Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 148 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 2958
  1. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток !!! Вижу, тема превратилась в курилку...

    Имеются тдс-15, есть мысли малой кровью запихать туда тдс-5, получаем открытые тдс-5 со всеми плюсами... Демпфирование, конечно, эмпирически подобрать. Никто не пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    то есть у вас есть тдс-15 только оголовье или еще и сами излучатели?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Raik, а смысл? ТДС-15 сами не плохи при правельном демпфировании и кабеле.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Просто один драйвер сдох на 15-шках Кишеневской версии (брал на молотке), а у меня были с далекого 88-89 гг. Ленинградские тдс-15, оттуда вытащил драйвера в кишиневский корпус - на компе сидеть самое-то.

    Masa1987, Слабоваты они от усилка, жидковаты... Вот сейчас сижу в пятерках - испанскую гитару с тамтамами слушаю, 15-шки так не могут.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raik Посмотреть сообщение
    Имеются тдс-15, есть мысли малой кровью запихать туда тдс-5
    и из великолепных сбалансированных во всех отношениях наушников с прекрасной эргономикой получить какое-то хрен пойми что, которое ещё и постоянно будет слетать с башки? Не очень понимаю, хоть убейте. Если что, готов купить у Вас корпус от пятёрок про запас.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Raik Посмотреть сообщение
    Слабоваты они от усилка, жидковаты... Вот сейчас сижу в пятерках - испанскую гитару с тамтамами слушаю, 15-шки так не могут.
    Они вообще бас не могут. Не знаю, чего там получилось выжать из них у Drakkard'а. Я когда их одел пару дней назад, то первые минуты две вообще сидел с улыбкой до ушей - так забавно было после прослушивания нормальных колонок слушать, как пятнашки отчаянно пыжутся выдать хоть какое-то подобие баса. Чувствуется, что девочка хочет, но не может. Но хочет. Очень))). В этом их прелесть вся, на самом деле: ни разу не настоящий звук, зато очень "музыкальный" и аудиофильский. Какой-нибудь джазец слушать - просто находка.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо lmouse за полезный пост

    Roland.msv (23.03.2012)

  7. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Raik, а какой усилитель используете?

    lmouse, сейчас вытащу свои ТДС-15 и напишу как они по сравнению с 5ми. Только 15е у меня не совсем стоковые.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    По умолчанию
    Masa1987, УМЗЧ высокой верности Сухова, то ли первой , то ли второй версии, где-то в начале 90-ых собирали. Выход на наушники через резистор. Пробовал усилок ессенсии асус, так не понравился - мутный, грязный звук.
    lmouse, Так тут вроде все ратуют за открытое оформление пятерок...
    Имеется еще тдс-7, тоже хочу оголовье с этой пластиной, что напротив драйвера проходит, сменить по здешнему-же совету - то же получится открытая конструкция. Сейчас они задемпфированы кожей из женских сапог и две пластины шерсти мягкой от женского же костюма - так гулкости не стало, но горб появился на ближе к 7-8 кгц, проявляется как зажатость средних и некая плюскость на высоких. А с толстым драпом мне высокие не понравились, какие-то они шершавые, сипящие стали. Бас туда-сюда, середка ничего себе. Сравнивал со стоком - лежит в целлофане как реликвия.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Мне нравятся обе модели,слушал на обоих drumNbass и болдел) бас есть главно правельно раскачать и шумоизолировать!
    Еще когда мне было 5 лет отец подарил мне тдс5м,слушая их я сильно прижимал их к голове и тогда уже понимал что мой касетный плеер сони не в силах был их расскачать.)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Из всех советских легче всего раскачиваются 15-е. Но, они практически не подлежат дорабоке, то есть вытащить из них бас и пригасить верхнюю середину и вч не представляется возможным. Самые тяжёлые к раскачке-это 7-ки. Нужен ОЧЕНЬ мощный усилитель. Причём и ток покоя и напряжение должны быть высоки. Дорабатываются так же не просто. Доработка мной описана в соответсвующей теме. Подобрать кабель для 7-ок, чтобы звучали изящно и не теряли бас крайне не простая задача. Наиболее интересны для различных экспериментов 5-ки. Тоже тугие, несмотря на то, что вроде бы громкости можно добиться от них достаточно легко. Весь потенциал выжимается при применении мощного усилителя.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Из всех советских легче всего раскачиваются 15-е. Но, они практически не подлежат дорабоке, то есть вытащить из них бас и пригасить верхнюю середину и вч не представляется возможным.
    Ну вот мой недавний опыт опровергает это утверждение Все таки, хорошее усилиение вытягивает из них бас, и они практически не кричат.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Так же недавно вытащил свои ТДС-15 - всё в них есть, проблем с серединой и бассом не заметил.
    Dima F, может Вам попался бракованый экземпляр, качество то было не стабильным.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну в моих тоже до недавнего времени был и недостаток баса и истеричные вч
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    У своих такого не заметил, не знаю что повлияло. Звучат довольно ровно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Слушал лично 4 пары ТДС-15. Проблемы с басом были (и есть) у всех - его просто тупо нету. Нет, нет и нет. Увы. Ну или у меня усилок стрёмный, что, кстати, вполне допускаю. Хотя на DENON'e DCD-S10 усилок довольно-таки нехилый, гораааздо громче, чем в стандартные флеш-плееры ставят.

    В пятёрках баса слишком дофига. Из-за этого некоторые треки попросту некомфортно слушать становится (хотя всякие извращенцы, любители долбежа басом по башке со мною вряд ли согласятся))). По крайней мере, с плотными амбушюрами, которые создают "вакуум" между ухом и мембраной, и я уже планирую сменить амбушюры от ATH-ES7, которые на них напялил, на что-нибудь другое - видимо, не зря на докторбашке написано, что чтобы АЧХ в наушниках воспринималась нормально, надо чтобы она заваливалась ближе к низам, чтобы соответствовать нормальному колоночному звуку.

    ТДС-7 у меня тоже дофига было. Бас у них ниже, чем в ТДС-5. Хотя и не намного, но ниже. Когда в ТДС-5 уже ничего не было слышно, в семёрках хорошо слышны были ооочень низкие звуки. Правда, это дело сопровождалось хрустом лавсана, но это уже так, мелочи .
    Последний раз редактировалось lmouse; 24.03.2012 в 22:28.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ну в моих тоже до недавнего времени был и недостаток баса и истеричные вч
    Это до HA61?

    ---------- Добавлено 25.03.2012 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 24.03.2012 в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Слушал лично 4 пары ТДС-15. Проблемы с басом были (и есть) у всех - его просто тупо нету. Нет, нет и нет. Увы.
    Самого низкого в 15 нет. Сейчас послушал 15 от 601 - да есть в них бас, в ямахе1 его больше и он глубже, в тдс7 он тоже глубокий.

    Есть объективная характеристика - ттх наушников.
    Есть субьективно-объективная - как амбы к ушам прижимаются, как мозг обрабатывает информацию...
    Если звукового давления и разрешения на нч будет недостаточно - то и баса нет.

    На счет 7 согласен - низко играют.

    А баса нет, например, в пьезоэлектрических Pioneer SE-500. А в 700 модели ещё как есть.
    Послушал 15 от 601 - а потом 500. Громкость пришлось для 500 побольше выкрутить - но баса мало, он очень скупой. И от миста в 500 - скупо, мало, басбочка угадывается... А с 15 на мисте - меньше, чем с ямахой той же, но не до степени отсутствия.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    В пятёрках баса слишком дофига. Из-за этого некоторые треки попросту некомфортно слушать становится (хотя всякие извращенцы, любители долбежа басом по башке со мною вряд ли согласятся))). По крайней мере, с плотными амбушюрами, которые создают "вакуум" между ухом и мембраной, и я уже планирую сменить амбушюры от ATH-ES7
    Если от es7 амбушюры жестче, чем штатные от 5 - то баса будет больше, но менее проработанного. К тому же, с жесткими амбушюрами звук становится зажатым. С 5 не экспериментировал, а с ямахой3 так и получилось - но амбы были от каких-то накладных байеров.
    К тому же - отверстие в амбушюрах es7 разве соответствует каноническому 20мм? Вроде бы - больше, не помню es7 были, но давно отдал.
    Последний раз редактировалось p38j15; 25.03.2012 в 00:23.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Это до HA61?
    да
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Самого низкого в 15 нет.
    да, самого низкого нет, ниже 35-40 мало что. Но это и не требуется в основном.
    В не-моденных ТДС-7 баса лишь немного больше чем в моих ТДС-15, и он все равно заметно хуже качеством.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    да, самого низкого нет, ниже 35-40 мало что. Но это и не требуется в основном.
    В не-моденных ТДС-7 баса лишь немного больше чем в моих ТДС-15, и он все равно заметно хуже качеством.
    А у меня с 15 и 7 наоборот - в 7 он лучше проработан.
    Но с 7 такой здоровский бас был с увешанным красными блекгейтами алексмода, а когда от миста слушал - было похуже. 15 с этим алексмодом не слушал.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    p38j15, у меня пятнашки в отличие от семерок моденные
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    p38j15, у меня пятнашки в отличие от семерок моденные
    Может, поэтому там бас лучше стал? А может, мы просто о разном басе вообще говорим - я-то как бы вообще люблю, когда с ним ну пооолный порядок, а не только когда самый верхний есть. Просто когда я послушаю что-нибудь, например, в тех же SB-7000 и одеваю пятнашки, чтобы это же послушать в них... Разница просто небо и земля. И это притом, что после того, как стал слушать всё с дисков через DENON бас даже на колонках стал очень такой... меньше его, короче, чем через переходники USB->S/PDIF было. На некоторых (ну очень некоторых) треках нет-нет да и взгрустнётся, когда вспомнится старый, дооооолгий смаааачный бассяра, который раньше был (особенно когда вместо Technics SB-7000 я через SONY APM-66ES всё слушал), однако нормальные, не электронные инструменты (контрабасы там всякие, барабаны) явно стали звучать лучше, ближе к натуральным и другие звуки собою не заслоняют, прямо ухо радуется. А те же Ван Бюрены с Томкрафтами так и вообще преобразились неописуемо, причём явно в лучшую сторону .

    Блин. Сейчас вот думаю, какие новые амбушюры на 5-ки приладить. Насколько я понимаю, мне надо просто найти такие, которые не будут обеспечивать герметичный прижим к ушам. Либо эти же самые амбюшюры от ATH-ES7 оторвать и поставить обратно, просто так сильно клеем не промазывать поверхность при приклеивании - помню, что пока слушал пятёрки с этими амбушюрами, не приклеивая их, а просто прикладывая к чашкам, самый низкий бас вроде не такой сильный был.

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:03 ----------

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    К тому же - отверстие в амбушюрах es7 разве соответствует каноническому 20мм? Вроде бы - больше, не помню es7 были, но давно отдал.
    Не, не соответствует. У аудиотехниковских амбушюр оно больше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ТДС-5М и другие изодинамы. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ну вот мой недавний опыт опровергает это утверждение Все таки, хорошее усилиение вытягивает из них бас, и они практически не кричат.
    Как вы это сделали?
    Я множество раз брался за моддинг 15-х: менял демпфирование различными способами, шнуры, амбушюры.... Всё напрасно.

    7-ки действительно имеют более глубокий бас, но доработать их очень сложно. Здесь без измерительного оборудования не обойтись. Самый сложный момент-это кабель. Нужен не просто качественный, а именно такой который не срезает бас. Там получается так: ставишь и огрубляются допустим вч, другой вч хорошие, но пропал бас и т.д.

    5-ки, с моей точки зрения, наиболее благодатный материал для моддинга. Можно добиться впечатляющих результатов. Необходимо плотное демпфирование "бутербродами" и хороший шнур. Можно доростить наушники до верхних линеек современной изодинамики, но сцена будет узкой и глубокого нижнего баса не будет. Будет великолепный средний. Можно добиться и изящества вч, получить отл. середину и т.д. И, обязательно, усилитель помощнее!
    Последний раз редактировалось Dima F; 25.03.2012 в 07:05.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 148 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения