хальцион

    https://www.youtube.com/watch?v=dKT8v1xl1CQ&t
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    В пазы попадаю но сам коннектор ближе к уху или дальше или как удобно?наушник какой правый или левый?
    Все наушники IMR рассчитаны под заушную носку. Коннектор должен быть ближе к краю, дальше от ушного канала.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Накатаю и я пару слов о Halcyon.
    Не забываем, что всё мной озвученное - исключительно ИМХО.

    Начну пожалуй с громких заявлений:
    - Это вероятно самые басхедные наушники, которые мне доводилось слушать
    - Соотношение качества НЧ к их кол-ву, также, одно из лучших
    - ВЧ одни из самых завораживающих, что я слышал

    Итак, теперь по порядку.
    Я уже в который раз удивляюсь, насколько разной может быть синергия одних и тех же звуководов/фильтров с разными моделями IMR.
    Яркий тому пример, базовые чёрный низ/верх. Если, например, в Aten, это был просто один из неплохих, вполне слушабельных вариантов, а в EDP - один самых сбалансированных, в то же время с ясным, не скрывающим детали звучанием,
    то в Halcyon это просто какой-то мусор, иного слова не придумать. Ощущение, что динамик накрыли тройным ватным одеялом, не иначе. ВЧ и СЧ отсутствуют напрочь, НЧ доносятся еле еле. Мутная муть, а не звук.
    Когда соседи врубают дискотеку по-громче, то через свои толстые стены я их музыку слышу и то отчётлевее. Ну да бог с ними, с чёрными фильтрами, не ими едиными богат комплект IMR.

    Итого, выбрал на сей раз красный низ, синий верх. С таким вариантом и слушаю до сих пор.
    На фоне серединистых Rah и PB ONE, Halcyon предстает ярко выраженной V-шкой.
    В общем модельном ряду, это шаг в сторону от вышеупомянутых моделей и, я бы их назвал эдаким развитием, или даже апгрейдом, Aten.

    НЧ. Я искал бас у EDP и PB ONE и не мог понять, куда же Боб его спрятал. Так вот он где оказывается!
    Как уже было сказано в предисловии, это наверное лучшие, по совокупности параметров, НЧ, которые я слышал.
    У меня сложилось впечатление, что в этой модели Боб все силы бросил не на новые драйвера и оформление камеры, а на доведение до совершенства своего бериллиевого динамика.
    И результат, прямо скажем, впечатляет. Монументальный, сокрушительный, полновесный бас с таким (нет, ТАКИМ) разрешением, я даже не надеялся услышать когда либо.
    Оговорюсь сразу, о натуральности речи и близко не идёт. Как впрочем и об остальной частотке. Основные эпитеты, которые возникают к НЧ, это красивые, эффектные, увлекающие, вкусные, сочные .. и их много. Очень много. Очень много очень карсивых, эффектных, увлекающих, вкусных, сочных НЧ
    И всё это как при первом прослушивании, так и после десятков часов. При том, что с прогревом, звук модели претерпевает очень значительных изменений.
    Скажу так, даже на синих звуководах, колличественно, низких для меня многовато и на свой вкус, в любой другой модели, я бы их уже прикрутил. Но то, насколько они великолепны, просто не даёт никаких шансов сделать это
    Я ни разу не басхед, но меня ещё никогда ранее так не увлекала эта часть регистра в практически каждом треке всей своей фонотеки.
    НЧ каждый раз обращают на себя внимание, даже там, где обращать не должны. Но делают это они настолько виртуозно, что ругать их за это не хочеться совсем.
    Ударная установка. Оказываеться, раньше она представляла из себя набор постных блюд. Одинаково серых, безвкусных и унылых. Halcyon превращает каждый отдельный барабан в уникальный кулинарный шедевр от шеф-повара.
    С кучей приправ и специй. Абсолютно разный и не похожий на предыдущий. Совершенно не здоровый и антидиетичный, но такой вкусный, что остановиться просто невозможно.
    Как вы уже поняли, расписывать про НЧ этих наушников я могу бесконечно, посему, пора закругляться. Напоследок, повторюсь ещё раз, не смотря на всё объективное несовершенство, бас Halcyon меня покорил целиком и полностью.

    НСЧ. Странная фигня получается. За нижние средние по-идее должен точно отвечать динамик, тот самый который я только что так расхваливал. Но ..
    Для нижней середины, его можно и поругать. Первое, так это за куда-то резко пропавшие телесность и весомость.
    И снова дисторшн электрогитар, виолончель и колёсная лира звучат легковесно и не убедительно. А на фоне ТАКИХ НЧ, так и вовсе блекло и даже скучновато.
    Я уже сравнивал общую подачу с Aten, так вот НСЧ, это пожалуй единственный момент, в котором старшая модель не смогла обогнать младшую.

    ВСЧ и ВЧ. Мной до последнего овладевал скепсис, на кой в одну модель пихать два типа высокочастотных драйверов. Оказывается, всего на всего, для волшебства
    Я в душе не знаю, как там Боб ухитрился скомпоновать электростаты с пъезокерамой, но то что у него получилось, мне определённо по этой самой душе
    В отличии от НЧ диапазона, я не скажу, что это самые восхитительные ВЧ что я слышал, но то, что они как минимум неповторимые и запоминающиеся, я отрицать не стану.
    И слушать их точно так же хочеться и хочеться, много, долго, бесконечно. Магия, она такая.
    Описать словами, чем же таким особенным здешние верха выделяються на фоне предыдущих моделей компании (или других наушников с керамами или ЕСТ), очень и очень сложно.
    Скажу просто: слшуть арфу, цимбалы, ханг и вистл стало каким-то невообразимым доселе удовольствием.
    Создаётся ощущение, что ты находишся не просто рядом с инструментом, а будто-бы проникаешь в него, движешься вместе с нотой по струне/полости/поверхности, создавая дивные реверберации, и, выходя наружу, рассеиваешься в возухе, отражаясь от всевозможных поверхностей. Кудесник Боб, да и только.
    Не смотря на то, что протяжённость высоких далеко не рекордная, звучат они неимоверно насыщенно, красочно, с богатой палитрой послезвучий.
    А вот про вокал сказать особо нечего. Он неплох, даже хорош, но ничем таким особым (на фоне НЧ и ВЧ) не выделяеться.

    Также, не могу не отметить сцену. В этой модели она одна из наибольших на моей памяти. Особенно в ширину. Даже через чур.
    Это, опять таки, идёт во вред естественности, но как же полезно для эффектности, а эта модель всё таки про неё

    По поводу сменных "сеток/крышек" на задней стороне - разницы между ними я не заметил. Оставил открытый вариант, просто потому что визуально он смотрится интереснее.

    Вот как-то так обстоят дела, а точнее, мои впечатления, с Halcyon. Модель снова не универсальная и, в чём то, Rah будут предпочтительнее, но вау-эффект она вызвала у меня нешуточный.
    Который, к слову, не отпускает и до сих пор ...

    20200801_180203.jpg
    20200801_181635.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (02.08.2020), igaryu (02.08.2020), qqq111 (04.08.2020), Snly84 (02.08.2020)

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    понятно, жаль, новые Мои брать не буду :( подождем новых моделей с развитием тех способностей динамы и планаром на сч.
    Забрал уан с работы для отправки, послушал ещё часика полтора два перед сном. Особенность на нсч все таки не так уж и часто себя проявляет. Прогнал целый альбом aeternam '12 и не заметил, хотя на соседнем альбоме ловил такие моменты. Вобщем воспроизводится эффект на каком-то довольно узком диапазоне внутри НСЧ.

    А в целом уши более чем удались. Яркое сочное монументальное звучание, которое не может остановить равнодушным. И да таки более менее универсальное при этом.
    Этот рокочущий низ (слайды на басухе в сторону понижения это нечто), этот вокал, эти шлейфы ВЧ. Всё-таки Боб молодец, эмоции дарить людям умеет.
    Подача нифига не ровная, хотя фильтрами можно нарулить подобие, но удовольствия от музыки море.

    п.с. синий низ, пурпурный верх.

    причина продажи уже не звук. на фоне падения рубля, нужно срочно прикупить поездку в Турцию на семью. Решили поехать. Реально жаль расставаться.
    Последний раз редактировалось Snly84; 02.08.2020 в 01:57.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    qqq111 (04.08.2020)

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Kauen, эффект закр/откр я тоже не понял в своих r1, как ни открывал ни закрывал. Скажем так, среди когда то слушанных мной моделей открытых ушей ( в основном накладных ) и в сравнении их с закрытыми моделями обычно ярче выражен,хотя он и сильно зависит от целого ряда других параметров, которые сильно портят общую сравнительную картину в деле сравнения open vs close, разве что была как то одна моделька ( или не она одна ) Аудиотехник, где предусматривалась именно такая возможность, но их я не пощупал даже в эпоху заходов в ДБ.
    Меня по прежнему волнует ситуация с широкой комбинаторикой насадок. Волнует по доброму, т.к в моей базовой модели все относительно просто, а здесь кол-во вариантов существенно возрастает, по понятным причинам. В целом я за комбинативность, но сам играться в такие игры не шибко люблю. Рождаются предварительные вопросы,в том числе внимательно стал сейчас акцентироваться в постах на варианты сочетаний насадок, стараюсь косвенно получить некую предварительную информативность по первичным своим действиям с будущей покупкой, чтобы избежать перекрестного опыления в идущих навстречу процессах-прогрев vs насадки. Скажите, а вот эти вот новые графики зависимости частот от цвета справедливы и для верха и для низа, по замыслу автора, или она носит скорее случайностный предсказуемый характер? Другими словами, черный верх+черный низ, будет ли тождественнен максимальному загрублению на бас? Хочу еще раз подчеркнуть, данный вопрос не явл-ся желанием переложить на вас мой выбор, а всего лишь оправданность первых шагов, с чего я буду начинать, параллельно прогревая сабж до рабочего состояния. Учитывая, что имры в целом достаточно неплохо воспроизводят верха, поэтому для моих жанров меняться будет в основном середина и низы. И для некого ориентира-сейчас на стариках я использую синий фильтр, заявленный как самый линейный по частоткам, сбалансированный так сказать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    У Павла Porta Fi появился полноценный обзор на IMR R3 Halcyon
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел обзор Павла на Хэлсейны..Там он говорит что одна плашка с фильтрами на низкие, другая на высокие. Почти дословно. Так ли это на самом деле?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Посмотрел обзор Павла на Хэлсейны..Там он говорит что одна плашка с фильтрами на низкие, другая на высокие. Почти дословно. Так ли это на самом деле?
    на самом деле все на официальном сайте описано. Сколько фильтров на низ, сколько на верх.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Скажите, а вот эти вот новые графики зависимости частот от цвета справедливы и для верха и для низа, по замыслу автора, или она носит скорее случайностный предсказуемый характер?
    Я так глубоко этот вопрос не изучал, но как и писал частично в своём комментарии, я замечаю разное влияние одних и тех же фильтров в разных моделях.
    Если звуководы (нижняя часть) ещё более менее соотвествуют кол-ву НЧ (но для них и графиков то нет), то по отношению к фильтрам (верхней части), я склоняюсь к "случайностный предсказуемый характер" и всегда использую синие, т.к. они не содержат никаких демпферов и, теоретически, не привносят никаких изменений в АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 101 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения