Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Корпуса в сборе
    не взвешивали?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    serg7svg (03.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #22
    По умолчанию

    Не взвешивал, не очень тяжелые. Как сделаю наушники полностью тогда взвешу. НО я скажу Вам если Вы хоть один раз их послушаете подсядете на них навсегда. Никакая статика, динамика, изодинамика и т.д. не дает такого звука. Это настоящая экзотика. И Вам не купить это, потому что ни одна фирма таких не делает, а если бы начали выпускать ленточные наушники они бы стоили дороже чем стоят наиболее дорогие модели. Хотите сделайте сами. Магниты стоят около 13 долл. плюс пару ферритовых колец, немного листового алюминия или тонкой нержавейки, немного оргстекла, провод, коннектор, немного желания и рук. Не хотите довольствуйтесь тем что имеете. Или можете подождать пока какая нибудь фирма предоставит Вам такое удовольствие за 1-2 тыс. баксов. Я например не могу потратить такие деньги на наушники. Но я решился сделать сам то чего пока не делают серийно, и скажу что ПОЛУЧИЛОСЬ. И после моих ленточных мне уже не интересны никакие другие навороченые бренды. Сегодня дал послушать другу, предварительно включив несколько вещей с плеера. Интересно было смотреть на его реакцию во время прослушки. Но Вы этого не поймете не послушавши сами.

    Корпуса можно сделать по разному. Я первый раз сделал так, следующие будут другие.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 03.09.2017 в 14:34.
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    И Вам не купить это, потому что ни одна фирма таких не делает
    Вроде как Transmission Audio излучатели для наушников выпускает... судя по фото на главной странице

    в подписи к фото "High End Earphone driver"
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Магниты стоят около 13 долл
    дороговато... за 4 шт. Какого размера у Вас магниты?
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Никакая статика, динамика, изодинамика и т.д. не дает такого звука. Это настоящая экзотика. И Вам не купить это, потому что ни одна фирма таких не делает, а если бы начали выпускать ленточные наушники они бы стоили дороже чем стоят наиболее дорогие модели.
    а разве ленточник и изодинамика - не одно и то же?
    местами встречаю в сети подобные мнения.
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а разве ленточник и изодинамика - не одно и то же?
    местами встречаю в сети подобные мнения.
    тут в теме смотрю все собрали... еще и излучатель Хейла не отличают от ленточника
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
     

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Вроде как Transmission Audio излучатели для наушников выпускает... судя по фото на главной странице

    в подписи к фото "High End Earphone driver"

    дороговато... за 4 шт. Какого размера у Вас магниты?
    http://magnetix.com.ua/ Вот здесь. Размеры магнита 55*8*8. По 84 грн. каждый умножьте на 4. Разве это очень дорого? А баеры и сенхайзеры то дороже будут.
     

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а разве ленточник и изодинамика - не одно и то же?
    местами встречаю в сети подобные мнения.
    Нет. Конструкции разные. Изодинамик Вложение 199456,

    а вот ленточники Вложение 199457Вложение 199458Вложение 199459

    А это хейл Вложение 199460
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Max731 (03.09.2017)

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Разве это очень дорого? А баеры и сенхайзеры то дороже будут.
    я не в этом смысле... Подумал, почему такие дорогие, теперь понятно из-за размера.
    я экспериментирую с магнитами 48*4*4 (какие у меня в наличии) - они намного дешевле.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    я не в этом смысле... Подумал, почему такие дорогие, теперь понятно из-за размера.
    я экспериментирую с магнитами 48*4*4 (какие у меня в наличии) - они намного дешевле.
    Вы же изодинамы делаете, магниты меньше но их больше. У меня когда-то было желание собрать изодинамические излучатели, но теперь я понимаю лента и в наушниках может работать и на твитерах и даже в качестве среднечастотников. Больше мыслей таких не возникает. Изодинамик проиграет ленте. А главное очень просто делается на коленке как говорят, в домашних условиях.
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Вы же изодинамы делаете, магниты меньше но их больше. У меня когда-то было желание собрать изодинамические излучатели, но теперь я понимаю лента и в наушниках может работать и на твитерах и даже в качестве среднечастотников. Больше мыслей таких не возникает. Изодинамик проиграет ленте. А главное очень просто делается на коленке как говорят, в домашних условиях.
    Согласен, после изодинамики ленточники кажутся примитивными для сборки... но это на первый взгляд...
    Попробовал собрать на имеющихся магнитах, да звучит интересно, свободно, детально. Причем играла просто лента без гофрирования. Пробовал просто фольгу 9 мкм с разным натяжением. Степень натяжения влияет как и в изодинамике - больше амплитуда- глубже бас, сильнее натяжение - звук выхолаживается. Звук был без металлического оттенка. Пробовал ленту из лавсана с металлизацией, сопротивление около 70 ом - можно и без трансформатора.
    теперь подбираю гофрирование...Какое оптимальное? Необходимо оптимизировать параметры магнитной системы, соответственно ширину и гофрирование ленты.
    Как определяете правильность подключения фазы (т.е. +/-) излучателя?
    Есть хотелка собрать 2-х полосной ленточник (гофрированный низкочастотник и полоский твиттер)
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    еще и излучатель Хейла не отличают от ленточника
    ну, при беглом взгляде они внешне похожи
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Согласен, после изодинамики ленточники кажутся примитивными для сборки... но это на первый взгляд...
    Попробовал собрать на имеющихся магнитах, да звучит интересно, свободно, детально. Причем играла просто лента без гофрирования. Пробовал просто фольгу 9 мкм с разным натяжением. Степень натяжения влияет как и в изодинамике - больше амплитуда- глубже бас, сильнее натяжение - звук выхолаживается. Звук был без металлического оттенка. Пробовал ленту из лавсана с металлизацией, сопротивление около 70 ом - можно и без трансформатора.
    теперь подбираю гофрирование...Какое оптимальное? Необходимо оптимизировать параметры магнитной системы, соответственно ширину и гофрирование ленты.
    Как определяете правильность подключения фазы (т.е. +/-) излучателя?
    Есть хотелка собрать 2-х полосной ленточник (гофрированный низкочастотник и полоский твиттер)
    Так Вы хотите драйверы для наушников или излучатели для акустических систем?Вложение 199489

    Для ленточных драйверов Ваши магниты маловаты. Нужны как минимум такие как у меня или мощнее. Наример 60*14*15. На этих конечно будет бомба. (60*14*15 конечно нужно использовать в твитерах АС)
    Фазировку проверяете подключением элемента питания 1,5В через резистор 10-15 Ом, при правильной фазировке лента должна двигаться вперед

    Двухполосный ленточный драйвер для наушников абсолютно нет необходимости делать. Не оправдает он себя. Одна гофрированная лента идеально отыгрывает весь частотный диапазон от инфраниза до ультразвука при бешеном драйве и кристальной чистоте. Красота и аналитичность одновременно. Другое дело попробовать два широкополосных риббон-драйвера в одной чашке и слушать многоканалку.

    Мне непонятно почему если ленточник то обязательно твитер и обязательно с высокой частотой среза. Наверное очень многие думают ленточный твитер это обязательно фунтик, который имеет свой почерк звучания и по этому считают что все риббон-твитеры одинаковы.

    Посмотрите фотки на постах выше. Нормальные фирмы-производители риббон-твитеров обязательно их гофрируют. И очень многие делают открытые дипольные конструкции. Этим удается избежать нежелательных переотражений звук. волн и резонансов.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 04.09.2017 в 14:11.
     

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ну, при беглом взгляде они внешне похожи
    Здесь показано схематично Вложение 199486 слева ленточник а справа хейл в разрезе (вид сверху или снизу). Хейл имеет мембрану из диэлектрика типа каптон с нанесенными зигзагообразными токопроводящими дорожками Вложение 199487
    Вложение 199488
    Мембрана сложена гармошкой вертикально и создает звуковые волны сжимаясь и разжимаясь как меха баяна. А лента двигается вперед-назад в поршневом режиме
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Max731 (03.09.2017)

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Так Вы хотите драйверы для наушников или излучатели для акустических систем?
    наушники
    Уже обрисовываю Зд модель. Форм фактор накладные,размер чаши 70 мм, открытые. Гофрирование обдумываю, вполне можно и без него, т.к. лента за счет амплитуды движения в объеме амбушюра (типа ТДС5) создает достаточный уровень давления (короче, бас есть).
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
     

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #35
    По умолчанию
    Извините сейчас надо на работу в ночную смену. Завтра я Вам отвечу
     

  19. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    наушники
    Уже обрисовываю Зд модель. Форм фактор накладные,размер чаши 70 мм, открытые. Гофрирование обдумываю, вполне можно и без него, т.к. лента за счет амплитуды движения в объеме амбушюра (типа ТДС5) создает достаточный уровень давления (короче, бас есть).
    Гофрирование обязательно, причем значительное, за счет выпрямления лента может совершать колебательные движения в поршневом режиме, опять же создается необходимое натяжение. Без гофрирования не будет баса. Если лента будет плоская как она сможет колебаться, фольга ведь не растягивается как лавсановая мембрана как на статиках, разве что будет излучать только на самых высоких частотах, и к тому же будут призвуки типа позвякивания, Вы их сразу услышите. Гофрировка как бы служит подвесом как в динамиках.
    В моих драйверах, пока они без амбушюров (буду делать для полного счастья) есть не только бас, там суперБАС. Это словами не объяснить это нужно только слушать самому.
     

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Без гофрирования не будет баса.
    однако он был. напомню, что хочу просто пересадить ленточный излучатель в накладные наушники, т.е. будет замкнутый акустический. объем под амбушюром. Движение ленты порядка 1 мм (визуально) дает достаточный бас при таких условиях. Естественно, без амбушюра уже другой разговор.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
     

  21. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Согласен, после изодинамики ленточники кажутся примитивными для сборки... но это на первый взгляд...
    Попробовал собрать на имеющихся магнитах, да звучит интересно, свободно, детально. Причем играла просто лента без гофрирования. Пробовал просто фольгу 9 мкм с разным натяжением. Степень натяжения влияет как и в изодинамике - больше амплитуда- глубже бас, сильнее натяжение - звук выхолаживается. Звук был без металлического оттенка. Пробовал ленту из лавсана с металлизацией, сопротивление около 70 ом - можно и без трансформатора.
    теперь подбираю гофрирование...Какое оптимальное? Необходимо оптимизировать параметры магнитной системы, соответственно ширину и гофрирование ленты.
    Как определяете правильность подключения фазы (т.е. +/-) излучателя?
    Есть хотелка собрать 2-х полосной ленточник (гофрированный низкочастотник и полоский твиттер)
    В моих драйверах использую магниты 55*8*8, алюминиевая фольга с конденсатора КБГ, толщину точно не знаю микрон 10, ширина ленты около 12 мм, высота 55 мм. Натяжение ленты небольшое, при легком дуновении на нее с расстояния 15- 20 мм легко отклоняется. С учетом основания из оргстекла высота драйвера получается 75 мм, ширина 40. Толщина 10 мм. На шестернях для гофрировки шаг зубьев где-то 2,5 мм. Расстояние между магнитами примерно 13,5 мм. Трансформатор на ферритовом кольце внешним диаметром около 18,5 мм внутренним около11 мм, толщиной 5,5. Первичная обмотка выполнена проводом 0,12 мм, имеет 8 секций по 100 витков. Имеем 800. Вторичная намотана толстым литцендратом около 2 мм и имеет 8 витков. Разделение на секции делал приклеиванием к ферриту капроновой нити 1 мм суперклеем. Получилось сопротивление первичной обмотки около 32 Ома. Могу подключать наушники практически к любому источнику, будь то плеер, мобилка, к обычному усилителю мощности через делитель, и к специальному ушному усилителю непосредственно. Если Вы не хотите использовать трансформатор и будете использовать наушники только в стационарном варианте можно подключить их к обычному усилителю мощности от 5 ватт со стандартным нагрузочным сопротивлением 4-8 Ом через мощный резистор 4-10 Ом, звук в этом случае будет тоже шикарным. Лично мне нравится больше с трансформатором (меньше неравномерность АЧХ)
    Последний раз редактировалось serg7svg; 04.09.2017 в 13:31.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Gomakoff (19.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #39
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Делал такие драйвера еще года три назад, как один из возможных проектов для реализации потом в рамках бренда Kennerton. В моем варианте лента была 60х20мм, глубина магнитного зазора 15мм. Да, звучали они просто изумительно. Очень детальный, ровный звук. Масса мембраны намного меньше массы присоединенного воздуха (я использовал 8мкм алюминевую фольгу), поэтому практически отсутствовала инерционность. Звучание обладало просто чумовой точностью. Ватерфоллы ласкали слух...



    Но... В итоге все уперлось в неразрешимые технические нюансы.
    Гофрированная мембрана имеет ничем не ограниченный (кроме конечной длины выпрямленной ленты) ход на НЧ. Да, это давало шикарный бас на малых уровнях. Но при сколь-нибудь приличном уровне звукового давления ход был таким диким, что быстро приводил к перманентному растяжению гофрирования. Да и даже просто неаккуратное надевание наушников на голову (когда запирающийся в амбушюре воздух начинает давить на мембрану) очень быстро повреждало ленту.

    Так что опыт показал невозможность использования такого излучателя в широкой полосе частот, да еще и в запертом акустическом оформлении. Либо нужно делать ленту, стойкую к растяжению (т.е. отказываться от гофрирования и использования пластичного алюминия, в пользу плоской эластичной мембраны, возможно бутерброда из алюминия и пленки), либо как-то механически ограничивать ход (что само собой уничтожит НЧ), либо делать мелкий магнитный зазор, чтобы мембрана, выходя за его пределы, теряла движущую силу и тем самым не превышала допустимых пределов хода (но это - привет кастрированная макродинамика на пиках сигнала). Ну или накрайняк делать глубину говрирования в несколько миллиметров, чтобы до перманентного растяжения мембрана не добиралась даже при самых экстремальных уровнях звукового давления (но это потянет за собой увеличение глубины магнитного зазора > увеличение размера магнитов > увеличение размеров и массы излучателей и наушников в целом). Ну и по-любому пришлось бы отказаться от классических амбушюр, скорее всего придя к варианту тысячных АКГшек.

    Короче слишком много неразрешимых костылей. Намного проще получить сравнимое качество звука другими путями, с помощью других типов излучателей. Как минимум три таких проекта в голове висят уже не один год, ждут благосклонности начальства)))

    А я тем временем развлекаюсь самодельными Хейлами))) С ними результат намного более предсказуем.



    Первые уже 2 года как трудятся в напольных АС. Сейчас делаю вторую пару, чтобы срастить их с 15-ми Ревелаторами и собрать ультимативные мини-мониторы для дома.

    А ленточники мучить желания больше нет. Все-таки их вотчина - высокочастотные излучатели для АС, где нет опасных для ленты амплитуд. Вот пусть там и остаются.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 04.09.2017 в 14:11.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (02.04.2018), Krot-the-best (04.09.2017), Lithium (17.01.2021), Max731 (04.09.2017), Mr.Mift (05.09.2017), sacd (04.09.2017), serg7svg (04.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Делал такие драйвера еще года три назад, как один из возможных проектов для реализации потом в рамках бренда Kennerton. В моем варианте лента была 60х20мм, глубина магнитного зазора 15мм. Да, звучали они просто изумительно. Очень детальный, ровный звук. Масса мембраны намного меньше массы присоединенного воздуха (я использовал 8мкм алюминевую фольгу), поэтому практически отсутствовала инерционность. Звучание обладало просто чумовой точностью. Ватерфоллы ласкали слух...



    Но... В итоге все уперлось в неразрешимые технические нюансы.
    Гофрированная мембрана имеет ничем не ограниченный (кроме конечной длины выпрямленной ленты) ход на НЧ. Да, это давало шикарный бас на малых уровнях. Но при сколь-нибудь приличном уровне звукового давления ход был таким диким, что быстро приводил к перманентному растяжению гофрирования. Да и даже просто неаккуратное надевание наушников на голову (когда запирающийся в амбушюре воздух начинает давить на мембрану) очень быстро повреждало ленту.

    Так что опыт показал невозможность использования такого излучателя в широкой полосе частот, да еще и в запертом акустическом оформлении. Либо нужно делать ленту, стойкую к растяжению (т.е. отказываться от гофрирования и использования пластичного алюминия, в пользу плоской эластичной мембраны, возможно бутерброда из алюминия и пленки), либо как-то механически ограничивать ход (что само собой уничтожит НЧ), либо делать мелкий магнитный зазор, чтобы мембрана, выходя за его пределы, теряла движущую силу и тем самым не превышала допустимых пределов хода (но это - привет кастрированная макродинамика на пиках сигнала). Ну или накрайняк делать глубину говрирования в несколько миллиметров, чтобы до перманентного растяжения мембрана не добиралась даже при самых экстремальных уровнях звукового давления (но это потянет за собой увеличение глубины магнитного зазора > увеличение размера магнитов > увеличение размеров и массы излучателей и наушников в целом). Ну и по-любому пришлось бы отказаться от классических амбушюр, скорее всего придя к варианту тысячных АКГшек.

    Короче слишком много неразрешимых костылей. Намного проще получить сравнимое качество звука другими путями, с помощью других типов излучателей. Как минимум три таких проекта в голове висят уже не один год, ждут благосклонности начальства)))

    А я тем временем развлекаюсь самодельными Хейлами))) С ними результат намного более предсказуем.



    Первые уже 2 года как трудятся в напольных АС. Сейчас делаю вторую пару, чтобы срастить их с 15-ми Ревелаторами и собрать ультимативные мини-мониторы для дома.

    А ленточники мучить желания больше нет. Все-таки их вотчина - высокочастотные излучатели для АС, где нет опасных для ленты амплитуд. Вот пусть там и остаются.

    5 БАЛЛОВ! Вижу ЧЕЛОВЕКА который понимает о чем я здесь распинаюсь! Я все равно не отступлюсь от риббон наушников. Конечно использовать бериллиевую фольгу у меня нет возможности. Я за такой уровень громкости чтобы при длительном прослушивании не садить слух, а как раз на такой громкости лента не растянется. Еще когда-то я заметил что алюминиевые формочки для выпекания при отжигании теряют пружинистость, металл становится мягким как пластилин, можно попробовать "закалить" фольгу. И может быть 8 микрон маловато?

    Свои хейлы конечно это очень круто. Уважаю. Но я не потяну и не хочу. Скажу честно, от лент сорвало крышу. Если будут какие-то проблемы буду искать решения.
    Кстати Вы те ленточники использовали через трансформаторы?
    Последний раз редактировалось serg7svg; 04.09.2017 в 18:28.
     

Closed Thread
Страница 2 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения